Кубань, Краснодар
10125 / 28800
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
18:00

Привет всем любителям российского футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию заключительного матча 27-го тура чемпионата России по футболу между «Краснодаром», претендующим на серебро чемпионата и попадание в Лигу чемпионов, и одним из главных аутсайдеров первенства — пермским «Амкаром».

18:14

Стали известные стартовые составы команд. Отметим, что у «быков» с первых минут сыграют Широков, Измайлов и Ари.

«Краснодар»: Дикань, Калешин, Мартынович, Сигурдссон, Измайлов, Широков, Мамаев, Петров, Ахедов, Перейра, Ари.

«Амкар»: Герус, Бутко, Белоруков, Черенчиков, Занев, Сираков, Гол, Огуде, Йовичич, Прудников, Пикущак.

18:23

Беспроигрышная серия «Краснодара» составляет уже девять матчей, но и «Амкар» в пяти последних встречах заработал аж десять очков, благодаря чему получил неплохие шансы на сохранение места в элите.

18:25

В этой встрече на кону для краснодарцев стоят ни много, ни мало — первые в истории медали чемпионата России. В случае победы ниже третьего места «быки» уже не опустятся. А вот неудача хозяев здорово порадует питерский «Зенит», который станет чемпионом за три тура до окончания первенства.

18:30

Команды уже на поле. Минута молчания в честь павших героев Второй мировой.

'1

Матч стартовал! Начинаем.

'2

Краснодарцы потихоньку разворачивают позиционную атаку, спешить им некуда.

'3
Положение «вне игры»

Офсайд у Ари. Сложно сказать, как оборонцы «Амкара» будут справляться с мощнейшим нападением хозяев.

'5

Мамаев на скорости добрался до штрафной, но пас на ход Ари получился неточным.

'6

Могучий выстрел пермяков из-за пределов штрафной — Дикань в прыжке вынужден был переводить мяч на угловой.

'9
Гол

ГОЛ!!! Жуткая несогласованность в обороне «Амкара» привела к курьезному голу Перейры. Голкипер отразил несложный навес, но защитники не успели накрыть мяч, и Маурисио Перейра с линии штрафной закатил мяч в пустые ворота. 1:0.

'11

И снова Ари забежал в офсайд. Бразилец добежал до вратаря, но, услышав свисток, не стал бить по воротам.

'13

Потенциально опасный штрафной у ворот гостей — Герус в прыжке забирает мяч.

'14
Опасный момент

Отличный выпад Януша Гола в штрафную хозяев — Дикань выхватил мяч буквально из-под ног нападающего.

'17

Быстро атакует «Амкар», в скорости пермяки практически не уступают подопечным Олега Кононова, но удары у них совершенно не получаются. Прудников с края штрафной пробил сильно выше ворот.

'19

Угловой у ворот «Краснодара», Прудников бьет теперь уже с правого края — снова крайне неточно.

'20

Януш Гол мощно пальнул метров с 25-ти — Дикань вряд ли успевал среагировать, но мяч разминулся со штангой.

'21

Просто расстреливают пермяки претендентов на серебро! Теперь уже Бранко Йовичич хлестко бьет по диагонали, но снова снаряд разминулся со штангой.

'22

Ари почти убежал от Белорукова почти один на один с вратарем, однако защитник успел оттеснить бразильца на край штрафной, и тому пришлось фолить.

'23
Гол

ГОООООООООООЛ!!! Причем это и название ситуации на поле, и фамилия отличившегося футболиста. Совсем расслабились «быки» в своей штрафной, позволили провести два навеса подряд, и во втором случае выпрыгнувший выше опекуна поляк головой поразил владения Диканя. 1:1.

'25
Желтая карточка

Скоростная атака «Краснодара», и упал Виталий Калешин в штрафной, однако арбитр увидел в этом эпизоде симуляцию и показал игроку желтую карточку. Неоднозначное решение, учитывая, что Бранко Йовичич действительно толкал своего несущегося к воротам оппонента.

'27

Еще один контрвыпад пермяков — мяч после дальнего удара, казалось, катился в ворота, но Дикань не стал брать его в руки, и он прошел мимо.

'29

Навес во вратарскую пермяков! Герус кулаками выносит мяч подальше.

'31

Долго выходя краснодарцы со своей половины поля, пока что в этой встрече их преимущество в классе никак не проявляется.

'33

Много брака в передачах у обеих команд, к тому же «быки» все время пытаются играть наверняка и через защитников. Такими темпами игра рискует быстро потерять зрелищность.

'35

У краснодарцев могла пройти атака вдвоем против одного защитника, однако Ари не сделал ожидаемого паса на Перейру и потерял мяч.

'38

Вот это да. Травму получает Ари, и, видимо, будет вынужденная замена у «Краснодара». Бразилец медленно уходит с газона, он сегодня свое отыграл.

'39
Замена

Итак, первая замена в матче. Вандерсон выходит на поле вместо Ари.

'40

«Амкар» продолжает бомбардировку чужой штрафной навесами с флангов. Один мяч в такой манере пермяки уже забили, но давление не ослабляют.

'41

Отлично смотрится «Амкар» в первом тайме. Почти минуту подопечные Гаджи Гаджиева не позволяли краснодарцам выйти со своей половины поля, организовав массированный прессинг.

'42

Момент! Снова кубанцы теряют мяч на своей половине поля, и на этот раз Огуде прорвался в штрафную и мощно выстрелил в створ, но Дикань встал на пути мяча.

'44

Попытались краснодарцы провести комбинационную атаку с правого фланга, но очень уверенно отбиваются пермяки.

'45

Опаснейшая контратака в исполнении «Амкара»! Игорь Пикущак выбежал против одного защитника и прошел в штрафную, но Александр Мартынович в великолепном и очень смелом подкате выбил мяч у него из-под ног.

'45+1
Добавленое время

Две минуты добавил арбитр к первому тайму, но лежит на газоне Бранко Йовичич, так что этот добавленное время может затянуться.

'45+3

Прострел Петрова из пределов штрафной заблокировал защитник «Амкара».

'45+4
Свисток судьи

Наконец-то звучит свисток на перерыв. После первого тайма в матче результативная ничья — 1:1. Перейра быстро открыл счет после курьезной ошибки защитников «Амкара», однако напор гостей к середине отрезка привел к точному удару Януша Гола. Пермяки в этой встрече неожиданно выглядят лучше хозяев, однако впереди еще 45 минут игры, посмотрим, кто сумеет прибавить.

'46

Второй тайм стартовал. Гости с мячом.

'47

Отметим, что в первом тайме «Амкар» нанес 10 ударов в сторону ворот Диканя против всего четырех у хозяев. Статистика по ударам в створ — 3:2 в пользу пермяков.

'49

Удар Гола из пределов штрафной, по необычной траектории полетел мяч, но Дикань отразил его в прыжке. Спасает вратарь краснодарцев свою команду!

'51

Продолжает «Амкар» наседать на чужие владения. Петер Занев мощно пробил со штрафного с правого фланга, но на этот раз мяч прошел довольно далеко от ворот.

'53

Еще один дальний удар пермяков, и Дикань едва не выбивает мяч на ногу сопернику. Каким-то чудом «Краснодар» пока удерживает ничью. «Быки» пока совершенно неузнаваемы.

'55

Можно сбиться со счета, считая все опасные моменты у ворот краснодарцев. Мяч почти все время летает над штрафной Диканя, но пока хозяевам везет.

'57

Трибуны скандируют: «Нужен гол», но пока складывается впечатление, что нужен он гостевой команде.

'58

Момент!!! Наконец-то у «Краснодара» получилось что-то внятное в атаке. Широков пытался пробить из центра штрафной, но Роман Герус вовремя вышел из ворот.

'59
Замена

Марат Измайлов покидает поле. Прямо скажем, не самый лучший матч для Марата. Возможно, у Лаборде получится лучше.

'61

Рикардо Лаборде получил мяч у самых ворот, но оказался в офсайде.

'62

Вандерсон пробил после навеса, но снова положение «вне игры». Это Черенчиков здорово отошел от ворот в момент передачи соперника.

'63

Пенальти! Петар Занев свалил Лаборде на краю штрафной, и судья уверенно указал на «точку».

'64
Пенальти не забит

ГЕРУС!!! Потрясающий Герус! Голкипер «Амкара» затянул исполнение пенальти и явно сбил настрой Маурисио Перейры. Удар пришелся в левый от бьющего угол, и Герус спокойно вытащил его, словно зная, куда пойдет мяч.

'65
Замена

Тем временем первая замена у «Амкара». Брайн Идову вышел на смену Игорю Пикущаку.

'68

В последние минуты краснодарцы перехватили инициативу, но их фирменные стеночки пока не проходят. Защита пермяков не расслабляется.

'70

Подустали игроки в красно-белой форме. Теперь они по большей части обороняются, рассчитывая на контратаки.

'72

Долго перепасовывались «быки» на чужой половине поля, потом попытались подать — точно в руки Герусу.

'74

Заметно снизился темп игры, все меньше острых моментов.

'76
Замена

Владимир Быстров меняет Павла Мамаева. Последнюю замену использовал тренерский штаб «быков».

'77
Замена

У «Амкара» тоже замена. На последние минуты матча на поле появляется Максим Батов, а Захари Сираков уходит на бровку.

'79

МОМЕНТИЩЕ!!! Упускает свой шанс «Амкар». Упустили хозяева бегущего в прорыв Идову, Дикань выбежал из ворот, но тут же был отыгран, однако Сергей Петров помешал амкаровцу пробить в опустевший створ.

'81

Быстров пяткой пытался сыграть на Лаборде в чужой штрафной, но этот пас эффективным не получился.

'83

Лаборде сорвал атаку «Амкара» и получил седьмую желтую карточку в этом сезоне.

'84

Мяч после навеса Януша Гола спокойно забирает Дикань.

'85

Продолжает Быстров мельчить в чужой штрафной, и в долгой позиционной атаке его команда вновь не доводит дело до удара.

'86

Да, история, достойная целого сериала. Даже немного жаль, что не срослось.

'88

Максим Батов на границе своей штрафной толкнул соперника. Опаснейший стандарт у «Краснодара» на последних минутах.

'89

Нет, в итоге ничего опасного. Вандерсон попадает в «стенку», отбивается «Амкар».

'90

Батов пытался забить головой после подачи на дальнюю штангу, но до мяча не добрался.

'90+1

Стандартные три минуты добавляет арбитр. Достаточно сенсационным может получиться результат этого матча, хотя это тот случай, когда обе команды могут сетовать на невезение.

'90+2

Прудников наносит богатырский удар с разворота, но снова не попадает в створ.

'90+2
Замена

Последняя замена, вероятно, будет у «Амкара». Дзахов готовится выйти на поле, пока Огуде медленно покидает газон после столкновения.

'90+4

Прошли уже добавленные три минуты, но пока позволяет играть арбитр.

'90+5

Наседают краснодарцы на последних минутах добавленного времени.

'90+5

Сигурдссон получает желтую карточку за срыв атаки пермяков.

'90+6

Все, только теперь звучит финальный свисток, и это значит, что «Амкар» поднимается в турнирной таблице на 13-ю строчку, опережая «Урал», а вот «Краснодар» практически теряет шансы на чемпионский титул и теперь всего на два балла опережает идущий третьим ЦСКА. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию и прощается с вами, до новых встреч!