Гол + пас

13

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
15:30

Добрый день, уважаемые любители футбола! Начинаем трансляцию первого в этом календарном году матча чемпионата России!

15:35

Стартовый состав «Терека»: Годзюр, Варкен, Маурисио, Кудряшов, Семенов, Иванов, Коморовски, Рыбусь, Уциев, Лебеденко.

15:40

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Натхо, Дзагоев, Еременко, Миланов, Муса.

15:45

Букмекеры считают, что у «Терека» есть хорошие шансы на положительный исход в этой встрече. Через пару часов увидим!

15:50

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице — 34 очка, что на 7 меньше, чем у лидирующего «Зенита». «Терек» — 9-й с 25 очками.

15:55

Если посмотреть на составы команд, можно отметить, что новички, пополнившие клубы зимой, с первых минут на поле не выйдут. Зато у армейцев накануне Алибек Алиев отметился голом в матче молодежных команд. Ту встречу ЦСКА и «Терек» завершили вничью — 2:2.

15:59

Команды уже на поле, звучит футбольный марш. Игроки приветствуют друг друга. На арене звучит: «С праздником вас, дорогие женщины!»

16:00

Виталий Мешков – главный арбитр матча. Бригада судей из Подмосковья.

'1
Свисток судьи

Матч начался!

'3

Начало встречи за ЦСКА. Удар Игнашевича уже был. А затем еще и «стандарт». Берут армейцы мяч под свой контроль.

'5

Натхо морщится от боли. Но, похоже, медицинская помощь армейскому полузащитнику не потребуется.

'6

Миланову больно досталось от грозненцев. Но он уже на ногах, а ЦСКА спокойно владеет мячом. Но без обострения игры.

'8

Миланов смещается справа и бьет метров с 25. Неточно, но с рикошетом.

'10

Фернандес активен у армейцев справа, от него следуют навесы в штрафную. «Терек» начал тоже отвечать своими позиционными атаками.

'12

Грозненцы забрасывают мяч вперед, но защита ЦСКА не дает хозяевам поля выиграть борьбу.

'13

Миланов справа пытался один в один обыграть Кудряшова, заработал угловой. А теперь и второй подряд.

'14

Третий подряд корнер у ворот «Терека», но теперь уже слева.

'14

Натхо подавал, Игнашевич головой подрезал мяч в дальний угол, но неточно.

'15

Муса пошел по центру на скопление игроков «Терека», но только потерял мяч.

'17

В центре поля болезненный удар в колено получил Вернблум. Встык пошли соперники.

'18

Заброс из глубины поля на Лебеденко, но форвард грозненцев не поспел за мячом.

'19

Из обороны «Терек» выходит отлично, но на чужой половине поля команде не хватает пока техники и фантазии.

'20

Неудачно упал после верховой борьбы Кудряшов. Но арбитр не дает выйти на поле медикам.

'21

Уциев у штрафной ЦСКА берет игру на себя, но теряет мяч в обводке.

'22

Дзагоев без движения принял мяч у штрафной «Терека». А потом и пас сделал неточный.

'23

Рыбус решился на дальний удар по воротам ЦСКА. Акинфеев даже не побеспокоился — гораздо выше ворот.

'24

А вот теперь Дзагоев в движении. Рвался в штрафную, но отняли у него мяч.

'26

В спокойном темпе идет игра. Много пауз, и, похоже, чем ближе будет перерыв, тем больше их будет становится.

'27
Положение «вне игры»

Широко атаковал «Терек», но Лебеденко забежал в офсайд.

'28

Рыбус был активен у «Терека» на левом фланге. Но ни чем опасным эта его вспышка не завершилась.

'30

Редкий момент, когда Секу впереди у ЦСКА зацепился за мяч, завершился ударом Дзагоева. С 22 метров — неточно.

'31

Миланов нарушил правила около своей штрафной. Рыбус бил — Акинфеев спокойно забрал мяч. Похоже, первый удар в створ ворот ЦСКА.

'32

Задержалась игра на половине поля армейцев.

'33

Иванов забрасывает мяч в штрафную ЦСКА, Лебеденко бьет головой, но неточно. И было положение «вне игры».

'34
Опасный момент

Момент! Мусу вывели на удар из штрафной — форвард бил метров с 10, но Годзюр ногами перевел мяч на угловой.

'36

Вернблуму достается в единоборстве. На газоне армеец, а Мешков тут же вызывает врачей. Иванов грубо ногой пошел на шведа.

'36
Желтая карточка

Акинфеев сопершил рывок через полполя, чтобы поговорить с арбитром. Но получил карточку. Без разговоров.

'38

Все нормально с Вернблумом. Уже на ногах, уже сам толкается.

'39

Иванов фолит уже на Натхо. Последний тоже решил поговорить с Мешковым.

'40

Штрафной в исполнении ЦСКА, навес, удар головой, вратарь парирует, но за секунду до этого был свисток о нарушении правил со стороны армейцев. «Годзюр! Годзюр», — скандирует стадион.

'41

Иванов наиграл на желтую. На этот раз сфолил на Миланове.

'43

Вернблум решил исполнить «черпачок». Отдавал партнеру, попал в аут.

'43

А у Иванова восьмой «горчичник» в сезоне. В следующей игре отдохнет.

'44

Успокоилась игра перед перерывом. Мяч в центре поля, делают подарки друг другу команды.

'45

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45+2

«Терек» в атаках, но с передачами около штрафной соперников пока не ладится.

'45+3
Гол

ГОООООЛЛЛЛ!!!!! ЦСКА повел в счете!!!! Муса!!!

Вот это развязка первого тайма!!!! Не то, что в раздевалку гол, а практически оттуда уже! Муса использовал ошибку защитников и голкипера «Терека». Коморовски должен был выбивать мяч в своей штрафной, но зачем-то решил ждать Годзюра. И форвард ЦСКА, весь тайм пребывавший в тени, проткнул мяч мимо голкипера в пустые ворота.

'46

Начался второй тайм! Нет замен в составах команд.

'47

«Зарядил» Рашид Рахимов грозненцев на второй тайм. Пошли вперед хозяева. Состоялся уже удар по воротам Акинфеева, с которым тот справился.

'48

«Терек» ведет игру, ЦСКА пока без мяча.

'48

Иванов простреливал в штрафную гостей. Будет угловой.

'49

Спокойно выносит мяч армейская команда из своей штрафной. И переходит в атаку.

'50

Слегка осадил «Терек» половину поля ЦСКА, но моментов пока нет.

'51

Аилтон получает в спину от Игнашевича, но свисток арбитра молчит. Мог быть штрафной метрах в 25 по центру ворот.

'53

А теперь свисток за фол на Рыбусе. Тоже сомнительно, что Натхо нарушал правила.

'53

Пострадавший бил — Акинфеев забирает мяч в руки. Опасно было только то, что снаряд отскакивал от газона.

'55

Недолго мяч погостил на половине поля хозяев, и «Терек» снова атакует.

'56

Рыбус справа навешивал в штрафную, Лебеденко головой подстраивался под мяч, но неудобно было пробить по воротам.

'57

Иванов с полулета бил метров с 22 — выше и неточно.

'59

ЦСКА надолго завладел мячом. И не торопятся развивать свою атаку гости.

'61

Во всех практически атаках «Терека» участвует Рыбус. Но КПД пока невысокий у него.

'61
Гол

ГООООЛЛЛ!!! 1:1!!!! Лебеденко!!!!

'62

Форвард «Терека» реализует выход один на один, сыграв в «стенку» с партнером! На грани офсайда был момент. Но повтор показал, что арбитр был полностью прав, не дав свисток!

'63

Голевой передачей в этом моменте отметился Маурисио.

'64

А «Терек» на кураже продолжает атаковать.

'66

Защита армейцев попросту выносит мяч вперед на Мусу. А нужно гостям брать мяч под свой контроль.

'67

Опасная атака «Терека»! Три в два выбегали хозяева, пусть мяч и был на фланге. Оттуда последовала передача в штрафную и набегающий Рыбус бил «на исполнение» с 15 метров. Акинфеев в броске выручил ЦСКА.

'68

«Горчичник» Кудряшову за срыв атаки.

'70

ЦСКА без скорости в атаке. И как ее добавить Слуцкому?

'71

Самый быстрый у армейцев — защитник Фернандес. Шансы гостей только в позиционных атаках.

'72

«Терек» сыграл в «квадрат» на половине поля соперников. Но без обострения.

'74

Атмосфера на поле накаляется. Не было бы очень жестких стыков в концовке.

'74

Маурисио бьет с 25 метров. В руки Акинфееву.

'76
Гол

ГООООЛ!!!! Новая ошибка «Терека»!!!! И снова Муса забивает!!! 1:2.

'76

Даже не одна, а серия ошибок в обороне грозненцев. Кудряшов слабо скинул мяч назад, Годзюр оставил ворота и рванул на Фернандеса, а другие защитники не прикрыли в центре штрафной Мусу. Пас от бразильца на нигерийца — и тот забивает свой второй гол в матче!

'77
Замена

У «Терека» Бокила вместо Лебеденко.

'79

И после этого еще одна перспективная атака ЦСКА чуть не прошла.

'80

Забивать надо грозненцам, а атакуют гости.

'81

А теперь просто «катают» мяч игроки ЦСКА.

'82
Замена

Вторая замена «Терека»: Кану выходит вместо Варкена.

'82

Бокила всего-то ничего провел на поле, а уже отметился в протоколе. Горчичником.

'84

У Мусы еще сил хватает на прессинг. Сэкономил он их в первой половине встречи. Зато как выстрелил!

'85

Не все в порядке с техникой у Кану: нельзя так далеко мяч отпускать от себя около чужой штрафной. А затем сам фолит.

'86

Снова подача Рыбуса, теперь слева, но все так же ненацеленная.

'87

Еременко бьет из-за штрафной. Но как-то безысходно. Сил остается мало.

'89

ЦСКА обороняется дисциплинированно. И ждем еще тактические замены от Слуцкого.

'90

Бокила один в один обыграл Набабкина, бил. После серии рикошетов Акинфеев накрыл мяч.

'90

Предупрежденные получает Еременко.

'90+1

Две минуты к матчу добавлено.

'90+2
Замена

А замену делает Рахимов! Кузяев вместо Маурисио выходит.

'90+2
Замена

И тут же замена ЦСКА: Ефремов вместо Дзагоева.

'90+3

Мяч в центре поля. Атака будет еще у «Терека»? Рахимов призывает к этому.

17:52

Не будет! «Терек» на своем поле уступил ЦСКА со счетом 1:2. Армейцы продолжают погоню за «Зенитом».

17:55

ЦСКА набрал 37 очков и приблизился на расстояние четырех баллов к «Зениту», которые позднее в субботу сыграет с «Уралом». Муса вышел с 9 голами в лучшие снайперы чемпионата. «Терек» остался 9-м с 25 очками.

17:57

На этом мы завершаем нашу трансляцию, вместе с вами на матчем в Грозном наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!