ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
15:37

На этом мы завершаем текстовую трансляцию встречи. Вместе с вами за ней наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

15:32

«Нам нужно выигрывать два оставшихся матча и ждать осечек «Краснодара», — сказал тренер ЦСКА о борьбе с южанами за серебряные награды чемпионата России.

15:32

Леонид Слуцкий: «Понятно, что при мне это самая крупная победа в дерби. Но у нас были и другие хорошие матчи».

15:31

Леонид Слуцкий: «Дерби есть дерби. Я благодарен, что ребята, несмотря на такое удачное начало, не допускали расслабленности, сыграли «на ноль».

15:29

«Была задача, чтобы «Спартак» вышел вперед, оставил свободные зоны. Потому что с ним трудно играть, когда он играет от обороны», — рассказал о тактике на игру защитник ЦСКА Василий Березуцкий.

15:27

«Давайте вопросы по игре», — ответил Якин на вопрос о возможной отставке.

15:26

Мурат Якин: «Мы все разочарованы, но соперник сегодня был лучше. Мы постараемся в двух оставшихся матчах чемпионата показать тот футбол, который от нас ждут».

15:25

Мурат Якин: «С самого начало было видно, что у нас было много брака. Когда счет становится 0:2, ЦСКА легко такой матч доводит до победы. Все решилось очень рано».

15:24
Свисток судьи

Матч окончен! ЦСКА выиграл со счетом 4:0 в первом дерби, которая принимала «Открытие Арена».

'90+3

Муса чуть не вышел на новое рандеву с Ребровым. В пятку ему пришелся пас.

'90+2
Опасный момент

Кротов! Из пределов штрафной! Ничего у «Спартака» не идет в сетку!

'90+1
Желтая карточка

Миланову предъявлен «горчичник».

'90

«Горчичник» получает Глушаков. По уху вьехал Натхо (такая вот скороговорка).

'90

Четыре минуты будет добавлено ко второму тайму матча.

'89

Угловой! Вернблум бьет головой, но с «ленточки» выносит мяч полевой игрок «Спартака».

'88

Пансенко!!! В перекладину с 17 метров со всей силы зарядил мячом после передачи Мусы!!!

'87

Малочисленная атака «Спартака» утонула в защите ЦСКА.

'86

ЦСКА большими силами перешел на половину поля соперников. Был «стандарт», а потом атака вторым темпом, но мяч в руках у Реброва.

'84
Замена

Панченко в полном порядке, несмотря на то, что зрелищно катался по газону. А Тошича у ЦСКА меняет Головин.

'83

Панченко на газоне. Николаев дает свисток, хотя Промес играл в мяч.

'81

Последние 10 минут матча пошли. Получится ли у «Спартака» «размочить» счет?

'79

Молодежь «Спартака» провела комбинацию. Давыдов отдавал на ближний угол вратарской, Кротов бил из довольно неудобного положения — мимо.

'78
Замена

Панченко вместо Еременко вышел на поле у ЦСКА. Среди армейских игроков уже обсуждение игры с улыбками на лицах.

'77

Жарко у ворот Акинфеева. В затяжной атаке Кротов сильно бил с острого угла, голкипер ЦСКА выручил.

'76
Замена

Последняя замена «Спартака» Макеев вместо Паршивлюка.

'75

Но возвращается Муса не поле легкой трусцой.

'75

Муса буквально на ровном месте получает травму. При помощи медиков покидает нигериец поле.

'74

Давыдов на дриблинге входил в штрафную, наткнулся на защитника, упал. Нет свистка. И нарушения не было.

'72

На трибуне ЦСКА горят факелы и растянутый над ними баннер.

'71
Положение «вне игры»

«Спартак» атаковал, армейцы классно сделали положение «вне игры». Сразу четыре соперника туда попали.

'70

Пошла в дело и армейская пиротехника. Там уже праздник на секторе.

'69

Мелкадзе активно вступил в игру, но в созидании пока не получается у него. В обороне отрабатывает.

'68

ЦСКА позиционно защищается, путей к чужим воротам у спартаковцев нет.

'66

После четвертого гола еще одна порция болельщиков «Спартака» потянулась с трибун.

'65

Сергей Лавров на трибуне. Не лучшие минуты переживает спартаковский болельщик.

'64

Идеальная контратака ЦСКА! Березуцкий вырезал точную диагональ с чужой штрафной на Мусу, тот технично укротил мяч, прокинул его между ног Брызгалову и пробил в дальний от Реброва угол.

'61

Мелкадзе и Давыдов комбинируют в чужой штрафной. Но снова нет удара.

'60

«Спартак» комбинирует, но передачи не совсем точны.

'59
Замена

Мелкадзе меняет Чельстрема. Это дебют в РФПЛ. 18 лет футболисту.

'58

А вот сейчас выйдет на поле Мелкадзе в составе «Спартака». Что характерно, довольно габаритный форвард этот Мелкадзе.

'57

А мячом владеет ЦСКА. На дымной половине поля.

'56

20 Давыдову, 22 Кротову, 23 Промесу. Никакая это не молодежь!

'55

Почти добрались молодые нападающие красно-белых до удара. Но не смогли его сделать из пределов штрафной ЦСКА.

'54

Спасать матч призвана связка форвардов Кротов — Давыдов. И Промес с ними.

'53
Замена

Давыдов у «Спартака» поменял Эберта.

'52

Паршивлюк не смог отнять мяч у Еременко, тот пробил из пределов штрафной — выше ворот. Давыдов переодевается у «Спартака».

'51

Желтая карточка Брызгалову — грубый подкат против Набабкина.

'49

На пару минут прерывалась встреча. Они будут добавлены ко второму тайму. Игра возобновилась.

'48

Еременко и Вернблум беседуют на поле. Оба владеют шведским...

'47

Арбитр останавливает матч!

'47

За спиной Реброва болельщики «Спартака» взрывают петарды. Едкий дым на поле.

'46

Второй тайм начался! Замен в командах нет!

Евгений Макеев: «Ужасный первый тайм. Нужно исправлять ситуацию». Защитник «Спартака» пока в запасе. Посмотрим, кого выпустит Якин на второй тайм. И выйдет ли сам...

Рядом со станцией метро «Спартак» уже толпа. Во втором тайме красно-белых будут поддерживать только настоящие болельщики!

Статистика ударов по воротам: «Спартак» — 2 (0 в створ), ЦСКА — 11 (6).

Курьез, провал и несогласованность — причины каждого из голов в ворота Реброва. Такие итоги тайма. Впереди у «Спартака» мало что вышло (кроме спорного удара Брызгалова после «стандарта»), а у ЦСКА была еще куча моментов.

Минута была добавлена к первому тайму. Но он закончен. Катастрофический тайм для «Спартака» и сверхудачный для ЦСКА. Вот если бы сейчас была еще и прямая трансляция из раздевалки красно-белых. Там сейчас будет жарко!

'45

Дзагоев «шведой» вырезал передачу через штрафную на Тошича, тот бил в пустой угол, но дотягиваясь до мяча. Не попал. В ворота, по мячу серб попал.

'44

Тошич легко обыграл оппонента на правом фланге, но передачу перехватили.

'43

Муса бьет с линии штрафной, Ребров вытаскивает его из-под перекладины.

'43

«Вперед, «Спартак»! — раздается на арене. А Таски теряет мяч на линии чужой штрафной.

'41

Слуцкий призывает команду позащищаться. Фернандеса гонит на его позицию в обороне.

'40

Удар Дзагоева с 35 метров. Неточно. Это просто, чтобы не потерять мяч было.

'40

ЦСКА «сел» не свою половину поля. Спокойно выдерживают армейцы осаду «Спартака», готовясь контратаковать.

'39

Промес пошел в штрафную один на троих. Неудачно.

'37

Болельщика «Спартака», рвавшегося на поле к Якину, остановили медики. Буйный? А кто сейчас из спартаковских фанатов не буйный? У всех есть, что сказать Якину.

'36

Эберт от лицевой делал передачу партнерам под удар, но сделал ее между ними.

'35

Муса мог выйти один на один, но после подката защитника упустил мяч за лицевую.

'34

Затяжную атаку «Спартака» прекратил Эберт, решивший постоять в чужой штрафной.

'32

Паршивлюк ворвался в штрафную, искал партнеров передачей, но сделал ее на уровне колена Глушакова. Потом Ромуло хорошо отдавал на Кротова, но тот не смог укротить мяч в штрафной.

'31

На стадионе ревет армейский сектор! Остальные в шоке! В «Спартаке» сражается только Ребров. Секундами ранее он выручил, выбив мяч ногами после выхода Тошича один на один. Но кошмарная игра в обороне привела к тому, что серб забил сразу же после того, как к нему вернулся мяч.

'30
Гол

ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!! 3:0!!!! Тошич!!!!!

'29

Тошич в игре, ЦСКА спокойно контролирует мяч.

'28

Тошич на газоне. Болезненно врезался в Комбарова.

'27

Эберт фолит и рискует оставить «Спартак» в меньшинстве!

'26

Кротов в прорыве! Но не решил, что делать, бить или отдавать партнеру. Вернблум в подкате его обокрал. А в ответной атаку выше ворот заряжает Муса.

'24

Штанга!!!!! Брызгалов едва не реабилитировался, пробив головой после подачи Эберта! Показалось, что было «вне игры», но свистка не прозвучало.

'23

Теперь сам забивает армейский полузащитник! Ошибка Брызгалова, отдавшего мяч соперникам. Показалось, что Дзагоев, находившийся в штрафной, затянул момент, но он выкатил мяч под удар Еременко. Тот пробил с 18 метров классно, впритирку со штангой!

'22
Гол

ГООООООЛЛЛЛ!!!!! 2:0!!!! Еременко!!!!

'21

Первая желтая карточка в матче показана Эберту. За удар по мячу после свистка.

'20

Глушаков пробил в защитника, а вторым темпом не смог поддержать атаку «Спартак».

'19

Ромуло решился на удар с 22 метров. Неточно.

'18

ЦСКА владеет мячом. У ворот красно-белых напряженно. Кудесничают у армейцев Еременко и Натхо.

'17

Фернандес совершил рейд по правому флангу, сыграл в «стеночку» с партнером, но ответный прострел сделал неточно.

'15

На встречных курсах игра! «Спартак» снова проваливается в обороне, численным большинством атакует ЦСКА.

'14

Комбинация «Спартака» могла быть опасной, но сначала до Паршивлюка мяч не дошел, а потом перехватили его в своей штрафной армейцы!

'12

Курьезный мяч влетает в ворота «Спартака». Муса пасовал на Еременко, находившегося на линии штрафной. Того подтолкнули, возможно был фол, даже пенальти, но мяч рикошетом от головы Таски «парашютом» влетел за спину Реброву.

'11
Гол

ГООООООЛЛЛЛ!!!!! 0:1!!!! ЦСКА повел в счете!!!

'10

Провал в обороне «Спартака»! Втроем армейцы «вывалились» на Реброва! Бил Муса, вратарь снова спас «Спартак»!

'9

Вышел «Спартак» со своей половины поля, Промес рвался к воротам ЦСКА, но после двойного рикошета мяч ушел за лицевую.

'8

Слуцкий: «Давай, Муса!» В прессинг гонит форварда.

'7

Еременко!!! Удар из-за пределов штрафной после потери спартаковцев в центре поля. Ребров спас! Кончиками пальцев дотянулся он до мяча, перевел его на угловой. Корнер тоже получился опасным — Игнашевич переиграл в воздухе Таски и пробил. Мимо.

'6

Ромуло сделал перехват в середине поля, но впереди у «Спартака» не дошел мяч до Глушакова.

'5

Фернандес на газоне. Врачи около него. Получил повреждение бразилец в верховой борьбе с Эбертом.

'4

Волнуются спартаковцы, выходя из обороны, не самые удобные передачи партнерам выдают.

'3

Муса! Ошиблись спартаковцы с положением «вне игры». Форвард получил мяч за спинами, пробил из штрафной с острого угла. Неточно.

'2

В офсайд забирается Паршивлюк.

'2

Якин перед матчем пожал руку Слуцкому. «Спартак» начинает с атак.

'1

Игра началась!

13:30

Команды на поле! Играет гимн! Все готово к началу матча! Главный судья — Алексей Николаев (Москва).

13:29

Скоро все начнется!

13:28

Уникальный перфоманс устроили поклонники «Спартака». 3D баннер на трибуне за воротами! С помощью 10 лебедок он поднят.

13:26

Ожидалось, что сегодня будет установлен рекорд посещаемости. И он есть! Более 40 тысяч уже собралось на стадионе! Точная цифра зрителей будет известна позднее.

13:23

»+11» температура воздуха в Москве. Влажно, но спартаковского дождя пока нет.

13:21

Квинси Промес — лучший бомбардир «Спартака» с 11 голами в чемпионате. Бибрас Натхо забил за ЦСКА 12 мячей.

13:18

Команды уже провели разминку. Спартаковцев напутствовал старейший болельщик Отто Фишер.

13:15

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Натхо, Тошич, Еременко, Дзагоев, Муса.
Запасные: Чепчугов, А. Березуцкий, Панченко, Миланов, Щенников, Головин, Чернов, Страндберг.
Слуцкий бросает в бой всех сильнейших.

13:11

Все. Таить это больше нет сил!
Стартовый состав «Спартака»: Ребров, Паршивлюк, Брызгалов, Таски, Комбаров, Чельстрем, Ромуло, Глушаков, Промес, Эберт, Кротов.
Запасные: Митрюшкин, Песьяков, Макеев, Инсаурральде, Жоао Карлос, Джано, Хурадо, Тимофеев, Давыдов, Мелкадзе.
Четыре защитника, а не пять поставил на матч Якин. Мовсисяна нет даже в запасе, а место в основе доверено Кротову, а не Давыдову.

13:07

В матче первого круга команда Мурата Якина победила со счетом 1:0. Довольно спорный пенальти, заработанный защитником «Спартака» Сергеем Паршивлюком, реализовал Дмитрий Комбаров.

13:04

К матчу ЦСКА подходит в статусе складывающего полномочия чемпиона, команда Леонида Слуцкого идет третьей с 53 очками, отставая на 2 от «Краснодара». «Спартак» теоретически может претендовать на дающее право играть в Лиге Европы четвертое место, но от идущего на нем сейчас «Динамо» (48 очков) красно-белых отделяет 5 баллов.

13:00

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола. Начинаем нашу трансляцию одного из центральных матчей 28-го тура. Впервые дерби «Спартак» — ЦСКА принимает новый стадион красно-белых «Открытие Арена».

Текстовая трансляция встречи начнется в 13.00 мск.