Число зрителей / вместимость
Звезда, Пермь
700 / 19000
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

«Газета.Ru» представляет текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура чемпионата России по футболу «Уфа» — «Локомотив».

12:30

Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Сегодня стартует 24-й тур РФПЛ. И мы с вами будем следить за первым матчем — «Уфа» — «Локомотив». Эта встреча начнется в 13:00 по московскому времени.

12:35

Самое время освежить в памяти турнирную таблицу РФПЛ.

12:40

Перед началом встречи предлагаем познакомиться с превью этого матча.

12:45

Составы команд. «Уфа»: Юрченко, Аликин, Фримпонг, Марсиньо, Засеев, Семакин, Пауревич, Тумасян, Галиулин, Стоцкий, Сафрониди.

12:50

«Локомотив»: Гилерме, Касаев, Фернандеш, Шешуков, Буссуфа, Чорлука, Самедов, Ниасс, Тарасов, Денисов, Шишкин.

12:58

Команды появляются на поле.

13:00

МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!

1'

Вот и первый свисток в матче: «Локомотив» нарушает на своей половине.

2'

Напомним, что этот матч проходит в Перми, хоть и считается для «Уфы» домашним.

4'
Опасный момент

Алан Касаев создает себе прекрасный момент, обыграв несколько человек, но удар по воротам не получился: мяч срезался с ноги и улетел далеко в строну. Тем не менее, первая по-настоящему опасная атака в этом матче.

7'

Попытка заброса на Ниасса, но неудачная. Не хватило длины поля футболисту.

10'

Дошло до удара головой от Самедова после розыгрыша углового у ворот «Уфы». Тоже момент, хотя по-прежнему не особенно опасный.

11'

Еще один потенциально опасный момент с участием Ниасса. Юрченко неудачно вышел из ворот, так что Ниасс получил мяч уже за его спиной, но и обрабатывал долго, и отдал пас неточно. Метался мяч по штрафной «Уфы», но никого не оказалось на добивании. Защитники тоже не сразу разобрались с эпизодом, но в итоге номинальные хозяева поля отбились.

14'

Попытка атаки от «Уфы»: Сафронили свободно прошел по левому флангу, отдал в штрафную, но Шешуков без проблем прервал этот пас.

16'

«Локомотив» — конечно, команда классом выше. Но пока игра идет настолько осторожная, что этой разницы толком и не видно.

17'

В Перми, между тем, начался, похоже, дождик.

18'

Галиуллин наносит удар по воротам «Локомотива», но он получается неточным.

19'

А вот и Гильерме поучаствовал в игре. Первый удар «Уфы» в створ чужих ворот! Пауревич бил по воротам, но точно в руки голкиперу.

20'

И еще один момент у «Уфы»!!!! Это Стоцкий бил с острого угла. А может, отдавал передачу — но прострел пришелся опять же в руки Гильерме.

22'

Что ж, хозяева намекнули «Локо», что любая оплошность или ошибка чревата неприятностями у своих ворот. Пусть это будут не самые красивые голы. Но не это в голах самое главное.

22'
Положение «вне игры»

Фримпонг попадает в офсайд. Любопытный факт об этом футболисте попался в одном из превью: количество подписчиков его аккаунта в твиттере во много сотен раз превышает аудиторию аналогичного аккаунта его нынешнего клуба.

24'

Пауревич активен на подступах к чужой штрафной, но не слишком техничен.

50'
Гол

ГОООООЛ! «Уфа» открывает счет в матче! Это Иван Пауревич.

58'

Тарасов!!!!!! Снова голевой момент! Разозлился «Локомотив»! Вспомнил про гордость! Ну давно пора было, по совести говоря. Начало тайма гости провалили.

26'

Фернандеш не использует верный голевой момент!!!! Неточные удары — вообще бич этого матча пока.

28'
Желтая карточка

А вот и первая желтая карточка: Дмитрий Тарасов наказан за игру локтем против соперника.

29'

Засеев уронил Ниасса.

31'

Пустоваты трибуны сегодня. Понятно, конечно, почему так. Но все равно тоскливо выглядит.

32'

«Локомотив» неспешно пытается найти варианты для атаки — а их нет, не дают возможности игроки «Уфы».

34'

Сафронили и Марсиньо сходили в атаку, попробовали подобраться к воротам Гильерме по флангам, но не получилось.

34'

Ниасс получает матч в штрафной, пробить не дают, играет с Тарасовым — но дело снова заканчивается ничем. Даже без удара в створ обошлось.

35'

Очень много ошибок в передачах сегодня мы видим, просто очень. Не самое высокое качество футбола пока. Значит, будем наслаждаться характерами.

36'

Курьезная ситуация в штрафной «Локо»: Марсиньо атаковал, Тарасов выполнил подкат, но то ли не доехал, то ли что-то еще. Мяч остался у игрока «Уфы», но атака все же была прервана: действие «железнодорожника» смутило Марсиньо, и он остановится, потеряв темп.

39'

Буссуфа выдает неточную и слишком сильную передачу на Ниасса. И снова ничего не получается у «Локо».

41'

Менее пяти минут осталось до конца основного времени матча. Счет пока 0:0. Но футбол по сравнению с началом стал поживее, побыстрее.

42'

А вот голевой момент «Уфы»!!!!! Фримпонг получает мяч на грани офсайда, выполняет навес на Галиуллину (видимо), но слишком неточно. Партнер по команде изо всех сил старался успеть, но мяч пролетел где-то рядом с его головой.

44'

Фернандеш сталкивается с Юрченко в борьбе за мяч во вратарской, но, кажется, несильно.

45'

Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

45'+

Последний эпизод первого тайма: «Уфа» выполнил штрафной за нарушение против Марсиньо. Удар по воротам от него же! Еще один на добивании! Оба раза на месте оказывается Гильерме.

45'+

ПЕРЕРЫВ! Счет 0:0, у команд в первом тайме было несколько потенциально опасных эпизодов. По конец тайма команды разбегались, что радует. Игра в целом смотрится равной. «Уфе» отдельный респект за скорости и настырность по второй половине тайма. Аутсайдер пока смотрится едва ли не агрессивнее, чем номинальный фаворит.

46'

Что ж, трибуны в Перми хором допели «Чужие губы» группы «Руки вверх», и ВТОРОЙ ТАЙМ начался.

46'

В составе «Уфы» произошла замена: вместо Марсиньо вышел Ханджич.

48'

Очень грубо останавливают Ниасса на половине поля «Локомотива». А чуть раньше корчился на газоне Фримпонг. Команды сразу с места в карьер принялись фолить.

49'

Хорошая подача Самедова в штрафную со стандарта, но выносят мяч.

50'
Гол

Пушечный и точный дальний удар Пауревича приносит успех «Уфе». Чтобы весь матч команды так качественно играли! Прекрасный гол!

51'

Четыре матча «Уфа» не могла забить. И вот, случилось!

54'

И продолжает «Уфа» нагнетать!!!! Не выпускает «Локомотив» с его половины поля.

54'

Вот наконец дали — но все, что смог придумать «Локомотив» - это дальний и неточный навес вперед.

56'

ШТАНГА!!!! Вот он, момент «Локомотива»! Из гущи игровой в штрафной пробивал Самедов! Юрченко уже не смог бы спасти, но мяч сначала попал в штангу, а отскочив от нее, прокатился вдоль ворот до противоположного из конца. Там его уже забрали.

57'

Еще один удар Самедова!!! Юрченко переводит мяч выше перекладины.

59'

Удар Касаева мог быть опасен, но его успели блокировать.

62'
Замена

Божович пытается переломить ход событий: Павлюченко выходит вместо Буссуфы.

63'

Но пока у нас потенциально голевая атака «Уфы». С элементами акробатики хозяева поля доставили мяч в штрафную, в итоге он оказался у Семакина, но от пробил выше ворот. И сам за голову схватился. В данном случае это был не только театральный жест.

64'

Желтую карточку получает Роман Шишкин.

65'

И еще один момент «Уфы»!!!! Галиуллин подавал, и из гущи игроков кто-то из его партнеров бил головой.

66'

Никак не соберет снова «Локо» игру. А ведь совсем недавно вроде бы все было в порядке. Странный второй тайм.

70'

Фримпонг снова фолит на Касаеве. Этот эпизод завершается ударом самого Касаева мимо ворот.

71'

Еще одна замена у «Локомотива»: Миранчук вместо Фернандеша. Первая пока ничего команде не дала, Павлюченко не особенно заметен. Как будет в этот раз?

75'

Череда взаимных потерь завершается опасным навесом «Локомотива» в чужую штрафную!!! Но отбилась «Уфа», не дала развернуть нападение как следует сопернику. И все закончилось забегом в контратаку, правда, не очень далеким.

77'

Как же не везет сегодня Самедову!!!! Еще одно попадание в каркас ворот после дальнего удара со штрафного!!!! И второго шанса на добивании «Локо» уже не дают игроки «Уфы».

78'
Замена

Фримпонг покидает поле, вместо него у «Уфы» Шевченко.

79'

Первый серьезный провал обороны «Уфы», и в итоге Аликин, отбиваясь, играет рукой. Ну как играет, скорее мяч в нее попал, тот не успел увернуться. Тем не менее, это желтая карточка.

81'
Замена

Вместо Галиуллина на поле выходит Верховцов.

81'

Шевченко фолит сам, а потом получает по ноге в падении. И теперь он лежит на газоне. Бывает и такое.

82'

Шкулетич выходит вместо Самедова у «Локомотива». Так и не забьет сегодня Александр. Напомним, у него было два отличных момента, два удара — но оба пришлись в каркас чужих ворот.

83'

Подача Касаева с углового закончилась ударом Ниасса выше ворот.

85'

Странная игра пошла в последние пять минут. «Уфу» прижали, и она как-то совсем забыла об атаке. Но «Локомотив» в комплект к настойчивости и желанию почему-то никак не найдет свою игру. Не сказать, чтобы совсем беззубо смотрится, но это, конечно, не то, что хотели бы видеть болельщики «железнодорожников».

88'

Но, похоже, пришли в себя хозяева поля. И снова стали успешно навязывать сопернику свою игру и свою волю. А матч, между тем, стремительно катится к финалу. Похоже, у нас грядет еще один праздник номинального аутсайдера. При всем уважении к «Уфе», победа над «Локо» будет, конечно, сенсацией.

90'
Добавленое время

Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма. Четыре минуты отделяют «Уфу» от счастья.

90'+

Чорлука ошибается в передаче.

90'+
Красная карточка

Тарасов получает вторую желтую за игру локтем против соперника — и покидает поле. Это КРАСНАЯ.

90'+

И только каким-то чудом «Уфа» сейчас не забивает второй гол!!!!! По пустым воротам бил Семакин уже поверх бросившегося на газон Гильерме — и попал в перекладину. Потом на добивании его партнер бил еще раз — и с ленточки успел вынести мяч Касаев!!!!

90'+

ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! «Уфа» выигрывает у «Локомотива» со счетом 1:0. И выигрывает абсолютно по делу. Счет мог бы быть и более крупным. Поздравления «Уфе»! Ее игроки сегодня большие молодцы.

90'+

И отличная цитата от Божовича напоследок: «Даже если бы мы хотели специально сыграть так плохо, мы бы не смогли». Наставник «Локо» попросил прощения у болельщиков и зрителей и признался, что ему стыдно за игру своих подопечных.