ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
90'+

Пожалуй, это был пусть и не блокбастер, но малобюджетный экшн совершенно точно. Так что зря все шутили до игры. Спасибо, что были с нами!

90'+

Все!!! ФИНАЛЬНЫЙ свисток! «Арсенал» одерживает первую домашнюю победу в сезоне. Забив при этом столько же мячей, сколько во всех предыдущих турах. Вот такой морозный день в Туле.

90'+

90'

ООООООО! Рикошет от защитника «Арсенала» - и мяч попадает в штангу ворот Филимонова. Тот, правды, прыгал в нужную сторону.

86'

Занев наносит едва ли не первый точный удар по воротам Филимонова, ну или по крайней мере потенциально точный. Впрочем, точно в руки голкипера попадает мяч.

84'

Тесак еще сегодня определенно наиграл на гол. Но пока не забил. Впрочем, минут 10 еще есть.

80'

И тут же ответ «Арсенала»!!!!! Кузнецов мог бы сделать хет-трик, окажись поточнее. Несостоявшийся голевой пас отдал Кутьин. Такая вот ударная парочка.

79'

Удар «Амкара» по воротам хозяев! Но неточно.

75'

Тесак подает угловой, «Амкар» вроде бы отбивается, но тут же убегает Кутьин. Правда, там был офсайд.

74'

Штрафной подает «Арсенал», Макаренко получает шанс пробить, но не преуспевает. Будет ли у «Амкара» момент престижа?

70´

У «Арсенала» вместо Ляха выходит Макаренко.

67'

Кузнецов воспользовался ошибкой защитников, прошел до штрафной, сыграл в обратный пас с Кутьиным - и отправил мяч в сетку. На Муслина больно смотреть, без шуток. 4:0 в пользу «Арсенала».

67´
Гол

ГООООООООЛ!!! Это снова Кузнецов и Кутьин, и снова не без рикошета.

65'

А «Арсенал» тем временем хочет быть как бразильцы и забивать столько, сколько захочет. Идут и идут волны атак на ворота Нарубина. Какие-то о него же и разбиваются, вот как последняя.

63'

У «Амкара» Якубко выходит вместо Дзахова.

63'

62'

Кашчелан бьет по воротам! Трибуны поют уже почти как хор в Большом театре.

60'

Маслов вываливался к воротам Нарубина! И минутой спустя Кутьин имел шанс оформить дубль. Да, Нарубина отдали сегодня на растерзание.

57'

3:0 ведет «Арсенал» в матче с «Амкаром». И еще одна вынужденная замена у хозяев, Калешин покидает поле.

56'
Гол

ГООООООООЛ! Это уже не фамилия. Это третий мяч «Арсенала». Забивает Кутьин, получивший отличную передачу со своей половины поля.

55´

Филимонов, наверно, жалеет, что не прихватил с собой книжечку или айфон, в шарики поиграть. Шутка, конечно, но работы у голкипера «Арсенала» как не было, так и нет.

55'
Желтая карточка

Гол получает желтую карточку.

52´
Гол

ГОООООЛ! Осипов головой забивает после подачи Тесака со штрафного. Снова быстрый гол «Арсенала» в начале тайма. И туляки ведут уже 2:0. Это, кстати, небывалое прежде для клуба преимущество в матче РФПЛ.

50'

Первые минуты второго тайма проходят так, как будто никакого перерыва и не было.

49´

Штрафной у ворот нарубила. Осипов пробивает, но неточно. Не попадает в створ удар.

46'

У «Амкара» одна замена: вместо Огуде, получившего предупреждение, вышел Гол.

46'

ВТОРОЙ тайм начался!!!

45´+

ВСЕ! ПЕРВЫЙ тайм окончен. Счет 1:0 в пользу «Арсенала», мяч забил Сергей Кузнецов. Перерыв!

45´+

Нарубин рискованно забирает мяч, прерывая атаку соперника.

45´

Две минуты добавлено к основному времени первого тайма. А Тесак будет исполнять штрафной.

43'

Его заменит Рыжков.

42'

Малоян покидает поле с чужой помощью, и похоже, не сможет но продолжить эту встречу. Это потеря для «Арсенала», причем серьезная.

40'

Пока перерыв, режиссер с удовольствием показывает Славолюба Муслина. Он, без сомнения, главный характерный персонаж в сегодняшнем кино. Одни ремарки с милым акцентом чего стоят.

39'

Малоян на газоне после столкновения с Черенчиковым.

37'

Филимонов в очередной раз вводит мяч в игру. Пока Александр в спокойном режиме работает. Такой день сразу после новогодних праздник у него пока.

35'

Черенчиков подставляет под мяч после удара «Арсенала»!!!!!

32'

Занев солирует в очередной атаке «Амкара».

30´

Тесак и Малоян в чужой штрафной! Но эпизод заканчивает ничем.

28'

Еще одна широкая атака «Амкара», но снова беззубо вышло. Пока ни одного опасного удара или даже его попытки. Хотя в целом пермяки молодцы.

26'

Кашчелан возвращается в игру.

25'

Футболист на газоне, пауза в игре. Будем надеяться, без травм там.

24´

Но и у Филимонова работы добавилось в последние минуты. Хотя подвигов пока не требовала от него ситуация.

23'

Малоян активен впереди у «Арсенала», но пока без супермоментов форвард.

21´

Кашчелан хорошо сегодня смотрится, старательно борется за мяч, заставляет фолить Обуде на себе.

20'

Филимонов мощным ударом на другую половину полю начинает атаку своей команды.

18'

Креатив от болельщиков. Можно и так. А когда ребенок спросит, что за бас такой, начинайте рассказывать ему про классическую музыку.

17´

Черенчиков начинал атаку «Амкара». Вышло довольно опасно, но закончилось ничем. Пока с моментами у гостей не очень.

15'

Момент у Тесака!!!! Но подводит удар.

12´

И еще один момент у «Арсенала»!!!! После розыгрыша стандарта у своих ворот, туляки убежали в контратаку втроем. Если бы только Кутьин получше распорядился передачей, а так пробил куда-то в никуда.

9'

Тесак чуть раньше попробовал на прочность оборону «Амкара», а несколько минут спустя удача улыбнулась Кузнецову. Получил мяч в штрафной и бил он с близкого расстояния мимо двух защитников пермяков. Нарубин был к удару готов, не выручить на смог. 1:0 впереди «Арсенал».

9'
Гол

ГОООООООЛ! Быстрый гол «Арсенала» после первого же удара в створ. Кузнецов забил.

6'

Арбитр сегодня Александр Егоров из Саранска.

Пока без моментов и без ворот проходит этот матч. Ну что ж, независимое кино не сразу берет с места в карьер, это все знают. Это вам не «Стражи Галактики».

3'

Бодренькое начало встречи. Команды обменялись не вполне опасными атаками, скорее проходами к чужим воротам. Трибуны, разогревшись бесплатным чаем, скандируют «Вперед, Тула!!!».

1'

Ну что, говорим: Поехали! Матч начался.

0'

Александр Фелимонов сохраняет свою замечательную бороду. Что ж, с тех пор, как он ее отрастил, его команда пошла наверх потихоньку.

0'

Между прочим, социальная кампания «Арсенала» за культуру цензурного боления может вызывать только похвалу. Такими темпами клуб станет настоящим диктатором тенденция в российском футболе: сначала ставка на своих, теперь воспитание болельщиков.

0'

87 Фегор Огуде

0'

48 Александр Кутьин

Немного об артураже российского футбольного артхауса.

0'

Напомним, что эта встреча должна была пройти в Перми, но там сейчас играть нельзя, и по согласованию сторон клуба обменялись гостевыми и домашними поединками.

0'

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! Впереди нас ждет матч тульского «Арсенала» и пермского «Амкара». Это скорее артхаусное кино, чем блокбастер. Но ведь футбол, как и фильмы, могут быть разными.

Текстовая трансляция матча «Арсенал» — «Амкар» начнется в 15.30 мск.