0

Гол + пас

2

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

«Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию матча 24-го тура чемпионата России по футболу «Амкар» — «Арсенал».

16:30

Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Хочется верить, что ваш понедельник именно такой — добрый. Сегодня нас ждет предпоследний матч 24-го тура РФПЛ «Амкар» — «Арсенал». Начало встречи в 17:00 по московскому времени.

16:35

У «Арсенала» сейчас 20 очков, у «Амкара», идущего на последнем месте в турнирной таблице — 17. По сути этот матч — это битва за выживания в Премьер-лиге. Другие подробности — в нашем превью.

16:40

Пробежимся по составам команд. «Амкар»: Герус, Занев, Гол, Киреев, Прудников, Баланович, Коломейцев, Черенчиков, Арзуманян, Огуде, Бутко.

1'

МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ! Чуть-чуть задержалась игра, на пару минут буквально.

16:45

«Арсенал»: Арсенал: Хагуш, Сухарев, Корытько, Костеа, Кашчелан, Осипов, Тесак, Калешин, Смирнов, Рыжков, Муха.

17:00

Команды выходят на поле.

1'
Опасный момент

Вот и первый момент «Амкара» с участием Занева. Опасно было.

4'

Еще один удар по воротам Мухи — на этот раз дальний. Коломейцем бил метров с 25.

7'

Снова Занев рвется к чужим воротам! Но слишком сильный пас выполняет. Снова отбивается «Арсенал». Да, пермяки явно оживились после своей сенсационной победы над ЦСКА. Практически грызут газон, фигурально выражаясь.

9'

Киреев бьет издали!!!! Но не попадает в створ, не закрутил мяч, как нужно.

4'
Положение «вне игры»

Баланович залезает в офсайд.

12'

«Арсенал» впервые доходит до чужой штрафной с помощью вброса из-за боковой. Была даже попытка удара по воротам, но не слишком убедительная.

14'

В Перми, между тем, идет дождь. Сегодня не только в Москве с погодой не очень.

15'

Перед этим матчем сотрудники клуба «Арсенал» прогулялись по Перми, сделали много полезного...

16'

Но по первым минутам счастье светит скорее «Амкару», хозяева поля доминируют в начале матча.

17'

«Арсенал» старается не теряться, пытается перехватить контроль над мячом и хоть как-то сбить темп игры. Иногда получается, иногда не очень.

18'

Коломейцев в штрафной!!!!! Но останавливают его проход большими силами защитники.

19'

Киреев опасно врывался в штрафную по центру!!! Но не хватило техники обработать этот мяч, и эпизод закончился.

20'

Еще одна попытка от «Арсенала» — дальний заброс в расчете на рывок игрока на острие, однако Герус был первым на мяче.

21'

Трибуны заряжают «Вперед,«Амкар»!!!!! Хотя зрителей сегодня не так много. Да, пермская команда и настроем, и игрой, и атмосферой сегодня радует.

22'

Как тут не вспомнить все интервью пермяков после игры с ЦСКА, смысл которых был в следующем: та победа должна стать переломной в очень неудачном сезоне. Посмотрим, как будет. Однако по началу матча с «Арсеналом» легко поверить, что все возможно.

24'
Свисток судьи

Огуде играет рукой в середине поля.

24'

Прудников проходит по левому флангу, но следом выполняет неточный прострел в штрафную. Зачем же так?

25'

Рубрика «И о погоде».

26'

Баланович врывается в штрафную — и тоже делает неточный прострел на Коломейцева. Или тот не понял, куда пойдет мяч? В любом случае, игрок «Арсенала» был первым на этом мяче.

27'

Костеа получает по колену от Черенчикова.

30'

Еще один заброс верхом в штрафную «Арсенала»!!!! И снова неточный. Ну пора бы уже «Амкару» перевести количество своих атак в качество.

31'

«Арсенал» снова останавливают на подходах к чужой штрафной. Никак пока не удается подопечным Дмитрия Аленичева что-то придумать в атаке.

32'

Два сомнительный подката в центре поля сначала от одной команды, потом от другой, но свистка нет. Английский футбол стайл.

33'

Хагуш падает на газон, искусственный — а ощущение, будто он, как в «Игре престолов», подрался с кем-то в грязи. Белая форма превратилась в серую и мокрую моментально, хоть переодевайся.

34'

Киреев в офсайде.

35'

Герус поучаствовал в игре, начав атаку своей команды. Рискует замерзнуть сегодня голкипер «Амкара» — работы у него пока, мягко говоря, немного.

37'

Заводятся болельщики в концовке тайме!!!! Гонят «Амкар» вперед!!!!!

39'

Около пяти минут остается играть в первом тайме, а счет по-прежнему не открыт.

40'

Хагуш навешивал в штрафную — но положение «вне игры» фиксирует арбитр.

40'

Баланович выходит один на один с Мухой, бьет — и не попадает в створ!!!! Ну как же так! Нельзя транжирить такие эпизоды, вы же не «Барселона» с ее шикарным нападением!

41'

Бутко не смел управиться с мячом, прокинув его слишком далеко, и загубил очередную попытку атаки «Амкара».

43'

Занева роняют в углу поля: будет штрафной практически с точки углового.

44'

Подавали на ближнюю штангу, но у пермяков опять не получился осмысленный удар.

45'

Такое ощущение, что мы смотрим тренировку, где игра идет только в одни ворота. На половину поля «Амкара» давно не ходили.

45'

А вот и сходили! Рыжков даже нанес удар по воротам, причем неплохо вышло! Почаще бы так, и было бы интереснее.

45'+
Добавленое время

Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

45'+

Угловой подает «Амкар», в штрафной сразу несколько падений, мяч застревает где-то в гуще игроков — и звучит свисток на перерыв. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!!!!

46'

Две замены проводит «Арсенал» в перерыве: вместо Корытко выходит Зотов, а вместо Костеа выходит Кутьин.

47'

«Арсенал» резво пошел в атаку. Правда, ничего путного выжать из этого похода не удалось.

49'

А вот у «Амкара» по первым минутам получается все как-то не так здорово, как до перерыва. Впрочем, о кардинальном перевороте в игре речь вести рано.

50'

Прудников головой не попадет в створ! Впрочем, бить ему было не очень удобно. Есть первый момент во втором тайме!

53'

ГООООЛ! Который засчитан не будет... Впервые в матче залетает мяч в сетку ворот, однако Огуде нарушал правила против вратаря.

55'

Заброс на Зотова в штрафную «Амкара», но Герус был быстрее. Более равная игра пошла во втором тайме как будто.

57'

Муха неудачно отбивает мяч рукой на ногу Бутко, тот отдает на Коломейцева, и Александр завершает эту комбинацию, увы, неточным ударом. Не попадает в створ в верном, казалось бы эпизоде. Что ж, «Амкар» пришел в себя после перерыва и принялся за старое — много атаковать, но транжирить все эти моменты. Будет ли сегодня гол? Хотелось бы, конечно. Нулевых ничьих у нас в этом туре уже было более чем достаточно.

59'
Замена

Наставник «Амкара» Гиджи Гаджиев меняет Прудникова на Якубко.

59'

Кутьин в офсайде.

61'
Замена

И еще одна замена у «Амкара»: вместо Киреева выходит Батов.

64'

Заметно больше работы в последние минуты стало у голкипера «Амкара» Геруса. Взять хотя бы удар Смирнова, несильный, но потенциально опасный. Ничего близкого у «Арсенала» в первом тайме и не было.

65'
Замена

А вот и третья замена у «Арсенала»: вместо Рыжкова выходит Кузнецов.

66'

Еще один момент «Амкара»!!!!!! Якубко бил по центру — но точно в руки Мухе!

69'

Судя по картинке, дождь в Перми усиливается. Что ж, игрокам следует быть осторожнее.

70'

А игра тем временем все больше напоминает ту, что шла в первом тайме. «Амкар» доминирует, владеет инициативой и атакует. А «Арсенал» все чаще оказывается прижат к своим воротам и забывает контратаковать.

73'

Жесткий эпизод у ворот гостейю В Муху врезается свой игрок, а летевший к воротам Якубко случайно наступает всем весом на ногу голкиперу! Долго не мог подняться вратарь с газона. А ведь замен, если что, у «Арсенала» больше нет.

75'

Занимает позицию в воротах Муха, но в каком он состоянии после этого эпизода, не совсем понятно.

76'

Что любопытно, борьбы в этом матче довольно много, но не было показано ни одной желтой карточки еще. Такое ощущение, что арбитр их просто в подтрибунном помещении оставил. Это, конечно, вряд ли.

77'

Опасный штрафной пробивает «Амкар» — но мяч летит мимо ворот. Рядом со штангой проходит, Муха все контролировал.

79'

Хагуш бьет по воротам со средней дистанции!!! Но слишком прямолинейно это было. Герус легко забирает мяч.

81'

Занев врывается в штрафную как супергерой в боевике, пробивает со всей силы — но выше ворот!!!

82'

Дальний удар от Сухарева по воротам «Амкара» — даже близко не попадает в створ. Не матч, а охота на воробьев последние минуты. Ну или игра в регби. Там это были бы голы.

83'

Играть между тем менее 10 минут до конца основного времени матча. А голов по-прежнему нет.

84'
Желтая карточка

Кашчелан получает первую в этом матче желтую карточку. Все-таки не забыл «горчичники» дома арбитр.

85'

«Амкар» разыгрывает угловой. Начиналось многообещающе, но заканчивается ничем.

85'

И тут же «Арсенал» устраивает сопернику головомойку! Два удара в створ, оба парирует Герус. Удивительно, как не потерял тонус скучавший большую часть времени голкипер хозяев.

87'

Якубко сносит Хагуша по пути к воротам — но возмездие не заставляет себя ждать. Эту атаку прерывает Кашчелан.

90'

Герус вместо паса зачем-то отправляет мяч за боковую линию. Все устали!

90'
Гол

ГОООООЛ! «Арсенал» отбивался почти всю игру - и нате вам! Смирнов открывает счет. 1:0 в пользу туляков!!!!!

90'
Гол

Есть такая поговорка, журналисты ее не любят, но ведь работает она: не забиваешь ты — забивают тебе. Именно это и случилось с «Амкаром». Сколько моментов пермяки растратили впустую! Сколько времени доминировали на поле! И пропустили на 90-й минуте. Смирнов выиграл борьбу в воздухе у Черенчикова и головой переправил мяч в нижний угол ворот.

90'+

Три минуты было добавлено к основному времени второго тайма. Быстро они пролетели. Спасти игру «Амкару» не удалось.

90'+

МАТЧ ОКОНЧЕН! «Арсенал» одерживает невероятную победу со счетом 1:0. «Амкар» может в раздевалке хором исполнять бессмертном «Им бы понедельники взять и отменить...» Поразительный по своему сценарию матч.