1

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

Текстовая трансляция матча «Арсенал» — «Уфа» начнется в 18.30 мск.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! Не успели все отойти от 15-го тура, как в двери стучится 16-й. Впереди нас ждут два параллельных матча. В этой трансляции вы сможете следить за событиями встречи «Арсенал» - «Уфа».

0'

Пройдемся по составам команд.

0'

1'

Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ!

2'

А вот и первый удар по воротам гостей от Лукаша Тесака.

4'

О состоянии поля по итогам сегодняшнего матча будет сказано немало наверняка. С газонам есть проблемы. К тому же в Туле идет снег.

7'

Пока без особенно опасных моментов идет игра.

10'

Пока игра проходит плюс-минус в районе центра поля, то на одной, то на другой половине.

13'

Атака «Арсенала», навес Макаренко с правого фланга - и мяч забирает Юрченко. Ну что, игра потихоньку раскачивается и доходит до ворот.

15'
Опасный момент

Кузнецов сыграл с Масловым в стеночку, сильно пробил по центру, но Юрченко выручил и перевел мяч выше ворот.

20'

Кутьин залез в офсайд.

21'

КАКОЙ МОМЕНТ!!!! «Арсенал» имел прекрасную возможность открыть счет, но Рыжков не смог пробить точно после того, как Юрченко вынес мяч из вратарской ему на ногу фактически.

22'
Гол

Вы конечно знаете поговорку «Не забиваешь ты...». Именно это и случилось с «Арсеналом». Ответная контратака после собственного момента - и вынимай пятнистого. Фримпонг на Ханджича, и тот забил.

24'

Еще один сейв от Юрченко!!!! Голкипер «Уфы» который матч подряд творит в рамке чудеса.

28'

Не так много жесткой борьбы и свистков арбитра в этой встрече. Что, наверно, хорошо.

36'

Некоторое затишье в матче, и игра снова переместилась преимущественно в район центра поля.

36'
Свисток судьи

Фол на Марсиньо перед воротами Филимонова. Сам же пострадавший и будет бить.

37'

Ничего не выжала в итоге из этого эпизода «Уфа».

40'

Юрченко забирает мяч после удара Маслова.

41'

Фримпонг сегодня активен: вот заработал угловой в противостоянии с Тесаком.

44'

Еще одна попытка партнеров найти в штрафной Фримпонга - на этот раз навесом. Но не дошел до него мяч.

45'+

Первый тайм заканчивается атакой «Арсенала» с Кутьиным и Тесаком в главных ролях. Но тут не вовремя звучит свисток арбитра. Досадно.

45'+

ПЕРВЫЙ ТАЙМ окончен. Перерыв.

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ начался.

47'
Замена

Замена в составе «Арсенала»: вместо Рыжкова во втором тайме вышел Базанов.

48'

Угловой в исполнении «Уфы» заканчивается тем, что в прыжке мяч забирает Филимонов.

49'

На газоне Пауревич. Досталось по ноге игроку «Уфы», судя по его лицу, сильно.

54'
Желтая карточка

Фримпонг получает желтую карточку за то, что не убрал ногу в столкновении с Васильевым.

55'

Еще одна желтая - Зотову за грубую игру в отборе. Участились грубые нарушения во втором тайме.

57'
Замена

Вторая замена у «Арсенала»: вместо Зотова выходит Вотинов.

58'

Галиуллин берет игру на себя, проходит по флангу, но у лицевой его окончательно накрывают два защитника.

59'

Браво Юрченко! Прервал прострел Маслова во вратарскую, опередив набегавшего игрока соперника. Едва не получил от того ногой по голове, но эпизод был игровым стопроцентно.

62'

Пока голкипер «Уфы» - непреодолимое препятствие для «Арсенала». Сколько еще раз выручит Юрченко своих.

63'

Это желтая для Марсиньо! Не вторая ли? Нет, первая. Но нельзя не отметить, что напрашивался он уже не раз и не вторую. Вот и арбитр уже успел показать футболисту красную карточку, но потом его поправили.

65'

Вотинов бьет издали, скорее на удачу. Но Юрченко и не думал ошибаться в этом эпизоде.

69'

Васильев обкрадывает Фримпонга, но его вытесняют на фланг, а оттуда и за боковую.

70'

Фримпонг на газоне. Неужели замена?

72'

Вроде бы готовился выйти Сафрониди, но пока замены нет. Пострадавший Фримпонг вернулся в игру и остается на поле, прямо таки уфимский Думбия.

73'

Пауревич не попадает в ворота практически в упор!!! Сам в воротах, а мяч - нет. В той куче-мале, что там была, и не понятно, кто спас. То ли Филимонов, то ли защитник.

75'

Ханджич на газоне.

76'

Еще один дальний, но неточный удар по воротам Юрченко. Ищет, ищет «Арсенал» подходы к заветной цели.

80'

Фримпонг пытался пройти по левому флангу, но не преуспевает. Теряет мяч.

81'

Десять минут до конца основного времени матча, а счет по-прежнему 0:1 в пользу гостей. Не то, на что рассчитывал Дмитрий Аленичев в этом матче и вообще в нынешней серии встреч с не самыми сильными командами РФПЛ.

83'

Осипов жестко обошелся и с газоном, и с соперником. За последнее и получил желтую карточку.

84'

Сафрониди, наконец, выходит на поле - но вместо Галиуллина, а не Фримпонга, как все думали. Видимо, тот в порядке и готов играть до конца. Для «Уфы» это хорошая новость.

86'

«Арсенал» начинает осаду ворот соперника на последних минутах, не давая выйти «Уфе» со своей половины.

87'

Опасный штрафной - и мяч застревает где-то в толчее в штрафной «Уфы». Удар от ворот в итоге.

89'

Канониры не сдаются! А тут еще Юрченко рискованно играет ногами. Но обошлось на этот раз.

90'

Еще одна попытка штурма, но «Уфа» тоже умеет обороняться. Во всех последних эпизодах ударить канонирам по воротам и не дают.

90'+

Еще навес!!!! Снова забирает Юрченко мяч!!!

90'+

Три минуты добавил арбитр. И «Уфа» готовит замену. Хороший способ заставить эти минуты пройти чуть быстрее.

90'+

Диего вместо Марсиньо появляется.

90'+

Еще одна замена - вместо Ханджича Васильев. Ну что ж, Колыванов в своем праве.

90'+

Васильев, но уже другой, из «Арсенала», опасно столкнулся с Фримпонгом. Будет штрафной.

90'+

«Арсенал» подает, но игроки «Уфы» выносят мяч из штрафной, выигрывая воздух. И тут звучит свисток.

90'+

МАТЧ ОКОНЧЕН. Счет 0:1 в пользу «Уфы». И команда Аленичева вновь теряет очки там, где наверняка рассчитывала побороться.