Нидерланды отыгрались с 0:2 на последних секундах, но проиграли Аргентине серию пенальти

Аргентина сыграет с Хорватией в четвертьфинале ЧМ-2022

Во втором четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Аргентины обыграла Нидерланды в серии пенальти (4:3), а основное время закончилось вничью 2:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
ЧМ-2022 - финальный раунд. 1/4 финала
09 декабря 22:00
Нидерланды
83' Вегорст
901' Вегорст
2 : 2
Аргентина
35' Молина
73' Месси
Стадион «Лусаил Айконик», Лусаил
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания)

43' Тимбер

35' Молина

43' Акунья 45' Ромеро

45' Вегорст

76' Депай

83' Вегорст 88' Бергёйс

73' Месси 76' Мартинес

89' Паредес

Серия пенальти

Матч завершен! Аргентина сыграет в полуфинале с Хорватией.

Лаутаро Мартинес пробил в левый верхний угол, а Нопперт прыгнул в другую сторону! Аргентина выигрывает серию пенальти со счетом 4:3 и выходит в полуфинал!

Де Йонг покатил влево, Мартинес прыгнул вправо. 3:3 — Нидерланды сравняли счет в серии, но у Аргентины удар в запасе.

Энцо Фернандес ужасно промахнулся!!! Мяч прошел далеко от створа! Счет остается 3:2 в пользу Аргентины!

Вегорст покатил в левый угол, Мартинес не угадал. 3:2 — Нидерланды сократили отставание в серии.

Монтьель уверенно пробил в правый угол, а Нопперт прыгнул в другой. 3:1 — Аргентина ведет в серии.

Копмейнерс очень мощно пробил в правый угол, а Мартинес остался стоять по центру. 2:1 — Аргентина все равно впереди в серии.

Леандро Паредес пробил в левый угол, Нопперт угадал направление, но ему не хватило миллиметров, чтобы отбить пенальти! 2:0 — Аргентина ведет в серии.

Бергейс пробил в правый угол, но Мартинес второй раз подряд угадал направление и отбил! Аргентинский вратарь еще и издевательски станцевал! 1:0 — Аргентина по-прежнему впереди.

Месси медленно и спокойно покатил мяч низом по центру, в то время как вратарь прыгнул в правый угол. 1:0 — Аргентина вышла вперед в серии.

Нидерланды начинают первыми. Ван Дейк пробил в левый нижний угол, но Мартинес угадал и отбил пенальти! Счет остается 0:0.

'120+1

Второй экстра-тайм завершился! Нас ждет серия пенальти!

'120+1

Моментище! После навеса с углового мяч достался Энцо Фернандесу, и тот пробил в штангу!

'120

Опасно! Ди Мария решил пробить прямым ударом с углового и чуть не забил! Но голкипер Нопперт в прыжке перевел на еще один угловой!

'119

Бергейс финтом обыграл защитника на правом фланге и подал в штрафную Аргентины, но вратарь вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

'117

Аргентина заработала три угловых подряд, но нидерландцы отбиваются что есть сил и пока не пропускают!

'117

После навеса с углового мяч достался Энцо Фернандесу, и тот пробил с линии штрафной, но мяч пролетел над перекладиной!

'115

Моментище! Лаутаро пробил в касание с нескольких метров от ворот, но попал в ван Дейка! Будет угловой.

'114

Замена в составе Нидерландов: нападающий Ноа Ланг вышел вместо Гакпо.

'114

Песселья в подкате сбил Гакпо, который разгонял контратаку Нидерландов, за что получает желтую карточку.

'112

Замена в составе Аргентины: Ди Мария вышел вместо Лисандро Мартинеса.

'110

Месси вошел в штрафную и пробил с левой ноги в дальний угол, но не попал!

'109

Монтьель получил желтую карточку за споры с судьей.

'107

Аргентинцы заработали свой второй угловой в матче. Месси подал в центр вратарской, но голкипер в высоком прыжке забрал мяч.

'106

Замена в составе сборной Аргентины: вместо Молины вышел другой защитник Гонсало Монтьель.

'106

Второй экстра-тайм начался!

'105

Первый экстра-тайм завершен! Пока аргентинцы ближе к голу.

'104

Опасно! Тимбер завалил Лаутаро на газон, и аргентинцы заработали опасный «стандарт» на чужой половине поля. Месси навесил на дальнюю штангу, но Отаменди не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться в подкате и замкнуть!

'102

Месси подал со «стандарта» в штрафную Нидерландов, но слишком сильно — мяч ушел за лицевую.

'101

Тимбер жестко заблокировал Месси на своей половине поля. Арбитр не стал давать защитнику Нидерландов вторую желтую, пощадив его.

'100

Бергейс подал в центр штрафной, но де Йонг не сумел пробить головой.

'99

Аке в чистейшем подкате отобрал мяч на своей половине поля, Нидерланды унеслись в контратаку, и де Йонг заработал фол возле чужой штрафной!

'97

Аргентинцы почти безраздельно владеют мячом и подбираются к чужой штрафной. Нидерландцы снова стали осторожничать и обороняются всей командой.

'95

Месси пробил боковыми ножницами из пределов штрафной, но получилось слабо — голкипер легко поймал мяч.

'93

Отаменди получил желтую карточку за разборки с судьей.

'91

Первый экстра-тайм начался!

'90+11

Бергвейн еще задним числом получил желтую карточку за разборки после финального свистка.

'90+11

Основное время завершилось! Нас ждут два экстра-тайма по 15 минут!

Команды успели устроить уже третью потасовку. Если они доиграют без удалений, будет чудо.

'90+11

ГОООООООЛ!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ?!!! НИДЕРЛАНДЫ СРАВНЯЛИ СЧЕТ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ! Вместо прямого удара со «стандарта», который ожидали аргентинцы, Копмейнерс покатил в штрафную на Вегорста, который расстрелял ворота в упор! 30-летний нападающий вышел на замену и оформил дубль! Невероятная история. 2:2!

'90+9

Последний шанс для Нидерландов: Паредес толкнул Вегорста перед своей штрафной. Будет очень опасный «стандарт».

'90+7

Де Йонг сделал скидку в штрафную Аргентины, но крайне неудачно — мяч просто прилетел в руки Мартинесу.

'90+5

Нидерланды постоянно контролируют мяч на чужой половине поля, пока аргентинцы всей командой обороняют счет.

'90+3

Нидерланды заработали «стандарт» возле самой штрафной Аргентины. Бергейс нанес прямой удар со «стандарта», но попал в стенку.

'90+1

Арбитр компенсировал целых десять минут ко второму тайму.

'90

Паредес получил желтую карточку за жесткий подкат в ноги Аке. Именно этот фол вызвал жесткую реакцию со стороны запасных сборной Нидерландов, что привело к массовым разборкам. К счастью, футболисты уже успокоились. Игра продолжается.

'89

О-о-ох... соперники разбираются команда на команду, выбежали даже запасные. Градус напряжения невероятный.

'88

Де Йонг грубо ошибся в передаче, подарив мяч Лаутаро. Аргентинцы побежали в контратаку, но Бергейс сбил с ног Месси, за что получил желтую карточку.

'87

Аргентинцы легко отбились от подачи нидерландцев с углового.

'86

Опасно! Бергейс невероятно мощно пробил по воротам сборной Аргентины с правого края штрафной, и мяч рикошетом чуть не влетел в «девятку»! Но будет угловой.

'85

Месси упал после толчка соперника и какое-то время не мог подняться. Но, к счастью, серьезной травмы нет. Капитан Аргентины вернулся в игру.

'83

ГООООЛ!!! Вышедший на замену Вегорст сократил отставание Нидерландов до минимума! Нападающий открылся в центре штрафной под навес с правого фланга и аккуратным кивком переправил мяч в ворота! 2:1 — нас ждет горячая концовка!

'82

Замена в составе Аргентины: Лаутаро Мартинес вышел вместо Альвареса.

'80

Замена в составе Нидерландов: нападающий Вегорст вышел вместо Депая.

'79

Двойная замена в составе Аргентины: Ромеро и Акунья ушли, вместо них — защитники Тальяфико и Песселья.

'77

Нидерландцы организовали навес в штрафную, голкипер Мартинес поймал мяч в руки, а потом неожиданно начинаются разборки между командами. Нервы уже на пределе.

Депай и Лисандро Мартинес, как наиболее активные участники конфликта, получили желтую карточку.

'75

Болельщик выбежал на поле, и уже шесть стюардов никак не могут его поймать и остановить. Пауза в матче.

'73

ГООООЛ!!! Месси аккуратно пробил в правый угол, а вратарь остался на месте! 2:0 — Аргентина уверенно ведет в четвертьфинальном матче против Нидерландов.

'71

Пенальти в ворота Нидерландов! Акунья ворвался в штрафную с левого фланга, резко убрал мяч в сторону и получил по ноге от Думфриса, который не успел перестроиться.

'69

Месси сфолил на своей половине поля, отработав в обороне и прервав атаку Нидерландов.

'67

Замена в составе сборной Аргентины: хавбек Леандро Паредес выходит вместо Де Пауля.

'65

Замена в составе сборной Нидерландов: нападающий Люк де Йонг вышел вместо защитника Дейли Блинда.

'63

Моментище! Месси нанес прямой удар со штрафного, и мяч просвистел в миллиметрах над перекладиной!

'61

Месси пошел на двоих соперников возле чужой штрафной, и ван Дейку пришлось схватить его за руку и толкнуть на землю. Аргентина получила право на опасный «стандарт».

'59

Аргентинцы провели быструю атаку три в два, но последний пас под удар получился неточным!

'57

Нидерландцы больше владеют мячом во втором тайме и атакуют гораздо чаще, однако эффективности в завершении отчаянно не хватает.

'54

Месси высоко задрал руку и остановил мяч в центре поля, прервав зарождающуюся атаку Нидерландов. Арбитр не стал давать желтую карточку.

'51

Копмейнерс ошибся в передаче, аргентинцы перехватили мяч на чужой половине поля, и Де Пауль отдал пас в штрафную на Месси, но тот чуть-чуть не успел опередить вратаря, который накрыл мяч собой.

'49

Гакпо прорвался межу двоих аргентинцев к лицевой и навесил во вратарскую, но Мартинес в высоком прыжке забрал мяч в руки.

'47

Двойная замена в составе Нидерландов: Де Рон и Бергвейн ушли, вместо них — полузащитники Стивен Бергейс и Тен Копмейнерс.

'46

Второй тайм начался!

'45+5

Первый тайм завершился! Аргентина обыгрывает Нидерланды (1:0) благодаря голу Молины, который вышел один на один с вратарем благодаря гениальному пасу Месси.

В целом «альбиселесте» выглядят увереннее, больше владеют мячом и создают более опасные атаки. Но и «оранжевые» тоже не выглядят мальчиками для битья.

С нетерпением ждем второго тайма и еще забитых мячей!

'45+4

Нападающий Нидерландов Ваут Вегорст, который сидит на скамейке запасных, получил желтую карточку за какое-то нарушение, не попавшее на камеру.

'45+2

Арбитр компенсировал пять минут.

'45+1

Гакпо навесил со «стандарта» во вратарскую Аргентины, но мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

'45

Ромеро получил желтую карточку за явную игру рукой.

'45

Гакпо подал на дальнюю штангу в сторону ван Дейка, но аргентинцы отбились и вынесли мяч.

'44

Акунья получает желтую карточку за то, что он наступил на голеностоп Думфрису. Если Аргентина пройдет в полуфинал, то Акунья пропустит этот матч.

'42

«Оранжевые» заработали «стандарт» возле самой штрафной Аргентины. Гакпо подал в центр штрафной, но Отаменди выиграл воздух и выбил мяч головой.

'40

Месси принял мяч возле линии штрафной, несколькими движениями обхитрил Аке и пробил с правой ноги, но голкипер спас Нидерланды от второго пропущенного мяча!

'38

Акунья принял мяч на правом фланге и помчался к штрафной Нидерландов, но оказался окружен тремя соперниками и потерял снаряд.

'35

ГООООЛ!!! Месси одним пасом вскрыл всю оборону Нидерландов — так изумительно отдал мяч Молине, что тот вышел один на один с голкипером и расстрелял ворота! Это первый гол защитника за сборную Аргентины! 1:0 — «альбиселесте» вышли вперед!

'34

Де Пауль пробил из-за пределов штрафной, но не очень сильно и прямо по центру — голкипер Нидерландов справился.

'33

Гакпо перехватил мяч на своей половине поля, протащил его метров на десять и отдал пас на ход Думфрису, но получилось слишком сильно — партнер не догнал мяч.

'31

Один из ассистентов главного тренера сборной Аргентины Скалони — Вальтер Самуэль — получил желтую карточку. Вроде бы он выбросил на поле второй мяч, задержав игру.

'30

Аргентинцы уверенно владеют мячом на чужой половине поля. Нидерландцы выжидающе сидят в обороне.

'27

Тимбер высоко поднял ногу, чтобы побороться за мяч, и попал в Мак Аллистера. Арбитр назначил штрафной на половине поля Нидерландов. Аргентинцы не стали навешивать со «стандарта», а просто разыграли мяч и отошли на свою половину поля.

'25

Бергвейн обыгрался в стенку с Депаем, вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но промахнулся.

'23

Месси получил мяч перед штрафной и тут же пробил с левой ноги, но явно выше ворот!

'22

Гакпо подал на ближнюю штангу, но там оказались только аргентинцы, которые выбили мяч в поле.

'20

Аке забросил мяч в штрафную на Депая, тот принял снаряд и заработал угловой!

'18

Бергвейн ворвался в штрафную Аргентины и едва не догнал мяч, но вратарь Мартинес вовремя вышел из ворот и успел накрыть снаряд собой!

'16

Нидерландцы организовали навес с левого фланга во вратарскую Аргентины, и после скидки Бергвейн попытался пробить головой, но немного не достал мяч.

'15

Ромеро отдал проникающий пас в штрафную Нидерландов на Альвареса, но слишком сильно. Нападающий не смог догнать мяч, и его забрал вратарь Нопперт.

'13

Гакпо показал отличные финты! Обыграл двоих аргентинцев, ушел от третьего, а вот пас вперед на партнера не удался — немного неточно. Аргентинцы перехватили мяч.

'11

Месси получил мяч в центре штрафной, но перед ним выстроился такой частокол из защитников, что он решил не бить сам, а отдать налево на Акунью. Тот прострелил вдоль штрафной, но сделал это так сильно, что мяч пулей вылетел на фланг, и опасный момент был упущен.

'9

Ох, Альварес чуть не перехватил мяч, когда вратарь Нидерландов Нопперт замешкался и едва успел отдать пас своему защитнику! Стадион испуганно вскричал.

'7

Нидерландцы впервые серьезно ошиблись — потеряли мяч на своей половине поля! Месси тут же подхватил снаряд, вошел в штрафную, но не стал бить — отдал на партнера. Тот неудачно прострелил — нидерландцы смогли выбить мяч. На подборе оказался Де Пауль, который нанес удар, но попал в соперника.

'5

Гакпо и Молина неприятно столкнулись в центре поля. К счастью, никто не получил травму, и оба соперника продолжат игру.

'3

Мак Аллистер протащил мяч почти до самой штрафной Нидерландов и отпасовал на левый фланг, откуда Акунья попытался прострелить во вратарскую, но защитник «оранжевых» перехватил мяч.

'1

Матч начался!

21:50

Стартовые составы:

Нидерланды: Нопперт, Блинд, Аке, ван Дейк, Тимбер, Думфрис, де Йонг, де Рон, Бергвейн, Депай, Гакпо.

Аргентина: Э. Мартинес, Акунья, Л. Мартинес, Отаменди, Ромеро, Молина, Мак Аллистер, Фернандес, Де Пауль, Альварес, Месси.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Во втором четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре встречаются сборные Нидерландов и Аргентины. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.