5

Гол + пас

11

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча одиннадцатого тура российской Премьер-лиги «Краснодар» — «Терек».

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Впереди нас ждет матч «Краснодара» и «Терека». Эта встреча начнется в 18:45 по московскому времени.

0'

Начнем с составов команд. «Краснодар»:

0'

И «Терек»

0'

11-й тур РФПЛ, видимо, пройдет по знаком низких температур. Вот и в Краснодаре обещают поддерживать стойкий дух болельщиков разрешенным горячительным

0'

А вот прекрасная афиша к матчу в лучших традициях искусства плаката. Если все поддержат инициативу «Краснодара», то скоро афиши РФПЛ коллекционировать начнут.

0'

Совсем скоро начнем!

0'

Судья сегодняшней встречи Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2014-2015 – 7 матчей – 26 ж.к. – 3 назначенных пенальти.

1'

И вот стартовый свисток! Поехали. В Краснодаре, как уже было сказано, сегодня нежарко. Предыдущим матчам тура это пошло на пользу. Посмотрим, как будет здесь.

2'

Пробные пристрелочные атаки успели провести команды, но пока ничего опасного.

5'

Оба коллектива достаточно активно ведут поиски эффективных путей вскрыть чужую оборону, но не торопятся. Быстрых голов сегодня, судя по всему, не будет.

7'

Туда-сюда по полю бегают игроки, но пока матч проходит, что называется, без ворот. Голкиперы пока скучают.

9'

Уциев теряет мяч на фланге, за что получает пару ласковых и несомненно мотивирующих слов от тренера Рахимова.

11'

Пытается «Краснодар» найти подход к воротам «Терека» - но получает только ответную контратаку.

12'

И как опасно вышло!!!!! Впервые, кажется вступает в игру голкипер Дикань. На хорошей ударной позиции был игрок «Терека», но не попал в створ. Зрелищный эпизод!

13'

Пока ничего значительного в матче не происходит, вспомним о приятном. Перед началом встречи наставника «Краснодара» нашел заслуженный приз

15'

Пока большая часть атак команд проходит по схеме: два-три паса и потеря.

18'

Довольно много нарушений сегодня. Но пока арбитр обходится без желтых карточек, хотя свистит много.

19'

Бесплатный чай раздают и на лавках. Суровые морозы в Краснодаре - игроки сидят по уши закутанные в пледы.

21'

Посвистывают трибуны: оно и понятно, люди покинули теплые квартиры, а ни голов, ни даже намека пока не видно.

25'

Ну вот, раскачались похоже! Рыбусь убежал один на один против Гранквиста. Но победа в этой дуэли осталась за защитником «Краснодара», и Рыбусь мяч упустил.

26'

Еще одна попытка Рыбуся - на этот раз по флангу.

28'

Голкипер «Терека» Годзюр тоже уже несколько раз вступил в игру. Несколько минут назад Ахмедов опасно выходил на его ворота. А сейчас тоже самое пытался сделать Вандерсон. Но его успели накрыть защитники.

31'

Угловой подает «Терек» - но игроки «Краснодара» выносят мяч из своей штрафной, и продолжения атака не получает.

33'

Ахмедов подает в штрафную на Ари. Против него два соперника, падение. Но ничего такого там не было.

35'

Жоаозиньо бьет издали - но неточно. Зато попробовал.

36'

Ари против Годзюра!!!! Но фиксируют у краснодарского бразильца положение вне игры. А так был выход один на один. Активен Ари сегодня, молодец!

38'

Еще одна попытка верхом сыграть на Ари. Но защитник «Терека» оказался первым на мяче.

39'

Ахмедов прорывается по флангу, обыгрывает соперников... Но мяч заканчивает свой путь в этой атаке в руках у Годзюра.

40'

Жоаозиньо врывается в штрафную! Но накрывают его.

41'

Ответная атака «Терека» - и Аилтон бьет, находясь перед воротами по центру, метрах в 10. Но выше улетает мяч.

42'

Штрафной исполнит «Терек».

43'

Подача - и защита «Краснодара» справляется.

45'

Игра более-менее идет в центре поля. И снова пошли нарушения

45'

ЗАКОНЧЕН ТАЙМ. Счет 0:0. И первый тайм получился несколько разочаровывающим. Голов так и не случилось. Да и опасные атаки начались ближе ко второй половине. По реакции трибун было очевидно, что болельщики рассчитывали на большее. Посмотрим, каким получится второй тайм. Желание забивать у команд есть, это радует.

45'

Показалось, что проблемы с контролем мяча у обеих команд были в первом тайме.

45'

45'

По владению мячом небольшое преимущество имеет «Краснодар» - 55 %. Также за хозяевами лидерство по количеству атак в целом и опасных.

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ начинается! Будем надеяться, он получится интереснее первого.

47'

Атака «Краснодара», первая в этом тайме. Передача от Мамаева на Ари, все хорошо и красиво, но вот завершающий удар у Жоаозиньо совсем не получился.

49'

Игра покатилась обратной волной к воротам «Кубани» и в игру вступил Дикань. Но закончилось все ударом от ворот.

51'

Суматоха в штрафной «Терека», но вроде отбились!

52'

Какой шанс был у Жоаозинью!!! Ахметов выводит его на удар. Но Бразилец не успел к этой передаче, или еще что-то ему помешало.

53'

Иванов играет с Аилтоном, выдает ему хитрую короткую передачу, удар в ближний угол... Но вне игры!

54'

Ахмедов издали бьет по воротам, попробовав поймать Гудзюра на позиционной ошибке. Не получилось.

57'

Атака «Терека» три в три. Маурисио бьет по воротам из-за пределов штрафной - сильно-сильно выше ворот. Отбился «Краснодар».

58'

Снова пробует что-то придумать Иванов и Рыбусь. Передача, перевод - и снова заканчивается ничем. Что ж такое сегодня с завершениями атак у команд?

59'

Многоходовка накоротке в штрафной «Терека». И ПЕНАЛЬТИ! Игра рукой у Кудряшова.

59'
Гол с пенальти

Жоаозинью!!!!! ГОООООЛ! Забивает уверенно - и 1:0 в пользу «Краснодара».

63'

Ари получает желтую карточку.

64'

Атака «Терека». Аилтон доходит до ворот по флангу, выполняет прострел - а там никого. Совсем никого.

65'

Еще момент! Снова Аилтон, но с другого фланга, подавал в штрафную, но партнеры его славное начинание подхватить не смогли.

68'

Возобновилась игра после небольшой паузы. Навал «Терека», скачет мяч по штрафной, но шанса нанести удар так никто и не получает. Почти волейбольный по внешнему виду сейчас был розыгрыш.

69'

У «Краснодара» замена: Лаборде вместо Вандерсона.

74'

Продолжается упорная борьба вблизи ворот Диканя. «Терек» отчаянно ищет голевой шанс, чтобы сравнять счет.

75'

Желтая карточка для Коморовски.

76'

На поле у «Терека» появятся Лебеденко и, видимо, Бокила.

77'

А Лаборде наносит тяжелую травму сопернику и получает желтую.

78'

ГООООООЛ! Это все тот же Лаборде, который только что нарушал правила.

79'

Провалился «Терек» в обороне, Лаборде получил передачу, играюче оставил не у дел Семенова - и отправился мяч в ворота впритирочку со штангой. Буквально несколько сантиментов левее - и не было бы никакого гола. 2:0 впереди «Краснодар».

80'

Чем ответит «Терек»?

81'

Пока же «Краснодар» зарабатывает еще один угловой.

83'

Рыбусь забирается в положение вне игры.

84'

Около 10 минут осталось играть. А «Тереку» отыгрывать 2 мяча между тем.

84'

Чуть было три мяча не стало! Лаборде отдал на Жоаозинью, но тот промедлил с ударом, решил подработать - но в итоге забрался на слишком острый угол, да еще вратарь ему активно мешал.

85'

Ахмедов попытался исполнить супер-удар в дальний угол! Но сложно было попасть с его позиции в ворота.

86'

Похоже, «Краснодар» решил, что лучшая защита - это нападение. И не дает «Тереку» даже передохнуть. То и дело тревожат Гадзюра.

87'

Ответ «Терека». Лебеденко бил, но не получился удар. Вне опасности ворота Диканя на время, правда игра остается на половине поля хозяев.

89'

Страсти закипают. Лебеденко зачем-то кидает мяч точно в забинтованную голову Енджейчика. Тот ожидаемо возмущен.

90'

Еще раз что-то подобное проделывает Лебеденко, но уже невольно. Бил в сторону ворот Игорь, но Енджейчик подставил голову.

90'+

Отодвинулась игра от ворот «Краснодара».

90'+

Атака «Краснодара», но неточная передача положила ей конец. Эпизод заканчивается штрафным для хозяев, тем не менее.