Старт, Саранск
3087 / 10014
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
16:30

«Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию стартового матча 20-го тура чемпионата России по футболу между «Уфой» и «Краснодаром».

16:45

Стали известны стартовые составы команд. Отметим, что Широков выйдет в основе краснодарцев.
«Уфа»: Юрченко, Аликин, Фримпонг, Ханджич, Марсио, Засеев, Пауревич, Тумасян, Тишкин, Сафронидис, Шевченко.

«Краснодар»: Мартынович, Гранквист, Мамаев, Газинский, Ари, Ахмедов, Широков, Калешин, Дикань, Перейра Антонини, Петров.

16:48

На данный момент краснодарцы занимают четвертое место в турнирной таблице, всего на пять очков отставая от идущего вторым ЦСКА. Уфимцы сейчас 11-е, и за последние десять матчей они выигрывали только раз.

16:50

Отметим, что команды проведут эту встречу на стадионе «Старт» в Саранске, поскольку поле в Уфе до сих пор не готово.

16:54

Сегодняшние соперники лишь раз встречались в рамках Премьер-лиги: в этом сезоне подопечные Игоря Колыванова сенсационно обыграли «быков» в гостях благодаря дублю Марсиньо.

16:59

Добавим, что подопечные Олега Кононова в прошлом туре неожиданно потеряли очки в матче с «Уралом» и упустили возможность временно выйти на вторую позицию в турнирной таблице, но что еще хуже — из-за травмы потеряли своего лидера Жоаозиньо. С одной стороны эта потеря в стане соперника может сыграть на руку «Уфе», с другой — номинальные хозяева сегодня могут столкнуться с «раненым зверем».

'1
Свисток судьи

Игра стартовала, мяч быстро перешел к краснодарцам. Начинаем!

'3

Заброс из аута в штрафную «Краснодара» — неплохая была у Хариса Ханджича возможность для удара, но успели его накрыть.

'5

Мамаев едва не вышел на рандеву с вратарем, но Давид Юрченко удачно сыграл на выходе, предотвратив опасную атаку.

'7

Красивую комбинацию пытались разыграть Ари с Широковым. Роман прокидывал мяч в штрафную на ход бразильцу, но мяч, как показалось, попал в руку кому-то из уфимцев. Впрочем, судья свистеть не стал — то ли «руки» не было, то ли она была прижата к корпусу.

'9

Шевченко от лицевой линии пытался прострелить в штрафную, но Гранквист его накрыл. Угловой.

'10

Подача с угла поля получилась очень простой — Дикань спокойно выбил снаряд из штрафной.

'13
Желтая карточка

Пауревич от пустил в центре поля Ахмедова и вынужден был хватать его за майку. Желтая карточка.

'14

Игоря Шевченко сбили в центре поля — уфимцы разыграют штрафной. Захромал футболист к бровке, врачи оказывают ему помощь.

'16

Вернулся на поле Шевченко, все с ним в порядке. Ничего по-настоящему футбольного на стадионе в Саранске пока не происходит.

'17

Неплохую атаку правым флангом провели уфимцы. Удалось краснодарцам прервать прострел в центр штрафной.

'18

Пауревич сбивает Широкова в центре поля. На вторую желтую нарывается Иван.

'19

Пытались краснодарцы организовать что-то внятное на чужой половине поля, но очень плотно действуют уфимцы в обороне, а Жоаозиньо, способного преодолевать любые защитные редуты, в составе гостей сейчас нет.

'20

Чуть больше контролирует мяч «Краснодар» — 55 на 45 процентов, но по числу голевых моментов, как и по счету, пока абсолютное равенство — 0:0.

'21

По итогам первых 20 минут можно вспомнить только дальние удары Широкова и Марсиньо, впрочем, и они не несли по-настоящему серьезной угрозы.

'23

Юрий Газинский нарушил правила против Шевченко — опять достается Игорю.

'25
Гол

ГООООООООЛ!!! Казалось бы, из ничего создали результативную атаку краснодарцы. Длинный заброс Ари в штрафную, пас пяткой от Мамаева, Широков поборолся за мяч, и оказавшийся на острие Виталий Калешин поразил ближний угол ворот! «Краснодар» ведет — 1:0.

'26
Опасный момент

И практически сразу же после пропущенного мяча «Уфа» могла отыграться. Идеальный навес в штрафную не сумел замкнуть Хаджич, хотя ворота были пусты и ему никто не мешал.

'28

Повеселее стала игра после первого забитого мяча. Хотя атакует теперь в основном уступающая в счете «Уфа».

'30

ПЕРЕКЛАДИНА!!! Опаснейшая атака уфимцев, после прострела Марсиньо мяч взмыл в воздух и опустился точно на перекладину. Добить его хозяева не сумели, а вот «Краснодар» едва не организовал контрвыпад.

'32

Угловой у ворот уфимцев, но подача на ближнюю штангу не удается — хозяева выносят мяч.

'33

Уходил Ханджич с поля, но вернулся — вроде бы все в порядке с боснийским форвардом.

'35

Павел Аликин грубо сыграл против Широкова и получил заслуженную желтую.

'36

Гранквист пытался принять мяч на ближней штанге, но нарушил правила против защитника.

'37

Марсиньо с острого угла мощно пробил по воротам, разыгрывая стандарт, но Дикань среагировал на этот смелый удар. А ведь было опасно!

'39

Без особых дивидендов разыграли угловой подопечные Колыванова. Мяч взмыл в воздух, но только для того, чтобы его со второй попытки забрал Дикань.

'41

Виталий Калешин схлопотал «горчичник».

'42

И еще один опасный штрафной в 25 метрах от ворот «Краснодара». Марсиньо подал на дальнюю штангу, но до мяча не дотянулись ни свои, ни чужие.

'43

Взрывной отрезок, стартовавший после гола краснодарцев, завершился. Снова успокоилась игра.

'44

Вызывает недоумение некоторая пассивность краснодарцев в последние минуты. Видимо, забив, они посчитали, что «мавр сделал свое дело, мавр может уходить». В прошлом матче с «Уралом» такая тактика сослужила команде Кононова плохую службу.

'45

Иван Пауревич решился на удар из-за пределов штрафной после скидки партнера — ничего опасного.

'45+1
Добавленое время

Всего одну минуту добавил арбитр к первому тайму. Краснодарцы владели мячом, однако в штрафной соперника толком так и не подошли.

'45+1

Первый тайм завершен. Краснодарцы ведут с минимальным счетом благодаря голу Виталия Калешина на 25-й минуте. Уходим на перерыв.

'46

Стартовал второй тайм.

'47
Замена

В перерыве Хариса Ханджича, получившего небольшую травму, сменил Александр Зинченко.

'48

Марсиньо нарушил правила в атаке, и Андрей Дикань сильно выбивает мяч на чужую половину поля.

'49

Мартынович в своей штрафной выигрывает верховую борьбу у Шевченко, и атака уфимцев глохнет.

'50

Совершенно спокойно отбиваются краснодарцы, некуда им спешить. Уфимцы активнее, но пока все их усилия безрезультатны.

'53
Гол

ГООООООООООЛ!!! Ари оставили без присмотра на правом краю штрафной, он получил мяч от Перейры, сместился в центр и пробил под неудобную ногу вратаря. 2:0 ведут краснодарцы.

'55

МОМЕНТ! Снова активизировалась «Уфа» после пропущенного мяча. Сафрониди прострелил с левого фланга, и Шевченко отправил мяч в ближнюю штангу.

'58

Азамат Засеев получает желтую, уже третью для хозяев в этой встрече.

'60

«Быки» уверенно контролируют мяч на чужой половине поля, время от времени пытаясь забрасывать его в чужую штрафную. У них все в порядке, и непонятно, что может разрушить эту идиллию.

'62

Долго разыгрывали мяч краснодарцы рядом с чужой штрафной, в итоге Ахмедов решился на удар, но попал в защитника.

'66
Замена

Маурисио Перейра уходит с поля, на его место вышел Вандерсон.

'68

Много остановок в игре, а острые моменты исчезают как класс.

'70
Замена

Вторая замена в составе номинальных хозяев. Максим Семакин вышел вместо Эммануэля Фримпонга.

'71

КАКОЙ МОМЕНТ!!! Как сейчас не забили уфимцы! Зинченко навешивал на дальнюю штангу, а Шевченко обязан был забивать в пустой угол, но попал во внешнюю сторону сетки.

'72

Рагнар Сигурдссон вступил игру вместо автора первого гола Виталия Калешина.

'74

Денис Тумасян получил предупреждение.

'76

Начали откровенно тянуть время «быки» и едва не поплатились: перехватили мяч уфимцы, но полноценную контратаку не организовали.

'78

Какую-то кучу-малу устроили игроки в штрафной краснодарцев, судья не свистнул — все в пределах правил.

'80

Снова Роман Широков лежит на газоне, держась за колено. Тяжело приходится полузащитнику, не так давно восстановившемуся после травмы.

'81

Уфимцы продолжают атаковать, чувствуя, что время на отыгрыш еще есть, но шансы команды из Башкортостана тают с каждой минутой.

'82
Замена

Последняя замена в составе «Уфы». Игорь Шевченко, не реализовавший сегодня несколько стопроцентных моментов, покидает поле, ему на смену приходит Дмитрий Голубов.

'83

ЕЩЕ ОДНА ШТАНГА!!! Как же сегодня не везет уфимцам. Обязан был мяч залетать в ворота после удара с линии штрафной, но Семакин Семакин с линии штрафной площади послал снаряд в правую штангу. Сыграл красиво, но не эффективно.

'84
Замена

Несколько минут тренеры дали и Владимиру Быстрову, сменившему на поле Павла Мамаева.

'87

Упорствует «Уфа», не сдается! Создает у владений Диканя момент за моментом, несмотря на все превратности судьбы. Хотя в этой встрече уфимцы, скорее всего, все-таки проиграют, впечатление они оставляют очень приятное.

'89

Ари выбегал на рандеву с вратарем, но Юрченко вышел из ворот и выбил снаряд ногой. Могло быть опасно.

'90

Три минуты добавил арбитр.

'90+1

Иван Пауревич выходил к штрафной с правого края, но подал крайне неточно.

'90+2

И последний опасный момент в этом матче не реализовал Сафрониди, с левого края штрафной пробивший с подьема — мяч полетел выше ворот.

'90+3

Звучит финальный свисток. «Краснодар» побеждает «Уфу» на выезде благодаря голам Виталия Калешина и Ари. Номинальные хозяева создали множество опасных моментов и трижды попадали в каркас ворот, однако пробить Диканя так и не сумели. Благодаря этой победе краснодарцы заработали три очка и поднялись на третье место в турнирной таблице, опередив «Динамо». На этом «Газета.Ru» прощается с вами, до новых встреч!