2

Гол + пас

6

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

«Газета.Ru» представляет текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура чемпионата России по футболу «Кубань» — «Зенит».

18:00

И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! РФПЛ нон-стоп сегодня вечером. И последний матч дня — «Кубань» — «Зенит». Эта встреча начнется в 18:30 по московскому времени.

18:05

Все детали матча — в нашем превью сегодняшней встречи.

18:10

Составы команд. Начнем с гостей. «Зенит»: Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Анюков, Нету, Шатов, Витсель, Рязанцев, Данни, Халк. Не экономит силы Виллаш-Боаш, как мы видим. Хотя в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с «Севильей» мог бы. Но его право.

18:07

18:15

Состав «Кубани»: Беленов, Ещенко, Шандао, Шунич, Соснин, Рабиу, Каборе, Игнатьев, Ткачев, Попов, Алмейда.

18:20

В Краснодаре дождь!

18:25

Напомним, что «Зенит» лидирует в чемпионате России, имея 55 очков без учета сегодняшнего матча. Это на 7 больше, чем у ближайшего преследователя — «Краснодара».

18:28

Команды выходят на поле.

18:30

МАТЧ НАЧАЛСЯ!!! ПОЕХАЛИ!

1'

Первый проход от Алмейды, но ничего опасного.

2'

Игнатьев обыграл защитника, но с пасом дальше у игрока «Кубани» при входе в штрафную не сложилось.

4'

Первый угловой в матче подает «Зенит», Гарай предпринимает попытку удара, но блокируют его. Что ж, пока у нас идет пристрелка.

4'

Халк исполняет штрафной, но попадает в стенку.

5'

Игнатьев делает передачу в свободную зону — но получается в никуда. Возможно, мокрое поле влияет на качество игры.

7'

Каборе фолит на Шатове. Штрафной, подача... и угловой будет.

8'
Положение «вне игры»

Данни оказывается в офсайде.

9'

Попов подставляет голову под навес, но удара толком и не получилось. Однако бросили игрока «Кубани» в своей штрафной зенитовцы. Ай-яй-яй!

12'

Халк в офсайде!

15'
Опасный момент

Алмейда выполняет неточный навес, однако со второй волной атаки приходит Каборе. Его укладывают на газон — и Шарль приносит своей команде очень опасный штрафной.

16'

Попов бьет выше ворот!

17'

Смольников опередил Игнатьева, выбив мяч за боковую.

19'

Шатов на Смольникова, тот пробивает по воротам — но Беленов на месте и забирает мяч.

21'

Нету получает в глаз, наткнувшись на спину Алмейды. Очень неприятно.

22'

Каборе бьет по воротам из-за пределов штрафной — рикошет и угловой. Только угловой.

24'

Какой момент упускает «Кубань»!!!!! Один навес ликвидировали зенитовцы, но тут же и через тот же левый край прилетела вторая волна — точно такой же заброс Ткачева и Попов мог замыкать эту комбинацию. Должен был замыкать точным ударом. Но сделал неточный.

25'

Смольникову достается в борьбе с Сосниным.

29'

Смольников пытается пройти по правому флангу, но Игнатьев его останавливает.

31'

Короторый раз не проходит у «Зенита» атака по правому флангу — и снова там Смольников терпит неудачу. Надо искать какие-то другие варианты.

31'

Кубань в штрафной!!! Но отбиваются гости.

33'

Навал «Зенита» мог быть опасен, но «Кубань», пусть и не без труда, не только отбивается, но и быстро выходит в контратаку, которая завершается опасным ударом Ещенко!!! Куда более опасным, чем в предыдущем эпизоде были действия сине-бело-голубых.

35'

И снова «Кубани» удается быстрый выход в контратаку! Сигнализируют хозяева, что мяч попал в руку кому-то из зенитовцев. Но арбитр был рядом и не свистнул. Может быть, выдают желаемое за действительное.

37'

Помешали друг другу в штрафной Каборе с партнером!!! Эх, а могло бы быть опасно. «Кубань» очень хороша в последние минуты, очень! «Зенит» не столь впечатляет, однако петербургский клуб умеет забивать, даже играя не слишком зрелищно, мы это знаем.

39'

Шатов выполняет неточный пас на Халка! Жаль, а то зенитовский супергерой как-то скучает пока в первом тайме. Матч с «Севильей» он, напомним, пропустил, так что должен быть полон сил.

44'

Смольников выполняет отличный прострел низом в штрафную!!!! И только чудом не затолкали два набегавших партнера мяч в ворота!

45'

Данни пытается сыграть с Халком, пас блокируют, но португалец снова получает мяч и бьет издали — выше ворот!

45'
Добавленое время

Чисто символически арбитр добавляет 1 минуту к основному времени тайма.

45'+

ВСЕ! ТАЙМ ОКОНЧЕН. Счет 0:0.

45'+

Что ж, это был достаточно веселый первый тайм. Как все сложится во втором? Один из вариантов развития событий видится таким: не добившись результат в первой половине (на что, возможно, делалась ставка) матча, «Зенит» сбавит обороты и даст перед «Севильей» даст отдохнут кому-то из лидеров, используя замены. И в некоторой степени махнет рукой на эту игру. Возможно такое? Почему нет? А может быть, Виллаш-Боаш уверен, что его основной состав выдержит два матча. Посмотрим.

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ!

46'

Замен в перерыве сделано не было.

48'

«Зенит» устроил осаду чужой штрафной, однако штурма как такового так и не последовало.

50'

Данни на удачу больше навешивает во вратарскую в расчете на Витселя. Но не выгорело.

51'

А теперь Попов не рассчитал силу передачи на Игнатьева.

53'
Свисток судьи

Алмейда подталкивает Ломбертса. Игровой, в общем-то эпизод, несмотря на свисток судьи.

56'

Халк зарабатывает угловой, Данни подает, следует повторный заброс мяча в штрафную и Ломбертс пытался пропихнуть мяч в створ ворот. Не получилось, но попытка была хороша.

58'

Данни увлекся и оказался в офсайде.

59'

Большими силами атакует «Зенит», но самым ярким моментом эпизода стало картинное падение Халка на попу в штрафной.

59'
Желтая карточка

Соснин применил жесткий прием против Нету. Желтая карточка

60'

Замена у «Зенита»: вместо Рязанцева Рондон.

60'

Халк выполняет штрафной с опасной позиции — удар выходит очень сильным, но не попадает в ворота.

61'

Данни получает по ногам от Шандау.

63'

Данни в офсайд попадает! Очень активен португалец в последние минуты, очень.

66'

Гарай успевает подставить ногу и блокировать очень опасный потенциально удар Ткачева из пределов штрафной.

64'
Замена

Мельгарехо выходит у «Кубани» вместо Игнатьева.

67'

Лодыгин ошибся на выходе в момент подачи углового, однако Анюков подстраховал и выбил мяч в поле.

70'

Ещенко бьет метров с 20! Неточно!

74'

Халк кубарем падает где-то на границе штрафной «Кубани»! Но ничего.

73'

Беленов опережает Смольникова в собственной штрафной! Начеку голкипер «Кубани».

76'

Отличный футбол с обилием моментов видим мы в последние минут 10!!! Просто баскетбол какой-то: атака, еще атака, потом в обратную сторону на другие ворота. И очень хорошие скорости.

76'

Прострел Халка не находит адресата в штрафной «Кубани».

77'

Лучший момент Халка в этом матче!!! С левого края штрафной бразилец бьет в дальний угол, и Беленов не без труда отводит угрозу!

77'
Замена

Бальде вместо Алмейды у «Кубани» выходит!

80'

Данни снова оказывается в офсайде. Уже не помню, какой раз. Зачастил он что-то туда. Вот и Виллаш-Боаш недоволен.

81'

Дальний удар Ткачева!!!! Сильно, но неточно!

84'

Свеженький Мельгарехо пытается играть с Поповым, но тот не успевает на эту передачу.

87'
Замена

Посмотрите, кто вышел! Андрей Аршавин вместо Шатова!

89'
Замена

У «Кубани» Кулик выходит вместо Рабиу.

90'

Три минуты добавляет арбитр к основному времени этого матча.

90'+

Халк получает желтую. Интересно, за что? Видимо, за разговоры. Это он может, мы знаем.

90'+

Аршавин успевает потрогать мяч несколько раз за отведенные ему минуты.

90'+

Вне игры у «Кубани». Повезло, игрок выходил один на один. Не зря Лодыгин смотрит на свою оборону как Иван Грозный с портретов!

90'+

ВСЕ! СВИСТОК! МАТЧ ОКОНЧЕН! «Кубань» и «Зенит» разошлись миром и голов не забили.

90'+

Это был очень интересный, очень насыщенный футбол. Даже удивительно, что обошлось без голов. Как-будто невезение поразило обе команды. Спасибо и «Зениту», и «Кубани».

90'+

«Зенит» увозит из Крансодара еще одно очко и увеличивает свое преимущество над преследователями в турнирной таблице. Но не так сильно, как мог бы в случае победы.