«Зенит» отпустил Карпина с миром

«Зенит-2» сыграл вничью с «Торпедо» в ФНЛ

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Армавирское «Торпедо» в первом матче под руководством Валерия Карпина сыграло вничью со второй командой «Зенита» в рамках стартового тура ФНЛ-2015/16 — 0:0. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка.

12 июля 2015, 10:22

14.11

На этом мы прощаемся с вами. Спасибо, что наблюдали за ходом встречи вместе с «Газетой.Ru». Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

14.05

«Карпин поблагодарил запасных своей команды сразу после финального свистка, затем сказал «спасибо» основным футболистам. «Зенит-2» в полном составе отправился к трибунам аплодировать болельщикам», — передает со стадиона корреспондент «Газеты.Ru» Семен Зигаев.

90+4'
Свисток судьи

Матч окончен! «Зенит-2» — «Торпедо» — 0:0.

90+3'

Сводит ноги и у игроков «Торпедо». Какие уж тут атаки...

90+2'

Джорджевич до конца борется за мяч на линии штрафной, но, кажется, команды согласились на ничью.

90'
Замена

И у «Торпедо» рокировка в составе. Падерина меняет Андрей Михеев.

89'

Сводит ноги у кого-то из игроков «Зенита», все же не все выдерживают 90 минут на уровне ФНЛ.

88'
Замена

И еще одна рокировка в составе «Зенита» — последняя. На поле появляется Константин Троянов. Ушел подуставший Ткачук.

86'

Хорошая контратака три в три прошла у «Зенита», но Ткачук переборшил с дриблингом и заработал только угловой.

85'

Ответочка «Торпедо». Амбарцумян с линии штрафной пробил по воротам, мяч зацепил ногу оппонента и ушел на угловой.

84'

Защитник поймал Джорджевича на бедро возле правого угла штрафной, а судья фола не заметил! И Лука, и его оппонент чувствуют себя не очень хорошо. Врачи оказывают им помощь.

83'

А теперь Джорджевич в выгодной позиции делал скидку невидимому партнеру. А дело-то было на линии штрафной!

81'

Не стесняются на отбой играть футболисты «Торпедо». Заметно, что они уже просто терпят до финального свистка.

79'

Ох, свежий Джоджевич после кинжальной передачи партнера мчался к мячу на полной скорости, но его опередил Комаров, который сегодня действует великолепно!

78'

Парочку угловых у ворот «Торпедо» подали хозяева. Без особой опасности.

77'
Замена

Еще одна замена у «Зенита». Черногорский нападающий Лука Джорджевич хлопает по ладошкам Попова.

76'

Амбарцумян опасно закидывал мяч в штрафную на свжежего Исаева, вратарь первым успел к мячу.

74'

Но и у «Торпедо» контратаки проходят периодически. Они могут нести в себе серьезную опасность. Правда сил у армавирцев совсем не осталось.

72'

Продолжают игроки «Зенита-2» мчаться вперед! Очень хочется им победить да и трибуны гонят в атаку!

70'
Опасный момент

И снова Комаров! На этот раз Михаил вынудил мощный выстрел в ближний угол!

69'

Опасная контратака «Торпедо»! Амбарцумян, получив передачу от партнера, едва не обыграл защитника и пробил уже ему в ногу.

67'
Замена

Замена у «Торпедо». Рамазан Исаев появился на поле вместо Геперидзе.

65'

Попов решился на удар с правого фланга, но мяч свалился у него с ноги и улетел на трибуны. Везения не хватает «Зениту».

64'

Комаров! Ткачук сместился слева, вырвался на ударную позицию и пробил в дальний угол! Вратарь совершил потрясающий сейв!

63'

Торопятся хозяева, быстро разыгрывают удар от ворот. Очень хочется победить фарм-клубу «Зенита» в первом матче в ФНЛ.

61'

Еще один стандарт на правом фланге заработали хозяева. На этот раз подачу выполнял Зинков. Получилось слишком слабо. Защитник соперника головой выбил мяч за боковую.

59'

Последовала красивая подача со штрафного, мяч опускался в дальнюю девятку. Комаров не дал себя обмануть и легко выудил снаряд.

58'
Желтая карточка

Ошибка! Киреенко прямо на углу штрафной обокрал Джаркаву. Защитнику пришлось фолить. Это карточка и опасный стандарт.

57'

Парочку стандартов заработал «Зенит». Сначала Ткачук с опасного штрафного пытался обвести стенку, но попал в голову оппоненту, затем последовала слишком слабая подача с углового.

56'
Замена

Вторая замена у «Зенита». Павел Назимов вышел на поле вместо Иванова, который сам вышел на замену в начале игры.

55'

Ой, Комаров очень неосмотрительно вышел из ворот, неудачно сыграл головой. Попов с правого фланга мог в касание переводить мяч в пустые ворота, но побоялся рисковать и в итоге потерял момент.

54'

Как раз пришли в себя гости, забрали себе мяч и плетут комбинации на половине поля соперника.

52'

В начале второго тайма ощутимое преимущество имеют хозяева. «Торпедо» толком даже не может выйти со своей половины поля.

51'

Еще один неприятный удар по воротам «Торпедо»! Кто-то из игроков «Зенита» воспользовался скидкой партнера и из левого угла штрафной выстрелил над перекладиной.

50'

Зинков после подачи слева оставлял мяч Киреенко, но тот не понял замысла партнера и позволил вратарю гостей забрать снаряд.

49'

Ткачук, промчавшись по флангу, пробил по воротам с линии штрафной, но угодил точно в спину защитнику «Торпедо».

48'

Зырянов возвращается на поле, получив помощь врачей, а его партнеры забирают мяч под свой контроль.

47'

Молодые оппоненты без стеснения рубят по ногам Зырянова. Никакого уважения к ветеранам...

46'

Начался второй тайм!

13.11

Исторический кадр. Наставники команд Валерий Карпин и Владислав Радимов приветствуют друг друга перед началом матча. Когда-то они вместе выступали за сборную России.

Фотография: Семен Зигаев

45+2'

Перерыв. После первого тайма матча стартового тура ФНЛ-2015/16 между «Зенитом-2» и «Торпедо» счет не открыт.

45'

Напоминаем, что мы с вами наблюдаем за дебютным матчем «Зенита-2» в ФНЛ. Будете потом рассказывать внукам, что видели ЭТО своими глазами. Да что там, видели первую игру в ФНЛ армавирского «Торпедо»!

44'

Хорошая атака могла получиться у «Зенита»! Зырянов из глубины разогнал контратаку, сделал передачу налево Ткачуку. Денис мгновнно сместился в центр и покатил снаряд параллельно линии штрафной. Далее случилась заминка и потеря мяча.

42'

«Оп, давай-давай! Доминируй! Унижай!», — скандируют фаны «Зенита».

41'

Зырянов пытался выполнить закидушечку в чужую штрафную, но защитники гостей раскусили его планы. Константин старается играть на опыте из глубины.

40'

У «Зенита-2» почти вся опасность исходит от активного и техничного Ткачука. Раз за разом он оставляет в дураках защитника «Торпедо». Очень интересный игрок.

38'

Вообще симпатичную игру демонстрирует «Торпедо». Даже не скажешь, что игроки собрались позавчера. Армавирцы, кстати, пока тренируются на базе в подмосковном Новогорске.

36'
Замена

И у «Торпедо» преждевременная замена. Ираклий Чежия меняет Ивана Мамаханова. Травма.

35'

Снова Ткачук пытался вырваться на оперативный простор, прокинул мяч между ног защитнику, но тот не дал себя опередить, подставив мощное плечо.

34'

Ух, опасно! Ткачук вырывался из глубины на передачу с фланга, но Комаров опередил оппонента и забрал мяч в руки.

33'

Теперь Падерин получает желтую за симуляцию. Нападающий «Торпедо» в чужой штрафной пустился в обводку, но, поняв, что теряет мяч, предпочел упасть.

31'

Вышедший на замену Андрей Иванов активно рвался в чужую штрафную и в попытке отобрать мяч у соперника пробил защитнику по ногам... Это горчичник.

29'

Теперь уже Ткачук лежит на поле, корчась от боли. Если будут продолжать так играть футболисты, то матч может завершиться преждевременно.

27'

Травму получает игрок «Торпедо». Страстная борьба идет на поле. Футболисты друг друга не жалеют совсем.

26'

Ткачук на левом фланге играючи развернул оппонента. Видно, что этого парня брали в команду с прицелом под основу. Денис еще зимой тренировался с первой командой «Зенита».

25'

Раскрылась игра! Киреенко после подачи с фланга кивком головы переводил мяч в ближний угол, но чуть не попал в створ!

24'

Ткачуку досталось по ногам, желтую получил Алексанян.

23'

Очень неаккуратно играют защитники «Зенита» у своих ворот. Так, Зуев едва не дал обокрасть себя Падерину. К счастью для хозяев, мяч отскочил в руки Обухову.

22'

И тут же издали приложился игрок армавирцев. Обухов на всякий случай вытянул руки вверх, но мяч пролетел выше ворот.

20'

«Торпедо» отвечает опаснейшим моментом в исполнении Амбарцумяна. Нападающий гостей поймал мяч на дальней штанге, на замахе убрал защитника и с нескольких метров пробил точно во вратаря!

18'

МОМЕНТ! Ткачук подал штрафной от правой бровки, мяч заметался по штрафной и отскочил на дальнюю штангу к неприкрытому Зуеву. Защитник чуть не попал в пустой створ!

17'

Зырянов в центре поля совершает отменный перехват, но медлит с передачей, лишая «Зенит» шанса на контратаку. Впрочем, мяч остается у хозяев.

15'
Замена

Первая замена следует у «Зенита». Родич, видимо, получил травму. На поле выходит Андрей Иванов.

13'

Вратарь гостей Комаров спокойно играет на выходе после адресного заброса в направлении Киреенко.

12'

Тяжело приходится «Торпедо». Все-таки большая часть команды собралась буквально за два дня до дебютного матча в ФНЛ! Большая часть еще недавно играла в Армении за «Улисс», который умудрился вылететь из Лиги Европы, проиграв мальтийской «Биркиркаре».

11'

Падает в штрафной игрок «Зенита». Судья разводит руками — не было фола. Хозяева начинают осваиваться в ФНЛ!

10'

Опытный Зырянов прошел вперед по левому флангу и выкатил мяч на линию штрафной под удар партнеру. Выстрел получился неточным.

8'

Долгожданный состав «Торпедо»:

Михаил Комаров, Дугалич Раде, Мирошниченко Сергей, Алексанян Артак, Мамаханов Иван, Морозов Константин, Джаркава Леван, Геперидзе Ираклий, Хурцидзе Давид, Амбарцумян Армен, Падерин Игорь

7'

Опасный момент у ворот «Зенита-2». Обухов тащит мяч из ближнего угла и переводит снаряд на угловой.

6'

Таааак. Интересно, а матч посетила группа фанатов «Локо», которому сегодня играть за суперкубок. «Вперед, Черкизово» несется над стадиончиком!

5'

Не многое пока получается у «Зенита». Видимо, у игроков команды трясутся ноги на таком уровне. Особенно у Зырянова. Это шутка, конечно.

4'

Достаточно активно гости начали матч. Футболисты «Зенита» вынуждены отбиваться под прессингом соперника.

2'

Встреча проходит на малой спортивной арене «Петровский», вмещающей три тысячи зрителей. Трибуны практически пусты, напоминает о себе лишь горстка активных болельщиков «Зенита» за воротами. Сегодня первой команде питерцев играть против «Локо» за Суперкубок России. Все внимание болельщиков будет приковано к этому матчу.

1'

Матч начался! Футболисты «Зенита» разыгрывают мяч с центра поля.

12.08

После слова диктора «звучит гимн Российской федерации» гимн так и не прозвучал. Немногочисленные болельщики пытаются петь самостоятельно, но получается крайне нестройно. В конце все хлопают сами себе.

12.05

Появляются, наконец, команды на поле! Капитаны команд поднимают флаг России, звучит национальный гимн. А с трибун доносятся крики: «Валера, лучший».

11.55

С удовольствием представил бы вам состав «Торпедо», но его нет пока даже на официальном сайте ФНЛ. Возможно, на поле выйдет сам Карпин... Интересно, кстати, что решение о выдаче команде лицензии ФНЛ принималось в самый последний момент. Поговаривали, что армавирцы откажутся от повышения в классе или станут фарм-клубом «Кубани». Получилось еще интересней!

11.50

Стартовый состав «Зенита-2»:

Игорь Обухов, Милан Родич, Илья Зуев, Константин Лобов, Денис Ткачук, Вячеслав Зинков, Сергей Иванов, Артем Попов, Константин Зырянов, Дмитрий Богаев, Павел Киреенко

Как видим, в составе «Зенита-2» хватает заметных игроков: это и Зырянов, передающий опыт молодым, и серб Родич, поигравший за первую команду, и новичок из Самары Ткачук, и Лобов, успевший засветиться в «Зените» в начале двухтысячных.

11.45

«Зенит-2», как и «Торпедо» дебютирует в ФНЛ. Фарм-клуб питерцев по спортивным показателям в подэлитный дивизион не попал, но команду в итоге приняли в ФНЛ.

11.40

К скромному «Торпедо», новичку ФНЛ, приковано особое внимание болельщиков, ведь команду возглавил экс-наставник «Спартака» Валерий Карпин. Правда состав армавирцев далек от формирования: пару человек осталось от прошлого сезона, чуть ли не десяток игроков перебрались из армянского «Улисса». Многого ждать от людей, которые едва познакомились, сложно.

11.35

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура Футбольной национальной лиги «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Армавир). Игра начнется через полчаса. Для вас работает Борислав Головин.

Текстовая трансляция матча начнется в 11.30 мск.