имени Э.А. Стрельцова, Москва
13450
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
18:00

Привет всем любителям российского футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча 26-го тура чемпионата России между московским «Торпедо» и казанским «Рубином». Казанцы в этой встрече могут вернуть себе пятую строчку в турнирной таблице, у торпедовцев задачи чуть приземленнее — им надо выбираться с последнего места и из зоны вылета.

18:15

«Рубиновые» в четырех предыдущих встречах одержали лишь одну победу, дома переиграв «Урал», однако справедливости ради надо сказать, что у казанцев на этом отрезке очень тяжелый график — «Краснодар», «Зенит», «Спартак». Автозаводцы, в свою очередь, в четырех последних играх заработали лишь одно очко и ни разу не забили.

18:24

Составы команд.

«Рубин»: Рыжиков, Котуньо, Навас, Кверквелия, Набиуллин, Георгиев, Оздоев, Кисляк, Эдуардо, Дядюн, Портнягин.
Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Кобахидзе, Устинов, Карадениз, Канунников, Камболов, Отставнов.

«Торпедо»: Жевнов, Микуцкис, Комбаров, Мирзов, Путило, Стеванович, Пугин, Билялетдинов, Рыков, Кацалапов, Салугин.
Запасные: Смарасон, Князев, Фомин, Зенёв, Базелюк, Виейра, Шафинский, Тигиев, Будаков.

'1
Свисток судьи

Встреча стартовала. Хозяева начинают с центра поля.

'3

Котуньо догнал мяч у лицевой, но прострел получился слишком слабый — в ноги соперникам.

'6
Желтая карточка

Кверквелия вынужден был нарушать правила, срывая контратаку «Торпедо». Первая желтая карточка в матче.

'8

Навес со стандарта в сторону ворот «Рубина» — Рыжиков спокойно забирает мяч.

'10

Портнягин мог замкнуть подачу Оздоева на дальнюю штангу, но ему помешал Комбаров.

'12

Активнее играют черно-белые на первых минутах, но очень четко действует оборона «Рубина».

'14

Пугин мог выскочить к штрафной соперника, но Набиуллин безукоризненно отобрал у него мяч.

'15

Казанцы провели нечто похожее на атаку, однако ответная передача Дядюна на Кисляка вышла неточной.

'16

Путило прошелся по краю чужой штрафной и сделал навес — уверенно вынесли мяч казанцы.

'19

Обменялись команды неплохими ударами: Портнягин головой пытался пробить Юрия Жевнов, а торпедовцы ответили дальним выстрелом Антона Путило.

'21

Легко пока отбиваются и те и другие. А вот с организацией атак у обеих команд большие проблемы.

'22

После дальнего перевода Дядюна на правый фланг Карлос Эдуардо заработал угловой. Может быть опасно — «рубиновые» неплохо играют на втором этаже.

'23
Гол

ГОООООООООЛ!!! Вторым темпом продолжилась атака «Рубина» после подачи углового, Эдуардо выполнил длинный навес на дальнюю штангу с левого фланга, и Соломон Кверквелия великолепным ударом головой перекинул Жевнова, попав точно в угол ворот. 1:0 — повели гости.

'25

Перехватили инициативу казанцы. Очередной стандарт у ворот Жевнова — на этот раз не результативный.

'27

Для тех, кто не знает, напомним, что эта встреча проходит без зрителей: «Торпедо» было наказано подобным образом за правонарушения своих болельщиков.

'28

Повреждение получил Кацалапов в борьбе с соперником. Не исключено, что будет замена.

'29

Да, похоже, Георгий Тигиев появится на поле вместо Кацалапова. Видимо, повреждение защитника оказалось достаточно серьезным.

'31

Дядюн прорывался по центру, но сделал неточную передачу на партнера, и в очередной раз атака «рубиновых» захлебнулась.

'33
Замена

Наконец-то позволил арбитр сделать замену в составе «Торпедо». Тигиев дебютирует в чемпионате России.

'35

Вязнет атака подопечных Билялетдинова в оборонительных редутах москвичей, игра в последнее время переместилась в центр поля.

'36

Отметим еще одну немаловажную интригу матча: полузащитник «Торпедо» Динияр Билялетдинов играет против команды своего отца Рината Билялетдинова. Правда, Динияр пока совершенно не заметен на поле, старается не расстраивать отца.

'38

Сесар Навас выдал дальний пас на правый край штрафной, но партнер на мяч не успел, и Жевнов спокойно проводил его до лицевой.

'39
Опасный момент

Жарко было у владений Жевнова! Дядюн в касание скинул мяч в чужую штрафную, однако Портнягину не хватило пространства, чтобы пробить в створ мимо выбегавшего вратаря.

'42

Крайне неудачно исполнил штрафной Комбаров, пробив в одиноко стоявшего перед ним Эдуардо.

'43

Острее действует «Рубин», но до настоящего навала на владения Жевнова дело не доходит; счет вполне устраивает казанцев.

'44

Неплохая контратака могла получиться у «Рубина», три в три выходили казанцы, однако Дядюн в простой ситуации отдал очень сложный пас для партнера, и навес во вратарскую не получился опасным.

'45

Первая желтая у торпедовцев. Томас Микуцкис получил «горчичник» за блокировку соперника.

'45+1

Последние минуты первого тайма «Рубин» проводит в атаке, но черно-белые отбиваются, сохраняя минимальный отрыв. После 45 минут игры счет 1:0 в пользу казанцев — единственный мяч на 23-й минуте на свой счет записал Соломон Кверквелия. Посмотрим, сумеют ли торпедовцы отыграться во втором отрезке, а пока — перерыв.

'46

Начинается второй тайм. Продолжаем.

'47
Замена

В перерыве у «Торпедо» произошла еще одна замена: Сергей Зенев появился на поле вместо Алексея Пугина.

'48

Владимир Рыков мощно бьет издалека — мимо ворот.

'49

Опасно было у ворот «Рубина». Путило скидывал мяч в штрафную, а Рыков боролся с защитником, но сам же нарушил правила.

'51

Не останавливаются торпедовцы. Заработали угловой после быстрой атаки.

'52

Неплохая подача торпедовцев с углового флажка на дальнюю штангу — Билялетдинов головой сделал то ли удар, то ли скидку, но в любом случае казанцы вынесли мяч из штрафной.

'54

Опасно! Проникающая передача с левого края, один на один с вратарем выходил Зенев, но Рыжиков спас свою команду.

'56

Отличная контратака «Рубина»!!! Дядюн убежал по правому флангу и прострелил вдоль ворот, а Томас Микуцкис едва не организовал автогол, направив мяч точно в створ — Жевнов чудом среагировал на этот удар.

'57

Карлос Эдуардо решается на удар из не самой удобной позиции, с левого края штрафной — Жевнов на месте.

'58

«Рубин» выбрался из-под торпедовского пресса и снова перехватил инициативу, но завершение атаки казанцам пока не удается.

'62

Штрафной в центре поля разыграли казанцы, но быстро потеряли мяч.

'63

Кирилл Комбаров практически с линии штрафной пробил очень слабо и неточно. Защитники «Рубина» проводили уходящий мяч взглядом.

'66

Красивая атака получилась у гостей. Оздоев увидел прорыв Эдуардо и выдал ему пас на ход, бразилец с левого края навесил в центр, откуда Кисляк попытался пробить в касание — выше ворот.

'68

Еще один эффектный пас в исполнении игроков «Рубина», на этот раз Дядюн выходил против единственного защитника, но его удар успели заблокировать.

'69
Замена

Первая замена у «Рубина». Максим Канунников выходит на поле вместо Сергея Кисляка.

'71
Гол

ГОООООООООЛ!!! «Рубин» увеличивает отрыв в счете. После навеса и двух подряд скидок головой Магомед Оздоев практически в упор послал мяч мимо Юрия Жевнова. 2:0.

'72
Замена

Последняя замена автозаводцев. Арнор Смарасон выходит на газон вместо Динияра Билялетдинова.

'72

Опасно! Тут же ответили торпедовцы своим моментом. После верхового заброса в штрафную Рыжиков не удержал мяч в руках, но добить его в сетку оказалось некому.

'75

Еще одна желтая карточка. На этот раз абритр предупреждает Путило.

'77
Замена

Эльмир Набиуллин, по полной отработавший этот матч, уступает место на поле Руслану Камболову.

'78
Гол

ГОООООООЛ!!! Не сдается «Торпедо»! Комбаров с правого края штрафной мощнейшим выстрелом послал снаряд в ворота с отскоком от штанги. Не очень удачно сыграл Рыжиков в этом эпизоде — с такой позиции пропускать было нельзя.

'79

«Рубиновые», почувствовав запах жареного, рванули в атаку. Этот матч еще не выигран, за 10 минут может произойти все что угодно.

'82
Положение «вне игры»

Мяч снова в воротах «Рубина»! Но на этот раз был офсайд — Салугин длинным навесом посылал мяч на партнеров, которые уже были в положении вне игры.

'83

Торпедовцы вынуждены раскрываться, и у «Рубина» получаются контратаки. Угловой подаст Магомед Оздоев.

'84

Георгий Тигиев, дебютант Премьер-лиги, довольно нервно сыграл у своих ворот, едва не послав мяч в створ. Но в итоге — только угловой.

'85

Карлос Эдуардо не поверил, что Георгиев отдаст ему изящный пас в ситуации, когда можно было пробить, и упустил мяч за лицевую.

'86

Долго возится с мячом Сергей Рыжиков. Время сейчас работает на «Рубин», но нервной концовки избежать уже не удастся.

'88

Тщательно готовят свои атаки черно-белые, но при первой же острой передаче теряют мяч.

'89
Гол

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Вот это да! Спасается «Торпедо» на последних минутах. Вышедший на замену исландец Арнор Смарасон перекидывает Рыжикова и забивает в дальний угол! Великолепный камбэк москвичей!

'90+1

Три минуты добавляет арбитр. «Торпедо» в атаке. «Рубин», который вел со счетом 2:0, теперь вполне еще может проиграть.

'90+2

Навес торпедовцев со штрафного и удар головой заставляют казанских болельщиков перед телевизором выдохнуть — мяч в руках у Рыжикова.

'90+3

Звучит финальный свисток. Команды выдали феерический второй тайм: «Рубин» увеличил отрыв до двух мячей, но торпедовцы сумели отыграться благодаря двум блестящим ударам Кирилла Комбарова и Арнора Смарасона. Казанцы после этой встречи вернулись на пятую позицию в чемпионате, на три очка отставая от еврокубковой зоны. Торпедовцы по-прежнему последние — их от спасительной 14-й строчки отделяет два балла. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию, до новых встреч!