4

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

Онлайн-трансляция начнется в 13.00 мск.

13:00

Добрый день всем любителям футбола! 27-й тур чемпионата России продолжается игрой грозненского «Терека» и московского «Спартака». Начало встречи — в 13.30 мск.

13:05

Представляем стартовый состав хозяев поля:

Ярослав Годзюр — Федор Кудряшов, Родолфо, Андрей Семенов — Игорь Лебеденко, Олег Иванов, Жозе Маурисио, Далер Кузяев, Адилсон Варкен, Кану — Аблайе Мбенге.

Из потерь стоит отметить Мацея Рыбуся и Ризвана Уциева. Они травмированы.

13:10

А вот стартовый состав гостей:

Артём Ребров — Дмитрий Комбаров, Сергей Паршивлюк, Евгений Макеев, Сердар Таски — Денис Глушаков, Ким Чельстрем, Ромуло, Квинси Промес — Вячеслав Кротов, Денис Давыдов.

«Спартаку» будет не хватать Патрика Эберта, отбывающего дисквалификацию.

13:20

«Тереку» какие-либо турнирные задачи решать поздно, выше восьмого места команда уже едва ли способна финишировать, да и смысла в этом особого нет. Но грозненцам пора бы порадовать своих болельщиков хорошей игрой. В 2015 году они еще ни разу не одерживали домашних побед.

13:25

«Спартак» при всех его весенних неудачах можно назвать фаворитом встречи. В трех последних играх москвичами были набраны семь очков, потеря случилась только с «Зенитом», что отнюдь не является зазорным. «Терек» же в прошлом туре обыграл «Ростов», что стало его первой победой за почти месяц. Делайте выводы.

13:28

На одной из трибун висит баннер с надписью «В Грозном хрюкать запрещается» и нарисованной разрезанной свиньей. Весьма провокационно.

13:31

Перед матчем прошли мероприятия в память о павших в Великой Отечественной войне.

'1
Свисток судьи

Поехали! Матч начался!

'1

Кротов сумел достать мяч в чужой опорной зоне и дал пас вразрез Давыдову, но форвард не успел подобрать мяч.

'2
Желтая карточка

Таски на линии штрафной поставил подножку Мбенге. Желтая карточка и очень опасный стандарт от арбитра.

'3
Опасный момент

Маурисио пробил, и мяч попал в стеку, но с обратной стороны.

'4

Паршивлюк зацепил Кану за плечо.

'5

Макеев здорово отбирает мяч, но «Терек» быстро возвращается в атаку.

'6

Публика свистит, когда с мячом гости.

'6

Дальний заброс на Иванова, Ребров первым успевает к мячу.

'7

Семенов сбросил мяч Годзюру после навеса Кротова.

'8

Лебеденко издалека набрасывал на чужие ворота, мяч пролетел над ними.

'9

Ромуло пробил после отскока от Родолфо. Тоже высоковато.

'10

Семенов плохо отдал пас Годзюру назад, Кротов едва не опередил вратаря в борьбе за мяч.

'12

На Ромуло зафиксирован фол, красно-белые продолжают атаковать.

'13

Мяч грустно летит после удара Кану куда-то в сторону трибун.

'14

Не прошло забегание «Спартака» благодаря бдительности Кудряшова.

'15

Неспешный футбол мы видим.

'16

Макеев без лишней надобности отдает назад Реброву, который затем бьет в аут.

'18

Годзюр не успел спасти команду от углового после ошибки Семенова.

'18

Вратарь «Терека» выбил мяч кулаками. «Спартак» оставил у себя снаряд, разыграл, и Чельстрем отважился пробить издалека.

'19

Лебеденко забросил в штрафную гостей, задумка оказалась бессмысленной.

'21

Промес прекрасно прессингует в нападении, но Кротов свел его усилия на нет.

'23

Рамзан Кадыров конечно же на трибуне. Пока ему грустно от игры своей команды.

'24

Не прошел заброс на Промеса.

'25

«Спартак» контролирует мяч так же хорошо, как в славные времена Валерия Карпина.

'26
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Кротов!!! Гол от молодого воспитанника «Спартака»! Паршивлюк получил мяч на правом фланге, отдал во вратарскую, откуда Кротов расстрелял Годзюра.

'27

'28

Трибуны тут же требуют ответного гола, и «Терек» пошел в атаку.

'30

Родолфо фолит на Промеса, который пытался организовать контрвыпад.

'30

Комбаров исполнил штрафной, ничего опасного не вышло.

'31

Ух, убежали грозненцы, Лебеденко не хватало паса, но Макеев в подкате выбил мяч!

'31

Чельстрем фолит на предупреждение.

'32

Родолфо пошел исполнять снаряд и отправил мяч на пустую трибуну.

'34

Игроки «Терека» не на шутку завелись.

'35

Угловой у ворот Реброва, Родолфо оказался один перед воротами, но по мячу не попал.

'36

Кудряшов зачастил с фолами.

'37

Мбенге ударом через себя отдавал пас в чужой штрафной, Кану принял мяч рукой.

'39
Красная карточка

Давыдов сфолил на желтую против Маурисио, Иванов вступился за одноклубника, толкнул спартаковца и получил прямую красную!

'40

Виталий Мешков очень оперативно выносит решения, и вряд ли с обеими карточками поспоришь.

'41

Кану еще травмировался, «Терек» некоторое время вдевятером играл.

'43

Загрустила игра после всех произошедших событий, хотя на трибунах оживление.

'43
Замена

Рахимов меняет Кану на Исмаил Айссати. Гол, удаление и вынужденная замена в первом тайме. Не везет «Тереку».

'45

Денисов справа прострелил, Семенов на мяче.

'45

Мбенге возглавил ответную атаку грозненцев и пробил в защитника.

'45+1

Не утихают страсти на поле. Семенов врезался в безоружного Давыдова и получил «горчичник». В ходе препирательств он еще и Кротова боднул, но судья этого не заметил.

'45+2

Давыдов, хромая, покидает поле. «Спартак» доиграет тайм без него.

'45+3

Все, перерыв.

Насыщенным нефутбольными событиями оказался первый тайм. Судья успел показать шесть желтых карточек и одну красную, удалив Олега Иванова. «Спартак» при этом смотрится предпочтительнее и успел забить один мяч.

У "Терека" в первом тайме должно было быть уже не одно, а три - ну, минимум два удаления. До Иванова Мешков мог удалить ...

Posted by Игорь Рабинер on 11 Май 2015 г.

Статистика утверждает, что в первом тайме был всего один удар в створ. Что ж, 100-процентная реализация моментов пока.

'46

Наступает второй тайм!

'46
Замена

Давыдов не сможет продолжить матч, Хосе Хурадо вместо него вышел.

'48

Пока ни одна сторона не стремится к острым атакам.

'49
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Мбенге!!! Как такая передача из глубины могла пройти в штрафную «Спартака»? Мяч все-таки оказался у сенегальца, и он отличается во втором матче подряд.

'50

Совершенно неожиданное начало второго тайма. Обескровленный «Терек» сравнивает счет.

'51

И едва не выходит вперед! Очень нервничает оборона красно-белых.

'53
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Мбенге!!! И снова он получает мяч со своей половины поля и расстреливает Реброва!!!

'54

Что-то невероятное происходит на поле. Кто вдесятером-то играет?

'55

Паршивлюк фолит в атаке. Так не скоро гости отыграются.

'56

«Ахмат-Арена» гудит, как какой-нибудь испанский стадион.

'57

«Спартак» разыграл штрафной, Глушакова вывели на удар, но он попал в защитника.

'58

Кадыров по громкой связи заводит игроков и болельщиков. Футбол в Грозном отличается от любого другого.

'59

Хурадо изловчился пробить из неудобной позиции, мяч летел рядом со штангой, Годзюр его задел.

'60
Замена

Перед вторым корнером Чельстрема сменяет Юра Мовсисян.

'62
Положение «вне игры»

«Спартак» взялся за ум после второго мяча, но пока не ахти как атакует Мовсисян в офсайде.

'63

Годзюр выходит из ворот, чтобы остановить Хурадо.

'63

Мовсисян поскользнулся и зацепил мяч рукой. Снаряд переходит к «Тереку».

'64

Паршивлюк с правого фланга пробил в соперника, начал сигнализировать о руке, но арбитр не внял.

'65
Замена

Факундо Пирис выходит вместо Адилсона. Неторопливо происходит замена.

'66

Повтор показал, что Кудряшов не прижимал руку к телу. Это должен был быть пенальти.

'68

Хурадо неточно пасует Паршивлюку в штрафную.

'68

Мбенге не успокаивается, стоит спартаковским защитникам получить мяч, как сенегалец тут же активизируется.

'69

«Терек» и позиционно успевает атаковать. Ребров пошел к угловому флажку подбирать мяч после этого.

'70

Перевод на Глушакова и его последующий проход были великолепны, но передача Мовсисяну не получилась точной.

'71

И снова армянский форвард на острие! Но Годзюр первым накрыл мяч.

'72

Годзюр ловит мяч в воздухе после подачи на Промеса.

'73

Хурадо подобрал мяч после удара Ромуло, но тут же упустил его.

'74

Мбенге получил травму, гоняясь за Макеевым.

'75
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Промес!!! Комбаров прекрасно подает во вратарскую, где всех опережает голландец! И головой он заталкивает мяч в сетку!

'76

Удивительный матч, ничего не скажешь.

'77

И «Спартак» не успокаивается, «Терек» головы поднять не может.

'78

Кротов выбрал неудачный момент для удара после паса Промеса.

'79

Хурадо на добивании после удара Промеса. С отскоком от газон мяч мягко полетел в руки Годзюру. Ромуло был рядом, но в офсайде.

'79
Замена

Аилтон выходит вместо Лебеденко, хоят напрашивалась рокировка на усиление обороны.

'81

Хурадо издалека бьет, прицел у него сбит.

'82

Паршивлюк не успевает принять мяч в чужой штрафной.

'84

Грозненцы пробовали перейти в атаку, но сейчас им явно не до этого.

'85
Замена

Соскучились по Джано Ананидзе? Вот он вам, вместо Кротова, открывшего счет в этом матче.

'86

Комбаров отдавал Промесу во вратарскую, мяч улетел за лицевую. Голландец уверяет, что от защитника «Терека».

'88

«Терек» из последних сил обороняется, и у него это стало получаться.

'89

Угловой. Мяч выскочил за пределы штрафной площадки, но вернулся в руки Годзюру.

'89

Маурисио падает перед владениями «Спартака». Стандарт в пользу грозненцев.

'90
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! Аилтон!!! «Терек» вырывает победу!!! Маурисио подал штрафной, Семенов пропустил мяч между ногами, и он оказался у Алитона прямо перед воротами гостей!!!

'90+1

Якин улыбается, не понятно только, чему.

'90+2
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:2!!! Аилтон!!! Дубль бразильца!!! Снова дальний заброс проворонили красно-белые, слева мяч пошел Аилтону, и в одно касание он опять поразил ворота Реброва!!!

'90+3

Это приговор москвичам.

'90+4

«Спартак» не бросил играть, но последнюю атаку не использовал.

'90+4

Все!!! Сумасшедший матч подошел к концу. С началом второго тайма Аблайе Мбенге сумел вывести «Терек» вперед, Квинси Промес отыгрался было, но Аилтон в компенсированное время похоронил «народную команду». На улицах Грозного начинается праздник.

15:28

Невероятно. Давайте похвалим «Терек» за волю к победе. Не забываем, что он играл после перерыва без одного игрока.

15:29

«Спартак» официально остался без медалей чемпионата России. Третьего места ему уже никак не достичь.

15:30

На этом давайте прощаться. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию великолепного матча «Терека» и «Спартака».