ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+

Спасибо, что были с нами! Смотрите российский футбол.

'90+

«Динамо» с 48 очками остается на четвертом месте в турнирной таблице и практически прощается с медальными надеждами. До «Краснодара» и третьего места теперь 8 очков. «Урал» с 27 очками обходит «Уфу» и поднимается на 13-е место. У «Амкара» и «Ростова» всего на одно больше.

'90+

Игроком матча по версии «Газеты.Ru» становится, разумеется, Федор Смолов! Именно так нужно играть против своей бывшей команды! Точнее, против команды, которая сбагрила тебя в аренду.

'90+

МАТЧ ОКОНЧЕН! «Урал» выигрывает этот фантастический матч со счетом 2:1.

'90+
Опасный момент

СМООООЛОВ! Выходит один на один, бьет, как казалось, наверняка — и попадает в штангу! Мяч отскакивает к нему же, Федор выполняет прострел — но замкнуть его оказывается некому.

'90+

Навал «Динамо» на чужие ворота, мяч мечется по штрафной, в итоге хозяевам удается вынести матч.

'90+
Замена

Тактическая замена у «Урала»: вместо Асеведо выходит Данцев.

'90
Добавленое время

Три минуты добавлено к основму времени матча.

'87

Реакция «Динамо» в твиттере стоит того, чтобы ее привести.

'87
Гол

ГОООООООЛ! Федор Смолов все-таки забивает. Он заслужил, заработал, вне всякого сомнения. Из-под Жиркова, в падении, боком, ногой в каком-то акробатическим маневре. Такое впечатление, что у Смолова есть отдельный тренер по акробатике. Железный претендент на гол тура. А «Урал» выходит вперед 2:1.

'86

«Урал» продолжает наседать: штрафной, затем угловой.

'84

Кокорин наносит редкий во втором тайме удар по воротам «Урала»! А то Заболотный практически заскучал.

'83

Во втором тайме хозяева начисто переигрывают гостей. Такой «Урал» опасен для всех!

'81

Какая атака хозяев!!!!!! Смолов бил, его партнеры били! Заблокировали все, но было очень красиво!

'80

И еще один удар от «Урала»!!! Дальний, мощный — но снова неточный. «Динамо» так доиграется.

'77
Замена

Замена у «Динамо»: Артур Юсупов выходит вместо Вильяма Ванкера.

'74

Пушечный удар от Смолова — но мимо створа! А так был бы гол на поражение.

'74

Ставпец не попадает по мячу, а могло бы быть опасно: он опередил защитника и был прямо перед воротами.

'72
Свисток судьи

«Урал» забивает второй мяч — но сразу скажем, что он случился уже после свистка судьи. Мяч чуть ранее вышел за пределы поля.

'69

И в следующем же эпизоде Смолов случайно сходится в жестком стыке с Габуловым — форвард не имел ничего плохого в виду, но упал на голкипера в борьбе с защитником.

'68

Смолов рвет оборонительные порядки своего бывшего клуба (которому до сих пор принадлежит), как хочет. Отличный прострел на Хозина, но у тому не удалось нанести удар.

'67
Замена

И Черчесов решается бросить в бой Кевина Кураньи. Он заменит Матье Вальбуэна. Напомним, что Кураньи отказался продлять контракт с «Динамо», поскольку его семья хотела бы вернуться в Германию.

'66

Бюттнер наносит удар по воротам!!! Заболотный на месте.

'65

Вот теперь достается Кокорину. Ну как-то уже пора заканчивать с рестлингом и возвращаться к атакующему футболу.

'63

Очень много стычек, много борьбы видим мы в последние минуты.

'61

Вальбуэна рвался-рвался вернуться в игру после общения с медиками — и наконец ему разрешили.

'59
Замена

Замена у «Урала»: вместо Манучаряна выходит Ставпец.

'59

Сапела достаточно рискованно перехватывает мяч у Вальбуэна (тот так и останется лежать на газоне), сам же убегает через все поле — и сам же бьет метров с 20. Последнее было зря, поскольку мяч улетел сильно выше ворот.

'58

Активный, обоюдоострый футбол наблюдаем мы во втором тайме. Пока счет все тот же — 1:1.

'55

Манучарян бьет по воротам!!! Жаль, что неточно. Очень опасный был момент!

'48
Желтая карточка

Дуглас получает желтую карточку.

'54

«Динамо» организует быструю атаку, Вальбуэна падает, но его партнеры сохраняют мяч, в итоге он оказывается у Жиркова, тот почти выходит один на один — но обыграть голкипера не получается!

'51

Тут же следует штрафной, подача у Вальбуэна получилась так себе — и «Урал» убежал в контратаку. Первые минуты остаются за гостями! Интересненько.

'50

«Динамо», наконец, добралось до чужих ворот — и подаст угловой.

'48

И еще один штрафной!!!! И только реакции не хватило Смолову для того, чтобы забить! Мяч отлетает на дальнюю штангу точно к нападающему, но тот от неожиданности только провожает его взглядом. Реакция Тарханова была краткой, емкой и очень красноречивый. Великий и могучий во всех его проявлениях.

'47

Второй тайм начинается с опасного штрафного в исполнении «Урала»: мяч удалось доставить в штрафную, однако гости в итоге вынесли.

'46

В перерыве замен сделано не было. Напомним, что по одной — вынужденной в обоих случаях — команды уже провели в первом тайме.

'46

ВТОРОЙ ТАЙМ начался!

'45+

ПЕРЕРЫВ!

Начинаем! #Тюмень #стадионгеолог #болельщики #УралДинамо #ФКУрал

Фото опубликовано Футбольный клуб "УРАЛ" (@fcural_official)

'45+

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Отличный футбол мы с вами смотрим! Два гола, масса опаснейших моментов! Вот тебе и матч с аутсайдером!

'45+

Только в самой концовке добавленного времени «Динамо» сумело организовать контратаку, но пас на Вальбуэна оказался неточным.

'45+

«Урал» не унимается и пытается дожать «Динамо»!!!! Браво, «шмели»! Кто такого ждал?

'45

Три минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.

'44

И считанный минуты спустя хозяева откровенно прощают «Динамо»!!!! Должны были гости получать гол в раздевалку, однако Ярошенко практически с той же позиции, что и Асеведо, не отправил мяч сильно выше ворот. Эх, что же ты творишь, парень! Такого шанса у тебя может и не быть.

'42

Смолов поборолся в штрафной, зряче прострелил на другой ее край, а там никто не караулил Асеведо! И тот, как следует прицелившись, вколотил мяч в ворота! 1:1.

'42
Гол

ГООООООЛ! «Урал» благодаря роскошной комбинации сравнивает счет!

'40

И после подачи со штрафного от Манучаряна Хозин едва не отправляет мяч в ворота. Прыжок был, конечно, акробатическим. Но мы видели в футболе такие голы. Видели!

'40

Фолян на Смолове. Это Данилкин нарушает правила.

'38
Замена

И тут же «Динамо» проводит вынужденную замену. Губочан все-таки уходит с поля, вместо него Данилкин.

'37

Вальбуэна снова падает — и на этот раз штрафной все-таки будет.

'34
Гол

ГООООООЛ! «Динамо» выходит вперед усилиями Зобнина! Казалось, эпизод уже отыгран после того, как мяч потерял Вальбуэна, но набежал Зобнин и, не раздумывая, пробил издали. Заболотный, как показалось, просто не рассчитывал, что удар получится настолько точным, настолько мастерским. У нас в чемпионате действительно не так часто такие случаются!

'33

И тут же удар слету от Жиркова!!!!!! Жаль, что неточным он выходит.

'32

Еще момент «Динамо»!!!! Вальбуэна выполняет прострел на Ионова, но успевает защита «Урала» его прервать. А могло быть очень опасно!!! Очень!

'31

Вальбуэна падает вблизи штрафной, пытаясь заработать опасный стандарт, но арбитра так просто не убедишь...

'28
Замена

Замена в составе «Урала», очевидно, что вынужденная: вместо Подберезкина выходит Ярошенко.

'26

Ну что ж, половина тайма позади, счет пока не открыт, но моментов у обеих команд хватает.

'24

Ионов выводил на удар Джуджака, но тому не удалось нанести удар.

'23

«Урал» едва не открыл счет после стандарта!!!! Габулов и Дуглас спасают свои ворота: первый бедром отразил удар в упор от Новикова, второй не допустил добивания.

'22

Передача в никуда от Жиркова — мяч достается Станиславу Черчесову.

'21

«Динамо» предприняло попытку затяжной осады, но придумать что-то опасное не вышло.

'19

Кокорин пробует убежать от Фонтанелло, но не выходит. Удар от ворот.

'18

И еще один момент «Урала»!!!! Но не получилось замкнуть в ворота просрел на сей раз.

'17

Вы же помните, что Смолов против «Динамо» — это отдельный сюжет. Именно этой команде принадлежат права на футболиста. И именно ей он доказывает, что зря они от него избавились.

'16

Смолов не сдается!!!! Сам прошел, сам попробовал пробить — молодец, но удар, конечно, не получился толком. Можно было бы рассмотреть вариант с пасом на партнера.

'14

Ну что, скоро ли мы увидим первый гол?

'13

И еще одна атака «Динамо»!!!! Но Ионов упустил мяч за лицевую все-таки.

'11

Еще один голевой момент у «Динамо»!!!!!! В штангу попадает мяч после удара Кокорина головой.

'9

А вот и ответ «Урала». Это Федор Смолов, который на этой неделе подарил всем неспортивный и, увы, грустный инфоповод. А сейчас форвард врывался в чужую штрафную, боролся с защитником, упал — но судья никак не отреагировал. Сам Федор не согласен.

'7

Хозин получает желтую карточку.

'5

Пауза в игре: Губочан на газоне. Сильно досталось ему.

'3

У гостей сегодня обновленный состав. Тому есть свои причины.

'2

А вот и первый момент «Динамо»!!!! Джуджак выдал отличный пас на находившегося прямо по центре перед воротами партнера, но тому не дал пробить Новиков.

'1

«Урал» совершил пробную пробежку к чужим воротам. Но это было неопасно.

17:00

МАТЧ начался!!!!

16:56

«Динамо» поделилось с болельщиками видео о том, как команда готовилась к этому матчу.

16:55

«Динамо»: Габулов, Жирков , Губочан, Дуглас, Бюттнер, Зобнин, Ванкер, Джуджак, Ионов, Вальбуэна, Кокорин.

16:50

Пробежимся по составам команд. «Урал»: Хозин, Манучарян, Новиков, Подберёзкин, Асеведо Рохас, Заболотный, Фонтанелло, Сапета, Марков, Смолов, Емельянов.

16:45

Немного атмосферы со стадиона «Геолог» в Тюмени (именно он является домашним для екатеринбургского «Урала».

16:40

Напомним, что эта встреча имеет огромное значение для обеих команд. «Урал» отчаянно борется за выживание. «Динамо» все еще претендует на медали чемпионата. И борется за место в еврокубках. Терять очки не нужно никому.

16:30

Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Сегодня мы провожаем 28-й тур чемпионата России по футболу. Но остается еще одни матч: «Урал» — «Динамо». Эта встреча начнется в 17:00.

Онлайн-трансляция матча «Урал» — «Динамо».