«Динамо» начинает и выигрывает

Московское «Динамо» разгромило «Тюмень» в первом туре ФНЛ

Артем Романов
Официальный сайт «Динамо»

Футболисты московского «Динамо» с победы начали чемпионат ФНЛ. Дубль Кирилла Панченко и гол Ивана Темникова помогли бело-голубым разгромить «Тюмень» со счетом 3:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Главный судья: Владимир Москалёв / Россия. Химки. «Арена Химки»
Тренер: Юрий Николаевич Калитвинцев

Уверенной победой над «Тюменью» «Динамо» начинает операцию по возвращению в элиту российского футбола. Гости имели неплохие возможности для взятия ворот, но преимущество «Динамо» сомнений не вызывало. Гол Ивана Темникова в первом тайме и дубль Кирилла Панченко во втором принесли хозяевам три очка в копилку. На этом будем прощаться! Всего хорошего и до новых встреч!

"90+2

Атакой «Тюмени» завершился матч. Мгновением позже Москалев дает свисток.

'90+1

И снова замена. Владислав Лёвин на минутку вышел. Зотов отправился отдыхать.

'90+1

Павленко по статичному мячу со штрафного пробил неприлично высоко.

'90

Всего одна минута добавлена.

'90

Сапета получил предупреждение. Бурно высказывает свое недовольство Александр. Его успокаивают.

'88

И тут же уходит у «Динамо» Кирилл Панченко под овации трибун. Максим Кузьмин появился на газоне.

'86

Третья замена у «Тюмени». Для Хасана Мамтова футбольный вечер завершился. На концовку вышел Константин Третьяков.

'84

Подходит к концу поединок. «Динамо» уже особо не старается, а у «Тюмени» не очень-то получается.

'82

Желтую карточку получил Антон Терехов.

'81

Панченко! Хет-трик был очень близок! Удар метров с 16 пришелся мимо ворот!

'80

Опасно! Павленко с линии штрафной пробил в ближний угол! Мяч коснулся сетки с внешней стороны!

'79

Первым же касанием Терехов едва не забил. С разворота из пределов штрафной Антон пробил, но неточно.

'78

Антон Терехов меняет автора первого забитого мяча Ивана Темникова.

'76

«Тюмень» не оставляет попыток огорчить Шунина, но защитники держат оборону, разрушая все атакующие замыслы.

'74

Темп игры заметно снизился. Вполне объяснимо. Турнирной нагрузки этот матч уже не несет.

'72

Фол в центре поля. Против Сапеты сыграли грубо.

'70

Павленко бьет опасно! Самой малости не хватило для взятия ворот! Шунин прикрикнул на защитников!

'69

Публика уже веселится и забавляется на трибунах. Есть повод для радости. Так и не вспомнишь, когда в последний раз «Динамо» крупно побеждало.

'67

Четвертый гол совсем близок. Снова прорвались в штрафную хозяева, но Смирнов выскочил наперерез и отвел угрозу от своих ворот.

'65

В свое удовольствие заиграло «Динамо». Сейчас уже игра пошла на публику.

'63

Вторая замена у гостей. Артур Рябокобыленко вышел на поле вместо Данила Кленкина.

'61

ГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! 3:0!!! Кирилл Панченко! Дубль новичка бело-голубых! Шикарный пас из глубины Григория Морозова на Панченко, который великолепно исполнил футбольный буллит!

'59

Атакует «Тюмень», пытается вернуться в игру, но очередной выпад прерывает Белоруков.

Первая замена у гостей. Алексей Пустозеров заменил Владимира Лешонка.

'57

ГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! 2:0!!!! Кирилл Панченко! Добился новичок бело-голубых своего! Прекрасный удар со штрафного, и мяч от штанги нырнул в ворота!

'56

Вышедший на замену Пустозеров принял на бедро Панченко. Штрафной удар.

'54

Атака «Тюмени» получилась скучной, а Панченко в ответ пробил. Много Кирилл сегодня бьет, но пока не в ворота.

'52

Отбилась «Тюмень» и на этот раз. Терпеливо гости обороняются и ждут своего шанса.

'51

Очередная опасная атака «Динамо». Панченко пробил, рикошет и угловой.

'50

Шумовая поддержка в ФНЛ отличная! Зрителей в Химках маловато, но болеют они не хуже, чем вчера португальцы и французы.

'48

Очередная порция атак «Динамо». Но сначала Смирнов опередил Бечирая, а потом уже удар пришелся выше цели.

'46

Едва издевательски за шиворот Смирнову не закинули мяч хозяева. Вратарь сделал пару шагов назад и зафиксировал снаряд.

'46

Второй тайм стартовал!

Тотальное преимущество «Динамо» в первом тайме вылилось только в один забитый мяч. «Тюмень» атаковала редко, но практически все выходы к воротам Шунина получались опасными. Ждем второй тайм.

'45

Москалев ничего не добавил к первой половине. Перерыв.

'45

В атаке заканчивает первый тайм «Динамо».

'43

Хорошо комбинирует «Динамо» прямо в штрафной соперника. Теперь острый прострел Бечирая никто не замкнул.

'41

Редкий ответ «Тюмени». Чуканов получил мяч на углу штрафной и пробил из-под защитника. Это было опасно, но совсем чуть-чуть мимо.

'38

Зотов получил от Гузя удар по ноге сзади, и произошло это в штрафной площади. Можно было и пенальти поставить, но Москалев проигнорировал падение Зотова.

'36

Очередная атака «Динамо». Теперь Панченко бьет в створ ворот. Смирнов четко выбирает позицию и забирает мяч.

'34

Еще один момент у ворот «Тюмени»! Теперь Ташаев чуть было не забил! Смирнов спас свои ворота!

'31

Опасно-то как! Должен был счет становиться 2:0! Но Зотов вместо того, чтобы самому приложиться из выгодной позиции, подсунул мяч Темникову, а тот в пустые ворота не попал!

'30

Фол в атаке Морозова. Негодует защитник хозяев.

'29

Заблокирован удар Бечирая, и тут же едва угловой не случился у ворот «Тюмени».

'28

Снова и снова атакуют бело-голубые. «Тюмень» последние 10 минут не вылезает со своей половины поля.

'26

Новая атака «Динамо», очередной заработанный угловой, но на этот раз все безболезненно для «Тюмени».

'24

ГГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! 1:0!!!!! Иван Темников — автор первого гола «Динамо» в ФНЛ! Панченко пробил со штрафного, Смирнов неловко отбил мяч, а Темников оказался самым расторопным на добивании!

'22

Нарушение правил на Темникове и опасный штрафной! Лешонок еще и горчичник получил!

'20

«Динамо» отвечает своими вялыми атаками. Остроты от бело-голубых мало в последние минуты.

'18

Скучно и неинтересно разыграла штрафной «Тюмень».

'17

«Тюмень» отличный отрезок проводит. Сначала угловой, а теперь и штрафной заработан рядом с угловым флажком.

'15

Момент! Терехов совершил чудовищную ошибку и пустил себе за спину Мамтова, но форвард гостей растерялся и бестолково пробил в Шунина! Опасный эпизод! Великолепен голкипер бело-голубых!

'14

Чудин агрессивно подкатился. Москалев пожалел. Можно было и желтую карточку показать.

'12

Затяжной розыгрыш углового, и в итоге Темников ловит мяч на ногу, но удар получился неприлично неточным.

'11

Панченко бьет из-за пределов штрафной, но только угловой.

'9

Попытки «Тюмени» огрызнуться ни к чему опасному у ворот Шунина не привели. Вряд ли у капитана бело-голубых сегодня будет много работы.

'8

Москалев решил поучаствовать в обороне «Динамо». Попал мяч в арбитра, но это не остановило бело-голубых от намерения развернуть собственную атаку.

'6

Пока все самое интересное происходит на половине поля «Тюмени». «Динамо», разумеется, захватило инициативу с первых мгновений.

'4

Панченко до конца боролся за мяч, но Лешонок не позволил приблизиться к нему. Удар от ворот.

'3

Носятся команды в обе стороны на первых минутах. Такое чувство, что голов сегодня будет много. Ну если не голов, то опасных моментов.

'1

Вот это начало! Сразу же голевой момент у «Динамо»! Темников получил отменный пас из глубины, но не смог переиграть Смирнова в ближнем бою! Уже интереснее, чем вчерашний финал Евро!

'1

Свисток дан! Поехали! Первые секунды «Динамо» в ФНЛ!

19:30

Но начнется встреча с минуты молчания в память о легендарном советском футболисте Анатолии Исаеве, скончавшемся накануне.

19:25

Команды уже на поле! Скоро начнем!

19:20

Все обязательные мероприятия о представлении официальных лиц соблюдены. Осталось дождаться выхода на поле команд и стать свидетелями феерии.

19:15

А судьи кто? Главный рефери Владимир Москалев (Воронеж), а его помощники Сергей Суховерхов (Воронеж) и Владимир Миневич (Смоленск).

19:10

Гости начнут встречу в следующем составе: Артем Смирнов — Дмитрий Гузь, Роман Локтионов, Ильдар Шабаев — Данил Кленкин, Андрей Павленко, Иван Чудин, Алексей Шляпкин, Владимир Лешонок — Хасан Мамтов, Андреа Чуканов.

19:05

И сразу переходим к составам. Юрий Калитвинцев выставил на игру такие сочетания: Антон Шунин — Сергей Терехов, Дмитрий Белоруков, Иван Темников, Себастьян Хольмен, Григорий Морозов — Александр Зотов, Александр Ташаев, Александр Сапета — Фатос Бечирай, Кирилл Панченко.

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Чемпионат Европы завершился, но футбол продолжается! Сегодня знаменательный день — старт ФНЛ! Новый сезон во второй по силе лиге российского футбола начался во Владивостоке, а мы будем следить за дебютом в ФНЛ московского «Динамо». Сегодня бело-голубым будет противостоять «Тюмень».

Игра начнется в 19.00 мск.

«Динамо» впервые в своей истории играет в ФНЛ. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию стартового матча москвичей против «Тюмени».