Красно-белый «каток» для «Зенита»

«Спартак-2» дома разгромил «Зенит-2» в первенстве ФНЛ

Мария Минина
Официальный сайт «Спартака»

«Спартак-2» на своем поле принимал «Зенит-2» в рамках 11-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Красно-белые разгромили петербургскую команду (4:1) и заработали три очка. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Главный судья: Денис Шпилёв / Россия. Москва. «Академия Спартак имени Ф.Черенкова - поле №4»
17:55

Завершился матч 11-го тура ФНЛ между «Спартаком-2» и «Зенитом-2». В первом тайме питерцы играли исключительно от обороны, во втором стали создавать больше моментов, но в результате потерпели фиаско. Возможно, сказалась двойная замена в перерыве — вместо защитника и полузащитника Радимов выпустил двоих нападающих. А «Газета.Ru» на этом завершает текстовую онлайн-трансляцию. Для вас работала Мария Минина.

'90+4

Финальный свисток. И «Спартак» дома громит питерцев, 4:1.

'90+3

Штрафной выполняет «Спартак»: Давыдов пробивает выше ворот.

'90+1

Три минуты добавляет арбитр к основному времени.

'88

ГООООЛ!!! Счет 4:1, Самсонов отличился забитым мячом.

'87

Замену решил совершить Бушманов: Кутин уходит, Щербаков выходит.

'87

Самсонов и Давыдов у мяча. Готовятся они выполнять штрафной.

'86

Вяткин получает вторую желтую и покидает поле.

'84

Пуцко с убойной позиции пробил выше ворот.

'83

Замена у «Спартака»: меняет Евгений Бушманов Федчука на Руденко.

'82

Бакаев протащил мяч слева, обыграл Костина. В штрафной соперника на помощь ему подоспел Федчук, но не смогли забить спартаковцы.

'79

Угловой бьет «Зенит». После подачи Вяткина Песьяков выручает свою команду.

'78

С легкостью справился Бабурин с ударом Бакаева.

'76

Ящук после комбинации перед штрафной «Спартака» нанес удар по высокой дуге в перекладину.

'73

Бакаев бьет издали, мяч попадает в Костина.

'71

Замена у «Зенита»: Зырянов покидает поле, выходит Проничев.

'71

Замена у «Спартака»: Савичев уходит, на поле появляется Бакаев.

'69

Зырянов подает со штрафного на ближнюю штангу — Песьяков уступает, опережая Лобова.

'66

Бабурин спасает после мощного удара Мелкадзе с 16 метров.

'65

ГООООЛ!!! 3:1, дважды наказал «Спартак» питерцев. Федчук увеличивает преимущество своей команды.

'63

ГООООЛ! Георгий Мелкадзе возвращает преимущество своей команде — 2:1.

'62

Саламатов забрасывает мяч на Долгова — Песьяков первый на мяче.

'59

Замена у «Зенита»: вместо Исаева на поле появился Зиньковский.

'58

ГООООЛ! Чернов забивает. После розыгрыша аута он ворвался в штрафную и выстрелил точно в дальний нижний угол — Песьяков не дотянулся. 1:1, питерцы сравнивают.

'58

Замена у «Спартака». Вместо Пантелеева вышел Мелкадзе.

'56

После подачи с фланга Песьяков оказался надежен на выходе.

'54

Желтую схлопотал Давыдов за удар после свистка.

'54

Самсонов сделал передачу направо на Савичева, который оказался «вне игры».

'52

Ящук! От троих спартаковцев ушел, но уперся в четвертого.

'50

Кутин сделал опасную скидку во вратарскую «Зенита», где никто из партнеров не успел нанести удар.

'49

Лобов опередил Кутина при подаче спартаковца со стандарта, сыграв на угловой.

'47

Федчук оказался на газоне после подката Лобова. Судья считает, что фола нет.

'46

После перерыва две замены у «Зенита»: Мильдзихов заменен, Саламатов вышел. Камышев также оказался на скамейке после первого тайма, а на поле появился Долгов.

'46

Свисток арбитра, стартовал второй тайм!

'45

Звучит свисток, ничего не стал добавлять арбитр. Перерыв!

'42

И вновь Давыдов: обошел двоих, но мяч попал в корпус защитника.

'41

С правого фланга в контратаку побежал Давыдов. Налево надо было совершать передачу, но попытался пробить сам, нанеся крайне слабый удар.

'39

С острого угла заблокировал удар Исаева Кутин.

'37

И вновь Давыдов пытается пробить. После быстрой атаки затормозил Савин и решил сохранить мяч у себя. После сделал передачу налево через центр. И Давыдов оттуда пытался совершить удар в правый верхний угол, но мимо.

'35

Давыдов совершает резкий удар издалека, но мяч летит мимо ворот гостей.

'33

Быстро отвечает «Спартак»: Пантелеев навешивает справа, Федчук пробивает головой в нижний угол, где вытащил Бабурин.

'32

Еще одна атака «Зенита». Мильдзихов из глубины отправляет мяч вперед, Исаев выигрывает воздух, а на подборе нет никого.

'30

У «Зенита» на острие все чаще оказывается Исаев, Ящук сместился на левый фланг.

'27

Еще один угловой подавали спартаковцы. Кутин среагировал на подачу и должен был забивать, но не получилось.

'25

Не смог догнать мяч Исаев, слишком сильную передачу сделал Зырянов.

'22

Ящук издалека бил, Песьяков на месте.

'21

Чувствует себя спокойно в обороне «Спартак». Хомуха без проблем отобрал мяч у зенитовца, бегущего в сторону ворот хозяев.

'19

Желтая у Вяткина за фол вблизи своей штрафной.

'18

Не смог Федчук реализовать момент. После удачного паса от Давыдова он остался один на один с голкипером гостей, но забить не сумел.

'16

Давыдов пасовал на край штрафной на Федчука, который затормозил атаку, после чего сделал плохой пас в ответ.

'14

Не смог Зырянов зацепиться за передачу по бровке.

'13

Ящук получил желтую карточку за пререкания с арбитром.

'11

Опасно! Хомуха перекидывал мяч через Бабурина — тот дотягивается, а Мильдзихов страхует!

'12

ГОЛ!! Забивает Давыдов. 1:0, впереди «Спартак». Хомуха после углового головой направил мяч в сетку ворот, но Давыдов удачно подставил ногу и гол записали на него.

'7

Зырянов выбивает мяч из своей штрафной после углового удара.

'5

Надежно сыграл Мельдзихов. Пантелеев пытался подключиться к атаке, но заблокировал этот мяч защитник питерцев.

'3

Инициативой владеют спартаковцы, гостей прижали к штрафной Бабурина.

'1

Стартовый свисток, матч начался.

15:55

Команды, кстати, уже вышли на поле! Совсем скоро прозвучит стартовый свисток...

15:50

Матч начнется всего через десять минут, а пока можно вспомнить о том, что первые «Спартак» и «Зенит» сыграют 29 сентября в Санкт-Петербурге.

15:44

После десяти туров первенства красно-белые занимают в турнирной таблице ФНЛ пятое место, имея в своем активе 17 очков. Сине-бело-голубые идут третьими — 19 баллов — и отстают от лидирующего «Динамо» всего на четыре пункта.

15:39

«Зенит-2» начнет игру следующим сочетанием футболистов: Бабурин, Костин, Мильдзихов, Вяткин, Чернов, Лобов, Исаев, Зырянов (к), Ящук, Камышев, Бавин.

15:35

Уже стали известны стартовые составы коллективов на предстоящий поединок. Начнем, пожалуй, с хозяев поля — московских спартаковцев. «Спартак-2». Стартовый состав: Песьяков, Кутин, Хомуха, Пуцко, Шанбиев, Леонтьев, Самсонов (к), Савичев, Давыдов, Пантелеев, Федчук.

15:30

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! «Газета.Ru» приветствует вас в текстовой онлайн-трансляции матча 11-го тура ФНЛ, в котором московский «Спартак-2» на своем поле примет питерский «Зенит-2». Несмотря на двойки в названиях команд, встреча будет очень жаркой — нас ждет полтора часа горячего противостояния непримиримых соперников. Для вас работает Мария Минина.

Встреча начнется в 16.00 мск.

Текстовая онлайн-трансляция матча 11-го тура первенства ФНЛ между «Спартаком-2» и «Зенитом-2».