Гол + пас

3

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
17:55

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча «Мордовии» и «Терека» в чемпионате России по футболу. Переключайтесь скорее на игру «Динамо» и «Арсенала»!

17:54

Неплохую команду создал Юрий Семин. Жаль, что в Саранске не хотят продолжать с ним работать.

17:53

«Мордовия» одерживает победу над «Тереком» благодаря единственному голу Лоренцо Эбесилио. И поднимается в верхнюю половину турнирный таблицы!

'90+4
Свисток судьи

Игнатович не успевает остановить мяч, прежде он пересек лицевую, и арбитр дает финальный свисток!

'90+3

Вместо того чтобы добивать мяч после неудачной атаки, грозненцы фолят.

'90+2

Самодин не дотянулся до мяча в чужой штрафной.

'90
Добавленое время

К матчу добавлены три минуты. До последней домашней игры «Мордовии» остается совсем немного.

'88

И на угловой домашней заготовки не нашлось. А на импровизации сил нет.

'87

Штрафной плавно перетек в угловой. А можно было разыграть, как «Амкар» во вчерашней игре с «Зенитом».

'87

«Тереку» достается штрафной метров в 25 от ворот соперника.

'85
Замена

При первой же возможности Рахимов выпускает Аилтона и Факундо Пириса вместо Лебеденко и Маурисио.

'83
Замена

Вместо Джалу выходит Митчелл Дональд.

'82

Иванов уже даже не старается со своими фирменными передачами.

'81

Айссати приходится издалека бить. Коченков не шелохнулся.

'79

Впрочем, иногда саранцы тянут время, владея мячом.

'78

«Терек» еле отбивается от контратак «бордовых».

'77

Мбенге уже еле ногами передвигает.

'75

Лебеденко издалека отдал пас Иванову во вратарскую! И скинул он партнеру, который дальше ничего не придумал. А мог бы сам пробить головой!

'73

Контратака «Мордовии» завернула на правый фланг, Дудиев не смог перекинуть соперников.

'72

Пора выпускать Аилтона или Жереми Бокилу, совсем раскис «Терек» в атаке.

'71

Маурисио пробил в стенку. Рыбусь подхватил мяч и пустил на трибуны.

'70
Желтая карточка

Эбесилио наказан желтой карточкой за срыв атаки.

'69

Нахушев вонзился в правый край чужой штрафной и прострелил вдоль ворот.

'67

У Иванова дальние удары не такие точные, как у Эбесилио.

'65

Эбесилио то ли хитро бил в угол ворот, то ли передачу делал. В любом случае, второго гола пока нет.

'64
Замена

Рахимов проводит замену, которая еще раньше напрашивалась. Вместо Адилсона Варкена появляется Мацей Рыбусь.

'63

Второй тайм совсем не смотрится на фоне первого, но нехватка защитников у «Терека» сделала свое дело.

'61
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Эбесилио!!! А вот голландцу удается обыграть Годзюра! Вратарь не забрал удар с 30 метров!

'61

Нахушев все активнее подключается к атаке и отмечается ударом по воротам. Годзюр забрал мяч.

'59
Замена

Незаметного сегодня Яковлева сменяет Павел Игнатович.

'58

Ле Таллек классно отобрал мяч на своей половине поля, нужно было завершать эту возникшую контратаку.

'57

«Терек» остается в меньшинстве! Впрочем, все мы помним, чем это закончилось для команды в игре со «Спартаком»...

'57
Красная карточка

Кудряшов получает вторую желтую карточку за снос Самодина! И удаляется с поля!

'55
Опасный момент

Защитник сам пробил стандарт, мяч полетел на Самодина, а тот совсем не стал прыгать за ним.

'55

Айссати толкнул Нахушева, тот в падении успел задеть обидчика за лицо.

'53

Уциева никто не поддержал на правом фланге, а в центре всех одноклубников его опекали.

'52

Редкий пас Иванова назад, а не вперед.

'51

Когда же голевое чутье проснется у Мбенге? Раз стоишь у штанги, то забивай.

'49

Кого-то из гостей задел тогда мяч, и у «бордовых» угловой. Голландец не смог до вратарской даже мяч добросить.

'48

Эбесилио отвечает не совсем точным дальним ударом.

'48

Иванов старается задействовать скорость у Мбенге, пока ее не хватает.

'46
Замена

Одна замена произошла — Власов не вышел на поле, вместо него Аслан Дудиев.

'46

Матч продолжается!

Команды снова на поле.

Ярче всех пока проявил себя Ярослав Годзюр — парочка его сейвов были впечатляющими.

Счет нулевой. Сначала неплохо атаковала «Мордовия», потом бразды правления взял «Терек». По истечении получаса игры хозяева получили право на пенальти, но Янник Джалу угодил в перекладину. После этого первый тайм можно было заканчивать.

'45+1

Ничего не успели игроки придумать за нее. Перерыв!

'45

Одна минута за водопой прибавлена.

'44

Джалу пытается все-таки попасть по воротам. Снова его удар неточен.

'43

Мбенге потолкался в чужой штрафной с Васиным, судья остановил эту схватку.

'41

От одного вратаря мяч перелетает к другому. Забавный волейбол получается.

'39

Эбесилио подал штрафной, мяч спокойно пролетел мимо штанги.

'38

В контратаке снова возникает контакт между Джалу и Кудряшовым! Но на сей раз Алексей Еськов молчит.

'37

Мбенге наконец-то получил мяч во вратарской, но тут же снаряд от него отскочил.

'36

Неточными забросами «Тереку» вряд ли открыть счет.

'35

Успокоились игроки, приходят в себя после незабитого пенальти.

'33

Как же Джалу мог не забить? Свой единственный гол в сезоне он как раз оформил ударом с «точки», было это в игре с «Амкаром».

'31

Контратаку совершили гости, попытались зайти слева, а по центру никто не поддержал.

'30
Пенальти не забит

ПЕРЕКЛАДИНА! Джалу не попал в ворота, грозненцы быстро забрали мяч!

'29

Пенальти в ворота «Терека»! Джалу ворвался в штрафную, не стал делиться мячом с Самодиным и уперся в Кудряшова!

'27

Лебеденко без какого-либо смысла пробил в центр штрафной с фланга.

'27

Иванов все старается аккуратно навесить, но не удается его партнерам занять хорошую позицию.

'25

Рахимов что-то сказал Нахушеву во время перерыва на водопой. Надеемся, не на эмоциях, а по делу.

'25

Эбесилио попытался тут же убежать в контратаку — его остановил Кудряшов.

'24

Маурисио сумел из ничего заработать угловой.

'23

Иванов решил не бить со штрафного, а разыграть. Одноклубники его не поняли.

'21

Мбенге не остановить. Гапон не смог толком принять мяч от патрнеров и упал, и форвард тут же накинулся на него. Но гол так и не состоялся.

'19

Эбесилио мягко навешивал Самодину, но того не пустили на очередную дуэль с Годзюром.

'18

Во время углового Нахушев вовремя выносит мяч подальше от ворот.

'17

А вот и он! Коченков отбил дальний удар прямо в ноги Мбенге! Но сенегалец плохо сыграл на добивании.

'16

Контроль мяча перешел к «Тереку», но к опасным моментам это пока не приводит.

'14

Мбенге поймал мяч после диагонали, но его быстро обокрал Васин.

'13

Самодин! Как же блестяще он умеет позицию выбирать! Но больше ничего у него не получается. Чуть правее от ворот он оказался один с Годзюром, отдал пас во вратарскую, Комаровски выбил мяч на угловой.

'11

Джалу не удался пас на ход Яковлеву.

'11

Ле Таллек устал играть в позиционку и пробил издалека. Не по-халковски.

'9

Голубой воздушный шарик парит прямо над газоном. Добавляет антуража.

'8

«Мордовия» угловой заработала, мяч вылетел за пределы штрафной.

'7

Мбенге прессингует в центре поля. Хочется и ему с мячом поиграть.

'5

Гапон выдал блестящую передачу на Самодина! Опять он оказался один на один с вратарем «Терека», но так и не придумал, как его обыгрывать.

'5

Айсатти забегал в штрафную, пытался сыграть в стеночку с партнером, но не удалось.

'4

Мяч снова у Годзюра, свои же защитники отдали.

'3

Кстати, для «Мордовии» это последний домашний матч в году. А зрителей проводить команду набралось маловато.

'2

Самодин! Джалу навесил в штрафную, и Сергей в упор расстреливал ворота! Но в нужном месте оказался Годзюр.

'2

Пока разминаются команды.

'1

Поехали! Стартовый свисток прозвучал.

15:55

Интересно еще будет понаблюдать за великолепным Аблайе Мбенге. Сенегальский форвард «Терека» отыграл пять таймов и успел забить четыре мяча, принося своими точными ударами очки команде. Юрию Семину обязательно стоило подготовиться к приезду такого бомбардира.

15:50

Букмекеры не берутся назвать одну из команд фаворитом встречи — вчерашние матчи показали, насколько непредсказуемой может быть концовка сезона. Однако, по их мнению, «Мордовии» точно не удастся переиграть грозненцев в каком-либо отдельном тайме.

15:45

Обе команды уже спокойно доигрывают сезон. По сути они будут играть только за то, чтобы определить, кому финишировать на восьмом месте, а кому на девятом. «Терек» пока на два очка впереди.

15:40

А теперь — стартовый состав «Терека»:

Ярослав Годзюр — Ризван Уциев, Федор Кудряшов, Андрей Семенов, Марцин Коморовски, Исмаил Айссати — Игорь Лебеденко, Олег Иванов, Жозе Маурисио, Адилсон Варкен — Аблайе Мбенге.

15:35

Представляем сначала стартовый состав «Мордовии»:

Антон Коченков — Виктор Васин, Евгений Гапон — Руслан Нахушев, Ибраима Ниассе, Олег Власов, Лоренцо Эбесилио, Янник Джалу — Сергей Самодин, Павел Яковлев, Дамьен Ле Таллек.

15:30

Всем доброго дня! «Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию встречи 29-го тура чемпионата России по футболу между «Мордовией» и «Тереком». Матч начнется в 16.00 мск.