Гол + пас

2

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
18:00

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура чемпионата России по футболу между грозненским «Тереком» и ФК «Краснодар». Эта встреча начнется в 18:30 по московскому времени.

18.20

Десять минут остается до интереснейшего поединка в Грозном! «Краснодар» подошел к игре на второй строчке, но «Терек» отстает от «быков» лишь на три балла!

18.22

Стартовый состав «Терека»:

Ярослав Годзюр, Феррейра, Адилсон Варкен, Жозе Маурисио, Аилтон, Жереми Бокила, Олег Иванов, Марцин Коморовски, Мацей Рыбус, Ризван Уциев, Игорь Лебеденко.

18.24

Стартовый состав «Краснодара»:

Андрей Дикань, Сергей Петров, Александр Мартынович, Рагнар Сигурдссон, Виталий Калешин, Юрий Газинский, Марат Измайлов, Маурисио Перейра, Павел Мамаев, Жоаозиньо, Вандерсон.

18.25

Хозяева сегодня сыграют в зеленых футболках, гости — в белых.

'1

Стартовала игра! Поехали!

'3
Положение «вне игры»

Владеют грозненцы мячом на первых минутах, но все больше на своей половине поля. В конце концов, удалось «Тереку» выбраться вперед, но Аилтон забрался в офсайд.

'4

Тут же краснодарец Мамаев попадает в положение «вне игры». По этому компоненту уже — 1:1.

'6

Больше бодаются в центре поля пока футболисты, но это неудивительно.

'8

Уциев и Лебеденко здорово разобрались на правой бровке. Игорь в завершающей стадии атаки выполнял прострел в штрафную, но на пути мяча встали защитники «Краснодара».

'9

Калешин делает слишком сильную передачу на правый фланг и Мамаев не успевает к мячу.

'10

Ух, хорошую комбинационную атаку провели гости, но передача Вандерсона пяткой на линии штрафной была все же лишней, соперник прочитал действие игрока.

'12

«Краснодар» прессингует «Терек» на чужой половине поля, но грозненцы не тушуются и через пас выходят в атаку.

'15

«Краснодар» нагнетает давление на ворота соперника, «быки» демонстрируют традиционный комбинационный, интересный футбол, который так нравится зрителям.

'16

Мартынович забросил мяч в штрафную в направлении Вандерсона, но передача получилась слишком сильной и мяч ушел за лицевую.

'18
Гол

ГОООООООООООООООЛЛ!!! 0:1!!! Ферейра неуклюже скинул мяч на Измайлова вблизи штрафной, а Марат мгновенно вывел Вандерсона на рандеву с Годзюром. Бразильский нападающий спокойно покатил «сферу» в дальний угол!

'20

«Терек», пропустив, наконец-то выбрался вперед, но сподобился лишь на безадресную подачу Бокилы с левого фланга.

'21

Еще один классный пас в разрез на выход Вандерсону. В данном случае бразилец забрался в офсайд.

'22

Аилтон попробовал пробить из-за пределов штрафной, но на пути мяча стал Сигурдссон.

'23
Свисток судьи

Теперь Вандерсон сфолил в атаке, понимая, что не успевает оттереть от мяча защитника.

'24

«Терек» пытается выбраться вперед, но в атаке у хозяев пока получается не многое. Трудно вспомнить, когда Дикань в последний раз вступал в игру.

'25

Ферейра не дал убежать вперед юркому Жоаозиньо, просто придержав его за руку. Тактический фол.

'26

Опасный штрафной зарабатывает Бокила прямо по центру ворот. До них, правда, метров 35.

'27

После удара Маурисио мяч попал в стенку. Из штрафной «сферу» спустя несколько секунд вынесли игроки «Краснодара».

'28

Маурисио прорвался в штрафную через левый фланг, уже начал думать, что делать дальше, но в этот момент неуклюже наступил на мяч и потерял его.

'29

«Терек» завладел инициативой, грозненцы ищут пути к чужим воротам. Правда, опасных моментов у ворот Диканя пока не было.

'30

Игроки «Краснодара» добрались до чужой штрафной и заработали опасный стандарт.

'31

Перейра выполнил подачу в штрафную, но первым на мяче оказался игрок «Терека», который запустил свечу над полем «Ахмат-Арены».

'32

В перспективную контратаку выбрались гости. Вандерсон получил мяч на углу штрафной, но слишком долго обыгрывал оппонента — «Терек» успел вернуться.

'33

Продолжают активничать «быки». «Тереку» всей командой пришлось отойти назад.

'34

Петров на правом фланге пытался уйти от Рыбуся. Почти получилось задуманное у Сергея, но поляк в последний миг сделал отличный подкат и спас свою репутацию.

'36

Грозненцы атакуют достаточно тяжело и натужно. Планировали хозяева что-нибудь создать на правой бровке, но только несколько раз ввели мяч в игру из-за боковой.

'37

А теперь получилось! Уциев выполнил подачу с бровки, защитник «Краснодара» грудью скинул мяч на угловой.

'38

Пятиминутка активности от «Терека». Теперь левым флангом пытаются атаковать хозяева. «Быкам» приходиться бодаться сзади.

'39

Футболисты «Терека» заводят трибуны, призывают болельщиков активней поддерживать команду. Народу на «Ахмат-Арене» сегодня не слишком много... Вот они, матчи в декабре.

'41

Рыбусь вошел в штрафную, но выполнить подачу ему не дал Петров, оформивший прекрасный подкат.

'41
Желтая карточка

Измайлов сфолил на Иванове и получил желтую карточку.

'43

Как жарко сейчас у ворот «Краснодара»! Сначала Рыбусь загрузил мяч в штрафную, затем Уциев добежал с мячом до самой лицевой и выполнил подачу во вратарскую. «Краснодар» вынужден играть на отбой в последние минуты первого тайма!

'44

Иванов бросил в прорыв Бокилу, но наперерез ему храбро вылетел Дикань, который в подкате успел вынести мяч за боковую.

'45+1

Перерыв. Выстоял «Краснодар» и после первого тайма обыгрывает «Терек» с минимальным счетом.

'46

Второй тайм стартовал!

'47

Очень активно вернулись в игру хозяева! Подача с фланга последовала, а на подборе мощно приложился к мячу Иванов, но угодил в Сигурдссона.

'48
Опасный момент

ОПАСНО! Аилтон получил мяч в штрафной, сумел уйти от Диканя, остановил мяч на лицевой и выполнил подачу во вратарскую. Буквально с ленточки мяч вынес Мартынович!

'50

ШТАНГА!!! Бокила с правого фланга низом направил мяч в штрафную, а набежавший Лебеденко мощным ударом сотряс ближнюю штангу! Причем мяч от стойки ворот чуть не срикошетил в сетку!

'52

«Краснодар» пытается отодвинуть игру от своих ворот. «Быки» после перерыва явно подсели. Возможно, сказывается поединок Лиги Европы, сыгранный командой три дня назад.

'53

Уциев пробежался вперед с мячом да и пробил по воротам издали — намного выше.

'54

Гости выбрались в атаку в кои-то веки, но не смогли довести дело до удара по воротам Годзюра.

'55

Вандерсон опасно бил над перекладиной, но боковой судья в этот момент уже поднял флажок.

'56

Гол забивает Вандерсон, но судья усмотрел в действиях гостей какое-то нарушение правил. Пока не понятно, в чем причина отмены забитого мяча.

'58

Аилтон на бровке красиво разобрался с Петровым, но его подача в самый центр штрафной оказалась без адреса. Или адресаты ждали мяч не там, где должны были.

'59

Накаляются эмоции. Стали чаще фолить игроки. Над полем зазвучал легкий матерок...

'60

Рыбусь опасно врывался в штрафную с левого фланга и выполнял прострел вдоль ворот, Мартынович успел выбить мяч на угловой.

'62

Лебеденко с помощью фола не дает Жоаозиньо убежать в контратаку.

'63

Вандерсон здорово сместился с левой бровки в центр, по пути обыграв четырех соперников! Далее бразилец продлил атаку на Измайлова, но Марат затянул с перекладыванием мяча под удобную ногу, и атака заглохла.

'64
Замена

Первая замена у «Краснодара». На поле появляется опытный Руслан Аджинджал. Отдыхать отправляется наевшийся Мамаев.

'65

Грубовато Уциев действует на фланге против Вандерсона, но судья не стал показывать грубияну карточку.

'66

А «Краснодар»-то отодвинул игру от своих ворот. И силы у «быков» появились неожиданно!

'67

Желтую карточку получает Аилтон за срыв атаки. Бразилец встречает решение судьи хамским поведением и попытками забодать рефери.

'69
Замена

Первая рокировка в составе хозяев: Исмаил Айссати меняет Бокила.

'68

Иванов пробил низом из-за пределов штрафной, но мяч пошел очень неточно.

'69

Вандерсон получил мяч на углу штрафной и пробил в сетку ворот с внешней стороны.

'70

Очень опасно Мартынович встретил Лебеденко на линии штрафной. «Терек» зарабатывает отличный стандарт!

'72

Долго не могли исполнить стандарт грозненцы, в итоге Рыбусь пробил выше ворот.

'73

Перейра технично убрал Адилсона и получил от него по ногам.

'74

Быстрая атака «Терека». Лебеденко перевел мяч направо на Маурисио. Сигурдссон выдавил оппонента из штрафной, но все же сфолил на бразильце.

'75

Паника воцарилась в штрафной «Краснодара» после подачи Рыбуся со стандарта. Успокоил ситуацию Мартынович, вынесший мяч куда подальше.

'76

Ух, Жоаозиньо просочился в штрафную по лицевой, но там его встретил Ферейра, который мощным корпусом поставил точку на проходе соперника.

'76
Замена

Замена у «Краснодара». Автор гола Вандерсон поле покидает, вместо него выходит Ари, которого по слухам могут натурализовать в отечественную сборную.

'77

Отличный момент имел «Терек» для того, чтобы сравнять счет! Лебеденко после кросса Уциева подрезал мяч в дальний угол, но «сфера», облизав штангу, улетела к рекламным щитам.

'77
Замена

И у «Терека» замена. Молодой Далер Кузяев на поле появляется.

'80

Десять минут остается у «Терека» на то, чтобы отыграться. Держится «Краснодар». В случае победы «быки» лишь на пять очков будут отставать от лидирующего «Зенита»!

'81

Крайне неудачный навес с левого края выполнил Рыбусь, до мяча никто из партнеров не добрался.

'83

Разбилась игра на эпизоды. «Краснодару» удалось отодвинуть хозяев от своих ворот.

'84

Три дня назад «Краснодар» провел матч Лиги Европы, но сегодня на 80-й минуте «быки» бросаются в прессинг на чужой половине поля. Хорошо физически подготовил свою команду к сезону Олег Кононов.

'85

Ари с Жоаозиньо на правом фланге здорово убивают время: начинают танцевать с мячом, устраивают мини-квадраты, собирают на себе фолы.

'86

Такое ощущение, что у «Терека» нет сил на последний штурм...

'87

Трибуны гонят хозяев вперед, но у грозненцев не получается даже толком организовать атаку.

'88

Только я написал предыдущий пост, как Рыбусь промчался по левому флангу и здорово прострелил на линию вратарской. Мяч шел немного в спину Аилтону и удар из, казалось бы, убойной позиции пришелся точно в руки Диканю.

'88

Ари получает карточку за неспортивное поведение.

'90

Снова грузят мяч в штрафную с бровки хозяева, но гости успевают перекрывать направление кроссов.

'90+1

МООООООМЕЕЕЕЕЕНТИИИИЩЕЕЕЕ!!! Иванов издали пробил в дальний угол, Дикань отбил мяч перед собой, но Лебеденко с нескольких метров умудрился попасть в перекладину! Как же не повезло «Тереку»!

'90+2
Замена

Кононов делает замену для затяжки времени, пару минут сегодня отыграет Никита Бурмистров.

'90+3

Перейра лежит в центре поля после очень опасного подката Иванова.

'90+4

Уциев на последних секундах зарабатывает штрафной на правой бровке! К воротам «Краснодара» побежал даже Годзюр!

'90+4

Нет! Лебеденко после подачи Рыбуся пробил головой точно в руки Диканю.

'90+6

Финальный свисток! «Краснодар» на выезде одерживает очень сложную победу над грозненским «Тереком» и заканчивает первый круг на втором месте.

20.26

Закончился 15-й тур чемпионата России по футболу. На следующей неделе нас ждет сразу два тура, после которых отечественное первенство уйдет на зимнюю паузу. На этом все! Для вас работал Борислав Головин.