ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
0

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» продолжает в реальном времени следить за событиями шестого тура российской Премьер-лиги. Субботнюю программу тура открывают вернувшиеся в элиту нашего футбола саранская «Мордовия» и московское «Торпедо»!

13:30

Команды находятся по соседству в турнирной таблице - «Мордовия» идет 11-й, а «Торпедо» — 12-м. У обеих команд по 4 набранных очка (1 победа, 1 ничья, 3 поражения).

13:35

Николаю Савичеву придется решать вопрос по построению оборонительных порядков команды: «Торпедо» после пяти матчей покинул защитник и капитан Дмитрий Айдов. Пришел Кирилл Комбаров из «Спартака», но его планируется задействовать в полузащите.

13:40

В последних матчах чемпионата страны «Торпедо» на своем поле «сгорело» со счетом 0:3 «Краснодару», «Мордовия» же уступила со счетом 1:2 на выезде «Ростову», пропустив два мяча за минуту.

13:45

На поле будут две команды, вернувшиеся в футбольную элиту, а также арбитр - дебютирующий в матчах Премьер-лиги. Это Владимир Москалев из Воронежа, судья 1984 года рождения.

13:50

Два дня до игры в Саранске шел дождь, и состояние поля оставляет желать лучшего. Сейчас есть облачность, но с неба не льет.

13:52

Кирилл Комбаров даже не попал в заявку «Торпедо» на этот матч. Скоро дадим стартовые составы команд.

13:56

Стартовый состав «Мордовии»: Коченков, Нахушев, Васин, Шитов, Ломич, Власов, Сысуев, Дональд, Суассе, Луценко, Ле Таллек.

13:57

Стартовый состав «Торпедо»: Будаков, Тараканов, Рыков, Новосельцев, Тесак, Кокошка, Салугин, Фомин, Мерзов, Стеванович, Шевченко.

13:59

Команды уже на поле, скоро начнется встреча. У гостей место в воротах занял не Юрий Жевнов, а Александр Будаков — его дебют в сезоне.

'1
Свисток судьи

Матч начался! Довольно высокие скорости с первых минут.

'2
Опасный момент

Секундная стрелка только сделала круг, и опасный момент у ворот хозяев! Резиуан Мирзов врывался в штрафную «Мордовии» и бил в ближний угол. Вратарь Антон Коченков справился. И тут же второй момент у форварда!

'5

Первой атакой отметилась и «Мордовия», но Дональд не смог распорядиться мячом на подступах к штрафной.

'7

Два подряд угловых Олега Власова у ворот «Торпедо». После первого – суматоха, а после второго – опасность. Мяч проходит радом со штангой.

'9

На исходе восьмой минуты снова свои ворота спас Коченков: Мирзов набросил мяч в штрафную на Игоря Шевченко, и тот пробил ногой с лета – вратарь в броске перевел мяч на угловой.

'12

Стартовые минуты встречи явно за «Торпедо». Голкипер «Мордовии» трудится в поте лица, а до штрафной гостей хозяева поля доходят редко. Темп потихоньку успокаивается — торпедовцы начинают контролировать мяч.

'14

Власов — самый активный у «Мордовии». Но кроме него в пас пока никто не хочет играть в команде Юрия Семина.

'15
Желтая карточка

Александр Салугин бьет по ногам в центре поля Дамьена Ле Таллека — и арбитр Москалев показывает свой первый «горчичник» в Премьер-лиге.

'16

Удар Евгения Луценко из пределов штрафной блокирует защитник «Торпедо». Угловой никаких дивидендов хозяевам не приносит.

'17

А у «Торпедо» четвертый удар из четырех в створ проводит Семен Фомин. Коченков снова на месте.

'20

«Торпедо» демонстрирует «высокий» прессинг, заставляет ошибаться соперников. На стадионе слышны болельщики автозаводцев.

'21
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!!! 1:0 повела в счете «Мордовия»!!! Отличился Евгений Луценко!

'21

Власов после прорыва по левому флангу навесил в центр штрафной, где в одиночестве оказался Луценко. Не удержал форварда «Мордовии» Лукас Тесак, и тот «рыбкой» пробил головой по воротам Будакова.

'25

Стали ошибаться в своей штрафной расстроенные торпедовцы: на этот раз они оставили одного Дональда, но тот с близкого расстояния не смог попасть в ворота. При этом у полузащитника было время для подготовки удара.

'27

По той игре, которая идет на поле сейчас, наиболее вероятно, что «Мордовия» снова поймает гостей на контратаке, а не то, что «Торпедо» воплотит свое территориальное преимущество в гол.

'29

После навеса «Торпедо» со штрафного, Рыков бьет головой — гораздо выше ворот.

'30

Фомин получает желтую карточку: теряя мяч он воткнулся шипами в ногу Ле Таллеку. Француз корчится от боли.

'33

А вот и желтая карточка у игрока «Мордовии». Нахушеву показан «желтый свет». Скосил соперника в центре поля.

'34

Рыков после навеса и неразберихи штрафной бил по воротам «Мордовии». Коченков теперь ногой ликвидировал опасность.

'35

«Мордовия» отвечает своим угловым, после которого головой бил Луценко. Будаков на месте.

'39

Власов не реализует отличный момент, созданный ему партнерами. Сысуев подавал с левого фланга, Луценко ударом через себя отдавал передачу под набегающего полузащитника, но Власов не сумел подстроиться под мяч и пробил с линии вратарской выше ворот.

'40

Четвертая желтая карточка в матче, и по ним счет становится 2:2. У «Мордовии» Шитов получает «горчичник» за фол на Шевченко.

'43

«Торпедо», похоже, стремится уйти на перерыв хотя бы с таким счетом. Не особо стремятся идти вперед гости.

'44

Одна минута будет добавлена ко времени первого тайма.

'45

Дональд нарушает правила в штрафной «Торпедо». А могло быть опасно.

45+2

Перерыв! Гол Луценко пока остается единственным в матче: «Мордовия» выигрывает со счетом 1:0.

14:55

Больше голевых моментов в первом тайме создали торпедовцы, но все их ликвидировал голкипер Антон Коченков. А вот у «Мордовии» шансы забить мяч были только с середины тайма, и ими команда Семина распорядилась строже. 1:0 — не совсем точное отражение сил, но у «Торпедо» будет еще шанс восстановить справедливость.

15:00

Команды появляются на поле. Скоро игра возобновится.

'46

Второй тайм начался! И сразу же с удара «Мордовии» — Будаков на месте.

'48

Луценко бьет по воротам «Торпедо» из пределов штрафной — рядом со штангой. Вратарь был в этом углу, но если бы мяч пошел в створ, неизвестно, спас бы?

'50

Еще один момент не реализует «Торпедо». После суматохи в штрафной мяч отлетел к Фомину, и тот метров с 10 не смог как следует положить корпус под мяч — удар пришелся гораздо выше ворот.

'52

С хорошим настроем вышли гости на второй тайм. Не пропустить бы теперь им контратаку!

'54

Тараканов получает желтую карточку на Луценко. Срывал защитник «Торпедо» выход форварда к своим воротам.

'57

Долгое время мяч держится в середине поля. «Мордовию» счет устраивает, в действиях «Торпедо» много сумбура.

'59
Красная карточка

«Мордовия» остается в меньшинстве! Шитов получает вторую желтую карточку за фол на Мирзове!

'60

И опасный штрафной у ворот «Мордовии»! Секунд 10 мяч метался по штрафной хозяев, свои ворота спасал Коченков, бросались под мяч защитники! Счет не изменился.

'62
Замена

Замена в составе «Торпедо». Незаметного на поле Александра Салугина меняет Алексей Пугин.

'63
Замена

Семин отвечает своей заменой: Дональда меняет Милан Перендия. Будут отбиваться хозяева в оставшиеся полчаса игры.

'65

Коченков снова выручает «Мордовию». На этот раз после опасного выхода и удара с острого угла Пугина.

'67

Новый момент «Торпедо». Теперь удар не получается у Стевановича, к которому мяч отлетел после прострела. А бил из пределов штрафной полузащитник. Коченков забрал мяч.

'68
Замена

Антон Бобер у «Мордовии» меняет Сысуева.

'69

Коченкова в сборную! Новый сэйв саранского голкипера - теперь после удара Кокошки из-за пределов штрафной.

'69
Замена

Сергей Давыдов меняет Фомина у «Торпедо». Нового форварда бросает в игру Савичев.

'72

Редкая контратака хозяев, но очень малым числом. «Торпедо» пока полностью не раскрывается.

'75

Первый удар по воротам «Мордовии» нанес Давыдов — неточно.

'77

Всего три игрока «Мордовии» было при подаче углового у ворот гостей, но все равно состоялся удар. Неточный.

'79

Кокошка срывает контратаку хозяев - желтая карточка за задержку рукой соперника в центре поля.

'81

Спорный момент в штрафной «Мордовии». Мирзов прокидывал мяч мимо Власова и упал. Москалев дал торпедовцу желтую карточку за симуляцию, хотя на повторе было видно, что перед довольно картинным падением был удар в опорную ногу. При этом мяч еще и попал в руку лежащего на поле Власова.

'85

Ниассе несколько ценных секунд провел на половине поля «Торпедо» все меньше времени у гостей на то, чтобы отыграться.

'88

Обе команды полностью, вернее, за исключением Будакова, на половине поля «Мордовии».

'90

На исходе основного времени встречи Бобер заработал штрафной на чужой половине поля — ценные секунды уходят.

90+1

Три добавленные минуты будут у «Торпедо» для того, чтобы спасти встречу.

90+1

Пугин не разобрался с мячом в штрафной: торпедовец остался один, простреливал, попал в защитника, потом бил, но очень неточно.

90+2
Замена

Семин сбивает темп игры новой заменой: Владимир Божович вместо Власова.

90+3

Желтая карточка Коченкову за затяжку времени.

90+4

Матч окончен! «Мордовия» выиграла у «Торпедо» со счетом 1:0, одержав первую победу на своем поле в нынешнем чемпионате.

15:53

«Мордовия» набирает 7 очков в шести матчах и отрывается от «Торпедо», на счету которого осталось 4 балла. Безусловным героем матча стал голкипер хозяев Антон Коченков, отразивший около пяти «мертвых» мячей.

15:55

На этом мы завершаем нашу трансляцию. За матчей, который получился довольно богатым на голевые моменты, вместе с вами наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!