Начнем с составов команд. «Урал»: Хозин, Лунгу, Новиков, Подберёзкин, Асеведо Рохас, Заболотный, Фонтанелло, Сапета, Марков, Смолов, Емельянов.

«Уфа»: Юрченко, Аликин, Марсио, Де Оливейра, Засеев, Голубов, Пауревич, Тумасян, Галиулин, Стоцкий, Сафрониди.

Предлагаем вашему вниманию превью матча, подготовленное «Газетой.Ru».

Матч первого круга завершился победой «Урала» со счетом 0:1.

16:26

Команды появляются на поле стадиона «Геолог» в Тюмени.

16:29

Матч предваряет акция памяти великой победе в Великой отечественной войне и минута молчания в честь павших.

16:30

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

2'

Активно начинают матч хозяева поля.

5'
Опасный момент

Вот и первый момент в сегодняшнем матче — причем возникает он у «Уфы»! Удар Новикова по воротам пришелся в руки голкиперу хозяев, однако это звоночек.

6'

А вот и ответ «Урала» — солировал, разумеется, Смолов. Но проскочил Федор мимо мяча. Да еще и кого-то из защитников зацепил.

8'

Не самые высокие пока скорости в этом матче. Но этого, наверно, следовало ожидать. Все же на поле не «Севилья» с «Фиорентиной». Да и ставки для обеих команд высоки: оба коллектива борются за право остаться в Премьер-лиге.

10'

Снова «Уфа» доходит до границ чужой штрафной — но с обострением и завершением пока проблемы.

12'

Ответы «Урала» случаются не так часто, но вот один из них. Сафрониди зарабатывает угловой. Но из этого момента получается опаснейшая контратака!!!! И отлично реагирует Заболотный!!!!! Спасает свою команду, предотвращая удар Голубова.

14'

Попытка атаки от «Урала» завершается из-за очередной ошибки. Поле сегодня, конечно, очень сложное. Но все равно брака многовато у хозяев поля. Да и газон ведь одинаковый для всех, а «Уфа» играет острее.

16'

Но это все совершенно неважно, пока не забиваются голы. А сейчас к этому был ближе «Урал». В борьбе парочка Смолов — защитник Аликин едва не переправили мяч в сетку. Перекладина!!!!

17'

И еще один момент! Смолов бьет по воротам! Ну а кто, если не он? Но этот удар приходится точно в руки Юрченко.

18'

Хотя для обеих команд этот матч в определенном смысле выездной (играют ведь в Тюмени), с трибун доносится настойчивое «Урал»! «Урал»!

21'

Пауревич в пылу борьбы остается разутым: наступили ему на ногу, стащили бутсу.

24'

Асеведо крепко достается по ногам!

24'

Рывок Смолова в штрафную заканчивается угловым. Подача вышла не очень удачной, но мяч не выносят, он попадает к Сапете, тот бьет по воротам, но неточно.

27'
Желтая карточка

Засеев получает желтую за грубую игру.

27'

Стандарт у ворот «Урала», но и тут все заканчивается аналогично — ничем.

28'

А вот это уже было опаснее!!!!! Плотный мощный удар по воротам «Урала». Но Заболотный на месте!

29'

А вот выход Юрченко!!!!! Теперь он спасается свою команду после удара Асеведо!!!! Браво, голкиперы!

30'

Пауревич получает горчичник за грубую игру против Новикова.

31'

Асеведо подает штрафной, но перестарался он и мяч перелетает всех, оказывается у Новикова, тот пытается сделать скидку, но не получается. Отыгран эпизод.

32'
Гол

ГООООООЛ! И все-таки «Уфа» забивает! Хорошая подача Марсиньо со штрафного приходится на голову Аликина, и тот не промахивается! Гости повели 1:0.

34'

И еще один момент у ворот «Урала»!!!! На этот раз упустили Галиуллина, а он едва не переиграл защитников.

35'
Замена

Замена у «Урала», к сожалению, вынужденная. Лунгу долго сидел на газоне, потом, хромая, покинул поле. Вместо него Ставпец.

37'

Голевой момент у «Урала»!!!! Асеведо решает на дальний удар — и он приходится в створ. Юрченко не без труда парирует его.

39'

Еще один стандарт в исполнении «Уфы» — угловой. Но не получается придумать тут что-то по-настоящему опасное.

41'

Трибуны заряжают «Нужен гол»!!!!

41'

Подают угловой хозяева, но снова этот навес получается в никуда. Не было там никого из партнеров. Вот и выжать из эпизода не получилось ничего. Ну нельзя же так!

43'

Хозин простреливает вдоль ворот, но Юрченко забирает этот мяч. А «Уралу» нужно забивать.

45'
Добавленое время

Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

45'+

Емельянов получает желтую карточку и дарит «Уфе» шанс на опасный штрафной. Но удар у Марсиньо не получается.

45'+

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Неплохой футбол мы с вами смотрим, очень российский: с не самым лучшим полем, большим количеством брака и борьбы. Однако оба коллектива играют с большим желанием, да и голевые моменты были. Это многое извиняет. Ждем продолжения!

45'+

Любопытные цифры.

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ начался!

46'
Гол

ГОООООЛ! «Урал» делает то, что не смог в конце первого тайма — сравнивает счет! Асеведо подает штрафной, мяч прилетает к Хозину, Юрченко парирует первый удар, сутолока во вратарской — и все тот же Хозин заталкивает мяч в сетку. 1:1.

47'

И тут же спасает Юрченко свою команду от второго мяча!!!! Смолов шикарно пробил с разворота. Там был зафиксирован офсайд у партнеров Смолова, но это уже второй вопрос.

50'

Сапета бьет по воротам!!!! Но неточно, проходит мяч в полуметре рядом со штангой. Тарханов хватается за голову! Три момент имела его команда на первых минутах второго тайма. Реализовала только один.

52'

Еще один стандарт у ворот «Уфы» — но уж больно неудачной получается подача Асеведо.

53'

Замена у «Уфы»: вместо Голубова Ханджич.

54'

Да это просто праздник какой-то!!!! Смолов бьет по воротам — его блокируют, но тут же на подыгрыше возникает Подберезкин!!!!! Юрченко оказался на месте. Отбивается «Уфа». И это четвертый голевой момент «Урала» во втором тайме. А сыграли то без малого 10 минут всего.

56'

Ошибается защита «Урала», но Диего Карлос подарком не пользуется.

56'
Замена

И это была его лебединая песня в этом матче: уходит Диего Карлос, вместо него Шевченко.

57'

Смолов делает подачу верхом в штрафную, но, увы, никто из партнеров не сумел нанести удар.

60'

Разошлись команды — залюбуешься! После феерии моментов последовал небольшой спад. Но в целом отличный второй тайма пока получается.

62'

Продолжает владеть преимуществом «Урал». Хотя таких впечатляющих моментов, как на первых минутах, пока больше не было.

64'

Смолов получает по ногам и оказывает на газоне.

68'

Еще одна атака «Урала», позиционная на этот раз. Отбивается снова «Уфа». Но хозяева продолжают давить. Счет-то по-прежнему 1:1. Как ни сложно в это поверить после всех моментов, которые были у хозяев.

69'
Свисток судьи

Пауза в игре: Тумасян держится за колено. Врачи появляются на поле.

70'
Замена

И будет вынужденная замена: вместо Тумасяна выходит Верховцов. Пожелает здоровья игроку «Уфы».

72'

Новиков получает снова по ногам. Ему сегодня не раз уже доставалось.

72'

Возможно, подустали игроки «Уфы»: очень много грязный игры против соперников в последние минуты. Только таким образом прерывают атаки. Плюс газон, мягко говоря, не самый качественный.

75'

Асеведо снова бьет издали!!! Но получается неточно.

76'

Не сдается «Уфа»! Юрченко пытается помощь партнерам, забрасывая мяч далеко вперед. Но не удается никому зацепиться за него впереди.

78'

Смолов оказывается на газоне и вынужден прибегнуть в помощи врачей!

79'

Новиков получает желтую карточку, а «Уфа» — право на опасный штрафной.

80'

Марсиньо пробивает в стенку. Нет, не удается «Уфе» что-то выжать из столь редкого во втором тайме шанса.

81'

Но вот еще один!!! Заболотный неудачно выносит мяч — прямо на ногу сопернику. Тот пробивает в касание, но Хозин успевает подстраховать голкипера.

82'

Менее 10 минут осталось до конца основного времени матча. Счет по-прежнему 1:1!!! Никто не хочет уступать! И играть вничью тоже не хочет!

84'

«Уфа» снова доставляет мяч в чужую штрафную, Шевченко пробивает через себя ножницами — но сочетать точность с акробатикой у него не выходит.

86'

Желтая карточка для Юрченко!

87'

Спешат игроки обеих команд! Вот Пауревич бьет на удачу издали — если бы над полем были птицы, он бы их распугал. Но не более того.

88'

Марсинью прошел в штрафную и пробил сам!!! Но голкипер на месте!

89'

И опасный ответ «Урала»!!!! Юрченко готов, но мяч не попадает в створ.

90'

И еще одна атака «Урала» с участием Смолова и Ко! Но поторопились — удар приходится в Юрченко.

90'+

Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

90'+

Юрченко снова отправляет партнеров в атаку дальней передачей!

90'+

Верховцов получает желтую карточку за грубую игру.

90'+

Продолжается навал «Урала» на чужие ворота!!! Хотят вырвать победу хозяева поля.

90'+

«Уфа» пытается организовать последнюю атаку, проход Сафрониди брокируют — и в этот момент звучит свисток судьи. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90'+

Это был очень хороший матч, несмотря ни на что. Во втором тайме «Урал» имел массу возможностей вырвать победу, но ни одну из них не реализовал. Итог — 1:1.