«Динамо» обыграло «Спартак-2» в первенстве ФНЛ

Фарид Бектемиров
Форвард «Динамо» Кирилл Панченко Официальный сайт ФК «Динамо»
Форвард «Динамо» Кирилл Панченко

Московское «Динамо» обыграло «Спартак-2» в заключительном матче девятого тура первенства ФНЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Евгений Турбин / Россия. Химки. «Арена Химки»
'90+3

Финальный свисток! «Динамо» выигрывает в принципиальной дуэли со вторым «Спартаком» благодаря голам Кирилла Панченко и Александра Сапеты, укрепляя лидерство в турнирной таблице ФНЛ. 23 очка на счету динамовцев, «Спартак-2» с 14-ю баллами остается на пятом месте. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'90+2

Динамовцы уже откровенно тянут время у чужого углового флажка.

'90

Зелимхан Бакаев выигрывает верховую борьбу в своей штрафной. Вновь ничего опасного у владений Антона Шунина.

'88

Динамовцы уверенно владеют мячом, не давая соперникам даже шанса отыграться.

'85

Анатолий Катрич выходит на смену Ивану Темникову.

'84

Успокоилась игра в последние минуты, опасные моменты практически не возникают.

'82

Последняя замена у «Спартака». Константин Савичев меняет Владислава Пантелеева.

'81

Александр Сапета сорвал чужую атаку и получил желтую карточку.

'78

Заброс в штрафную «Спартака» на Луценко, но голкипер удачно играет на выходе.

'70

Тимофеев получил повреждение и некоторое время провел на газоне.

'74

Пантелеев пробил, но не слишком опасно — Шунин справился.

'75

Еще одна замена «Спартака». Павел Яковлев покидает поле, Зелимхан Бакаев вступает в игру.

'66

Бечирай покидает поле, уступая место Евгению Луценко.

'65

Моментище! Отличным пасом в глубину штрафной Яковлева вывели на удар из пределов штрафной, но вовремя выручивший на перехват Шунин выручил после удара.

'62

Проводят замену и спартаковцы, причем сразу двойную. Самсонов и Федчук покидают поле, уступая место Тимофееву и Мелкадзе.

'60

Темников с правого фланга дальним ударом пытался послать мяч в створ, но все видел Михаил Филиппов.

'58

Первая замена в составе «Динамо». Игорь Денисов дебютирует в ФНЛ, меняя Александра Ташаева.

'56

Сапета вновь испытывает судьбу, нанося удар из-за пределов штрафной — сильно выше ворот.

'53

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Александр Сапета получил мяч в чужой штрафной и расстрелял ворота Филиппова! 2:1.

'52

Иван Темников пальнул метров с 30-ти, но зарядил мяч в небеса.

'50

После бурной концовки первого тайма команды не форсируют события во втором. Игра по большей части идет в центре поля.

'48

Зотов со второй попытки все же наносит удар из-за пределов штрафной — Михаил Филиппов забивает мяч в руки.

'47

Никого не заменили тренеры в перерыве. Пока решили обойтись теми, кто уже был на поле.

'46

Встреча продолжается. Второй тайм.

'45+1

Звучит свисток арбитра. После первого тайма в московском дерби ничья — 1:1. На гол спартаковцев в исполнении Владимира Граната «Динамо» ответило мячом Кирилла Панченко в раздевалку. Перерыв.

'45

С пугающей частотой возникают опасные моменты в концовке тайма, но забить второй мяч ни у тех, ни у других пока не получается.

'43

Федчук мог забивать головой с нескольких метров, но мяч полетел выше ворот.

'41

ГО-О-О-О-ОЛ!! Великолепный проход Кирилла Панченко в штрафную гостей после классного заброса Сапеты и удар в ближний угол! 1:1!

'40

Опасно! Хомуха бил головой со второго этажа после розыгрыша штрафного, но нарушил правила в борьбе.

'40

Шамсиддин Шанбиев бил из-за пределов штрафной, и Шунин не без труда отразил снаряд в сторону.

'39

Пантелеев навешивал слева после розыгрыша углового — справляется защита «Динамо» на этот раз.

'37

Здорово врывался в штрафную Ташаев, но Денис Кутин в очередной раз опережает динамовца.

'36

Самсонов сбивает Бечирая сзади и получает предупреждение.

'35

Высоко прессингуют динамовцы, но красно-белые ухитряются перейти в контратаку.

'33

Успокоилась игра в последние минуты. Динамовцы пытаются атаковать, но пока спартаковцы весьма уверенно обороняются.

'30

Ташаев упал в спартаковской штрафной, но арбитр четко показал, что нарушения не было.

'28

У «Динамо» есть заметное преимущество в остроте атак, но счет пока в пользу спартаковских дублеров.

'25

Еще момент! Бечирай забросил мяч на дальнюю штангу за спину защитникам, но Панченко из убойной позиции пробил выше ворот.

'24

Момент! Бечирай убегал на рандеву с вратарем, но в последний момент его успел остановить защитник.

'22

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! «Спартак-2» вышел вперед с дерби «Динамо»! Владимир Гранат забил бывшей команде! После передачи с угла поля Гранат получил мяч на левом краю штрафной и без помех пробив в створ. 1:0!

'21

Еще один острый эпизод у ворот «Динамо». Самсонов бил из-за пределов штрафной, но мяч после рикошета улетел за лицевую.

'18

Момент! Давыдов ворвался в штрафную слева и пробил с края вратарской, но не попал в створ!

'16

Продолжают бело-голубые бомбардировать чужую штрафную навесами, но до действительно опасных моментов дело пока не доходит.

'14

Вновь Ташаев в атаке. Вырезал он передачу в штрафную, но у Бечирая удар не получился.

'12

Ташаев в контратаке решил пробить из-за пределов штрафной, но нога поехала, и выстрел не получился.

'12

Правым флангом атакуют спартаковцы, но прострел на этот раз прерывают.

'10

Хороший прострел в штрафную «Динамо», но до удара дело не дошло.

'6

Иван Хомуха остановил убегавшего Катрича с нарушением правил и получил заслуженную желтую карточку.

'8

Отличный прострел на Панченко, но тот, во-первых, пробил крайне неудачно, а во-вторых, залез в двухметровый офсайд.

'4

Бечирай сделал забегание вперед почти один на один с голкипером, готовясь пробить головой. Но защитник «Спартака» Кутин вовремя подоспел, ударив и по сопернику, и по мячу.

'1

Матч стартовал! Начинаем!!!

19:29

На данный момент московское «Динамо» является единоличным лидером ФНЛ с 20-ю очками. «Спартак-2» идет пятым, набрав 14 очков.

19:25

Стал известен стартовый состав «Спартака-2» на матч с «Динамо»: Филиппов, Кутин, Хомуха, Гранат, Шанбиев, Леонтьев, Самсонов, Давыдов, Пантелеев, Яковлев, Федчук.

Запасные: Терешкин, Щербаков, Пуцко, Тимофеев, Савичев, Бакаев, Мелкадзе.

19:20

Стал известен стартовый состав «Динамо» на матч со «Спартаком-2»: Шунин, С. Терехов, Белоруков, Хольмен, Морозов, Сапета, Зотов, Ташаев, Темников, Панченко, Бечирай.

Запасные: Нарубин, Луценко, Катрич, Драгун, Рыков, Денисов, Кузьмин.

19:00

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» начинает трансляцию второго по значимости дивизиона российского чемпионата: московское дерби — «Динамо» — «Спартак-2».

Трансляция начнется в 19.00 мск.

Текстовая трансляция матча девятого тура первенства Футбольной национальной лиги между «Динамо» и «Спартаком-2».