Сборная России по волейболу одержала третью победу на Олимпийских играх

Леонид Гольдман 10.08.2016, 22:27
Reuters

Женская сборная России по волейболу на классе в трех сетах обыграла команду Камеруна на Олимпийских играх в Рио. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

00:30

Ну что ж, ровно столько приложили сегодня усилий для победы наши девушки, сколько требовалось. Было много ошибок, Камерун — явно не тот соперник, на который можно ориентироваться. Поэтому порадуемся самому факту третьей победы российских волейболисток на олимпийском турнире. На этом волейбольный онлайн мы завершаем, но соревнования в Рио еще продолжаются! И будут продолжаться до самого утра. Не пропустите все события в нашем специальном онлайне дня. Россия ведет борьбу за 2 медали в фехтовании, ну а под утро, как обычно, будем болеть за россиян в плавательном бассейне. В общем, будьте с нами, не пожалеете! Для вас работал Леонид Гольдман.

Женская сборная России по волейболу одолела команду Камеруна в трех партиях и вышла в четвертьфинал Олимпийских игр.

25:23

ПОБЕДА! На этом подарки для сборной Камеруна у россиянок закончились. Есть третья победа на Играх в Рио. Поскорее забыть эту встречу и готовиться к поединку против Японии. А там и до бразильянок недалеко. С ними такие фокусы уже не пройдут.

24:22

Блок вовремя спасает. Есть два матчбола.

23:22

А вот и нет. Взял видео-повтор наставник Камеруна, и судьи углядели касание блока у россиянок.

24:21

Ну вот и первые матчболы. Целых три. Пора заканчивать эти мучения :)

22:20

Гончарова выполняет длинную скидку в стиле пляжного волейбола. Но передача у нас по-прежнему страдает.

21:20

От рук Воронковой мяч отскакивает в антенну.

21:19

Гончарова приносит нам 21-е очко в этом сете. До 25 будет он играться, напомню.

20:19

Красиво закрываем атаку соперниц двойным блоком! Заряжко!

18:18

Кто бы мог подумать, что до такого счета доведут соперницы партию.

16:15

Блок включился у России, вовремя.

15:15

И тут же Гончарову закрывают блоком. Нет предела радости наших соперниц. Чуть ли не танцы африканские они устраивают на площадке.

15:14

Касание блока у России, и отставание сокращается до минимума. Мда.

15:12

Вновь Малова великолепна в защите, но в доигровке мяч от рук наших блокирующих приземляется в ауте.

15:11

Малова здорово действует в защите, а затем касание сетки у камерунок.

12:11

Невероятный розыгрыш берет Камерун, трижды в атаке не смогли забить мяч россиянки. Публика в экстазе вместе со всей сборной Камеруна. Все по делу. За такое нужно наказывать.

12:9

Точная атака Натальи Гончаровой по линии.

9:8

Вновь подпустили к себе соперниц наши волейболистки. Явно расслабленно они действуют в этом матче. Уровень соперниц расслабляет.

8:6

Закрывают первый темп Гончаровой камерунки.

7:5

Вновь испытывают трудности в атаке россиянки, но более высокий класс нашей сборной все же сказывается. Блок включился у нас в последних розыгрышах.

4:4

Маричев решил взять «челлендж», но было четко видно, что подача улетела в аут. Равенство на табло.

2:2

Вновь в равной борьбе начинается сет у нас.

1:0

Воронкова с удачной атаки начинает партию!

25:22

Берут россиянки вторую партию! Получилась она очень непростой, но может это и к лучшему! Еще одной партии не хватает для общей победы!

24:22

Организовали съем камерунки. Еще есть у России две попытки закончить сет.

24:21

Обменялись команды удачными атаками. Три сетбола!

23:20

Работает блок у наших девочек!

22:20

Просмотр понадобился, чтобы убедиться в том, что мяч попал в площадку, а потом и камерунские девушки ошиблись.

20:20

Малыгина пыталась отыграться от блока, но получилось неудачно.

20:19

Хорошая атака с задней линии. Наши девушки не поднимают мяч в защите.

20:18

Ошибка во второй передаче у камерунской связующей.

19:18

И снова она забивает доигровку!

18:18

Воронкова забивает в девятый метр!

17:16

Упорная концовка ожидает российских девушек.

14:15

И третье очко подряд для Камеруна! Ну и ну!

14:14

И тут же два очка подряд берут камерунки. Эйс у них.

14:12

Блок включается у россиянок. Плюс 2!

11:11

Ну вот, наконец-то. Четыре единицы на табло во второй партии.

10:11

Никак не удается окончательно «съесть» отставание в счете.

7:8

Сокращают отставание россиянки. Включились они. А то второй сет начали как-то совсем слабо.

5:7

Скидка не проходит у Камеруна.

4:7

Первым темпом прерываем мы победную серию Камеруна. Вновь очень здорово в защите играли соперницы россиянок.

3:7

Гончарову закрывают представительницы Камеруна. Тайм-аут вынужден брать Маричев.

3:6

И снова ошибка.

3:5

И еще один блок! Ничего себе. Вот это Камерун!

2:3

И тут еще и блок камерунский. В этом компоненте наши соперницы сегодня даже лучше россиянок.

0:1

Исторический момент в матче — Камерун впереди в счете.

25:19

СЕТ! Хорошей подачей завершаем мы эту партию в свою пользу. В общем и целом — спокойно, как и планировалось. Камерун играет с большим желанием и отдачей, россиянки на классе спокойно это их желание подавляют. Все по делу.

24:19

Пять сетболов у наших девушек.

22:17

Наконец-то! Чудеса в защите творили камерунки, но Татьяна Кошелева этому геройству положила конец — точная атака по линии.

21:17

Кошелева атакует в аут. Жаль, ситуация была очень простая.

21:16

Панкова выполнила хорошую скидку, не расслабляемся.

19:16

Не очень хорошая передача следует в исполнении нашей пасующей, еще одно очко набирают соперницы.

19:15

Здорово с задней линии атакуют камерунки. Молла.

19:14

И еще один тайм-аут вынужден брать тренер сборной Камеруна.

18:14

Кошелева приносит сборной России 18-е очко в первой партии.

17:13

И еще один блок после хорошей подачи поставили наши соперницы.

16:12

Активны на трибунах болельщики сборной Камеруна, да и бразильцы поддерживают эту команду. Хочется, чтобы поборолись более слабые спортсменки. Нам, естественно, этого хочется в меньшей степени.

14:11

А тут еще и Татьяну Кошелеву закрывают блоком. Могут занести себе в актив африканки.

14:10

Держим мы довольно комфортное преимущество. Но вперед совсем убежать не удается.

13:8

Отличный пайп Натальи Гончаровой. Мощно из центра она атаковала — без шансов для защиты.

12:8

Красивый розыгрыш, который выигрывают все же девушки из Камеруна. Очень здорово они действуют в защите на старте встречи.

11:7

Отличный блок в лице Фетисовой помогает россиянкам увеличить свое преимущество.

10:7

Не собираются сдаваться эти девушки в зеленом — однозначно.

8:4

Первый тайм-аут в матче. Берет его наставник сборной Камеруна.

6:3

Ну вот начинают россиянки уходить в отрыв. В защите пока получается неплохо.

4:2

Татьяна Кошелева точна в доигровке. Браво!

3:2

Здорово двойной блок работает у России!

2:2

Неплохо начинает Камерун. Не боятся эти девушки наших.

1:0

Не совсем здорово получился первым прием у россиянок, но затем помог блок и доигровка.

23:09

Сборная России в белой форме сегодня выступает, Камерун — в зеленых цветах. Вот теперь точно все готово к старту этой игры. Поехали!

23:07

Камерунки впервые в истории выступают на Олимпийских играх. Что касается судей, но арбитр на вышке представляет Катар, помогает ему судья из Ирана.

23:05

Рано поспешил я начинать матч. Затянулась у нас здесь встреча американок и команды Сербии. Со счетом 3:1 по сетам выиграли США. И после небольшой паузы на площадке уже появятся команды России и Камеруна.

23:00

Все готово у нас к началу матча! Пожелаем удачи нашим девушкам. Россия, вперед!

22:50

В предыдущих двух встречах россиянки обыграли как раз Аргентину, а также сборную Южной Кореи. Последние заставили нас немного понервничать, выиграв у подопечных Юрия Маричева один сет. Но в итоге все же уверенная победа — 3:1. Надеемся, что с Камеруном мы справимся в трех партиях.

Добрый вечер, уважаемые любители спорта! Рады пригласить вас на онлайн-трансляцию третьего матча женской сборной России по волейболу. После двух побед на старте россиянки должны без проблем добывать и третью — соперник в лице команды Камеруна не представляется грозным. Но это только на бумаге. Помним мы о неприятном поражении нашей мужской волейбольной сборной от Аргентины, которое случилось буквально вчера. Женский Камерун — это, конечно, не мужская Аргентина, но все же. Расслабляться не стоит! Будем болеть за россиянок. С вами Леонид Гольдман.

Женская сборная России по волейболу сыграет с Камеруном на Олимпийских играх-2016.