0

Гол + пас

0

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

«Газета.Ru» представляет текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура чемпионата России по футболу «Терек» — «Динамо».

15:30

Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет очередная встреча 24-го тура РФПЛ — грозненский «Терек» принимает московское «Динамо». Матч начнется в 16:00 по московскому времени.

15:35

«Динамо» ведет борьбу за еврокубки и имеет 42 очка (текущее пятое место). У «Терека» 29 очков и на сегодняшний день это крепкий середняк чемпионата России. Другие детали — в нашем превью сегодняшней встречи.

15:40

Составы команд. Начнем с хозяев. «Терек»: Годзюр, Адилсон, Кадыров, Аилтон, Кудряшов, Семенов, Иванов, Кузяев, Коморовски, Рыбус, Уциев.

15:45

«Динамо»: Габулов, Жирков, Самба, Губочан, Ротенберг, Джуджак, Ванкёр, Юсупов, Ионов, Кокорин, Кураньи.

15:50

И о погоде.

15:55

«Терек» по-прежнему играет не на своем основном стадионе, которые находится на реконструкции.

15:58

Команды появляются на поле.

15:48

Обращаем внимание на то, что в составе снова нет Матье Вальбуэна. Французский легионер «Динамо» все еще не здоров.

16:00

МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!

1'

Отличная погода сегодня — яркое солнце и т.д.

4'

По одному офсайду успевают собрать команды на первым минутах матча.

4'

Атака «Терека»! Но Иванов ошибается и выдает слишком сильный заброс на ход Кадырову. Не успевает его партнер догнать этот мят.

5'

«Динамовцы» в ответ сходили к чужим воротам, но слишком сложно попытались там сыграть, и эпизод ничем серьезным не закончился.

6'

«Терек» выдает острые ответ с участием Олега Иванова! Но тоже не очень успешно.

7'

Достаточно хорошие скорости мы наблюдаем в начале матча, это настраивает на оптимистический лад.

10'
Опасный момент

Неточный удар Ионова сводит на нет потенциально опасный эпизод! К тому же пробивал несильно он. Мяч проходит рядом со штангой.

10'

Почти десять минут матча позади, но у нас пока пролог: быстрого гола не случилось, да и нельзя сказать, что какая-либо из команд имеет преимущество.

11'

«Терек» доходит до чужой штрафной, но слишком затянули там с ударом хозяева поля.

63'
Замена

Замена у «Терека»: Лебеденко вместо Кадырова.

14'

«Терек» подает угловой. Решили разыграть, но не получилось развить эту комбинацию во что-то серьезное. Жирков выбивает мяч.

17'

Две неудачные атаки «Динамо». Ощущение, будто команды никак не разогреются.

19'

Еще одна попытка Кадырова — неудачно.

20'

А вот и первый реальный голевой момент!!! Прозевала оборона «Терека» атаку гостей, Ионов получил мяч в штрафной и поспешил ударить. Бить было не очень удобно, с разворота — и футболист не попал в створ. Хотя диспозиция была очень хорошая.

21'

Защита «Динамо» отвечает ошибкой — неудачный удар назад, и исправлять это приходится Габулову. Вернувшийся в строй голкипер опередил Кадырова и выбил мяч за пределы поля.

25'

Довольно много потенциально интересных эпизодов, но до опасных ударов по воротам дело практически никогда не доходит. 25 минут позади, счет по-прежнему 0:0.

27'

Семенов сильно ушиб плечо в столкновении с Кокориным. Лежит на газоне игрок «Терека». Небольшая пауза в матче.

28'

Возобновлена игра.

30'

Кураньи, упав, случайно схватил мяч руками. А Семенова опять уронили: теперь игрок держится за кисть. Не везет ему в последние минуты.

31'

Быстро возобновили игру в этот раз. Много какой-то возни, необязательной борьбы сейчас.

32'

Коморовски целит в дальний угол, но не попадает в створ.

33'

КОКОРИН! Снова не забивает Кокорин! Семенов спасает «Терек», бросившись под этот мяч в каком-то невероятном подкате в стиле восточных единоборств.

34'
Замена

Вынужденная замена у «Динамо»: Борис Ротенберг покидает поле, вместо него Алексей Козлов.

37'
Замена

И тут же еще одна: Кураньи уходит. Вместо него Зобнин. Вот так дела! Еще и первый тайм не закончился, а «Динамо» остается всего с одной заменой и без одного из лидеров.

38'

Джуджак бьет по воротам!!! Но точно в руки Годзюру приходится этот удар.

39'
Желтая карточка

Уциев грубо играет против Жиркова. Тот лежит на газоне. Игрок «Терека» наказан желтой карточкой.

40'

Ванкер бросается в ноги Иванову. Играл вроде бы в мяч, однако арбитр все равно решил его предупредить.

42'

Иванов играет с Рыбусем! В итоге получает мяч обратно и решает пробить сам. Странное было решение, ведь ему сильно мешал там защитник. Ничего хорошего из этого удара не вышло.

44'

Раз за разом атакует «Терек» на последних минутах тайма!! Последний раз войти в штрафную хозяевам поля так и не дали. И тем не менее.

45'

Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45'+

Аилтон залезает в офсайд. Грамотно сработали защитники «Динамо».

45'+

Иванов в борьбе за мяч пострадал в столкновении. Лежи и держится за спину — это совсем неприятно. Будем верить, что там все обойдется.

45'+

Иванов продолжает лежать на газоне, видимо сильный был удар ему в поясницу. Судья тем временем дает свисток. ПЕРЕРЫВ.

45'+

Что ж, подводя первые итоги, можно сказать, что первый тайм в целом был равным, с моментами у обеих команд. Хотя по-настоящему опасные моменты можно, пожалуй, пересчитать по пальцам одной руки.

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

47'

«Терек» начинает с места в карьер с потенциально опасной атаки.

49'

Очередной офсайд у «Динамо». Как будут бело-голубые обходиться впереди без замененного из-за травмы Кураньи во втором тайме?

51'

Хорошие скорости сегодня демонстрируют обе команды, однако и тем, и другим не хватает частенько точности.

51'

Кузяев случайно зарабатывает угловой для гостей. Неудачно отыграл назад.

53'

Кадыров проходит по правому флангу, но не хватает ему скорости, чтобы убежать от защитника.

56'

Козлов нарушает правила против Кудряшова на половине поля «Терека».

58'

«Терек» добрался до чужой штрафной, походил-побродил вокруг по границам — и отошел назад.

59'

Подача на Кадырова в штрафную!!!! Но не смог он побороться за этот мяч.

61'

Самба!!!!!! В фирменной манере всех растолкал, оторвался от Семенова и пробил! И спасает вовремя среагировавший на этот удар Годзюр.

64'

Аилтон падает в чужой штрафной, поборовшись с Самба. Но пенальти не дают.

65'

Рыбусь с линии штрафной бьет Головой!!! Но не попадает в створ.

67'

Вообще футболисты сегодня не сильно церемонятся друг с другом. Вот Кудряшов сфолил против Зобнина. Карточку не получил, хотя пожалуй, мог.

70'

Ионов не сумел обыграть соперника у чужой штрафной. А могло бы получиться перспективно.

73'
Свисток судьи

Арбитр фиксирует у Кокорина игру рукой. Александр во втором тайме совершенно незаметен.

76'

Угловой подает «Терек»: но быстро выносят этот мяч. Однако следует второй заброс — и там уже опасно выходил на ворота Иванов.

79'

Хозяева поля сейчас пытаются завладеть игровой инициативой. Значит ли это, что мы дождемся ударной концовки?

80'

Мечется мяч по штрафной «Терека», но все больше у своих. Динамовцы так и не сумели его отобрать, и эпизод закончился. Поехали дальше.

81'
Положение «вне игры»

Ионов оказывается в положении «вне игры», но до чужих ворот ой как далеко.

83'

Ах какое спасение от Годзюра!!!!!!! Зобнин получает мяч по центру штрафной и мягко пробивает. Мяч летел в дальний угол точнехонько — и тут вратарь в фантастическом прыжке его забрал. Один из самых красивых эпизодов матча.

85'

Между тем, до конца матча осталось около пяти минут.

86'
Замена

У «Терека» уходит Олег Иванов, перед этим получивший как раз желтую карточку. Вместо него Кану.

87'

Джуджак проходит по флангу, Ионов врывается в штрафную, навешивает — и это оказывается в никуда. Досадная концовка одной многообещающей атаки. Этот навес предназначался, очевидно, Кокорину. Но то того мяч сегодня вообще редко доходит.

89'

Юсупов поскальзывается. Или оступается, не суть. Мяч потерян.

90'

Две минуты добавлено к основному времени матча. Решится ли какая-либо из команд на финальный штурм-навал?

90'+

Самба там чуть не сел на плечи Аилтону.

90'+

Две добавленные минуты пролетели незаметно и быстро. МАТЧ ОКОНЧЕН!!!

90'+

Что ж, у нас сегодня ничья 0:0. Футбол был сегодня не самым зажигательным и качественным, с большим количеством брака. Обе команды имели хорошие моменты, пусть и немного. Однако сделать этого никому так и не удалось. «Динамо» теряет очки в Грозном. С учетом борьбы за попадание в еврокубки по итогам сезона это плохая новость.