До вершин не добрался: Кейн промазал с пенальти, Англия вылетела

Сборная Франции переиграла Англию в 1/4 финала ЧМ-2022

В последнем четвертьфинале чемпионата мира по футболу — 2022 в Катаре сборная Англии уступила национальной команде Франции с минимальным счетом — 1:2. Нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн по ходу второго тайма дважды бил пенальти, процент реализации составил 50%. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
ЧМ-2022 - финальный раунд. 1/4 финала
10 декабря 22:00
Англия
54' Кейн
1 : 2
Франция
17' Тчуамени
78' Жиру
Стадион «Эль-Байт», Эль-Хаур
Главный судья: Вилтон Сампайо (Терезина-ди-Гояс, Бразилия)

43' Гризманн

54' Кейн

84' Кейн

90' Магуайр

46' Дембеле

78' Жиру 82' Эрнандес

00:20

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

00:15

Плачет Беллингем, держится внешне Кейн, но внутри у него наверняка невероятная буря эмоций. Саутгейт подходит к своим игрокам и находит слова поддержки.

00:10

Сборная Франции одерживает победу в четвертьфинале чемпионата мира и выходит в следующий раунд турнира, где их уже ждет сборная Марокко. А англичане пакуют чемоданы и отправляются домой. Football is coming home!

'90+11

Маркус Рэшфорд пробивает в стеку, но с внешней стороны. Это все.

'90+9

Харри Магуайр зарабатывает фол в двух метрах от линии штрафной, буквально такой же стандарт сейчас англичане получили, как вчера голландцы. У мяча Рэшфорд.

'90+7

Вместо Стоунза появляется Джек Грилиш. Последняя минута сборной Англии на этом чемпионате мира.

'90+6

Стоунз держится за левую лодышку, бригада врачей сборной Англии выбегает на поле и колдует над футболистом.

'90+5

Уго Льорис снимает вообще весь верх сегодня, бессмысленно навешивать англичанам.

'90+3

Юпамекано выбивает мяч головой из-за пределов штрафной после навеса от Шоу с углового.

'90

К основному времени второго тайма добавлено восемь минут.

'89

Харри Магуайр принимает жестковато Мбаппе и получает предупреждение.

'88

Выше всего на свете пробивает сейчас Мэйсон Маунт. Он в полуфинал чемпионата мира хочет или поскорее домой?

'87

Выхватила камера сейчас Килиана Мбаппе — как же он смеялся после второго удара Кейна с точки! Широченная улыбка француза может стать символом этой игры. Если, конечно, ничего не изменится в оставшееся время.

'85

Еще одна замена в сборной Англии. Фил моден уступил место на поле Маркусу Рэшфорду.

'84

ВЫШЕ ВОРОТ ПРОБИВАЕТ ХАРРИ КЕЙН! Вот это да! Какая драма! А ведь он мог единолично стать лучшим бомбардиром в истории своей сборной! Хотя не это его, безусловно, сейчас волнует.

'83

У мяча Харри Кейн. Будет ли дубль?

'82

Ставит пенальти арбитр! И Тео Эрнандес получает предупреждение вдогонку.

'81

Момент для VAR! Тео Эрнандес подталкивает в спину Мэйсона Маунта плечом, арбитр направляется к монитору для просмотра.

'80

Маунт и Стерлинг вышли вместо Сака и Хендерсона в сборной Англии.

'79

Кингсли Коман вышел вместо Усмана Дембеле у Франции.

'78

ГООООООООООООООООООООООЛ! Оливье Жиру вколачивает мяч в ворота Джордана Пикфорда после подачи в исполнении Гризманна с левой ноги! 2:1, Франция снова впереди!

'76

Подача Шоу на дальнюю штангу выдалась слишком сильной, французы забрали мяч.

'73

Гризманн оказывается в офсайде.

'72

И еще убойный момент упускает Сака! Уничтожает он Тео Эрнандеса, шикарный прострел от Люка Шоу прошел на дальнюю штангу, где Букайо пробивал в одно касание максимально сильно — не в створ мяч прошел.

'70

Боже мой, Харри Магуайр чуть не забил! Здорово он головой пробивал в нижний угол после подачи со штрафного, но попал в штангу! Безумный шанс упускают англичане!

'69

Сака очень много пользы приносит своей команде, раз за разом собирая фолы на себе. Сейчас на нем правила нарушил Тео Эрнандес.

'66

Оливье Жиру воткнулся прямой ногой в газон, небольшое повреждение получает лучший бомбардир в истории французской сборной.

'64

Дембеле забрасывает мяч в район лицевой на правой бровке, набегавший из глубины Рабьо не успевает.

'62

Кейн из-за пределов штрафной целится в ближний угол, снова голкипер тащит.

'60

Букайо Сака через ближний угол приближается к воротам Льориса и пробивает прямо по центру, в итоге Уго забирает мяч в руки.

'58

На удивление гол никак не встряхнул французов, продолжает английская команда доминировать во втором тайме, контролируя мяч.

'55

Адриен Рабьо с ходу пробивает в первой же атаке после пропущенного мяча, Пикфорд играет надежно!

'54

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Харри Кейн поражает ворота своего одноклубника, 1:1! Интрига в матче снова жива!

'52

Пенальти в ворота сборной Франции! Тчуамени снес Букайо Саку в собственной штрафной, на ложном замахе Сака убрал оппонента — чистейшая точка!

'51

Букайо Сака классно прострелил с правого края, выбил мяч защитник.

'50

Оливье Жиру теряет линию защиты сборной Англии и оказывается в офсайде.

'49

Стартовые минуты второй половины встречи остаются за англичанами.

'46

Вторая половина игры началась!

'45+5

Перерыв! Англия — Франция — 0:1! Ждем второй половины игры, она будет огненной!

'45+2

Варан и Юпамекано играют в пас вдоль центральной линии, не претендуя на развитие позиционной атаки.

'45

К основному времени первого тайма добавлено четыре минуты.

'43

Добегался Гризманн, в очередной раз сбил он с ног Уокера и получил закономерное предупреждение.

'40

Здорово на ударной позиции оказался Мбаппе, который после непростого с точки зрения техники паса Тео Эрнандеса пробил выше перекладины.

'39

Хендерсон аккуратно попадает по ногам Мбаппе, который решил сместиться в центр, а не пройти к лицевой линии по ходу этой атаки.

'36

И еще раз Гризманн прерывает атаку оппонентов, очень надежен в подыгрыше Антуан.

'33

Гризманн совершает тактический фол, сбивая Кайла Уокера.

'32

Теперь Рабьо чуть подтолкнул в спину Кейна, стандарт исполнят островитяне.

'29

Букайо Сака отдает неосторожную передачу, и мяч у французов оказывается.

'27

Небольшая пауза возникла у нас для проверки эпизода при помощи видеоассисента, криминала никакого в этом моменте арбитр не углядел, игра продолжается.

'25

Продолжает Англия давить, падает Харри Кейн во французской штрафной площади после контакта с Юпамекано, рассчитывая на пенальти.

'22

А сейчас Харри Кейн прорвался по правому краю и добежал практически до вратарской Льориса! Сократил угол обстрела голкипер «трехцветных» и не позволил своему партнеру по клубу сравнять счет!

'21

Классно пробил Люк Шоу, но и Уго Льорис не лыком шит! Сэйв вратаря «Тоттенхэма»!

'19

Рабьо роняет на газон Букайо Саку, штрафной в пользу номинальных хозяев.

'17

ГООООООООООООООООООООЛ! Быструю атаку разыграли французы, Мбаппе при помоги партнера выскочил в район левого полуфланга, однако не стал бить, а решил выкатить мяч на свободного Гризамнна, который отдал дальше на Тчуамени — тот пальнул в одно касание под штангу и попал! Не успел Джуд Беллингем к удару, 1:0!

'14

Хорошая фланговая подача от Мбаппе снова прошла, выбил Стоунз мяч.

'11

Первый опасный момент Жиру создает своим ударом головой! Пикфорд тащит, неплохо!

'9

Теперь заброс исполняет Дембеле, но результат все тот же.

'7

Подача Мбаппе с углового в сторону кого-то рослого из его партнеров не дошла до потенциального адресата, мяч у англичан.

'4

До Фила Фодена мяч докатывается, но его удар принимает на себя защитник.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за французами.

22:00

Игра началась! Поехали!

21:55

Франция: Льорис, Кунде, Юпамекано, Варан, Эрнандес, Рабьо, Тчуамени, Гризманн, Дембеле, Жиру, Мбаппе.

21:50

Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунз, Магуайр, Шоу, Хендерсон, Райс, Беллингем, Сака, Кейн, Фоден.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на последнем четвертьфинале чемпионата мира по футболу — 2022. Но каком! Встречаются сборные Англии и Франции! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.