Кубань, Краснодар
5800 / 28800
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
18:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию матча 19 тура чемпионата России по футболу между одной из самых перспективных команд последней пары лет — «Краснодаром» — и крепким середняком из Екатеринбурга.

18:50

Стали известны составы играющих команд.

«Краснодар»
Стартовый состав: Дикань, Жоаозиньо, Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Ахмедов, Широков, Перейра, Мамаев, Измайлов, Ари.
Запасные: Синицын, Мартынович, Петров, Аджинджал, Ланин, Лаборде, Газинский, Быстров, Вандерсон, Кавлинов.

«Урал»
Стартовый состав: Заболотный, Марков, Фонтанельо, Новиков, Хозин, Фидлер, Емельянов, Ерохин, Подберезкин, Лунгу, Смолов.
Запасные: Арапов, Шубин, Белозёров, Фомин, Манучарян, Чудин, Ставпец, Дорожкин, Ярошенко, Серченков, Гогниев.

18:57

На данный момент команды находятся в разных частях турнирной таблицы. Краснодарцы с 34 очками занимают четвертое место с отставанием в один балл от идущего третьим ЦСКА, уральцы же — четвертые с конца. За 18 матчей они набрали лишь 13 очков и их место в элите пока находятся под серьезной угрозой.

'1

Стартовый свисток. Игра началась.

'3

Хозяева активно начали встречу, но быстро завязли в оборонительных построениях «Урала».

'4

Вот только сейчас гости перешли на чужую половину поля и даже добрались до штрафной, но тоже быстро расстались с мячом.

'5

Не ожидали краснодарцы такой активности от соперника из нижней части турнирной таблицы. Никак не удается хозяевам зацепиться за мяч.

'6

Смолов решился на сольный проход и в одиночку пересек целую треть поля, но защитники «Краснодара» выбили мяч у него из-под ног.

'7

Жоаозиньо заработал угловой. Посмотрим, может быть, стандарт поможет «Краснодару» провести первую внятную атаку.

'8

Нет, не помог. Краснодарцы вновь атакуют широко, позиционно и безрезультатно.

'9

Игра пока идет на очень низких скоростях и с большим количеством ошибок с обеих сторон. Не самое приятное зрелище.

'10

Жоаозиньо выполнил то ли удар, то ли навес из-за пределов штрафной — никакой опасности это действие в любом случае не несло.

'13
Опасный момент

Обменялись команды полумоментами. Сначала Жоаозиньо опасно навешивал на Ари в центр штрафной, затем Ерохин едва не поразил пустые ворота после выхода голкипера на перехват Смолова.

'15

Попали Жоаозиньо в колено, некоторое время бразильцу пришлось полежать на газоне.

'17

Ари пробрасывал себе на ход, пытаясь зайти в штрафную, но слишком неудобно было прорываться между двумя защитниками.

'19

Почти все время теперь атакует «Краснодар», но уральцы тактическими фолами спокойно сбивают настрой соперника.

'20

Мамаев бил головой с левого края вратарской и нарушил правила в верховой борьбе.

'22

Быстрый прорыв краснодарцев по правому флангу, прострел в центр штрафной, и защитнику пяткой пришлось выбивать мяч за пределы поля.

'24

Ари с Мамаевым разыграли красивую стеночку, и хотя у Николая Заболотного был солидный гандикап, защитники гостей предпочли выбить мяч на угловой.

'26

И снова игра перешла в центр поля, суеты много, а вот остроты практически нет.

'28

МОМЕНТИЩЕ!!! Измайлова забыли на левом фланге, и Марат прошел в штрафную, с острого угла пытаясь поразить ворота левой ногой. Вполне могло получиться — вратарь уже не спасал. Вот только точности не хватило.

'31

А вот и ответ екатеринбуржцев: Ерохин головой бьет с края штрафной — Дикань не без трда забирает мяч в руки.

'33
Замена

Жоаозиньо, наверное, самого активного игрока этой встречи травмировали. Вынужденна замена — бразильца уносят на носилках, а на поле выходит Сергей Петров.

'36

Угловой у ворот «Краснодара». Роман Емельянов снова проверял бдительность Диканя ударом со второго этажа.

'37

И еще один угловой. На этот раз Фонтанелло послал мяч над перекладиной.

'38

Наседает «Урал»! Смолов бил в одно касание после изящной скидки партнера — мимо ворот.

'40

После короткой передышки вновь гости взялись за дело и фактически придавили «быков» к их штрафной. Дикань постоянно вступает в игру, правда, не то чтобы в опасных моментах, но тенденция настораживающая.

'42

Тьфу-тьфу-тьфу. Здоровья краснодарцу.

'43

Едва не дошел мяч до Ари в штрафной соперника. Могло быть опасно.

'44

Широков и Ари устроили верховую перепасовку у ворот «Урала», до удара дело так и не дошло.

'45+1
Гол

ГОООООООООЛ!!! Ничто не предвещало, но «Краснодар» забил в раздевалку! Великолепную комбинацию организовали Ари и Павел Мамаев. Первый остановил мяч и оттянул на себя троих соперников, а второй ворвался в штрафную, опередив еще двух оппонентов, получил мяч и пробил впритирку со штангой. На перерыв хозяева уходят, ведя в счете.

'45+1

Первый тайм завершен. Краснодарцы ведут с минимальным счетом. Перерыв.

'46

«Урал» начинает с центра поля, но краснодарцы быстро перехватывает мяч.

'47

Ари в одиночестве получает мяч прямо у штрафной, но не успевает развернуться.

'50
Гол

ГОООООООЛ!!! Два подряд перехвата, Смолов выбежал на рандеву с вратарем и с не самой удобной позиции расстрелял сетку!!! «Урал» снова в игре! 1:1.

'54

Атаку за атакой проводят игроки в оранжевой форме, завелся «Урал» после забитого мяча.

'57

СМОЛОВ!!! Отличный удар из-за пределов штрафной, мяч совсем немного разминулся со штангой.

'59

А вот теперь и краснодарцы провели невероятно опасную атаку, совсем немного Ари не хватило, чтобы забить. Бразилец остался в одиночестве перед пустым углом ворот, но не решился пробить в одно касание и прогадал.

'61

Ари вообще в последние минуты очень близок к голу. Но без Жоаозиньо ему, видимо, как-то не по себе.

'62

Пропустили мы желтую карточку Артема Фидлера.

'63

Федор Смолов вышел на убойнейшую позиции и попытался перебросить вратаря, но так неудачно, что трибуны, кажется, дружно хохотнули. А момент был что надо.

'64

Остроатакующая игра идет во втором тайме. За 20 минут команды создали больше моментов, чем за весь первый отрезок.

'66

Навешивали уральцы в штрафную, Смолов снова на острие.

'67

ИЗМАЙЛОВ!!! Еще одна классная комбинация «Краснодара», Калешин оставлял мяч под удар Марату, но тот мощно пальнул прямо в руки вратарю.

'68

Едва ли не по ленточке владений Заболотного скакал сейчас мяч, но снова екатеринбуржские болельщики могут выдохнуть — все обошлось.

'70
Положение «вне игры»

Все-таки очень здорово действуют сегодня «шмели»: Ерохин после долгого розыгрыша бил с линии штрафной, но попал в стоявшего на пути Смолова.

'71
Замена

У «быков» Вандерсон выходит вторым нападающим, меняя Измайлова.

'72
Замена

Уральцы меняют Смолова на Спартака Гогниева, а Подберезкина на Эдгара Манучаряна.

'74

Манучарян прорвался по правому флангу и прострелил на Гогниева — краснодарцы вынесли мяч из штрафной.

'76
Замена

Ари тоже уходит с поля, Рикардо Лаборде в игре.

'77

И тут же свежий Лаборде пытался дотянуться до мяча и буквально затолкнуть его в ворота, но защитник успел подставить голову.

'78

Андреас Гранквист пытался красиво забросить мяч в сетку пяткой, но «скорпион» получился не слишком метким.

'80

Вандерсон выпрыгивал в штрафной и бил головой — снова мимо.

'82

Снизился темп игры, заметно устали команды. Однако «Краснодар» свежими силами продолжает атаковать, терять очки с 13-й командой чемпионата на своем поле не входило в планы кубанцев.

'85

Все чаще игра проходит в середине поля, никак не может краснодарская команда вновь склонить чашу весов в свою сторону.

'89

До Диканя мяч почти не доходит, а игроки в зеленой форме отчаянно пытаются организовать атаку на последних минутах встречи.

'90

Что ни говори, интригующая игра. Вряд ли кто-то мог предположить именно такое развитие событий — и мяч хозяев в раздевалку, и ответный гол Смолова, и, похоже, отобранные у фаворита очки.

'90+2

Три минуты добавил арбитр, и времени на то, чтобы изменить итог противостояния, уже почти не осталось.

'90+3

Звучит финальный свисток. Краснодарцы лихо стартовали в весенней части сезона победой на «Спартаком», но сломить сопротивление «Урала» так и не смогли. В нашем матче зафиксирована ничья — 1:1. На мяч Мамаева в концовке первого тайма уже после перерыва ответил Федор Смолов. Благодаря набранному баллу «Краснодар» сравнялся с «Динамо» по очкам, но до ЦСКА не дотянулся. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию, мы прощаемся с вами, до новых встреч!