6'

Пока команды раскачиваются, давайте вспомним турнирную таблицу

Текстовая трансляция матча «Локомотив — «Уфа» начнется в 18.30 мск.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет лебединая песня 14-го тура чемпионата России - матч «Локомотив» - «Уфа».

0'

0'

1'

Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ!

2'

Обменялись команды первыми атаками. Пока ничего опасного, разогревчик такой.

2'

Прострел «Уфы» с фланга, но без острого завершения обошелся и этот эпизод.

3'

«Локомотив» отметил попыткой вывести на удар Буссуфу, неудачной. Пока без моментов матч.

11'

Через правый фланг раз за разом пытается пройти «Уфа». Прострел вдоль ворот!!!! Нет, эпизод скатывается в мелкую перепасовку.

13'

ОПАСНО! Бьет кто-то из футболистов «Уфы» по воротам «Локо», но Абаев на месте.

14'

Ну что, игра на встречных курсах. У «Локомотива» по полумоменту уже было у Бусуфы и Абаева. кому же повезет первому.

16'

Еще из любопытных наблюдений: маловато зрителей, практически совсем нет. На фоне таких матчей, как игры «Арсенала» в Туле, печаль, конечно.

18'

Два опасных момента у «Локо»!!!!! Особенно второй момент у Буссуфы был хорош: пробил по центру, а Юрченко застоялся, не зафиксировал мяч, а весьма неловко отбил перед собой. Опасно, но перевели на угловой.

22'

Два угловых подает «Уфа», но пока ничего опасного.

23'

Хорошо смотрится команда Игоря Колыванова, тем не менее. Не хуже «Локомотива», совершенно точно. Чуть-чуть бы повнимательнее и поострее в завершении атак. Не торопиться, как сейчас Фримпонг.

24'

Про атмосферу этого матча наверняка еще скажут много.

26'

Кстати, стыков как будто стало поменьше.

30'

Офсайд у Ниассе.

31'

Марсиньо пробивает рядом со штангой из-за пределов штрафной.

35'

Заминка в матче, желтые карточки за разговоры. А все началось с того, что Юрченко взял мяч руками после паса своего защитника ногами. С другой стороны, выбора-то и не было у голкипера: защитник убирал мяч подальше от соперника, но до лицевой не добил.

38'

Редкая картина: «Локомотив» исполнял свободный удар точно с границы вратарской. Но такой шанс попытаться открыть счет не использовали железнодорожники. Хотя попытка была довольно хитрой.

42'

Это будет, видимо, самый яркий эпизод тайма. Который тихо-тихо идет к завершению.

43'

Касаев падает в штрафной «Уфы». Но не будет тут пенальти.

45'

Защитник «Уфы» Максим Тишкин мог бы поразить ворота. Но не смог исполнить удар в обход мешавшего ему игрока. Хочется пошутить, не не будем. А если серьезно, «Уфа» отлично проводит последние минуты тайма.

45'+

Ох какие моменты у «Уфы»!!!!! ОПАСНО! ПОЖАР! Если бы еще Фримпонг пробил получше, да его партнер на добивании.

46'

ВТОРОЙ тайм начался!

46'

И тут же первый момент!!!!! Ниасс вышел один на один и бил по воротам, но в порядке Юрченко.

47'

Бодренькое какое начало тайма.

50'

Штрафной пробивал «Локомотив», мяч уходит на угловой. Пока что-то пробуксовывает «Уфа»

51'

Самедов по флангу запарывается момент! А мог бы стать голевым потенциально.

53'

Мяч, по ощущениям, практически не покидает половину поля «Уфы». Но и организовать новую атаку не выходит.

56'

Пауза в игре: Абаев меняет игровую обувь.

59'

Ну вот наконец «Уфа» раскочегарилась и пошла игра на обеих половинах поля. Правда, тут же гости наткнулись на контратаку. Но Юрченков сегодня хорош чрезвычайно.

63'

На поле появится Н'Дойе, причем играть он будет в шлеме. Штучка стильная, с синегальским флагом. Но играть головой, наверно, ему будет непросто, с учетом травмы-то. А покидает поле Ниасс.

69'

ООО! А вот это хорошо! А вот это опасно! Спасает Абаев свою команду после удара Тишкина.

70'

Еще один забег Касаева, но долго, очень долго он все делает сегодня. Юрченко вводит мяч обратно в игру.

74'

Вот нацонец показал себя креативщик Марсиньо, но завершение не получилось!

76'

Юрченко отправляет в атаку Ханжича мощным пасом, подключается Флимпонг... Ииии... Нет, не будет тут удара по воротам.

76'

Галиуллин покидает поле у «Уфы», вместо него Сафрониди.

81'
Красная карточка

КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Денисов покидает поле и не сыграет со «Спартаком» в следующем туре. Он сознательно (надо думать) грубой подножкой прервал забегание Марсиньо.

84'

Ханжич поторопился, а мог бы быть опасный удар по воротам. Тем временем Фримпонг уходит у «Уфы» вместо него Диего Карлос.

86'

Столпотворение в штрафной «Локомотива», тут и Карлос бил, и еще кто-то.

86'

И еще один проход того же Диего Карлоса в штрафную, и цепляет его Касаев. Будет опасный штрафной.

87'

Увы, так себе подает Марсиньо.

89'

«Уфа»!!! Ну нельзя так распоряжаться моментами. Что же там добить-то некому. Вот Карлос очередной момент использует никак.

90'+

Марсиньо против Абаева, но тот пока непробиваем, как Капитан Америка.

90'+

Финальный штурм «Локомотива»!!! И так, и сяк, но нет, Юрченко и Ко сегодня играют под девизом No pasaran. То есть «Они не пройдут». Они и не прошли.

90'+

ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН. Странная была игра во всех отношениях. На табло нулевая ничья. «Локомотив» теряет очки. Хотя по концовке второго тайма можно смело сказать, что это «Уфа» упустила три очка за победу.