Спасибо, что были с нами! Смотрите футбол.

90'+

Курбан Бердыев между тем говорит в экспресс-интервью, что доволен самоотдачей своих игроков.

90'+

«Ростов» получает одно очко. Наверняка гости рассчитывали на большее, с учетом борьбы за выживание. Но и то хлеб, как говорится.

90'+

Три минуты пролетели незаметно, «Ростов» ничего опасного так и не придумал в концовке. МАТЧ ОКОНЧЕН. Счет 0:0. Не самый зрелищный поединок мы с вами видели, но уж какой вышел.

90'+
Желтая карточка

Азмун получает желтую за игру высоко поднятой ногой. На самом деле футболист «Ростова», не глядя, пытался сыграть в мяч, но попал по ногу Шитову. Жуть как неприятно!

90'+
Добавленое время

Три минуты добавлено к основному времени матча.

89'

Баштуш предпочитает скидку удару, а зря!

88'

Поехали дальше, угловой прошел без последствий для «Мордовии». Будет ли финальный штурм от «Ростова»?

87'
Опасный момент

Роскошный момент у «Ростова»!!!!! Навал на ворота, и гости могли забивать. Мог бы быть еще и рикошет. Выносит в итоге мяч защитник. Но будет еще угловой.

83'
Замена

Давно готовилась замена Павла Яковлева, но только сейчас арендованный у «Спартака» игрок появляется на поле. Он заменил Гапона.

81'

Ле Таллек получает желтую карточку.

79'
Замена

Замена у «Мордовии»: Ниассе вместо Мухаметшина.

78'

«Мордовия» словно специально в атаку не ходит сегодня: все отыгрывается назад. Зрители на трибунах уже прилично посвистывают. Их можно понять: вечер пятницы можно проводить по-разному, но хочется видеть оправдания своему выбору. А счет пока 0:0.

75'

Азмун бьет по воротам! И этот мимо! Что ж такое?

73'

Вот наконец и отличный момент!!!! Мяч проходит рядом со штангой после удара Лоло! Ну давайте, парни, разбегаемся, разыгрываемся! Бьем наконец!

70'

Гацкан пробивает выше ворот!!!! С точностью сегодня у всех не очень. Отсюда и статистика ударов в створ.

71'
Замена

Замена у «Ростова»: уходит Дзюба. Вместо него Азмун. Трибуны недовольно гудят. С чего бы это, интересно? Подведем итоги: пара в нападении Дзюба – Бухаров ничего существенного для своей команды не добилась. Не считая нескольких неточных ударов.

66'

Две попытки от «Ростова» доставить мяч в штрафную, но с этим у гостей более-менее нормально сегодня. А вот с завершением куда хуже. Вот и этот эпизод завершается ничем.

62'

Ле Таллек выбивает мяч после прострела от Лоло.

58'

По-прежнему не самый быстрый футбол мы с вами наблюдаем. И пока без голов. Счет 0:0.

56'
Замена

Замена у «Мордовии»: Данило вместо Власова выходит. Юрий Семин через переводчика дал бразильцу какие-то ценные указания. Посмотрим, о чем они были.

52'

Милич пробил прямо в голкипера с левого края штрафной! Еще один момент упущен.

60'

Еще один неточный удар головой от Бухарова! Что-то не идет в этом компоненте сегодня у Александра.

50'

Дьяков наносит удар метров с тридцати — но неточно вышло и не очень опасно.

45'+

Вот она и пролетела! ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Счет 0:0. Да и моментов было не так много. Согласно статистике РФПЛ, всего было три удара по воротам, из них один пришелся в створ. Все принадлежат «Ростову». «Мордовия» по воротам пока не била. Ждем второго тайма и интересного футбола! Хочется голов!

55'

Мухаметшин теряет мяч в чужой штрафной. Ай-ай-ай!

45'

Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма. Но остановок и правда было не так много.

43'

«Мордовия» попыталась было убежать в быструю атаку, но накрыли Шитова защитники «Ростова».

42'

Вполне возможно, сегодня все решат стандарты. Или даже один. Большого количества вау-моментов ждать не приходится.

40'

Но вот «Ростов» получает право на опасный штрафной. Дьяков попадает кому-то в голову и улетает выше ворот!

48'

Ох какой удар Бухарова!!!!! Могло получиться очень опасно. Но мяч прилетает в руки Коченкову точно. Тем не менее первый момент «Ростова».

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ начался! Поехали!

37'

Давно вратари не участвовали в игре как-то...

80'

Наконец!!!! «Мордовия» пробила по воротам Плетикосы на радость трибунам. Это был Лоренцо Эбесилио. Вышло не очень точно: мяч пролетел прилично выше ворот. Показывают Юрия Семина, он эмоционален как всегда, словно его команда финал Лиги Европы проигрывает.

45'+

У «НТВ-Плюс» цифры немного отличаются, но сути это не меняет. Моментов немного.

35'

Серия стычек различной степени грубости завершается желтой карточкой для Власова за грубую игру против Милича.

31'

На крупных планах особенно хорошо видно, какой сильный дождь поливает в Саранске.

29'

И тут же отличный дальний удар от Торбинского!!!! Чуть-чуть неточно: мяч проходит выше перекладины.

28'

Сразу два опасных эпизода у ворот «Мордовии»!!!! Гацкан заряжал мощно в ближний угол, но голкипер спас!!!! Поджимают гости!

27'

У Дзюбы не проходит передача на Бухарова. Ударный дуэт «Ростова» пока только пытается сыграться.

24'

Александр Гацкан получает желтую.

22'

Почти половина первого тайма позади: счет не открыт. Да и по-настоящему опасных моментов, считай, и не было. Официальная статистика РФПЛ насчитала один удар по воротам от обеих команд, но и тот пришелся не в створ.

19'

Шитов получает желтую карточку за нарушение на Бухарове.

17'

Мухаметшину достается в противоборстве с Торбинским. Неудачно упал игрок «Мордовии».

16'

«Ростов» подает штрафной практически с точки углового, Бухаров выигрывает воздух, но пробивает себе под ноги практически. Мяч ударяется о газон и летит выше ворот.

15'

Еще одна попытка «Ростова» начать атаку длинным пасом... Но Бухаров не сумел придумать продолжение. Между прочим, сегодня редкий случай посмотреть на них с Дзюбой вместе на поле.

12'

Лоло технично, хотя и не без риска, прерывает в нырке пас на Гапона. Эффектно получилось.

10'

«Мордовия» отвечает позиционной атакой, довольно неспешной. До удара по воротам дело не доходит.

10'

Пытаются гости найти дорогу к чужим воротам. Оно и понятно, «Ростову» после «Мордовии» играть против «Краснодара» и ПФК ЦСКА. Очки нужно брать сейчас.

8'

Не проходит пас на Дзюбу у «Ростова».

6'

«Мордовия», напомним, от вылета из РФПЛ себя уже обезопасила.

6'
Свисток судьи

Гацкан нарушает правила в центре поля.

3'

Скорости пока не так высоки, но это было предсказуемо. Сегодня скорее стоит ждать трудового футбола в российском стиле. Но в нем есть свои прелести.

2'

«Ростов», которому очки сейчас нужнее (команда борется за выживание), пошел вперед с первых же минут.

19:00

МАТЧ НАЧАЛСЯ!!!!

18:57

Команды выходят на поле.

18:55

В Саранске, кстати, сильнейший дождь. Совсем как вчера в матче «Днепра» и «Наполи».

18:45

Пробежимся по составам команд.

18:40

Перед началом матча не забудьте прочитать превью, которое «Газета.Ru» подготовила к сегодняшнему матчу.

18:35

Напомним положение дел в турнирной таблице после 27 туров.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители английского футбола! Мы начинаем 28-й тур чемпионата России по футболу матчем «Мордовия» — «Ростов». Начало встречи в 19.00 мск.

Онлайн-трансляция матча «Мордовия» — «Ростов».