10

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

Текстовая трансляция матча «Спартак» — «Мордовия» начнется в 18.00 мск.

0'

Футбольный вечер нон-стоп, танцы, в смысле голы, пасы и контратаки до упаду. Впереди нас ждет матч «Спартак» - «Мордовия».

0'

Удачное фото из твиттера лучше всего иллюстрирует интригу матча: Юрий Семин против «Спартака».

0'

Еще одна популярная шутка из сети: Юрий Палыч против «режиссера Якина», с ударением на первую букву. Да здравствует советская киноклассика!

0'

Вечер на окраине Москвы.

Запасные «Спартака»: Песьяков, Митрюшкин, Брызгалов, Таски, Широков, Яковлев, Хурадо, Джано, Дзюба, Давыдов, Зуев.

0'

0'

А вот и стартовый состав «Мордовии»

Фотография: НТВ+

Ну и про девушек!

1'

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

4'

Чельстрем на газоне после столкновения с Мухаметшиным, нуждается в помощи врачей.

Угловой подает «Спартак». Выбили. Пока «Мордовия» инициативу отдала сопернику.

7'

А вот и первый опасный удар! Это был Жоао Карлос. Но мяч коснулся сетки с внешней стороны.

10'
Гол

ГООООООЛ! Это Квинси Промес. Но большая заслуга тут Юры Мовсисяна, какой пас отдал партнеру в центр штрафной.

10'

Вот такой возвращение!

11'

13´

«Мордовия» не сдается. Ищет и ищет подходы к чужим воротам. Вот и первая атака, завершившаяся ударом. Но мимо.

14'

Штрафной подает «Спартак», подача, еще одна. И заканчивается эпизод легкой стычкой Промеса с Коченковым в штрафной.

16'

Ну вот и определился, видимо, характер матча. «Спартак» с территориальным и игровым преимуществом, «Мордовия» терпит, контролирует и ищет шансы для опасной контратаки. Посмотрим, насколько интересен будет этот футбол.

18'
Гол

ГОООООЛ! Промес делает дубль.

18´

Это Ниассе отдал блестящую передачу... жаль только, что сопернику. Как же так! Промесу оставалось только не запороть, он и не запорол. 2:0 в пользу «Спартака».

22'

Мовсисян с разворота бьет по воротам. Но не получился удар. А отдать передачу было некому.

25'

Через Мовсисяна сегодня ведет «Спартак» всю игру. Вот и очередной проход Юры по краю, снова на Промеса, тот пропускает, но Чельстрем не успел к этой атаке.

26´

Контратака Мухаметшина и «Мордовии». Но без завершения.

27'
Гол

ГООООООЛ! Жоао Карлос забивает после розыгрыша штрафного. Блестящая подача Эберта. И 3:0 в пользу красно-белых.

28'

Оборона «Мордовии» сегодня работает не плохо, а очень плохо. Похоже, нас ждет еще один матч с крупным счетом. Ну день сегодня такой.

30´

Пока «Спартак» не забил еще, немного на модную тему контрактов в красно-белом коллективе

31´

Удар отчаяния в исполнении Сысуева.

35'

Ошибка Паршивлюка едва не привела к атаке один в один на ворота красно-белых. Но обошлось для хозяев.

36'

Вообще как-то заметно успокоилась игра. Или «Спартак» после трех мячей успокоился. Ну будем верить, что играть они не просят все-таки. Смотреть-то еще ого-го столько минут.

38'

У «Мордовии» замена: Данилу вместо Ле Таллека.

40'

Проход Мухаметшина по флангу, но вне игры там.

44'

Гости пока ничего придумать не могут, а хозяева? не хотят?

45'

Ан нет! Сглазила. Пенальти зарабатывает «Мордовия» на Мухаметшине. «Отличился» Паршивлюк.

45'
Гол с пенальти

ГООООЛ! Ломич забивает 11-метровый.

45'+

3:1. ПЕРЕРЫВ!

46'

Начинается второй тайм. И у «Спартака» замена: Таски вместо Паршивлюка.

46'

И Мовсисян в самом начале для разминочки совершает проход по флангу.

47'

У «Мордовии» Шитов играет вместо Ломича, автора единственного пока мяча саранского команды.

50'

Суета сует, теснота теснот, как пел «Несчастный случай» - все это в центре поля.

50'

Вот чуть было не вырвался из этого Промес... Но не далеко убежал.

51'

Дудиев прошел по флангу, отдал в штрафную, но там этот пас прервали без проблем.

51'

Ниассе едва не стал антигероем много для себя эпизода - минутой раньше он свалил в своей штрафной Мовсисяна. Но арбитр решил, что пенальти там не было.

56'

Масштабная осада позиций «Мордовии» со стороны «Спартака». Посмотрим, чем дело закончится.

57'

Данилу навешивает на Мухаметшина, но тот не дотягивается головой до мяча! «Мордовия»-то жива!

58'
Гол

ГОООООЛ! Это второй мяч «Мордовии». Мухаметшин замыкает передачу вдоль ворот Сысуева! А тот-то каков! Четырех человек обыграл из защиты «Спартака».

59'

Уж не аукается ли фавориту за бесславную концовку первого тайма. Могли ведь тогда делать все, что хотят, с соперником спартаковцы. Но предпочли чуть сбавить обороты. И вот уже 3:2, и преимущество минимально.

62'

Эберт Ноги-ножницы! Наверное, это был удар по воротам, но уж слишком красиво и слишком авантюрно. В створ, конечно, не попал Патрик.

65'

Столкновение Промеса и Нахушева. Жестко, и снова врачи на поле.

68'

Вынужденная замена у «Мордовии». Получает травму Нахушев, и пока команда Семина остается в меньшинстве. Игрок на замену оказался не готов и не размят, так внезапно все случилось.

68'

Бобер заменит Нахушева.

70'

У «Спартака» появляется Широков вместо Ромуло. Может, так и до Дзюбы дойдет?

72'

Успокоилась игра в свете последних событий. Хватит ли сил у «Мордовии» на второй такой штурм? Да и «Спартак» давно не ходит на чужие ворота.

75'

Новая атака с участием Эберта и Промеса. Но отбились от нее.

80'

Эберт получает по лицу и не только, как показалось. Неприятно.

82'

Ох момент у Мовсисяна!!!!! Срезал Дудиев, скинули спартаковцу партнеры, но неудобно тому было бить. А так стоял он у ворот метров в 12.

83'

Пока как-то не очень заметен Широков. Даже удивительно.

85´

«Мордовия» атакует широко, но как-то медленно. Не пройдешь так «Спартак», ну без форс-мажора точно.

86'

За четыре минуты до конца основного времени на поле выпускают Дзюбу. Он заменит подуставшего Мовсисяна. Замена Кержаков-стайл в сборной Капелло.

89'

Пока без шансы для Артема проявить себя. На последних минутах в атаке «Мордовия». Пока отбивается «Спартак».

90'+

«Спартак» потягивает время. Снова. Можно понять, конечно. Но болельщики не сильно довольны, кажется.

90'+
Гол

Достаем плакатики «Контракт Артему!», товарищи! ГОООООООЛ! Пас Дзюбе отдал Промес.

90'+

4:2 в пользу «Спартака». И это наверно конец.

90'+

ВСЕ!!! Матч окончен. «Спартак» выиграл, но что-то подсказывает, что игра красно-белых сегодня угодила не всем. И свою порцию критики они в ближайшие дни получат.