5

Гол + пас

14

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

«Газета.Ru» представляет текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РФПЛ ЦСКА — «Урал».

17:30

Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! Нас ждет заключительный матч 26-го тура чемпионата России, в котором ЦСКА на своем поле примет «Урал». Эта встреча начнется в 18:00.

17:37

Перед началом встречи рекомендуем освежить в памяти превью, которое мы подготовили к этому матчу.

17:40

Фаворитами сегодня, понятно, будут хозяева поля.

17:45

Пробежимся по стартовым составам команд. ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум, Натхо, Миланов, Ерёменко, Дзагоев, Муса.

17:47

17:50

Стартовый состав «Урала»: Заболотный, Лунгу, Данцев, Новиков, Подберезкин, Фонтанелло, Сапета, Марков, Ерохин, Смолов, Ярошенко.

17:55

Любопытный статистический факт: последний раз «Урал» обыгрывал ЦСКА почти 20 лет назад — в 1995 году.

17:58

Команды выходят на поле.

18:00

МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!

1'

Сегодня, кстати, день рождение у главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого. Тренеру исполняется 44 года. Посмотрим, как у команды сложится с подарком.

3'

Игра пока идет преимущественно в центре поля. ЦСКА успел сделать пробный заброс в чужую штрафную, но ничем опасным тот эпизод не закончился. Два других матча сегодняшнего дня получились очень результативными. Будем надеяться, что и этот окажется таким же.

4'

Матч, напомним, проходит в Химках.

5'

ЦСКА потихоньку взвинчивает темп, организует довольно опасную атаку через фланги, доходит до чужой штрафной. Но до удара по воротам дело не дошло пока.

6'

Матч первого круга, напомним, завершился со счетом 4:3 в пользу армейцев. Тогда красно-синих спас Сейду Думбия, который теперь спасает «Рому». Вот вчера, например, так было.

7'

ЦСКА подает штрафной, но игроки «Урала» легко выносят мяч из своей штрафной. А началось все с того, что уронили Миланова.

7'
Желтая карточка

Новиков получает желтую карточку за этот эпизод.

9'

«Урал» попробовал сходить в атаку в расчете на Смолова, однако все завершилось потерей мяча.

9'
Положение «вне игры»

Муса залезает в офсайд!!!! Вот это уже могло быть опасно. Разворачиваются потихоньку команды.

11'

Игнашевич прерывает рывок Данчева!!! «Урал» тоже огрызается. Впрочем, а что ему терять? ЦСКА связан необходимостью добывать очки кровь из носу. Гостям они тоже, понятно, нужны. Но если не рисковать, то что?

12'

Дзагоев ворвался в чужую штрафную слева — и тоже офсайд!

14'

А вот Набабкин вне игры! Третий офсайд у ЦСКА.

17'
Свисток судьи

ПЕНАЛЬТИ!!! Голкипер останавливает Мусу ударом по ногам, так посчитал арбитр. Форвард, конечно, напрашивался на 11-метровый, но по ногам он действительно получил. Нужно играть аккуратнее.

17'
Гол с пенальти

И Натхо делает счет 1:0 в пользу ЦСКА, разводя голкипера и мяч по разным углам.

19'

Вернблум сносит Подберезкина в центре поля. Зачем?

20'

Дзагоев ошибается в передаче. А рассчитывал на прорыв Мусы. Но у Еременко в предыдущем эпизоде с пенальти лучше получилось.

23'

Смолов пытается продраться по флангу, но в итоге всего-лишь сохраняет мяч для команды, заставив защитника выбить его за пределы поля.

24'

Вернблум ошибается с передачей на Фернандеса.

25'

Ну что ж, половина первого тайма позади, счет 1:0 в пользу ЦСКА. Футбол неплохой, обе команды смотрятся хорошо.

26'

Немного спортивных юбилеев.

28'

Набабкин отдает неточный пас на Еременко! Ну Кирилл, в 100-м матче нужно бы поточнее.

29'

Лунгу ошибается и упускает мяч за пределы поля. Ээээх!

31'

Смолов падает в штрафной ЦСКА, но судя по реакции судьи, никакого криминала там не было.

34'

Натхо опасно подавал со штрафного, но все мимо этой подачи проскочили. Досадно. Многовато брака у ЦСКА сегодня. Все-таки с армейцев спрос-то больше.

37'

Миланов грамотно останавливает Подберезкина, а с ним — и потенциально опасную атаку «Урала». Не сдаются гости, и это радует. Да и счет пока минимальный, все еще возможно.

38'

Еще одна многообещающая атака от ЦСКА — и еще один неточный пас от Еременко.

42'
Опасный момент

ЦСКА играет в мелкий пас на границе чужой штрафной, Миланов подскальзывается в самый неподходящий момент, а Натко отлично все задумал. Будет угловой.

43'

Дальний удар Фернандеса оказывается неточным. Между тем, первый тайм приближается к концу.

44'

Очень не хватает, конечно, опасных моментов у ворот. За весь тайм всего один удар в створ зафиксировали статистики РФПЛ — и тот был, собственно, в момент пробития пенальти.

45'
Добавленое время

Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

45'+

ВСЕ! ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. ЦСКА впереди 1:0. Единственный гол забит с пенальти после падения в штрафной Ахмеда Мусы. В целом армейцы имеют преимущество, что было предсказуемо. Расстраивает только крайне малое количество опасных моментов. Ждем второго тайма.

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ начался!

48'

Первую атаку во втором тайме проводит ЦСКА, снова заметен Еременко, но пока не получается добраться до чужих ворот. Матч без ударов пока продолжается. Но не может же их быть всего один за 90 минут?

49'

Но это речь о том, что летело в створ. По ударам вообще счет пока 4 (по другой версии с картинки, 3):2 в пользу ЦСКА, согласно статистике РФПЛ.

50'
Замена

Пропустили мы за атаками ЦСКА замену у «Урала»: в перерыве Ярошенко заменил Асеведо.

52'

Ах Муса!!!!!! Что же ты творишь, чертик! Как не попал в этом эпизоде, из удобнейшей позиции? Но мяч попадает в сетку с внешней стороны. А пас, кстати, снова отдавал Еременко!

54'

Чисамба Лунгу опасно прорывался к воротам ЦСКА, но партнеры поддержали его неточным, не выверенным пасом. Вот и сам футболист недоволен.

56'

Смолов залезает в офсайд.

57'

Асеведо получает желтую карточку за подножку сопернику.

57'

Миланов зарабатывает для ЦСКА очень опасный штрафной. Удар!!! Но Заболотный на месте.

58'

Это был, кстати, третий удар в створ ворот в этом матче. Позади почти 60 минут игры.

61'

Вернблум получает желтую карточку.

62'
Гол

ГОООООЛ! Наконец ЦСКА забивает и с игры! Это Миланов: получил мяч с фланга от Мусы, обработал в непростой ситуации и пробил — точно и неотразимо.

63'
Гол

ГОООООЛ! Да-да, это третий! Не успел «Урал» оправиться от второго, как ЦСКА как под копирку организовало еще один — только с другой стороны от ворот, вместо Мусы пас отдавал Еременко, а вместо Миланова точный удар наносил Дзагоев! 3:0.

65'
Замена

Замена в составе ЦСКА: вместо Миланова выходит Страндберг.

68'

Смолов заряжает издали — выглядело как удар отчаяния, но тем не менее это первое попадание «Урала» в створ! Но Акинфеев забирает мяч.

70'

Муса бьет по воротам! Но немного авантюрно вышло.

70'
Замена

Двойная замена у «Урала»: вместо Смолова выходит Ставпец, а вместо Данчева — Фомин.

73'

Подсел «Урал», да еще и Смолова больше нет на поле: Страндберг простреливал в штрафную, на счастье гостей, там некому было забивать.

75'

Конвейер атак ЦСКА видим мы в последние минуты. Гости совсем забыли про нападение сами. Двойной голевой удар от армейцев оказался, видимо, нокдауном.

76'

ЦСКА готовится подать угловой, а Ерохин из «Урала» вынужден в этот же момент, прихрамывая, покинуть поле. Из углового, правда, ничего не выжали армейцы кроме удара на удачу.

77'

Марков получает желтую карточку за грубую игру.

78'
Замена

Решает Слуцкий поберечь Мусу — вместо него выходит Головин.

79'

Ну вот, наконец, дошло дело и до удара от «Урала». Совсем было прижали гостей к их воротам, но все-таки выбрались «шмели» и довели дело до удара Асеведо. Получилось, жаль, неточно.

80'

10 минут до конца основного времени. Будет ли гол престижа? Забьет ли еще ЦСКА? Последнее представляется более вероятным. Но жизнь всегда интереснее прогнозов и предположений.

82'

Фонтанельо прерывает опасную атаку ЦСКА.

84'

А вот он же получает желтую. За подножку Страндбергу.

86'
Гол

ГООООООЛ! «Урал» все-таки забивает! Молодцы, сдюжили. Гости сегодня смотрятся неплохо, и он этот гол престижа заслужили. Второй удар в створ. И нанес его Сапета после розыгрыша углового. Игнашевич не уследил за ним. Вот так-то!

86'
Замена

И тут же замена у ЦСКА: вместо Еременко выходит Панченко.

88'

Неспешно атаковал ЦСКА — все завершилось очень неточным ударом Головина.

89'

Натхо бьет по воротам!!!! Тоже неточно.

90'

А вот попытка Дзагоева! Но тоже мимо цели.

90'

Две минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

90'+

Ничего заметного в эти минуты не случилось. И все! МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА выигрывает у «Урала» со счетом 3:1.

90'+

Неплохой был матч. Обе команда заслужили теплых слов. ЦСКА за победу на классе и два очень красивых гола. «Урал» — за гол престижа, за то, что не выглядели мальчиками для битья, что не боялись ходить вперед. Спасибо, что были с нами! И до встречи на футболе.