3

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

Онлайн-трансляция встречи «Зенит» — «Терек» начнется в 18.30 мск.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола, особенно российского! Впереди этим теплым ноябрьским вечером нас ждет матч «Зенит» - «Терек».

0'

Пробежимся по составам команд.

0'

0'

А вот и «Терек»

0'

0'

На мировую сегодня никто идти не должен. «Зениту» нужно укреплять позиции на первой строчке, а «Тереку» - защищать свое вожделенное третье место в турнирной таблице.

0'

Тем временем будущие зрители матча ругают погоду в Петербурге, где идет дождь.

0'

Совсем скоро начнем.

1'

Поехали!

3'

По первым минутам «Зенит» выглядит активнее. С «Тереком» расслабляться действительно не стоит, тут команда АВБ права совершенно.

4'

Попытка Терека, но не получается пас у Рыбуся.

5'

Следует неспешный ответ хозяев, солируют Нету и Халк. У Халка свои резоны в этом матче блеснуть - ответить Дмитрию Аленичеву за критику. Виллаш-Боаш в интервью это уже сделал.

8'

Уже несколько раз вступал в игру Лодыгин, но нельзя сказать, что там было что-то опасное было. Пока футбол у нас очень неспешный.

10'

А вот это было опасно!!!! Аилтон получает мяч в штрафной, бьет с разворота мимо двух защитников - но не попадает в дальний угол.

12'

Ответ «Зенита» от Шатова. Но тоже неточно, даже углового не заработали хозяева поля. Между тем над «Петровским», судя по всему, мокрый снег уже идет.

14'

Тихо-тихо, неспешно катали мяч в центре поля команды. Голов не случилось.

16'

Халк на правом фланге как колобок - и от одного ушел, и от другого. А вот точного паса в штрафную не получилось, прервала передачу лиса-Маурисиу.

17'
Гол

ГОООООЛ! Все в той же неспешной манере «Терек» повел.

17'

Аилтон сначала выцарапал мяч на подходе к штрафной, затем сыграл в пас с партнером по команде и убежал от Витселя. На грани офсайда был игрок «Терека», но арбитры промолчали. 0:1 на «Петровском».

19'

Как тут не вспомнить, что тот же футболист стал обидчиков петербургского клуба два года назад.

24'

Кержаков разыгрывают с Халком хитроумный угловой. Но заканчивает этот эпизод мячом в руках Годзюра. Который тоже никуда не спешит. Просто не матч, а какое-то европейское артхаусное кино. Оно бывает прекрасно, но на трибунах под дождем люди обычно ждут боевика. Назревает конфликт интересов. Ждем грозных «бууу» к концу тайма.

28'

Маурисиу в центре поля, как простачков на рынке, обобирает игроков «Зенита». И вот уже хозяева всеми силами идут обороняться во главе с Халком.

30'

ПЕНАЛЬТИ! Запаздывающий Лебеденко подталкивал Шатова. Арбитр решил, что это тянет на 11-метровый.

31'
Пенальти не забит

ГООООО... Нет, это не то, что вы подумали. Это ГОООДЗЮЮЮР! Парирует пенальти от бразильца голкипер «Терека». Если бы этот матч проходил в сериале «Игра престолов», то сказали бы, что суд поединком по поводу справедливости пенальти выиграл «Терек».

33'

«Терек» стойко держится в центре поля. «Зенит» вроде бы тоже неплохо смотрится, но не хватает остроты в завершении атаки.

35'

Угловой! Подает Кержаков. Многоходовка. В итоге мяч попадает к Кержакову снова, удар по воротам.... Нет, гола тут не будет.

36'

37'

Только в Шатовым ничего не могут поделать в «Тереке». Снова выдающийся проход, удар - но несильный, и Уциев успевает подстраховать отлучившегося из ворот Годзюра.

38'

Еще удар по воротам «Терека»! Это Халк. Ну что, «Зенит» пошел на штурм?

40'
Положение «вне игры»

Это второй гол «Терека»! Но засчитал он не будет. Офсайт! А за секунду до того была штанга.

41'

Горяченькая пошла игра-то! Завелись команды, скорости выросли. Хорошо.

44'
Опасный момент

Рыбусь и Уциев пробуют на этот раз сделать все правильно. Но Лодыгин выходит из ворот и прерывает эту атаку.

44'

«Зенит» массово идет в чужую штрафную, Ломбертс облокачивается на соперника - но нет, эту «поддержку» арбитр не оценит. Да и удар не очень получился.

47'

Витсель! Но затянул с ударом и попал в защитника.

45'+

Нету выносит мяч за боковую вместе с Рыбусем.

45'+

Все! ПЕРВЫЙ ТАЙМ окончен. Впереди «Терек» со счетом 1:0.

46'

Поехали во второй тайм! «Зенит» с места в карьер идет атаковать.

47'

Халк попытался вскрыть оборону «Терека» быстро, без шума и пыли - не вышло. Данни теперь пытается сделать то же самое медленно.

49'

Игра во втором тайме идет преимущественно на стороне «Терека». «Зенит» всеми силами старается исправиться.

52'

Данни-Витсель... И снова ничего в концовке. И тут же контратака «Терека».

53'

Халк зарабатывает угловой. Хотя планы были, понятно, более амбициозными. Вообще Халк сегодня как-то уж слишком сам по себе, как Коби Брайант в «Лейкерс». Только результативность и близко не та.

55'
Гол

Это ГОООООЛ Второй гол «Терека», господа! И фантастической исполнение Аилтона. Закрутил точнехонько в верхний угол.

55'

Да, у «Зенита» такими темпами сформируется «комплекс Аилтона». Другим соперникам бразилец столько не забивал.

59'

Забивает Анюков! Но после свистка судьи, а такое не считается.

60'

Лодыгин едва не привозит себе третий гол, отдав передачу сопернику. К счастью, «Терек» не был готов к такому подарку, и вместо гола вышла даже контратака. Правда, там во главе был Халк, а сегодня не день Халка.

61'

ТРЕТИЙ ГОЛ «ТЕРЕКА»! Лебеденко забивает головой из центра штрафной.

62'

Вместо Кержакова выходит Рондон на поле. Чуть раньше вместо Хави Гарсии вышел Рязанцев.

63'

А вот и «Зенит! ГООООООЛ! Точнее, это не «Зенит», это счастливый «Терек» сам себе привез мяч в ворота: Уциев прерывал прострел Рондона, но вместо того, чтобы выбить посильнее, да подальше, фактически отдал передачу Рязанцеву. 1:3. Такие дела.

64'

Ну что, «Зенит» в роли «Арсенала»? Вот это уже тянет на хороший боевик! И как в одном моменте сыграли сразу две замены АВБ!

66'

Успокоилась немного игра. Что естественно, наверно.

69'

У «Терека» Пирис вместо Кузяева.

70'

Рыбусь прорывался слева, но далековато отпустил мяч, и тот в итоге оказался за лицевой.

71'

Серия взаимных атак.

74'

Халк подает угловой, но Данни перемудрил, пытаясь сыграть этот эпизод. Заканчивается все побегом Кану в контратаку.

79'

Снова Рыбусь предпринимает ускорение, как Усэйн Болт на финише.

80'

Аилтон попытался войти в ворота «Зенита», как в триумфальную арку - разумеется, с мячом. Да на пути встретился Лодыгин.

83'

Анюков упускает мяч в аут.

86'

Рыбусь уходит, вместо него Айссати.

87'

Пошла игра без ворот. И Лебеденко доигрался до карточки.

89'

Не оставляет попыток Халк. Но вот опять не подготовил он эту атаку. С такими ударами нужно играть в регби, а в футболе ворота имеют верхнюю планку, которая куда ниже.

90'

Четыре минуты добавляет судья.

90'+

КОНЕЦ! 1:3 - «Зенит» терпит первое поражение в нынешнем сезоне РФПЛ. Вот так-то!