Модрич забрал бронзу: Хорватия обыграла Марокко в матче за третье место ЧМ-2022

Хорватия со счетом 2:1 обыграла Марокко и выиграла бронзовые медали чемпионата мира — 2022

В матче за третье место чемпионата мира по футболу в Катаре встретились сборные Хорватии и Марокко, которые уже играли на групповом этапе и разошлись нулевой ничьей. Победа и бронзовые медали достались подопечным Златко Далича, матч завершился со счетом 2:1 в пользу Хорватии. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧМ-2022 - финальный раунд. За 3-е место
17 декабря 18:00
Хорватия
7' Гвардиол
42' Оршич
2 : 1
Марокко
9' Дари
Стадион «Халифа Интернейшнл», Доха
Главный судья: Абдулрахман Аль-Джассим (Катар)

7' Гвардиол

42' Оршич

9' Дари

69' Унаи

84' Амалла

20:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

20:00

Очень качественный матч провела сборная Хорватии и по праву забрала бронзовые медали мирового первенства — 2022. Команда Марокко выдала отличный турнир, но будто бы не хватило футболистов на решающие матчи, к сожалению. 2:1, подопечные Злато Далича выигрывают этот матч.

'90+6

ВСЕ! ХОРВАТИЯ — БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА!

'90+5

Оршич покидает поле, Якич вышел доигрывать.

'90+4

Марокко продолжает давить из последних сил.

'90+2

Очередная атака Маракко привела к тому, что Ливакович забрал мяч.

'90+1

Шесть минут добавлено к матчу, Зиеш бьет выше, а вся сборная Марокко уверена, что до этого Петкович нарушал правила и за это нужно ставить пенальти. Арбитр не проникается.

'90

Стандарт получает сборная Марокко. Не прошел навес у Зиеша.

'88

Ох, Эн-Нессери упустил потенциально опасный момент, не успел за опасной передачей.

'87

Опасно! На ударную позицию вывели Ковачича, и тот пробил — мимо!

'86

С Петковичем, который пострадал в том эпизоде, все в порядке.

'84

Амалла получает желтую карточку, недовольны марокканцы этим решением, а предупреждение было заслуженным: игрок попал локтем в лицо. Сложно понять, о чем спорят игроки.

'82

Петкович по флангу развил атаку, пробил, но попал в руку — она не была отставлена, только угловой.

'80

Амрабат разгоняет атаку своей команды, но немного вязнут марокканцы в центре поля.

'78

Действительно более яркой стала игра, марокканцев гонят вперед их болельщики.

'76

Ух, вот это взрыв сейчас! Сначала Ливакович спас свою команду, следом Петкович вроде как нарушает правила в своей штрафной, но сразу арбитр не ставит ничего. Еще и по прошлому эпизоду остались вопросы... Но в итоге игра продолжается.

'75

Гвардиол падает в чужой штрафной, показалось, что это пенальти, но арбитр указал на продолжение игры.

'74

Марокканцы играют проще сейчас, работая на длинный забросах. Больше фолов стало на поле.

'72

Не особо торопится Ливакович вводить мяч в игру.

'70

Включили какую-то агрессию марокканцы, однако пока к реально опасным моментам это все еще не приводит.

'69

На Модриче нарушают правила, Унаи получает первую желтую карточку в матче.

'68

Еще одна вынужденная замена: Эль-Ямиг из-за травмы поле покинул, Амалла вышел.

'66

Зарури тут же взялся за дело, пытается придумать что-то у ворот Хорватии, чей тренерский штаб проводит две замены: Ливайя и Майер ушли, Петкович и Пашалич вышли.

'64

Не особо сейчас Хорватия настаивает на контроле. А тем временем замена у Марокко: Дари поле все-таки покинул, Буфаль тоже уходит, Банун и Зарури вышли.

'62

Влашич вместо Крамарича вышел на поле.

'61

Игроки Марокко тем временем разыграли угловой, но там не особо опасно вышло.

'60

Не может Крамарич продолжить игру, судя по всему, покидает он поле в слезах.

'59

Крамарич оказался на газоне и лежал достаточно долго, пока марокканцы атаковали. Врачи вышли на поле.

'58

По правому флангу прошла хорватская атака, но в итоге зафиксирован офсайд.

'56

Замена у Марокко еще одна: Эль-Ханус поле покинул, вместо него Унаи вышел.

'55

Разыграли угловой, запоздалая передача на дальнюю штангу прошла, но в итоге мимо.

'54

Как-то немного безалаберно сыграли марокканцы во главе с Буну в своей штрафной — и ворота на какой-то момент оказались пустыми, и передача марокканского защитника выглядела опасной. Но в итоге угловой.

'52

Неплохой запрос прошел на Эн-Нессери в штрафную, но Перешич осторожно оттеснил его от мяча.

'50

Стараются марокканцы отодвинуть игру от своих ворот, чтобы не допустить опасных атак.

'48

Угловой у Хорватии. Мяч прошел на ближнюю, но там марокканцы сняли еще на один угловой. Вновь Лука, но мяч будто бы запнулся и вылетел из-за пределов штрафной.

'47

Хорватская атака остановлена в центре поля, однако быстрее приостановлена. Второй волной Оршич пробил, но с внешней стороны ворот мазнул мяч.

'46

Замена у Марокко произошла в перерыве: Хаир появился на поле вместо Сабири. С Дари, кстати говоря, все в порядке.

'46

Второй тайм стартовал, поехали!

За несколько секунд до свистка Дари оказался на газоне, и медики к нему вышли. Посмотрим, будут ли замены в перерыве.

Звучит свисток на перерыв! Очень насыщенный и интересный первый тайм выдали команды: два гола с разницей в две минуты в начале, гол в раздевалку от Хорватии, которая владеет инициативой. 2:1, отдохнем.

'45+2

Ливакович из ворот выскакивает и мяч забирает.

'45+2

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45

Мяч держится у Хорватии весьма уверенно.

'44

Ливайя перекладывал мяч с ноги на ногу, но поле у него закончилось.

'43

В целом, пока выглядит весьма закономерно, все же инициатива сейчас больше за Хорватией.

'42

ГОООООООООООООООООЛ! Вот это Оршич! Вот это гол! Мяч влетел от него сначала в штангу, а после упал в ворота. Красоту сделали хорваты.

'39

И могло бы быть опасно! Модрич отправился на фланг, но все подчищает Дари, не давая хорватам развернуться.

'37

Быстро марокканцы разыграли угловой, и это привело к еще одному. Зиеш подал в штрафную, и Эн-Нессери пытался замкнуть — немного неточно.

'36

Передача прошла, но Перешич отразил этот мяч головой. Правда, инициатива осталась за Марокко.

'35

Все по левой бровке сейчас марокканцы пытаются развить свои атаки, все пытаются они продавить хорватскую оборону. В целом, к кое-чему это приводит — стандарт заработан.

'34

Но что-то споры ни к чему не привели, возможно, угловой хотела сборная Марокко, но эпизод заигран.

'33

Еще один опасный момент у ворот Хорватии, Зиеш получил передачу. Удар не особо вышел, и тут же марокканцы чего-то очень сильно хотят от судьи.

'31

Небольшое столкновение на скорости на фланге, но все в порядке, оба игрока улыбаются. Обычный игровой эпизод.

'29

Какой моменту Марокко! Хакими обыграл троих соперников, пространство перед ним было, но вот замкнуть его передачу никто не сумел.

'27

Спокойно со своей половины поля начинают хорватские защитники. Немного статичности в этот момент, где хорваты четко расположились по своим позициям.

'25

Наседают хорваты. Гораздо опаснее они выглядят.

'24

Ох, какой момент у ворот Марокко! Сначала прошла неудачная передача у защитника Марокко на Модрича, тот пробил, Буну недалеко отбил перед собой, но успели марокканцы вынести мяч.

'23

Защитники Марокко включили в свою распасовку Буну, голкипер мяч вперед отправил, однако все дошло до Ливаковича, который сам разыграл мяч со своими защитниками.

'21

В целом, пока хорваты смотрятся поинтереснее, при этом по владению мячом практически равенство.

'19

Буфаль бил издали по воротам, но сильно выше ворот.

'18

Хорошая атака прошла у хорватов, Крамарич открывался, но в итоге мяч попал в одного из марокканских защитников. Вторая волна атаки привела к удару мимо ворот.

'17

Мяч снова у Хорватии, но вязко в центре поля. Марокко высоко обороняется вновь.

'16

Ливайя вошел в штрафную и пока думал, что делать с мячом, уперся в соперника. Мяч ушел на угловой, куда пошел Модрич — подача не самой удачной вышла.

'15

Разыгрывают хорваты весьма интересную комбинацию, выводя своего игрока на линию штрафной, но удар вышел совсем уж неточным — мяч выше ворот.

'13

И если начало осталось за Хорватией, то теперь Марокко больше контролирует мяч. Но при этом и хорваты пытаются атаковать, Майер хорош на первых минутах, неплохой прострел у него вышел в штрафную.

'11

Достаточно открыто играют обе команды, и очень зрелищным смотрятся первые минуты. В обороне пока отсиживаться никто не собирается.

'9

ГОООООООООООООООЛ! Вот это поржарище! Снова штрафной, снова шикарный розыгрыш, но теперь уже в исполнении сборной Марокко! Дари прекрасно головой мимо Ливаковича!

'8

борной Марокко надо приходить в себя, если команда хочет навязать борьбу соперникам.

'7

ГОООООООООООООООЛ! Получила Хорватия штрафной, Майер подал в штрафную, и Гвардиол вносит мяч в ворота! Вот это начало у нас!

'5

Достаточно активно начали хорваты, пока со своей половины поля марокканцев они не выпускают практически.

'4

Продолжилась борьба в штрафной, и в итоге пострадал один из марокканских игроков. Но в целом, все в порядке с ним.

'3

Буну переводит мяч на угловой, первый в матче. Майер подает, Буну выносит мяч, но не слишком далеко.

'2

Хорватия мяч себе забирает, пытаясь начать атаку, но Марокко достаточно высоко встречает соперников.

'1

Поехали, стартовал поединок! Сегодня игру рассудит местная бригада во главе с Абдулрахманом Аль-Джассимом.

17:55

Стартовые составы команд выглядят так:

Хорватия: Ливакович, Станишич, Перишич, Майер, Ковачич, Крамарич, Модрич (капитан), Ливайя, Оршич, Гвардиол, Шутало.

Марокко: Буну, Хакими, Амрабат, Аттият‑Аллах, Зиеш (капитан), Сабири, Буфаль, Эль‑Ямиг, Эн‑Несери, Дари, Эль‑Ханнус.

17:50

Матч стартует в 18.00 по московскому времени.

17:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче за третье место на чемпионате мира по футболу встречаются сборные Хорватии и Марокко. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.