0

Гол + пас

1

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

«Газета.Ru» представляет текстовую онлайн-трансляцию матча 26-й тура РФПЛ «Ростов» — «Терек».

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! Продолжается первомайский уик-энд в чемпионате России. Совсем скоро нас ждет матч «Ростов» — «Терек». Начало встречи в 19:00 по московскому времени.

18:36

Матч обещает быть очень увлекательным: «Терек» давно не может выиграть, а «Ростов», напротив, в последних матчах одержал четыре победы и однажды сыграл вничью. «Газета.Ru» представляет превью сегодняшнего матча.

18:40

Составы команд:

18:50

Сумеет ли «Ростов» Курбана Бердыева продлить свою впечатляющую весеннюю серию? Вот, пожалуй, главный вопрос к сегодняшнему матчу. Команда с юга России, напомним, нужно решать задачу по сохранению места в Премьер-лиге, а в нижней части турнирной таблицы пока никому ничего не гарантировано.

18:55

Кстати, у Олега Иванова из «Терека» совсем недавно родился сын. Если молодой отец сегодня забьет, мы наверняка увидим что-то по этому поводу.

18:58

Команды появляются на поле.

19:00

МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!

2'

Бодренько попытались начать команды, уже несколько довольно жестких стыков было за первые полторы минуты.

3'

«Спартак» и «Зенит» сегодня задали высокую планку в первом матче тура. Посмотрим, поддержат его уровень те команды, что сейчас на поле.

4'

«Ростов» провел первую пробную атаку, но получилось очень условной она. Тем не менее, соперника проверили.

5'
Положение «вне игры»

Гацкан нарушает правила — и «Терек» получает право на первый штрафной. Иванов неплохо подает, но Аилтон залез в положение вне игры.

7'
Опасный момент

Дзюба падает в чужой штрафно!!!!! Но пенальти тут не будет: Артем сам натолкнулся на соперника.

9'

И снова Дзюба!!!! Проходит по левому флангу — и на этот раз на нем все-таки нарушают правила.

10'

Достаточно осторожный футбол видим мы в начале этой встречи. Что ж, цена ошибки здесь действительно высока.

11'

10 минут позади, и пока ни одного удара по воротам.

14'
Желтая карточка

Кузяев получает желтую карточку за грубую игру.

15'

Ах, какой момент у «Ростова»!!!! Канга попадает в «стенку», отскок остается за Торбинским, тот выводит на удар Азмуна... Но последний с близкой дистанции бьет рядом со штангой. Разочарованный вздох по трибунам!

18'

«Терек» подает первый угловой в этом матче — дошло дело до удара, но он пришелся не в створ.

19'

Аилтон и Лебеденко едва не наказали «Ростов» за небрежную игру в обороне!!!!! Но рядом со штангой проходит мяч. Вот так-то! Не зевай, это называется.

21'

Переходит понемногу инициатива к «Тереку»: вот гости пробили опасный штрафной! Но Рыбусь попал в стенку метров с 20.

23'

Аилтон красиво падает в штрафной «Терека», как будто с Халком повстречался, причем с настоящим, а не с тем, что в Зените. Но тут не было нарушения правил.

25'

Дьяков попытался вскрыть оборону «Терека» — но гости отбились. Ну хочется уже голов как-то, пора бы. А команды все осторожничают, и опасные эпизоды редки.

28'

Рыбусь получает желтую карточку за фол против Калачева.

29'

Дзюба скидывает на Азмуна — но успевает накрыть последнего оборона «Терека».

31'

Пауза в матче. Азмун налетел коленом на колено же соперника: было больно, судя по всему. Игроку потребовалась помощь медиков.

71'

Продолжаются мелкие стычки: вот Кудряшов неудачно врезался в Гацкана.

33'

Рыбусь издали бьет по воротам!!! Но попадает в Дьякова. Увы...

33'

Азмун, кстати, смог продолжить встречу. Вот и хорошо!

34'

Удар от Дзюбы!!! Пока ищет себя звездный нападающий, арендованный у «Спартака» перед переходом в «Зенит». Выигрывает воздух — но пробивает точно в руки вратарю.

37'

Калачев попытался повторить трюк из предыдущего эпизода и навесить на Дзюбу — но Годзюр был первым.

39'

Дьяков снова бьет по воротам!!!! Мяч застревает в гуще игроков.

42'

Достаточно опасный штрафной снова пробивает «Терек» — но снова ничего! Повторная волна атаки тоже не принесла успеха, и Плетикоса уверенно забрал мяч.

43'
Свисток судьи

Азмун принимает мяч у самой границы штрафной — но делает это на руку. Не специально: мяч просто попал в плечо и прокатился до ладони, но все равно свисток прозвучал.

44'

Еще одна пауза в игре,и связана она с травмой Аилтона.

45'
Замена

И все оказывается очень серьезно: тут же следует замена Аилтона на Мбенге. Причем судя по скорости, с которой была проведена эта замена, можно предположить, что какие-то проблемы были у Аилтона и до этого эпизода.

45'+
Добавленое время

Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45'+

Сразу несколько футболистов оказываются на газоне. И Пирис получает желтую карточку за грубую игру.

45'+

«Ростов» получил право на штрафной, последовал прямой удар по воротам от Дьякова, но после отскока мяч забирает Годзюр.

45'+

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Счет 0:0. Игру не назовешь скучной, однако и моментами она не изобилует. Команды очень осторожничают временами. Ну и в атаке обоим коллективам не очень пока везет.

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46'

Замен в перерыве сделано не было.

46'

И сразу же Дзюба сходил в чужую штрафную, но успели игроки «Терека» эту атаку накрыть.

47'

48'

Первый удар в створ ворот Стипе Плетикосы наносит Пирис. Издали бил, и проблемой для опытнейшего голкипера это не стало.

50'

Пробил «Ростов» штрафной, могло бы получиться опасно — но не получилось.

50'

Мбенге играет пяткой на Пириса, но слишком сложной для того оказалась задумка.

51'

Азмун падает в штрафной, держится за спину. Надеемся, все обойдется. Лучше без травм.

53'

Хороший навес от Калачева — и Годзюр от греха подальше выходит из ворот и выносит мяч.

54'

Очередная «медицинская» пауза: Кудряшову досталось в столкновении в штрафной. Держится за голову футболист.

55'

Возобновляется игра.

56'

На Канга фолят вблизи своей штрафной игроки «Терека». Все больше таких эпизодов во втором тайме. Следует навес, но гости легко справляются.

57'

Азмун играет на опережение — но пробивает неточно.

59'

Годзюр снова уверенно играет на выхода — и забирает мяч после навеса с правого фланга.

62'
Замена

Покидает поле Артем Дзюба. Двойную замену проводит Бердыев: вместо Дзюбы Бухаров, вместо Азмуна Григорьев.

62'
Замена

И тут же замена у «Терека»: вместо Родолфо выходит Тейку.

64'

«Терек» пытается взбодрить эту игру, проводит две очень хорошие контратаки. Однако по-прежнему без голов у нас.

66'

Желтая карточка для Торбинского за удар соперника по ногам сзади.

67'

Григорьев не успевает убрать руки за спину, получает за игру рукой желтую — да еще и опасный штрафной пробьет «Терек».

74'

Гонят трибуны «Ростов» вперед, но пока у команды Бердыева мало что получается в атаке. Замены пока никак не сыграли. Бухаров и Григорьев не особенно заметны.

76'

Вот Бухаров пытается этот тезис опровергнуть, однако не сумел Александр обыграть Семенова.

78'

Гацкан получает желтую карточку за подкат сзади. Не успевал иначе прервать эту атаку.

80'

Очередное нарушение от «Терека» вблизи собственной штрафной. И ведь не боятся же! Впрочем, «Ростов» из своих стандартов пока ничего выжать не сумел.

82'
Замена

Уходит Лебеденко у «Терека» — вместо него Кану. Играть, между тем, осталось менее 10 минут основного времени.

83'
Гол

ГООООООЛ! Это называется, не ждали. Рыбусь получает мяч в штрафной, в одно касание переправляет на Мбенге, и тот в падении забивает. Плетикоса спасти уже не мог. А началось все с паса молодого папы Иванова.

84'

Что ж, «Терек» повел 1:0. Хватит ли у «Ростова» сил спасти и этот матч? Такое мы уже видели в нынешнем сезоне.

85'

Нервы сдают у игроков «Ростова»: Бордачев получает желтую.

88'

Эмоции зашкаливают! Новосельцев получает желтую за грубую игру против Рыбуся.

86'
Замена

И третью замену проводит Бердыев: вместо Канга выходит Мусса Думбия.

90'

Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма. Получится ли у «Ростова» спастись? «Терек» очень хорошо обороняется и играет на удержание.

90'+

«Ростов» уже без особенной системы идет вперед, пытается атаковать, но «Терек» методично выбивает мяч со своей половины.

90'+

ВСЕ! Матч окончен. «Терек» побеждает со счетом 1:0. Успех команде Рашида Рахимова принесла едва ли не единственная по-настоящему опасная контратака. Это был хороший, достаточно интересный матч с большим количеством борьбы. Да и развязку многие наверняка назвали бы неожиданной. Долгое время казалось, что дело идет к ничейному исходу.