Локомотив, Москва
12175 / 28800
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'0

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию одного из самых интересных матчей первого тура чемпионата России: бронзовый призер прошлого сезона «Локомотив» принимает краснодарских «быков», феерящих в Лиге Европы. Матч начнется в 21:30 мск.

'0

Стали известны стартовые составы команд.

«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Дюрица, Пейчинович, Денисов, Шишкин, Тарасов, Ткачёв, Фернандеш, Майкон, Н'Дойе.

«Краснодар»: Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Газинский, Померко, Перейра, Жоаозиньо, Быстров, Вандерсон.

'0

Команды выходят на поле.

'0

Звучит гимн России.

'0

Отметим, что первоначально предполагалось отложить матч на 15 минут, но потом это решение отменили.

'0

Вообще краснодарцы не слишком удачно играют с «Локомотивом». В шести матчах в рамках чемпионата России «железнодорожники» побеждали пять раз.

'1
Свисток судьи

Стартовый свисток. Поехали!

'2

Денисов и Быстров столкнулись в воздухе. Владимиру оказывают помощь, но, кажется, ничего серьезного.

'6
Опасный момент

Быстро разыграли мяч москвичи, и Майкон из-за пределов штрафной мощно пробил с правой — Дикань выручил.

'7

Хозяева попытались продолжить атаку после углового, но оборона «Краснодара» сыграла здорово.

'8

Вандерсон!!! Ушел от опекунов, вошел в штрфную и сблизился с Гильерме, но вратарь не дергался до последнего и отразил удар!

Фотография: РИА

'9

И еще момент у «Локомотива»! Едва не залетел мяч в дальнюю девятку владений Диканя после удара Н'Дойе!!

'12

Успокоилась немного игра после стартового всплеска. Команды показали, что они умеют в атаке, и взяли небольшой перерыв.

'13

Н'Дойе прыгал и бил головой в борьбе, казалось, уже в упор, но судья зафиксировал нарушение правил.

'15

Момент из моментов!!! Быстров разогнался после передачи Вандерсона и выдал изящный пас на открывающегося Газинского. Тот бил дважды — в дальний угол и слева, уже практически в пустые ворота, но Гильерме оба раза оказался на высоте.

'16

Уже не в первый раз с большим численным перевесом атакует «Краснодар» — «железнодорожники» не успевают вернуться в оборону.

'17

Болельщики «Локомотива» переживают.

'18

А это уже нейтральные «сочувствующие».

'21

Тем временем территориальное преимущество сейчас именно у «Локомотива». Правда, в опасные моменты оно не воплощается.

'22

А вот кубанцы блестяще действуют на контратаках — только ценой нарушения удалось остановить Быстрова.

'23

Вот и официальный твиттер «Локо» порадовался за Гильерме.

'24
Желтая карточка

Шишкин просто вынес Вандерсона в подкате. Мяча рядом и близко не было. Заслуженная желтая карточка.

'26

И снова нарушение против краснодарцев в центре поля. Не справляются полузащитники «Локомотива».

'27

Опять Быстров вырвался к штрафной в показательной атаке, но вместо передачи зачем-то решил пробить сам, и в очередной раз мяч угодил в распластавшегося защитника «Локо».

'31

Игра идет если не от ворот до ворот, то уж от штрафной до штрафной точно.

'33

Позиционная атака «Локомотива», но брешей в обороне краснодарцев нет. «Железнодорожники» много держат мяч, да все без толку.

'35

Н'Дойе зачем-то сфолил против Гранквиста. Эти нарушения еще аукнутся «Локо».

'36

ГОЛ! Но незасчитанный. Тарасов, пытаясь забить головой после углового, получил удар бутсой и распластался в штрафной. Голкипер краснодарцев попытался помочь сопернику, а вот «Локомотив» почему-то продолжил атаку и поразил уже никем не защищаемые ворота. Судья, разумеется, этот гол не засчитал.

'40

Вандерсон уходил от преследования, защитникам «Локо» пришлось нарушать правила у самой штрафной. Есть возможность забить прямым ударом.

'41

Маурисио Перейра бил на точность, Гильерме успел к мячу, однако отбил точно перед собой. К счастью для хозяев, краснодарцы не успели на добивание.

'42

Офсайд у «Краснодара», а ведь атака могла быть опасной.

'43

Сергей Ткачев плотно бьет издали — Дикань справляется.

'44

Газинский сзади подкатился под Майкона, ударив его в стопу. Теперь желтую карточку получает краснодарский игрок.

'45

Фернандеш подавал со штрафного, Пейчинович едва не забил с линии вратарской! Возможно, лучший момент не использовали «железнодорожники» под конец первого тайма.

'45+2

Первый тайм завершен. Команды так и не открыли счет, хотя множество моментов имели обе команды. «Локомотив» был, пожалуй, активнее, но «Краснодар» — острее. Будем надеяться, что во втором тайме игра будет результативнее. Перерыв.

'46
Замена

Ари в перерыве меняет Алексея Померко.

'46

Второй тайм стартовал. Продолжаем.

'48

Жоаозиньо выдал классный пас на Ари с одного фланга на другой, однако продолжить эту атаку не удалось.

'50

Краснодарцы большими силами идут вперед, но пройти сквозь плотную оборону хозяев не получается.

'52

Н'Дойе оттянул на себя внимание защитников, а Сергей Ткачев зряче бил по воротам, но защитник успел подстраховать Диканя.

'54

И вновь на острие оказывается Н'Дойе — удар головой в борьбе не очень получился.

'55

Перехватили москвичи инициативу, спокойно разыгрывают мяч на чужой половине поля. Дело удалось довести до удара — Фернандеш головой послал мяч выше цели.

'57

Ари! Отличную возможность отличиться едва не предоставили бразильцу игроки «Локомотива», не разобравшись на линии своей штрафной.

'59

Калешин отпустил Янбаева, а тот чуть-чуть не попал по летящему мячу — опасно!

'60

Опаснейший момент у ворот «Краснодара»! Тарасов хлестко бьет с линии штрафной в дальний от себя угол, но выручает Дикань!

'61

Сложно не согласиться.

'62

Н'Дойе обязан был забивать головой в упор после навеса партнера!!! Но ДИКАНЬ на ленточке безупречен! Возможно, самый опасный момент матча.

'63

Ответ «Краснодара» получился не столь убедительным и завершился дальним ударом.

'65

«Быки» перевели игру в центр поля и немного сбили темп соперника.

'66

Павлюченко разминается. Похоже, готовится выйти на поле.

'68

Артур Енджейчик получает «горчичник» за подкат против Майкона.

'69

А вот и болельщики «Спартака» в Твиттере вспомнили добрым словом руководство клуба, которое предпочло Диканю Реброва. Вспомнило такими выражениями, что цитировать мы не будем.

'72

Все меньше атакует «Краснодар». По такой игре ничья его в принципе устраивает.

'75

С другой стороны, действия подопечных Кучука в нападении тоже далеки от идеальных. После очередного удара мяч покидает пределы поля.

'76
Замена

Алексей Миранчук вышел в составе «Локомотива» вместо Мануэла Фернандеша.

'77
Замена

Чуть ранее (мы как-то упустили из виду) у «Краснодара» Рикардо Лаборде сменил Вандерсона.

'78
Замена

Никита Бурмистров вышел на поле вместо Владимира Быстрова.

'79

Леонид Кучук нервничает на бровке — его команда действительно крайне неумело использует создаваемые моменты.

'80

Суетятся игроки в красно-зеленом в центре поля, но в столкновении пострадали не они, а краснодарец Газинский.

'82
Замена

Последняя замена готовится у «Локомотива» — Роман Павлюченко появится на поле. Меняет он Даме Н'Дойе.

'83
Замена

Ян Тигорев минутой раньше заменил Дмитрия Тарасова.

'84

Янбаев выдавал отличную передачу на угол штрафной, однако Павлюченко пробил сильно выше ворот.

'85

Последние минуты встречи, но есть еще время что-то изменить.

'86

Майкон попытался ворваться в штрафную с ударом, но мяч сорвался с ноги игрока.

'87

Не согласился бы с оценкой «тухло», но в тенденцию сверхрезультативного тура этот матч и правда не укладывается.

'90

«Локомотив» предпринимает отчаянные попытки склонить чашу весов в свою сторону, но все тщетно.

'90+1

Четыре минуты добавляет арбитр.

'90+2

АРИ! Как сейчас не забил «Краснодар»! Навес со штрафного, скидка, и Ари бил фактически в упор, но попал в соперника. «Быки» упускают шанс начать чемпионат с победы.

'90+4

Пейчинович напоследок получает желтую карточку.

'90+4

Истекла последняя минута добавленного времени, и звучит финальный свисток. Матч закончен нулевой ничьей.

'90+4

«Локомотив» и «Краснодар» были достойны друг друга в этой игре, обе команды упустили массу моментов и в итоге завершили матч нулевой ничьей. На этом «Газета.Ru»! прощается с вами, до новых встреч!