«Зенит» взял верх в молодежном дерби

«Зенит-2» обыграл «Спартак-2» в ФНЛ

Фотография: РИА-Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Зенит-2» в принципиальном матче ФНЛ обыграл «Спартак-2» (2:1) и отдалился от зоны вылета. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

19 октября 2015, 15:00

Спартак-2 1 : 2 Зенит-2

Георгий Мелкадзе, 75' - 1:2
Павел Киреенко, 7' - 0:1
Артём Попов, 57' - 0:2

СУДЬЯ: Алексей Сухой
Россия. Москва. «Академия Спартак имени Ф.Черенкова»

17.00

«Зенит-2» в принципиальном матче ФНЛ обыграл «Зенит-2» (2:1) и отдалился от зоны вылета. На этом все. Для вас работали Александр Седов и Борислав Головин. До свидания!

90+6'
Желтая карточка

Горчичник получил также Тимофеев.

90+6'

Прямо со свистком вспыхнула небольшая потасовка. Желтую получает Денис Ткачук.

90+6'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+5'

Сводит ноги у игроков «Зенита». Это неудивительно, ведь питерцы вынуждены были играть практически без замен.

90+3'
Замена

Замена вратаря у «Зенита». Егор Бабурин меняет Обухова. Продолжают тянуть время гости.

90+2'

Ткачук мог все закончить. Денис получил мяч в быстром отрыве, но принялся по два раза обыгрывать спартаковских защитников и в итоге нанес неточный удар в ближний угол.

90'

Еще и Попову досталось возле чужой штрафной. Продолжает тянуться время. Четыре минуты добавлено.

89'

В последний штурм пытаются пойти спартаковцы, но «Зенит-2» находит в себе силы на грамотный прессинг.

88'

Разбираются игроки, кому должен достаться мяч. Свежий Марков, кажется, успел потолкаться со всем составом соперников.

87'

Долго Зырянову оказывали помощь. Затяжка времени сейчас идет на пользу «Зениту». Играть осталось совсем немного.

85'

Зырянову очень неудачно мяч попал в лицо. Держится за нос Константин.

84'

Зуев рвался вперед, но был остановлен в центре поля надежным фолом. Не стесняются и таким образом затягивать время гости.

83'

Ответ «Зенита». Ткачук подработал мяч под левую и пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в спину Тимофееву.

81'

Гулиев выполнил хороший заброс в штрафную, но Обухов своевременно вылетел из ворот и нейтрализовал угрозу с риском получить по голове.

80'
Замена

Замена у «Зенита». Николай Марков меняет Палиенко. Теперь на лавке у питерцев остался лишь второй вратарь Егор Бабурин, который теоретически может сыграть и в поле.

79'

Гулиев пытался пробраться в штрафную через дриблинг. Васильев уверенно поставил шлагбаум.

78'

Игроки гостей не стесняются играть на отбой. Васильев прямо со своей половины поля запускает свечу как можно дальше.

77'

15 минут есть у «Спартака-2» для того, чтобы спастись от поражения в принципиальном матче. У «Зенита» осталось совсем мало сил.

75'
Гол

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Георгий Мелкадзе!!! «Спартак-2» отыгрывает один мяч! Мелкадзе после подачи корнера головой подправил снаряд в ближний угол! 1:2! Интрига!

73'

А теперь красно-белые вынуждены были отбиваться после подачи Зинкова со стандарта.

72'
Опасный момент

Ох, как опасно! Зуев ворвался в штрафную по левой кромке и покатил мяч в дальний угол! Чуть-чуть не хватило «Спартаку», чтобы размочить счет!

71'
Замена

Последняя замена у «Спартака». Владимир Обухов хлопает по ладоням Аяза Гулиева.

69'

Тимофеев с дальней дистанции низом пробил по воротам «Зенита». Совсем не опасно.

67'

Питерцы ответили своей атакой. И сразу опасно! Попов из угла штрафной бил в дальний угол! Чуть неточно!

65'

Давыдов сделал классную скидку вдоль линии ворот, но Владимир Обухов из убойной позиции не попал в ближний угол! Отбивается «Зенит»!

64'

Свежий Мелкадзе на правом фланге оставил ни у дел Богаева, выполнил прострел. Все сегодня останавливает Игорь Обухов! Великолепно играет вратарь «Зенита-2».

62'

Леонтьев с линии штрафной классно пробил под перекладину. Обухов в блестящем сейве перевел мяч на угловой!

61'
Замена

Третья замена у «Спартака». Георгий Мелкадзе появился на поле вместо Савичева.

61'

Савичев выполнил подачу справа. Обухов снова действует идеально.

59'

Давыдов получил передачу в чужой штрафной и с острого угла пробил в створ. Обухов на месте.

57'
Гол

ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Зенит» забивает второй мяч! Артема Попова отменной передачей вывели на рандеву с вратарем, а нападающий спокойно покатил снаряд в ближний угол! А результативную передачу выдал Зырянов! 0:2!

56'

МОМЕНТ! Савичев выдал тонкую передачу на выход Леонтьеву, который с нескольких метров расстреливал ближний угол. Обухов перевел на угловой!

54'

Кутин здорово подключился по правому флангу, выполнил прострел. Игорь Обухов на месте.

52'
Положение «вне игры»

Савичев получил мяч на правом фланге, был готов к переводу в штрафную. Судья на бровке поднял флажок.

51'

Давыдов пытался зацепиться за мяч вблизи чужой штрафной, но был оттеснен корпусом.

48'

Не могут команды зацепиться за мяч. Снаряд пока летает над полем.

46'

Начался второй тайм!

Интересный первый тайм. «Зенит» начал очень агрессивно и в итоге закономерно забил, после чего спартаковцы перевели игру на чужую половину поля и тоже имели шансы. Спорный момент был в штрафной гостей, когда в подкате сзади не дали пробить Давыдову, после чего тому потребовалась помощь врачей. Ждем захватывающей второй половины, а пока отдыхаем.

45+2'

Все. Перерыв.

45+1'

Давыдов бьет штрафной, обводя стенку, но Обухов намертво берет мяч — удар вышел слишком слабым.

45+1'

Минуту добавил к первому тайму арбитр.

45'

Классная атака спартаковцев, лишь в последний момент защитник гостей выносит мяч.

44'

Савичев подает на ближнюю штангу, откуда головой бьет Обухов — выше ворот.

43'

Давыдов у лицевой входит в штрафную «Зенита-2», прокидывая между ног мяч защитнику, но того страхует партнер. Угловой.

40'

Активны фанаты. Причем фанаты обеих команд. Зенитовцев не очень много, но все-таки группа поддержки имеется.

37'

От ворот игра отдвинулась. Причем от тех и других. Доигрывают тайм?

35'

Очень быстрый футбол. Спартаковцы сейчас играют с преимуществом, но «Зенит» стремительно контратакует. Очередной угловой заработали питерцы.

33'

И тут же жаркая стычка случилась между нарушившим правила, пытаясь успеть к отскочившему мячу, спартаковцем и футболистом «Зенита», на котором он сфолил. Даже лайнсмену пришлось прибежать, чтобы разнять футболистов. Но обошлось без карточек — удивительно.

32'

ШТАНГА! А вот и спартаковский момент! Давыдов крутанулся в штрафной «Зенита» с мячом и пробил в дальний угол низом. Мяч шел мимо, и Обухов до него в прыжке не дотянулся, а набежавший Савичев с острого угла, но с метра угодил в стойку.

30'

Спартаковцы давят, но все это давление проходит за пределами зенитовской штрафной.

28'

Кутепов получает желтую карточку за очень жесткий прием на фланге против Ткачука.

27'

Опасный дальний удар Палиенко! Митрюшкин вытаскивает мяч из угла, отбивая за лицевую.

26'

Давыдов снова не зарабатывает фол на чужой половине поля — на этот раз хотел штрафной «девятка» «Спартака-2».

24'

Леонид Федун и Дмитрий Аленичев со своим тренерским штабом присутствуют на матче.

22'

Даже остановили игру, чтобы оказать Давыдову помощь, но в итоге все в порядке.

21'

Момент! Давыдов пяткой отдает в одно Самсонову, получает мяч обратно и врывается в штрафную «Зенита-2», оббежав двух оппонентов. Там спартаковец классно убирает защитника, но ударить не выходит: еше один игрок обороны в отчаянном подкате сзади мяч вырывает. Давыдов остается лежать на газоне... Пенальти нет, хотя смотрелся эпизод дико.

20'

Спартаковцы пока так и не могут ничего создать, хотя игра постепенно перемещается на половину поля гостей.

18'

Очень эмоциональный футбол. Неравнодушия пока больше, чем качества игры, но смотреть все равно очень интересно.

16'

Стандарт на стандарте. Теперь Ткачук грузит в штрафную «Спартака», а там во второй фазе борьбы фол в атаке против Кутепова совершают гости.

14'

Бьет Кутепов. Выше ворот. Не вышло опасности.

13'

А вот опасный штрафной зарабатывает второй «Спартак». Палиенко сбил рвавшегося на скорости Ходырева. Вообще немного удивительно, что без карточки.

11'

Падает зенитовец в штрафной хозяев — не было ничего, но и сам Зуев не спорит. Постепенно «Спартак» начинает отжимать соперника от своих ворот, но в счете-то красно-белые уже уступают...

9'

В грубый подкат на чужой половине идет Самсонов и буквально срубает Васильева — желтая карточка спартаковцу.

7'

Увенчался натиск зенитовцев голом! И еще каким! Шикарный дальний удар удался Кириенко, которого никто не встретил. В дальний верхний угол вонзился мяч.

7'
Гол

ГООООООООООООООЛ! Павел Кириенко — 0:1!

6'

Очень опасный прорыв зенитовцев, но Пуцко в последний момент в идеальном подкате остановил Ткачука. Что ж, возможно, такое начало связано с тем, что «Зениту» будет тяжело выдержать всю игру — у команды всего два запасных в заявке. Вот и пытаются сине-бело-голубые создать задел, пока есть силы.

5'

Зенитовцы очень активны на старте матча. Не мудрено, когда у тебя в составе столь именитый и опытный футболист, как Константин Зырянов, а также Денис Ткачук, уже сделавший хет-трик за первую команду в Кубке России.

3'

Пока разведка идет на поле, но скорости достаточно высоки.

1'

Поееееехали! Матч начался.

15:00

У «Зенита-2» мотивация куда серьезнее: команда располагается на 15-й позиции, прямо над зоной стыков за выживание, на два очка опережая «Байкал». Если подняться выше вторые команды клубов Премьер-лиги права не имеют, то вот вылететь — очень даже. Дополнительная мотивация для питерцев.

14:55

В нынешнем чемпионате ФНЛ «Спартак-2» идет на шестом месте, хотя еще недавно был в четверке. Впрочем,здесь молодым спартаковцам интересна скорее тройка, чтобы взять медали — в РФПЛ команда все равно выйти права не имеет.

14:50

Владислав Радимов доверил место в старте следующим футболистам «Зенита-2»:

Обухов — Вяткин, Зуев, Васильев — Палиенко, Попов, Ткачук, Зырянов, Зинков — Богаев, Кириенко.

14:45

Давайте обратимся к составам команд. Евгений Бушманов выставил с первых минут следующих футболистов «Спартака-2»:

Митрюшкин — Кутин, Пуцко, Кутепов, Ходырев — Зубарев, Леонтьев, Самсонов — Савичев, Давыдов, Обухов.

14:40

Санкт-петербуржцы все равно в итоге оказались в ФНЛ, но это немного другая история. Перед стартом сезона с соревнований снялось московское «Торпедо», и «Зенит-2», вопреки регламенту и итогам голосования собрания ФНЛ, все-таки стал участником чемпионата первого дивизиона. Ну да тем интереснее! Теперь у нас есть этот матч. На таком уровне команды между собой еще не играли!

14:35

Это, конечно, не простой матч. «Спартак-2» — «Зенит-2» — крайне принципиальное противостояние. Речь идет и о том, что это молодежные команды враждующих грандов российского футбола, и о том, что они уже имеют историю личных встреч. В прошлом сезоне «Спартак-2» и «Зенит-2» боролись за единственную путевку в ФНЛ из второго дивизиона, и спартаковцы оказались сильнее в этой борьбе по всем статьям. В чемпионате они обыграли сине-бело-голубых дома со счетом 3:1, а потом и вовсе разгромили на выезде — 3:0. Итоговый отрыв «Спартака-2» от «Зенита-2» в таблице составил 8 очков.

14:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на онлайн-трансляции матча 17-го тура чемпионата ФНЛ. «Спартак-2» принимает «Зенит-2». Трансляцию для вас проведут Александр Седов и Борислав Головин, который подхватит знамя после перерыва.