0

Гол + пас

0

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

«Газета.Ru» представляет текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура РФПЛ «Торпедо» — «Терек». Начало матча в 18:00.

17:30

Добрый вечер, дорогие любители футбола! Сегодня нас ждет предпоследний матч 23-го тура чемпионата России по футболу, в котором встретятся «Торпедо» и «Терек».

17:35

Этот матч, напомним, пройдет без зрителей — таким образом болельщики «Торпедо» наказаны за свое поведение в предыдущих матчах. Без расизма, как водится, не обошлось.

17:40

«Терек» сейчас имеет в активе 28 очков и располагается на девятом месте в турнирной таблице. «Торпедо» с 19 очками идет предпоследним. Другие подробности можно найти в нашем превью этой встречи.

17:45

Накануне «Терек» провел тренировку в Раменском и поделился подробностями со своими болельщиками.

17:50

Составы команд: «Торпедо»: Жевнов, Рыков, Кокошка, Франьич, Билялетдинов, Комбаров, Стеклов, Мирзов, Стеванович, Зенев, Виейра.

17:51

Состав «Терека»: Годзюр, Кудряшов, Коморовски, Семенов, Уциев, Иванов, Рыбус, Маурисиу, Кузяев, Лебеденко, Аилтон.

17:55

Напомним, что матч первого круга между этими командами закончился в некоторой степени сенсационно: поражением «Терека» со счетом 0:1.

18:00

Команды выходят на поле.

18:02

МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!!!

1'

Вот и первая попытка атаки от «Терека» — но Рыкова роняют на фланге.

2'

Ничем не закончился тот эпизод. И вот уже «Торпедо» пытается что-то придумать на чужой половине поля.

5'

Достаточно много борьбы в начале матча — и, как следствие, нарушений и свистков.

6'

Игра в первые 5 минут идет по большей части на половине поля «Торпедо», скорости пока не очень высоки. Но это, наверно, было ожидаемо. Тем не менее команды играют с желанием, что внушает оптимизм.

8'

Проверили гости голкипера «Торпедо» Юрия Жевнова, но так, слегка. Уверенно справился опытный вратарь с ударом Аилтона.

10'

А вот и второй удар в створ от «Терека»!!!! Ну что ж, пристреливаются гости. Что-то будет дальше?

12'

Голкипер «Терека» Годзюр пока участвует в игре, только когда ему скидывает кто-то из своих. Заскучать не дают, тоже хорошо. Но «Терек» пока владеет инициативой.

14'

Прострел Мирзова в штрафной площади «Терека», но его прерывают.

15'
Опасный момент

А вот и первый по настоящему опасный момент у ворот «Торпедо»!!!!! Уциев пытался попасть в дальний угол. Но отбиваются хозяева!

15'

И тут же следуют еще две волны атаки!!! И снова отбиваются хозяева! Ну что ж, это было уже серьезно.

17'

Попыталось ответить «Торпедо» и даже доставило мяч в штрафную. Но на этом все и закончилось.

18'

Ах какой удар получается у Мирзова!!!!! поборолся за мяч в центре футболист, вышел на позицию и пробил! И только голкипер спасает команду. Будет угловой.

20'

Что ж, это был полноценный штурм чужих ворот «Торпедо». Два угловых, несколько ударов. Огрызнулись хозяева поля.

22'

Аилтон едва не оставил в дураках сразу двух защитников «Торпедо» — и хотя его накрыли в итоге, успел прострелить от лицевой в штрафную. Но замкнуть оказалось некому.

23'

И все-таки футбол без болельщиков смотрится совсем не так. Конечно, хорошо слышны все переговоры на поле. Но это не та часть футбольной кухни, за которой можно увлеченно следить 90 минут. Что характерно, женщины и дети, которым теперь вроде бы можно приходить на матчи без зрителей, этой игрой в Раменском как-то не соблазнились.

23'

У Жевнова сегодня много работы. Вот пришлось играть на выходе, опережая Рыбуся.

26'

«Торпедо», наконец, вышло со своей половины поля. Посмотрим, что будет!

28'

Уциев эффектно проходит по правому флангу, наносит удар, но мяч сваливается с ноги и улетает куда-то на трибуны.

30'

Не самый насыщенный событиями матч мы с вами смотрим. Но может быть, это только пока? Хочется зрелища! Все таки такой богатый на события тур у нас идет.

32'

И снова Уциев! Делает великолепную подачу в центр штрафной на Маурисио, тому никто не мешает, но полузащитник не смог точно пробить по воротам.

35'

Рыков бьет по воротам «Терека»!!!!! И зарабатывает угловой! Билялетдинов пытался использовать этот стандарт, но не получилось.

35'
Желтая карточка

Марцин Коморовски (Терек) наказан желтой карточкой за грубый подкат. Первый горчичник в матче.

37'

Стеклов успевает прерывать прострел Лебеденко в штрафной.

39'

Угловой подает «Терек»: навес от Рыбуся, мяч вроде бы почти покидает штрафную, но оказывается у Иванова. Тот пытается обвести троих и в итоге теряет мяч. А могло бы быть очень опасно.

42'

Мирзов проходит с мячом вдоль ворот, мог бы пробить, но не решился. Сделал передачу на Кирилла Комбарова, тот пробил — но точно в руки голкиперу.

44'

Иванов очень заметен у «Терека» во втором тайме. Но пока умные, тактически тонкие действия полузащитника не приводят к взятию ворот.

45'

Очередной угловой подает «Терек», но ничего опасного не получилось. Немного поковырялись в штрафной — и все.

45'

Ничего не добавляет арбитр. ПЕРЕРЫВ!

45'

Игорь Лебеденко в кратком интервью в перерыве обращает внимание на атмосферу матча, точнее, ее отсутствие. Говорит, лучше когда трибуны болеют против тебя, за другую команду, чем с пустыми трибунами. И трудно с ним не согласиться.

45'

Вот еще из атмосферных наблюдений

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ!!! Поехали!

47'

В первые 45 минут «Терек» владел инициативой и смотрелся интереснее. Да и верных моментов имел больше. Но счет, тем не менее, гости так и не открыли. Посмотрим, какой получится вторая половина игры.

48'

Эффектный проход от Рыкова! Но удар толком не получается.

49'

Кстати, замен в составе по сравнению с первым таймом нет.

50'

Стеванович оказывается на газоне: получил словенец бутсой по лицу от соперника, уже на газоне, держится за скулу.

52'

Лебеденко сбрасывает мяч, но непонятно, на кого. А где-то там совсем один стоял Рыбусь.

53'

Аилтон получает мяч в штрафной, но пока разворачивался игрок «Терека», его успели закрыть.

56'

По ощущениям, более ровной и равной стала игра во втором тайме. Более организованно стало действовать «Торпедо» — и вот уже «Терек» менее вольготно чувствует себя у чужих ворот.

58'

Еще один удар от гостей — и снова на месте Жевнов.

60'

Свободный удар недалеко от чужой штрафной исполняет «Торпедо», Комбаров после розыгрыша наносил удар, но неточно очень.

60'

Виера пробивает!!!!! Тоже неточно. Но «Торпедо» начинает поддавливать.

61'

Желтую карточку получает Маурисио за грубую игру.

62'

Аилтон бьет по воротам, но не совсем получается у него удар!!!!

65'

«Терек» готовится исполнить угловой. Подача!!! И выносят мяч из штрафной.

67'

Снова Рыбусь на газоне. В воздухе на него оперся Франжич. Будет опасный штрафной. По такому матчу этот эпизод может все решить.

68'

Желтая карточка для Иванова.

68'
Замена

Желтая карточка для Франжича.

69'

Никак не могут разыграть штрафной, поскольку у нас тут было падение в стенке! Игрок «Терека» дежурно отпихнул оппонента, а тот упал как подкошенный. Премия «Ника» за роль второго плана.

69'

Разыграли, наконец. Но опасного чего-то дело не дошло.

69'
Замена

Первая замена в матче. У «Торпедо» вместо Зенева в игру вступает Алексей Пугин.

71'

Что ж, «Терек» упустил, быть может, самый верный шанс во втором тайме.

72'

Билялетдинов проходит по флангу, отдает на Виейру, а тот медлит с ударом.... и упускает отличный шанс.

74'
Замена

Еще одна замена у «Торпедо» вместо Франжича выходит Александр Кацалапов.

76'

Все лучшие силы «Терека» в атаке: начинает Лебеденко, потом Уциев, отдает на Иванова, а тот навешивает на Аилтона. Но последнему не дают нанести удар.

79'
Замена

Стеклову оказывают помощь. А тем временем замена у «Терека»: выходит Пириз вместо Кузяева.

78'

«Терек» после не самого мощного начала тайма взялся все-таки за старое и проводит атаку за атаку. Но не хватает острого завершения. Сначала Рыбусь предпочел удару передачу, потом Аилтон простреливал, но слишком сильно, и Лебеденко не добрался до мяча. Но все равно: есть движение, если моменты.

83'
Замена

Третья замена у «Торпедо»: Угу Виейра уходит. На поле появляется Арнор Смарасон.

84'

Между тем играть остается менее 10 минут основного времени. Хотя наверняка будет добавленное еще. Остается главный вопрос: увидим ли мы сегодня гол? Хотелось бы, конечно. Однако...

86'

«Торпедо» словно услышало наши просьбы! Сильный, мощный дальний удар Билялетдинова — но Годзюр спасает свою команду. Самый опасный момент хозяев во втором тайме!

88'
Замена

И еще одна замена: Лебеденко уходит под аплодисменты публики, вместо него Исмаил Айссати.

89'
Замена

Уходит Рыбусь, вместо него Кану.

90'
Красная карточка

КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Вторая желтая для Маурисио, автоматически превращающаяся в красную. Грубо врезался в Стеклова он.

90'

Три минуты добавлено к основному времени второго тайма. Остановок действительно было немало.

90'+

Пролетели они достаточно незаметно. Все то же большое количество суеты, попытки атаковать. И все это прервал свисток судьи. МАТЧ ОКОНЧЕН.

90'+

Что ж, это был не самый зрелищный матч, хотя довольно упорный. И в целом равный. В первой тайме лучше выглядел «Терек», во втором игра стала более ровной. В концовке хозяева предприняли попытку штурма, пошли вперед большими силами. Но, если говорить честно, по-настоящему изобретательного и опасного мы сегодня увидели немного у тех или других ворот. Вратари обошлись без грубых ошибок — и потому без голов.