Товарищеские матчи (сборные)

Красно-белый пример для основы

«Спартак-2» выиграл у «Зенита-2» в рамках 29-го тура ФНЛ

Артем Зибрак
Вторые команды «Зенита» и «Спартака» сошлись в матче 29-го тура ФНЛ twitter.com/fcsm_official
Вторые команды «Зенита» и «Спартака» сошлись в матче 29-го тура ФНЛ

Вторая команда московского «Спартака» одержала победу над дублерами «Зенита» на Малой спортивной арене «Петровский» в рамках 29-го тура ФНЛ, подав таким образом первой команде пример в преддверии очной встречи между претендентами на золото чемпионата России 16 апреля. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Андрей Фисенко / Россия. Санкт-Петербург. «Петровский МСА»
Тренер: Дмитрий Иванович Гунько

В противостоянии дублей «Зенита» и «Спартака» в рамках ФНЛ сильнее оказались гости. В первом тайме они атаковали опаснее и заслуженно повели в счете 2:0 — отличились Мелкадзе и Федчук. Во второй 45-минутке гости отошли в оборону и больше охраняли добытое, нежели пытались увеличить преимущество. В результате питерцам под занавес встречи удалось отыграть один мяч, но на большее не хватило. Также отметим, что команды завершали встречу в неполных составах — за драку с поля были изгнаны Алексей Исаев и Шамсиддин Шанбиев. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию матча. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч на футболе!

'90+4

Финальный свисток. Матч завершен!

'90+3

Вместо нападающего Мекладзе вышел защитник Артем Мамин.

'90+2

В последние минуты красно-белые перевели мяч на чужую половину поля и не позволяют ее перейти.

'90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

'88

Спартаковцы после подачи углового перехватили мяч, и Нимели убегал один на один с Бабуриным от центра поля. Однако чувствуя, что защитники настигают, пробил мимо ближнего угла.

'88

Макеев прервал опасную передачу за спину, переведя мяч на угловой.

'86

После гола зенитовцы воодушевились, но красно-белые уверенно обороняются и стараются дорожить мячом.

'84

ГОООЛ! Зуев отозвался на подачу Евсеева со штрафного и с линии вратарской расстрелял Селихова — 1:2!

'83

Лесовой здорово ускорился в попытке добраться до проникающей передачи от партнера, но совсем немного не преуспел.

'80

Селихов парировал в сторону мяч после удара Евсеева со штрафного метров с 27. Неплохо приложился Алексей.

'79

Федчука меняет Силванус Нимели.

'78

Савичев справа пытался убежать к воротам соперника, но был настигнут и обезмячен.

'76

Опасно! Вышедший на замену Лесовой после подачи углового оказался один с мячом перед воротами Селихова, но пробил очень плохо — слабо и мимо.

'74

Последняя замена у хозяев. Вместо Зырянова на поле появился номинальный защитник Андрей Батютин.

'72

Проничев получил мяч после вброса из аута и, находясь под нулевым углом, сильно пробил по воротам. Мяч попал в сетку, но с внешней стороны.

'70

Селихов со второй попытки забрал мяч после подачи от углового флага, но все же в борьбе с соперником сумел укротить снаряд.

'68

Бабурин здорово вытащил из ближнего угла мяч после дальнего удара из-за пределов штрафной.

'66

Савичев получил справа диагональную передачу и уже готов был простреливать в центр штрафной, но рефери остановил атаку — офсайд.

'65

Третья замена у «Зенита-2». Вместо Крапухина появился нападающий Лесовой.

'64

Зуев подключился к атаке слева, но подал плохо — мяч ушел за лицевую линию. От ворот.

'62

Запутались гости у своей штрафной и потеряли мяч, но Сиротов замешкался и прострелить в штрафную не успел — угловой.

'61

Прижали питерцы своих соперников. В последние минуты красно-белые много обороняются, но пока достаточно надежно.

'59

Сиротов открылся под фланговую подачу справа, но передача получилась слишком сильной.

'58

Еще одна попытка хозяев забросить мяч на Крапухина, но вновь не удалось добраться ему до мяча.

'55

«Спартак-2» провел первую замену. Вместо Бакаева на поле появился Артем Сокол.

'54

После подачи углового занитовцы вынесли мяч за пределы штрафной, позволив приложиться издалека Бакаеву — мяч прошел в нескольких метрах от ворот.

'51

У гостей поле покинул Шанбиев, у хозяев — Исаев, вышедший на замену в первом тайме.

'50

Очень горячий матч. Вновь не поладили соперники, но на сей раз все очень серьезно. Фисенко предъявил драчунам по красной карточке!

'48

Савичев на правом фланге пытался обыграть Бавина, по Юрий не позволил себя обыграть.

'46

В перерыве «Зенит» произвел вторую замену. Вместо полузащитника Лобова вышел нападающий Максимилиан Проничев.

'46

Второй тайм стартовал!

В первом тайме командам мало удавалось показывать привлекательный футбол, но в первую очередь это связано с невысоким качеством газона. Красно-белые все же создали несколько опасных моментов, два из которых реализовали — по мячу в ворота Бабурина забили Мелкадзе и Федчук.

'45+1

Свисток на перерыв. Первый тайм завершен.

'45

Спартаковцы прибрали мяч к рукам и не позволяют хозяевам в концовке провести атаку.

'43

ГОООЛ! После подачи с правого фланга в сутолоке в штрафной мяч отскочил к Федчуку, который с нескольких метров отправил его в пустые ворота — 0:2!

'42

Вдвоем спартаковцы пытались убежать в контратаку, но пас на Мелкадзе получился на лучшим, и защитники успели воспользоваться секундной заминкой.

'40

Проникающая передача в штрафную на Крапухина не дошла до адресата. Очень натужно добираются до ворот питерцы.

'37

Мелкадзе вновь на газоне. Этот эпизод остался за кадром. Медики поспешили нападающему на помощь и помогли покинуть поле.

'36

Командам практически не удается доводить мяч до штрафной соперника, но гости преуспели в этом больше питерцев. Тем не менее в последние минуты моментов нет совсем.

'33

Зуйков пробросил мяч вперед Крапухину, но того в последний момент успел догнать защитник и пробить по воротам акцентированно не дал. А могло быть опасно.

'30

Мелкадзе поборолся за длинную передачу через все поле, но не добрался до мяча и упустил его за лицевую.

'28

На таком газоне сложно комбинировать. Пантелеев решился на удар издалека — мяч пролетел мимо ближней штанги.

'26

Хозяева перехватывают потихоньку преимущество. Многоходовая комбинация питерцев завершилась прострелом с левого фланга — мяч, миновав своих и чужих, не достался никому.

'23

По-прежнему много борьбы, но мало футбола. На сей раз Мелкадзе оказался на газоне.

'21

Кроме Мелкадзе предупрежден и Бабурин.

'21

Желтую карточку получил главный участник противостояния Мелкадзе.

'19

А вот сейчас страсти разгорелись не на шутку. В середине поля лежит зенитовец, но что с ним произошло, непонятно. Бабурин даже сорвался в центр поля, чтобы вмешаться в конфликт.

'17

Замена в составе хозяев. Вместо Мустафина вышел Алексей Исаев.

'16

Момент! Федчук в сутолоке получил мяч в нескольких метрах от ворот и беспрепятственно пробил мимо дальнего угла!

'15

Вновь Шанбиев получил по ногам. Но на сей раз до ворот далековато.

'12

Перекладина! Мелкадзе на дриблинге вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу мимо вышедшего из ворот Бабурина, по партнер в борьбе с защитником с метра в подкате попал в перекладину.

'11

Пантелеев подал на дальнюю штангу, после чего последовал перевод в касание в центр, но защитники сумели выбить мяч на угловой.

'10

Зуйков грубо атаковал на фланге Шанбиева. Штрафной исполнят спартаковцы.

'7

После пропущенного мяча хозяева активизировались, но до штрафной соперника добраться пока не могут.

'4

ГОООЛ! Мелкадзе первым отозвался на прострел справа и из пределов штрафной переправил мяч в сетку — 0:1!

'3

Погодные условия не самые лучшие. Команды начали встречу в неспешном темпе.

'1

Главный судья Андрей Фисенко дал стартовый свисток. Матч начался!

16:59

Все готово к началу встречи...

16:50

«Спартак-2» (Москва): Селихов, Кутин, Лихачев, Макеев (к), Шанбиев, Леонтьев, Пантелеев, Савичев, З. Бакаев, Мелкадзе, Федчук. Главный тренер: Дмитрий Гунько.

16:40

Составы команд на матч. «Зенит-2» (Санкт-Петербург»): Бабурин — Зуйков, Карпов, Зуев, Лобов, Мустафин — Зырянов, Бавин, Евсеев, Сиротов — Крапухин. Главный тренер: Владислав Радимов.

16:35

«Зенит-2» на момент начала встречи занимает в турнирной таблице 13-е место. Команда Владислава Радимова не может выиграть на протяжении шести матчей (4 ничьи при 2 поражениях). «Спартак-2» с 41 очком располагается на седьмой строчке и в случае победы может оказаться четвертым в турнирной таблице ФНЛ. Спартаковцы не могут выиграть на протяжении двух туров (1:1 с «Динамо» и 1:2 — с «Балтикой»).

16:30

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию встречи матча 2-го тура ФНЛ между «Зенитом-2» и «Спартаком-2». Следить за ходом событий вместе с вами будет Артем Зибрак.