Гол + пас

9

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжаем вечер очередным матчем 10-го тура РФПЛ «Рубин» - «Мордовия».

0'

Самое время познакомиться со стартовыми составами команд:

0'

0'

И пока матч не начался, самое время освежить в памяти превьюпревью «Газеты.Ru».

0'

В Казани тоже сильный такой снежок идет. Ну что ж, у нас снежный тур получается. Еще и дырку в сетке ворот, похоже, обнаружили... Ну что ж, начало забористое.

0'

Очень сильный снегопад над «Казань-Ареной», к тому же с ветром. Ну посмотрим, как будет. В других матчах мороз и непогода заставляли футболистов активнее двигаться.

1'

Поехали! Матч начался!

5'

Рубин пытается организовать атаку. Но Кверквелия дарит мяч сопернику...

6'

Жесткое столкновение, и из игроков «Рубина» на газоне.

7'
Опасный момент

КАКОЙ МОМЕНТ! Рыжиков зачем-то отлучился из ворот, и страховать его пришлось защитникам! Так-так! Вполне могли занести мяч в пустые ворота игроки «Мордовии».

8'

И тут же шикарный ответ «Рубина»!!!!!! Канунников бил.

9'

Но спасает голкипер «Мордовии» Коченков свою команду! Едва успевает! Правда, показалось, что мяч мог и пересечь линию ворот. Но арбитрам виднее, конечно.

11'
Желтая карточка

Желтую карточку получает Байе Ибрхима Ниассе.

12'
Гол

И все-таки «Рубин» забивает! Это Портнягин!

12'

После розыгрыша штрафного игроки «Рубина» доставили мяч к воротам, и Портнягин пробил точно метров с 10.

15'

И снова удар по воротам от «Рубина»! Прижата оказалась «Мордовия» к своим воротам.

17'

Но удалось отвести игру более менее гостям. И вот мяч снова у Рыжикова. Никакой опасности не было, свой игрок отдал назад вратарю.

18'

Игра успокоилась, похоже. В центре поля все происходит, с редкими, но пока не далекими проходами «Рубина».

19'

А тем временем снегопад, похоже, усиливается.

21'

Еще один проход хозяев, Коченков выбивает далеко вперед.

22'

Есть, о чем задуматься Юрию Семину. Его команда пока практически незаметна.

Фотография: РИА Новости

24'

Канунников бьет по воротам с дальней дистанции! Но не получается он толком.

26'

Штрафной будет бить «Мордовия». Довольно опасно может получиться.

27'

Но только при должном исполнении. Получилось что-то среднее между ударом и навесом у «Рубина», и эпизод закончился ничем. До Мухаметшина мяч не дошел.

28'

И тут же МОМЕНТ у ворот Мордовии! Кузьмин бил зряче, защитник «Мордовии» успел подставить ногу, но мяч все равно едва не закрутился в ворота по замысловатой траектории. Впрочем, Коченков похоже все контролировал.

29'

И еще один супер-момент! Дубль мог оформить Портнягин! Он бил головой после подачи Карлоса Эдуарду. Но Коченков на месте. Держат голкипера «Мордовии» в тонусе сегодня.

31'

«Рубин» немного успокоился, но воспользоваться этим у «Мордовии» не получается пока. В большинстве случаем дело ограничивается банальными навесами вперед без конкретного адресата.

33'

Еще один удар «Рубина»! Но на сей раз не слишком опасно все было.

34'

Мордовия с мячом пытается выйти со своей половины. Пока не дают.

36'

В следующей атаке наконец вышли, но Кузьмин прервал проход по флангу. И пошла контратака «Рубина»!

37'
Свисток судьи

Дональд на газоне! Игра остановлена.

40'

Большое количество борьбы на разных участках поля. Пока период затишья без острых атак.

42'

Посмотрим пока на героя Саранска в этот вечер. Коченков уже не раз выручил в этой встрече.

44'

Практически все игроки в районе центра поля. Похоже, подустали обе команды играть под снегом к концу тайма, если кидаются на мяч такими силами.

45'+

ОООООХ! Вот это Портнягин! Вот это удар! С дальней дистанции - и в штангу! На пару сантиметров бы правее - и был бы второй гол!

45'+

Карадениз был первым на добивании, но ударил не сильно и, как следствие, не слишком опасно. Как будто выцеливал и переборщил.

45'+

Все, конец первого тайма! Перерыв.

45'+

Вот-вот начнется второй тайм. Посмотрим, сумеет ли «Рубин» поддержать заданный в первые 45 минут темп.

46'

Начался второй тайм!

48'

«Рубин» в первые же минуты дежурно сходил к воротам «Мордовии», но пока ничем опасным это не закончилось.

49'

Игра в основном на половине поля «Мордовии» идет.

51'

Но и гости тоже не собираются сдаваться! Удалось игрокам Юрия Семина передвинуть игру на чужую половину поля. Хотя пока все попытки пройти к воротам Рыжикова защитники хозяев пресекают на корню.

52'

Дональд опять пострадал, однако может продолжить игру.

54'

Атака «Рубина»! И Коченков выбивает мяч кулаками! Определенно звездный час у голкипера «Мордовии» сегодня.

56'

Похоже, погода сегодня все таки распугала потенциальных зрителей.

57'

Оздоев наносит хороший удар издали, но неточно.

59'

«Мордовия» атакует!!! Дональд простреливал в штрафную, но мяч перехватывают защитники «Рубина». Но многоходовка получилась эффектная.

60'

А вывести на удар Дональд пытался Власова.

62'
Замена

На поле в составе «Мордовии» появляется Бобер, который заменил Ниассе.

64'

А вот и момент «Мордовии»!!!! Мухаметшин бил, но не сумел переиграть Рыжикова. К тому же он был в офсайде.

66'

Штрафной будет бить «Рубин»! До ворот метров 30-35. Правила нарушили на Карлосе Эдуарду.

67'

Попытались закрутить в девятку, но мяч в ворота не попадал. Поехали дальше.

69'

Карадениз пытается организовать проход в штрафную, отдает партнеру... Эпизод заканчивается штрафным в непосредственной близости от штрафной.

70'
Гол

И ГОЛОМ заканчивается его розыгрыш. Подает Карадениз - и находит голову Канунникова, которого позабыли совсем одного у дальней штанги.

71'

Ну что ж, 2:0 в пользу «Рубина». Счет вполне по игре, вспоминая все сейвы Коченкова.

74'

Продолжают прессинговать казанцы соперника на его половине поля в поисках еще одного года. А «Мордовия» по-прежнему никак себя в этом матче не найдет.

75'

Но нет, рано хоронить команду Семина! Навес в штрафную находит голову Власова, но тот собирался бить с очень острого угла... И не пробил толком, в общем.

76'

79'
Гол

Но заканчивается этот игровой отрезок третьим ГОЛОМ «Рубина». Карадениз отличился.

79'

Карадениз лихо прошелся по штрафной и на скаку буквально пробил в ближний от себя угол. Никто из защитников не смог ему помешать.

81'
Гол

А вот и четвертый!!!!! ГОЛ «Рубина», на этот раз от Карлоса Эдуарду, который прошел оборону «Мордовии» как нож сквозь масло.

82'

Ну нельзя ж так падать духом, уважаемая «Мордовия»!

83'

Что творится под этим казанским снегопадом!!! Пенальти в ворота «Мордовии»!

83'

Карадениза свалили в штрафной, он же идет пробивать.

85'
Гол с пенальти

И это 5:0!!!! Карадениз делает дубль!

87'

Вот это «Рубин»! Три года за считанные минуты буквально.

87'
Замена

Покидает поле герой Казани Карадениз, вместо него Ахметов.

89'

90'+

Пошло добавленное время, но «Рубин» и не думает тормозить! Навес с фланга в штрафную - и Коченков выбивает кулаками.

90'+

Ломич получает желтую

90'+

А это Кузьмин подавал вдоль ворот, но замкнуть его передачу оказалось некому. И «Мордовия» переводит на угловой.

90'+

Все! Матч окончен. «Рубин» выиграл 5:0. А «Мордовия» так и не ожила под казанским снегом.