Гол + пас

4

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
16:00

Добрый день! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РФПЛ между «Мордовией» и «Краснодаром». Начало матча запланировано на 16:30 по Москве.

16:05

Начинаем репортаж со стартового состава хозяев поля.

Антон Коченков — Виктор Васин, Аслан Дудиев, Марко Ломич, Игорь Шитов, Владимир Божович — Ибраима Ньяссе, Олег Власов, Дмитрий Сысуев — Евгений Луценко, Дамьен Ле Таллек.

16:10

А теперь представляем гостей.

Андрей Синицын — Виталий Калешин, Артур Енджейчик, Андреас Гранквист, Рагнар Сигурдссон — Марат Измайлов , Павел Мамаев, Одил Ахмедов, Жоаозиньо, Маурисио Перейра — Ари.

16:15

Идущий на третьем месте в турнирной таблице «Краснодар» является фаворитом встречи, что и подтверждается последними результатами. В четырех предыдущих турах «быки» набрали десять очков — не удалось обыграть только «Зенит». «Мордовия» же расположена на 11-м месте и рискует в ближайшее время уступить его более амбициозным командам. В трех последних играх саранцы не забили ни одного мяча, а пропустили аж 12.

16:20

Впрочем, не все так радужно у «Краснодара» и безнадежно у «Мордовии». На неделе две команды провели матчи 1/8 финала Кубка России, где добились прямо противоположных результатов. «Бордовые» разгромили «Шинник» (5:1), а финалист прошлогоднего розыгрыша проиграл «Крыльям Советов» (3:1).

16:25

Минусовая температура в Саранске, но ничего не поделать — препятствием сегодняшней игре она не станет. Осадки периодически возникают, но поле снегом не завалено.

16:28

Пока матч не начался, немного проанализируем составы. «Краснодару» не хватает двух игроков основы: Владимира Быстрова и Юрия Газинского. Экс-игрока сборной России мучают травмы, а нынешнего подопечного Фабио Капелло преследует дисквалификация. «Мордовия» выставила шесть защитников — по сравнению с матчем с «Зенитом» не хватает только Руслана Нахушева, забившего неделю назад в свои ворота. В лазарете Юрия Семина по-прежнему находятся два ценных легионера — Митчелл Дональд и Лоренцо Эбесилио.

16:29

Игроки обеих команды в сопровождении бригады судей появились на поле стадиона.

'1

Игра началась!

'2

Активное начало встречи получилось: на атаку гостей тут же ответили пробным ударом по воротам саранчане.

'4

Снег идет в Саранске. Будем надеяться, он не помешает футболистам продемонстрировать свое мастерство.

'6

Пока инициативой владеют краснодарцы. Они используют всю ширину поля, чтобы поближе подобраться к воротам Антона Коченкова.

'9

Неприятная подача с левого фланга прошла у хозяев, но защитники «горожан» вовремя разобрались с оппонентами.

'10

ОПАСНО!!! Божович с линии штрафной после отката Власова мощно приложился к мячу, но тот разминулся с правой штангой.

'13

Теперь свой серьезный настрой продемонстрировали игроки «Мордовии». Они очень успешно действуют в отборе, совершая свои контрвыпады.

'16

На встречных курсах проходит игра, в центральной зоне, а потому без особых моментов.

'18

Ари досталось по голове в верховой борьбе в районе центрального круга.

'21

Пока и с подачами или розыгрышами стандартов не ладится у соперников. Внимательно и грамотно играют защитники, явных провалов нет ни с одной стороны.

'23

Вот и Маурисио Перейра перебросил стенку при исполнении штрафного, однако мяч пролетел рядом со стойкой ворот.

'26

Темп игры сейчас не высок, идет позиционная борьба.

'28

Мяч заскакал по штрафной саранского клуба, но Ари так и не дали до него добраться.

'30

Атака левым флангам проходила у «Мордовии», но Власов не сумел продолжить ее пасом в чужую штрафную.

'33

Мамаев упал в штрафной хозяев, но никакого фола там не было. Будет удар от ворот.

'34

МОМЕНТ! Сенегалец Ибраима Ньяссе в последнюю секунду правой ногой накрыл выстрел Ари практически с 11-метровой отметки. Повезло хозяевам!

'38
Гол

Гг-Оо-Лл!!! Подача Маурисио со стандарта вышла безадресной. Но тут же Жоаозиньо подобрал мяч в углу штрафной и классно закрутил мяч в дальнюю девятку — 0:1!

'40

Стараются гости развить свой успех, пока саранчане пребывают в некоторой растерянности. Под диктовку «Краснодара» проходят последние минуты тайма.

'41

Луценко принял отличную передачу от партнера, но не успел передать мяч дальше на пустой левый фланг.

'43

ОПАСНО!!! А вот и Ньяссе подкараулил мяч в штрафной и сильно пробил по воротам Синицына — мяч прошел рядом с дальней штангой.

'45

Прозвучал свисток. Первый тайм окончен. «Краснодар» в Саранке обыгрывает «Мордовию» со счетом 1:0. Перерыв.

'46

Стартовал второй тайм!

'47

Вместо малозаметного Марата Измайлова у «Краснодара» на поле вышел Сергей Петров.

'49

ОПАСНО!!! Власов имел время прицелиться метров с 22-х, но Синицын все же перевел мяч на угловой.

'52
Желтая карточка

Виталий Калешин за подкат сзади в ноги противнику наказан предупреждением.

'55

ПЕНАЛЬТИ!!! Ахмедов в своей штрафной сбил Дмитрия Сысуева после двух заблокированных ударов Луценко.

'56
Гол с пенальти

ГГГ-ООО-ЛЛЛ!!! Марко Ломич пробил с 11-метрового по центру, но Синицын такой вариант не предполагал... Ничья 1:1!

'59

Сысуеву не позволили прорваться в штрафную с левого фланга.

'61

Наставник «быков» Олег Кононов заменил уругвайца Маурисио Перрейру на колумбийца Рикардо Лаборде.

'63

Сысуев получил удар по голове в единоборстве с соперником и упал на газон. Однако нарушения и тем более желтой карточки не было.

'66

Неприятнейшая атака хозяев: мяч заметался по штрафной «горожан» и только Синицын кулаком в прыжке вынес мяч в сторону.

'69

Снова некоторое затишье возникло в игре.

'71

Видимо, оппоненты опасаются возможных ошибок, которые могут существенно повлиять на итоговый счет...

'73

Контратака «Краснодара» привела к двум подряд ударам по воротам Коченкова. Но страж ворот «Мордовии» оба раза был начеку.

'75

МОМЕНТИЩЕ!!! Андреас Гранквист после подачи со штрафного бил головой и едва не попал в цель!

'76
Гол

Г-Г-Г-О-О-О-Л-Л-Л!!! Ломич прекрасно исполнил стандарт, угодив в левый верхний угол. При этом Синицын спасти краснодарцев не имел шансов, хоть и вытянулся в струнку. Дубль защитника саранчан и 2:1!!!

'78

Теперь «Мордовия» может прервать свою трехматчевую серию поражений в Премьер-лиге... А «горожане» до этого не уступали в четырех турах подряд (+3=1)...

'80

Через себя бил Луценко - насколько эффектно, настолько и не точно вышло.

'81

Вандерсон заменил своего соотечественника Ари.

'84

Гости заработали опасный штрафной по центру, а Ньяссе за разговоры удостоился «горчичника».

'86

Похоже, что начался финишный навал «Краснодара». А вот саранчане прижались к своим воротам.

'87

Замена у «Мордовии»: Руслан Нахушев вместо Евгения Луценко.

'90

МОМЕНТ!!! Сергей Петров мощно пальнул из-за пределов штрафной, и Коченков в прыжке вытащил мяч из самой девятки!

'90+1

Три минуты будет компенсировано к игровому времени поединка. А вот Коченков чем-то оказался возмущен и получил за это предупреждение.

'90+3

Олега Власова Юрий Семин тактически поменял на Руслана Мухаметшина.

'90+4

Прозвучал финальный свисток! Долгожданная победа «Мордовии» 2:1!

18:25

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи 12-го тура чемпионата России между «Мордовией» и «Краснодаром». Спасибо всем за внимание. Для вас работал Вадим Крылов. До новых встреч, пока.