Неймар рвется к победе на ЧМ: Бразилия расправилась с Южной Кореей

Бразилия разгромила Южную Корею и вышла на ЧМ-2022 на Хорватию

Шестую путевку в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре разыгрывали сборные Бразилии и Южной Кореи. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
ЧМ-2022 - финальный раунд. 1/8 финала
05 декабря 22:00
Бразилия
7' Винисиус Жуниор
13' Неймар
29' Ришарлисон
36' Пакета
4 : 1
Южная Корея
76' Хо
Стадион «Стэдиум 974», Доха
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция)

13' Неймар

36' Пакета

44' Ён

76' Хо

Сборная Бразилии одержала победу, показав шикарный футбол и забив четыре мяча в первом тайме. А второй по факту даже проиграла, но это уже не имеет значения. В четвертьфинале Неймар и Ко сыграют с Хорватией. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Финальный свисток!

'90+3

Издали пробил Дани Алвес, но не очень удачно.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'89

Габриэль Мартинелли на левом фланге поднял голову, посмотрел, увидел Дани Алвеса и набросил ему в штрафную, а тот «боковыми ножницами» пробил! Но попал в защитника!

'87

Лежит корейский футболист, потому что Бремер в воздухе попал ему рукой в лицо. Но судья не заметил.

'84

Доигрывают команды матч, но это не значит, что голов больше не будет. Корейцы хотят забить, да и бразильцы не откажутся.

'82

Чхо Кю Суна заменил Хван Ый Чо.

'81

Неймара и Алиссона (!) заменили Родриго и Вевертон! Мало, что вратарь заменен. Бразилия стала первой сборной, выпустившей 26 человек в финальной части чемпионата мира! ВСЮ ЗАЯВКУ!

'80

А Южная Корея идет вперед, и Алиссон тащит удар в упор! Правда, был офсайд.

'77

ГООООООООООООООООООООЛ! Пэк Сын Хо — 4:1! Какой голище! Подобрал мяч метрах в 28 от ворот после углового и с лета пушкой зарядил в угол с небольшим рикошетом от Ришарлисона!

'75

Ли Кан Ин заменил Ли Джэ Сона.

'72

Тите бросает в бой Габриэля Мартинелли и Бремера. Они меняют Данило и Винисиуса Жуниора.

'69

СУПЕРМЕНМЕНТ КОРЕИ! Три подряд удара! Алиссон потащил первый, а два добивания вытащил Маркиньос!

'68

Что творится! Неймару прокинули мяч в центре поля между ног!

'65

Хван Ин Бём покинул поле, а вышел Пэк Сын Хо.

'63

Суперветеран Дани Алвес заменил Эдера Милитао.

'62

Опять у Рафиньи возник момент в классной атаке Бразилии, но удар с угла вратарской пришелся во вратаря.

'59

Бразильцы опять разыграли, потом подали в штрафную, но защита вынесла мяч.

'58

Рафинья пробил штрафной в обвод стенки, но мяч ее задел и ушел выше. Угловой.

'55

Рафинья классно накрутил и покачал в штрафной, а потом из-под защитника хитро низом пробил в дальний угол, но Ким Сон Кю успел сложиться и потащил одной рукой.

'54

Рафинья подал в штрафную — вынесли защитники сборной Кореи.

'53

Неплохо разыграли корейцы, но Эдер Милитао классно поставил корпус и не пустил соперника к мячу, проводив снаряд за лицевую.

'51

В быстрой атаке сборной Бразилии Рафинья справа уже из штрафной вырезал в центр, но не смог перебросить защитника.

'48

Корнер сборной Кореи ничего не дал.

'47

Сон Хын Мин выскочил по левому полуфлангу на ворота Алиссона после заброса и пробил в дальний угол, но Алиссон переводит ключицей на угловой!

'46

У Южной Кореи после перерыва ушли Ким Чжин Су и Чон У Ён, а вышли Хон Чхоль и Сон Чун Хо.

'46

Поееехали! Второй тайм стартовал.

Карнавал, а не футбол. Корейцы здесь в роли статистов. Бразилия просто творит. Ждем продолжения во втором тайме?

'45+6

Все, первый тайм завершен.

'45+4

Ришарлисон выскочил на убойную позицию в штрафной и пускал мяч мимо голкипера, но Ким потащил ногой!

'45+1

Пять минут добавлено к первому тайму.

'44

Чон У Ён отмахнулся рукой в лицо Рафинбе и получил желтую карточку.

'42

Сборная Бразилии сейчас контролирует мяч в среднем темпе, даже медленно, но взорваться может в любой момент.

'40

Падение корейского форварда в штрафной Бразилии, но это не фол, конечно. Милитао поставил корпус, но не блокировал.

'39

7(4) — 4(3) по ударам!

'36

ГОООООООООООООООООООЛ! Лукас Пакета — 4:0! Продолжается бразильский карнавал! Просто уничтожают корейцев. Разносят. На скорости, комбинационно. Неймар тащил мяч к штрафной, отдал налево, Винисиус принял, посмотрел и закинул в третий темп набегавшему Пакета, который с лета пробил в противоход голкиперу!

'33

Комбинация сборной Бразилии привела к дальнему удару Каземиро — неточно.

'30

Комбинация просто сумасшедшая перед штрафной. Рафинья сыграл на Ришарлисона, тот отдал к линии штрафной на Пакета и рванул. Пакета пяткой отдал назад в центр Каземиро, который пасом на третьего и вывел Ришарлисона на убойную позицию. Красота футбола в чистом виде.

'29

ГОООООООООООООООООООЛ! Ришарлисон — 3:0! Бразильцы продолжают давить, зарабатывать угловые, разыгрывать, подавать, и в итоге шикарная атака приводит к выходу Ришарлисона один на один внутри штрафной. Уверенно бьет мимо голкипера.

'27

Его бразильцы разыграли и предпочли позиционную атаку.

'26

Неймар на дриблинге пытался выйти на удар, но заработал угловой.

'24

Кулаками в прыжке выбивает мяч корейский голкипер после заброса в его штрафную.

'22

Немножко успокоилась игра. Бразильцы никуда теперь не летят.

'20

Винисиуса завалили перед штрафной во время дриблинга, но это стало следствием борьбы. В мяч сыграно.

'18

После углового корейцы еще и удар с подбора нанесли — мимо. Но плотно.

'17

А вот атака закончилась шикарным обводящим дальним ударом Хвана из-под двух — Алиссон потащил в красивом прыжке из-под перекладины одной рукой!

'16

Сборная Южной Кореи с мячом сейчас, пытается что-то создать позиционно.

'13

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Неймар — 2:0! Сначала должен был бить Рафинья, но он уступил Неймару, которого вообще не смутили танцы голкипера на линии. Он аккуратно покатил под опорную, и гол!

'11

ПЕНАЛЬТИ! Ришарлисон принял мяч спиной к чужим воротам в штрафной и получил по ногам сзади.

'10

Бразилия продолжает душить соперника.

'7

ГООООООООООООООООООЛ! Винисиус Жуниор — 1:0! Сборная Бразилии очень уверенно забивает первый! Рафинья гениально обыграл двоих, потом получил от Каземиро, протиснулся в лицевую и отдал назад о диагонали под удар. Неймар в борьбе с защитниками пролетел, как и Ришарлисон, а вот Винисиус дождался мяча, выдержал небольшую паузу и направил в девятку!

'5

Сборная Кореи бьется за каждый мяч и с удовольствием сбивает темп, когда владеет снарядом сама. Пасуются на своей половине, пока возможно, и дальше один из крайних защитников делает длинную диагональную передачу.

'3

Ришарлисон бил в атаке сборной Бразилии с паса Неймара после подработки грудью — совсем неточно.

'1

Поеееехали! Матч начался.

22:00

Главная новость — это, конечно же, восстановление Неймара, который сегодня в старте. Ну а обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с французом Клеманом Тюрпеном.

21:55

А вот стартовый состав сборной Южной Кореи от Паулу Бенту:

Ким Сон Кю — Ким Мун Хван, Ким Мин Джэ, Ким Юнь Квон, Ким Чжин Су — Хван Ин Бём, Чон У Ён — Хван Хи Чан, Ли Джэ Сон, Сон Хын Мин — Чхо Кю Сун.

21:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Бразилии Тите:

Алиссон — Эдер Милитао, Маркиньос, Тьяго Силва, Данило — Каземиро, Лукас Пакета — Рафинья, Неймар, Винисиус Жуниор — Ришарлисон.

21:45

Добрый вечер! В 1/8 финала чемпионата мира встречаются сборные Бразилии и Южной Кореи, «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Российские силовики задерживали подозреваемых в теракте в «Крокусе» в Таджикистане
Муфтий лично вручил награду 15-летнему гардеробщику «Крокуса»