Текстовая трансляция начнется в 18.30 мск.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! Начинаем нашу трансляцию!

18:35

Стартовый состав «Рубина»: Рыжиков, Кузьмин, Котуньо, Кверквелия, Кисляк, Дядюн, Оздоев, Навас, Георниев, Эдуардо, Канунников.

Наш стартовый состав на игру. #РубинКубань

Фото опубликовано FC Rubin Kazan (@fcrk)

18:38

Стартовый состав «Кубани»: Беленов, Шандао, Тлисов, Каборе, Шунич, Рабиу, Игнатьев, Алмейда, Соснин, Мельгарехо, Попов.

18:42

«Рубин» занимает пятое место в турнирной таблице, набрав в 26 матчах 44 очка. От идущего на 4-м месте, которое дает право на участие в Лиге Европы, «Динамо» его отделяют три балла. «Кубань» с 32 очками занимает 9-е место.

18:44

Подробнее о предстоящем матче вы можете почитать в нашем превью.

18:47

Казанцы проводят свой последний домашний матч сезона: три оставшиеся встречи чемпионата команда Рината Билялетдинова проведет в гостях.

18:49

Да, и возвращаясь к составам... Лучший бомбардир «Рубина» Игорь Портнягин, забивший в сезоне 11 мячей, начнет матч на скамейке запасных.

18:53

На стадионе «Рубин» проходит предпраздничная церемония. Сам матч должен начаться с минуты молчания в память о жертвах Великой отечественной войны.

18:56

Обе команды готовы появиться на поле. На игроках обеих команд специальные футболки, посвященные 70-летию Победы.

19:02

Немного затянулось начало матча из-за церемоний. Но уже вот-вот состоится первый удар по мячу.

'1
Свисток судьи

Встреча началась!

'3

«Рубин» повел атаки. Кузьмин подавал в штрафную «Кубани» справа, Беленов со второй попытки зафиксировал мяч.

'4

Комбинации казанцев в несколько передач пока заканчиваются. Мяч переходит от команды к команде.

'5

Мельгарехо бил с острого угла, ворвавшись в штрафную после скидки Алмейды. Неточно. Первый полумомент в матче создала «Кубань».

'8

Приближается к штрафной гостей «Рубин», но пока без ударов и без опасных моментов.

'9
Желтая карточка

Кузьмин получает «горчичник». За разговоры, видимо.

'12
Опасный момент

Затяжная атака «Рубина» принесла опасный момент. После навеса слава на линии вратарской боролся с соперником Дядюн, мяч пролетел на Кузьмина. Капитан хозяев бил из пределов штрафной, но мяч прошел мимо штанги.

'14

«Кубань» ответила своей комбинацией, но не довела ее до удара по воротам Рыжикова. Алмейда хотел сыграть красиво, но получилось, что он пропустил мяч в ту зону, где никого из партнеров не было.

'15

«Рубин» подал угловой, который закончился очень неточным ударом Кисляка.

'17

Затяжная атака казанцев завершилась прострелом Канунникова на Дядюна, но форвард немного не дотянулся до мяча. Беленов забрал снаряд в руки.

'18

Новая атака «Рубина» испорчена плохим последним пасом. Но давление на ворота гостей нагнетается.

'20

Возникла опасность у ворот Рыжикова после подачи углового кубанцами. Мяч отскочил за пределы штрафной к Попову. Первый его удар был заблокирован, а второй он нанес неточно.

'21

Горячо в штрафной «Кубани»! После удара Эдуарду мяч шел в створ ворот гостей, но попал в Дядюна.

'22

Кисляк снова приложился к мячу из-за штрафной, но теперь не выше, а в гущу игроков летит мяч и застревает там.

'24

Штрафной подал «Рубин», потом угловой... Но отбилась «Кубань».

'24

Кверквелия получает «горчичник» за срыв опасной контратаки. Сфолил на Каборе.

'26

Борьба около штрафной «Кубани». И фолят гости — будет штрафной метрах в 28 от ворот.

'27

Кузьмин бьет, но точно в руки Беленову.

'29

Немного успокоилась игра. Связано это с тем, что и «Кубань» стала пытаться больше контролировать мяч, когда не получается развивать быстрые контратаки.

'30

Игнатьев! Разобрался с защитником на правом фланге, накрутил его. И простреливал вдоль ворот на партнера. Кверквелия прервал очень опасную передачу.

'31

Рабиу на линии штрафной падает в борьбе с Котуньо. Свисток арбитра Николаева молчит. Спорный момент, но похоже, что фола со стороны казанца не было.

'31

Алмейда получает карточку за споры с судьей. Очень горяч португалец.

'33

Несколько минут прошли с преимуществом «Кубани».

'34

Длинная диагональ в штрафную «Кубани» едва не прошла на Георгиева. Немного казанец не дотянулся до мяча, в мог пробить в касание.

'36

Пару минут игра снова проходит на половине поля хозяев. «Кубань» хорошо проводит середину тайма.

'38

Теперь «Рубин» был в долгой позиционной атаке. Оздоев врывался в штрафную гостей. Показалось, что в спину его подтолкнули, но последовал неопасный удар во воротам Беленова. Точно в руки. На этот момент и завершился.

'40

Мельгарехо не смог «раскачать» Кверквелия. Пока лучшим в обороне «Рубина» смотрится этот защитник.

'42

Канунников! Получил пас в штрафную и «протыкал» мяч в ворота. Шандао сумел чуть задеть мяч, и тот прошел в сантиметрах от штанги!

'44

Каборе в центре поля серьезно получает по ногам. Но поднимается кубанский футболист.

'45

Минута добавлена к первому тайму. Похоже, пройдет она на половине поля «Рубина».

Завершен первый тайм. Счет 0:0, но игра идет довольно веселая, и моменты для взятия ворот есть у обеих команд. Отдохнем!

Не так много зрителей на стадионе присутствуют на этом матче. В перерыве они слушают песни военного времени.

Замена

И на второй тайм «Рубин» выйдет в обновленном составе. На острие атаки Дядюна заменит Портнягин.

'46

Игра возобновлена!

'48

«Рубин» весело начал вторую половину встречи. В штрафную гостей последовали навес и прострел. Но до Портнягина и Георгиева эти передачи не дошли.

'49

Кузьмин наносил обводящий удар по воротам «Кубани» с линии штрафной. Выше.

'51

Алмейда дотащил мяч до линии штрафной и пробил выше ворот. А могла интереснее получиться атака «Кубани» — «4 в 4» она развивалась.

'52

Навас дважды выиграл верховую борьбу в чужой штрафной, но оба раза делал скидку. Одну — неточно, вторую — в руки Беленову.

'53

Много стало навесов в исполнении «Рубина». После последнего из них с правого фланга головой бил Георгиев, но несильно и неточно.

'55
Положение «вне игры»

Гости били из-за пределов штрафной, но получился пас. В глубо-о-окий офсайд.

'56

У Портнягина получается сброс в штрафной на Канунникова. Но последний не смог выиграть силовую борьбу у защитника «Кубани».

'57

Соснин неудачно выносил мяч из штрафной гостей. Снардяд отскочил в Оздоеву, тот бил «на исполнение», но не попал в «девятку».

'59

Навес срезается у Кузьмина — и мяч прямо над перекладиной ворот «Кубани» проходит. Иногда и такие голы случаются. Но не сейчас.

'60

Игнатьев рвется в штрафную «Рубина», а там отрабатывает в защите Портнягин.

'62

«Рубин» играет в забросы — со «стандартов», с игры. Но успеха в этом нет, только на невнимательность обороны гостей может быть надежда.

'64

Рабиу решился на удар метров с 35. Лучше бы не решался... Неточно, неопасно, никуда...

'66

Кузьмин навешивает справа — немного не дотягивается до мяча Портнягин. А потом следует неточная подача слева от Котуньо.

'68

Затяжная атаку «Рубина» завершилась фолом самих казанцев. А моменты для удара были у Оздоева и Георгиева. Но те ими не воспользовались.

'69
Замена

Ткачев заменил Алмейду в составе «Кубани».

'71
Гол

ГОООООЛ!!!!! 1:0!!!!! «Рубин» выходит вперед!!!! Оздоев!!!

'72

Хорошая контратака удалась хозяевам поля. Оздоеву дали пас на свободное пространство, на мгновение он опередил Тлисова и ворвался в штрафную. На дриблинге казанец сместился от левого угла в центр и пробил низом впротивоход Беленову.

'74

И «Кубань» могла уже пропустить второй гол. Кузьмин бил с линии вратарской после передачи — выше ворот. А там еще два казанца могли завершать атаку при одном защитнике гостей.

'76

Игнатьев — самый опасный в составе «Кубани». Навешивает в штрафную хозяев слева — в руки Рыжикову.

'77

Рабиу фолит на Кузьмине, получает предупреждение.

'79

И Канунников тоже наказан — за срыв контратаки «Кубани».

'81
Замена

Хубулов меняет Попова у «Кубани».

'81

Казанцы контролируют мяч, отодвинули игру от своих ворот. Соберется ли «Кубань» на решающий штурм?

'83

Мельгарехо напомнил о себе рывком в штрафную «Рубина». Давненько о нем не приходилось вспоминать — с первых минут. Справились с ним защитники хозяев.

'85
Красная карточка

Рабиу врубается в голень Портнягину. И вторая желтая карточка ганцу. Изгнан он с поля. Похоже, исход матча ясен.

'86

Для Портнягина на поле вынесли носилки. Но форвард сам покидает поле, пусть и сильно прихрамывая.

'88

«Кубань» неслась в контратаку «3 на 3». Но прервал этот порыв неточный пас Хубулова — к угловому флажку отправил партнера.

'88
Замена

Камболов выходит у «Рубина» на поле вместо Канунникова.

'89

Портнягин уже на поле, уже в атаке. Все в порядке с главным снайпером казанцев.

'90

Три минуты будет добавлено ко второму тайму встречи.

'90+1

Кисляк около своей штрафной фолит на Ингатьеве. А потом еще и спорит — это тянет на карточку для казанца.

'90+2

Натиск «Кубани», но Мельгарехо в окружении защитников решает пробить через себя. Опасная игра зафиксирована, совершенно справедливо.

'90+3

Портнягин окопался с мячом в штрафной «Кубани». Сначала затянул с пасом, потом выстоял в борьбе, а следом пробил. Но в защитника.

20:54

Матч окончен. «Рубин» выиграл у «Кубани» со счетом 1:0. Благодаря индивидуальному мастерству Магомеда Оздоева.

20:55

«Рубин» набрал 47 очков и по этому показателю догнал московское «Динамо», идущее четвертым. Но у команды Станислава Черчесова матч 27-го тура в запасе.

20:56

«Кубань» остается 9-й с 32 очками. Для команды в этом сезоне, похоже, остался только один матч — финал Кубка России.

20:57

На этом мы завершаем текстовую трансляцию. Вместе с вами за матчем в Казани следил Андрей Кульянов. До новых встреч!