Мовсисян остановил нашествие саранчан

«Краснодар» разгромил «Мордовию»

Голы Мовсисяна помогли «Краснодару» разгромить«Мордовию»

Фотография: fckrasnodar.ru

«Краснодар» крупно обыграл «Мордовию» в девятом туре чемпионата России. Дублем в матче отметился Юра Мовсисян, единолично возглавивший гонку бомбардиров премьер-лиги.

В пятницу «Краснодар» принимал в родных стенах саранскую «Мордовию» и победил с разгромным счетом 6:1.

До начала встречи у подопечных Славолюба Муслина было восемь очков, они располагались на 13-й позиции. В прошлом туре «Краснодар» проиграл махачкалинскому «Анжи» с крупным счетом 2:5. Теперь необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками в домашней игре.

Саранская команда в минувшем туре дома уступила «Крыльям Советов», ведя в счете. Всего после восьми туров саранчане набрали четыре очка, расположившись на 15-м месте. После поражения от «Крыльев» наставник «Мордовии» Федор Щербаченко посетовал, что у его команды очень мало времени для подготовки к матчу с краснодарцами. Первый тайм начался весьма событийно. «Краснодар», долго не думая, ринулся атаковать и уже на пятой минуте вышел вперед.

Юра Мовсисян получил прекрасный пас на ход из глубины поля, легко ушел от защитника и мощным ударом низом из пределов штрафной отправил мяч в сетку ворот.

«Мордовия» недолго переживала этот эпизод и всеми силами стала предпринимать попытки отыграться. И усилия саранской команды не были напрасны. На 11 минуте Антон Бобер получил отличный пас на подходах к штрафной площади, не став сближаться с вратарем соперника, он сразу же пробил, отправив мяч в сетку ворот.

Таким образом, ошибки игроков линии обороны обеих команд стали причиной столь стремительного развития событий в этой игре. Однако быстрый ответный гол гостей, похоже, серьезно разозлил «быков», которые решили все-таки показать, кто в доме хозяин.

И уже к 38 минуте на табло горел счет 3:1 в пользу «Краснодара».

Сначала Мовсисян точно пробил слета после паса Жоазиньо с левого фланга. Еще через несколько минут Мартынович с близкого расстояния вколотил мяч в ворота после ошибки вратаря «Мордовии», увеличив преимущество своей команды. До перерыва изменить счет командам не удалось.

Во втором тайме «Краснодар» продолжил голевую феерию, забив через десять минут после начала второй 45-минутки два мяча с перерывом в минуту.

Мовсисян оставил не у дел защиту соперника, пробросил мяч мимо голкипера, после чего прострелил вдоль ворот — Анджелкович с метра поразил уже пустые ворота.

Буквально в следующем же эпизоде Абреу вывел на ударную позицию Игнатьева, последний зряче пробил в дальний нижний угол, попав в штангу, от которой мяч все-таки влетел в ворота.

Совсем разлилась игра у «Мордовии» — мало что получалось у подопечных Федора Щербаченко. Более того, за десять минут до конца встречи саранская команда и вовсе осталась в меньшинстве — Евгений Осипов получил вторую желтую карточку и вынужден был покинуть поле. Краснодарцы тем временем продолжили гнуть атакующую линию. Очередной свой гол «быки» провели уже в самой концовке встречи — Вандерсон, получив пас от Жоазиньо, расстрелял ворота соперника, доведя счет встречи до сверхкрупного. «Краснодар» отлично реабилитировался за разгромное поражение в прошлом туре.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Краснодар» — «Мордовия».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.