Победа с привкусом поражения: Мексика одолела Саудовскую Аравию, но не вышла в плей-офф

Мексика и Саудовская Аравия завершили выступление на чемпионате мира — 2022

Сборная Саудовской Аравии сразилась с командой Мексики в группе C в третьем туре группового этапа чемпионата мира — 2022. Победа досталась мексиканцам со счетом 2:1, однако по дополнительным показателям они пропустили в плей-офф Польшу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
ЧМ-2022 - финальный раунд. Группа C. 3-й тур
30 ноября 22:00
Саудовская Аравия
90' Аль-Давсари
1 : 2
Мексика
47' Мартин
52' Чавес
Стадион «Лусаил Айконик», Лусаил
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)

28' Аль-Шехри

34' Аль-Хассан

16' Альварес

52' Аль-Тамбакти

81' Маду

47' Мартин 52' Чавес

90' Аль-Давсари 90' Аль-Амри 90' Бахебри

00:10

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

00:05

Шикарно провела матч сборная Мексики и имела все шансы для выхода в плей-офф. Однако два отмененных гола, несколько нереализованных моментов и пропущенный мяч в концовке поставил точку. И мексиканская команда, и сборная Саудовской Аравии завершили выступление на чемпионате мира.

00:00

Да, выигрывает Мексика, но этого не хватает для выхода в плей-офф. Увы.

'90+8

ВСЕ! ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

'90+7

Бахри получил желтую за то, что срубил Лосано.

'90+7

Бьются сборные в центре поля за мяч.

'90+6

Саудовский голкипер забрал свой мяч, еще и правила на нем нарушали.

'90+5

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Саудовская Аравия ставит крест на планах Мексики выйти в плей-офф! Аль-Даусари забивает с убойной позиции!

'90+5

Саудовская Аравия мяч отодвигает от своих ворот.

'90+4

Неплохая позиция была у Лосано, но пробил он выше ворот.

'90+3

Вторая попытка оказалась похуже, но подбор остался за Мексикой.

'90+2

Чавес подал, но саудовцы вновь выбили на угловой.

'90+2

Лосано пробил, голкипер отбил! Саудовская Аравия мяч выносит на угловой.

'90+1

Аль-Амри получил желтую карточку за фол на Мори рядом со штрафной. Еще один шанс со стандарта.

'90+1

Семь минут есть у сборной Мексики, чтобы решить вопрос.

'90

Все с Маду в порядке, может он игру продолжить.

'89

Маду оказался на газоне после того, как Мори мячом попал ему в грудь.

'88

Невероятная Мексика сейчас очень сильно рискует пролететь мимо плей-офф.

'87

ДА ЧТО ТАКОЕ, А?! Забивает Мексика третий, но это офсайд! Какая драма, просто невероятно.

'87

Так, замена у Мексики: Фунес Мори появился на поле.

'86

Очередная мексиканская атака привела к саудовской контратаке, которая была остановлена в центре поля.

'84

Снова Мексика наваливается на штрафную соперника.

'83

Лосано откатил мяч Чавесу, но тот пробил прямо в стенку. Контратака Саудовской Аравии остановлена Родригесом.

'82

Долго совещаются мексиканцы.

'81

Маду получил желтую карточку, нарушив правила на Лосано совсем чуть-чуть до штрафной. Но опасный стандарт Мексика заработала.

'80

Санчес выбил мяч из-под ног у соперника, останавливая таким образом быструю атаку саудовцев. Но они продолжили атаку, и Аль-Даусари зарядил выше ворот.

'79

Безумное давление оказывает Мексика сейчас на Саудовскую Аравию. Аль-Овайс спасает свою команду раз за разом!

'78

Как сейчас не забивает Мексика?! Выходит голкипер из ворот, совершив сэйв, но Антуана не справляется с защитниками, чтобы переправить мяч в пустые!

'77

Двойная замена у Мексики: Пинеда и Мартин поле покинули, вместо них вышли Родригес и Хименес.

'76

Пытаются саудовцы развить свои атаки, но раз за разом забираются в офсайды. Мексика их хорошо на этом ловит. А в атаке Мексики Пинеда бьет мимо.

'74

В положение забрался Аль-Ганнам.

'73

Аль-Овайс спасает свою команду после мощнейшего удара Чавеса!

'72

Лосано вновь упал рядом со штрафной, стандарт заработала Мексика.

'70

Мексика бьет! Мартин имел убойный шанс, но мяч прошел выше ворот!

'69

А давайте озвучим важнейший факт: у Мексики сейчас абсолютное равенство по всем показателям с Польшей. Если так и останется, считать будут по желтым.

'68

Угловой заработали саудовцы. Аль-Даусари подал, но справились мексиканские защитники. Чуть оживились номинальные хозяева.

'66

Лосано разобрался с двумя защитниками и бил в уголок, но неточно.

'65

Немного спорный момент. Мартин выиграл позицию, его в штрафной подталкивали в спину. В итоге рефери нарушений не углядели.

'64

Саудовская Аравия, кажется, совсем не знает, что сейчас нужно делать с мячом.

'63

Штрафной, кстати, совершенно неопасным вышел, мяч улетел после удара Аль-Даусари выше ворот.

'62

Маду пошел в обыгрыш и заработал очень важный штрафной для команды. И замена произведена у саудовцев: Аль-Шехри ушел, Аль-Обуд вышел.

'60

Не получился качественный удар, но подбор остался за мексиканцами, что в итоге привело к еще одному угловому: голкипер удар Чавеса отбил.

'59

Угловой разыграла сборная Мексики, Аль-Овайс отразил, от головы Аль-Шехри мяч поле покинул. Еще один угловой.

'58

Очень сейчас по-тоненькому было. Маду в своей штрафной сыграл в мяч, а после этого Антуна споткнулся и упал.

'58

Саудовцы совершают попытки пробиться к чужой штрафной, но пока что не особо удачно.

'57

Если так продолжится, то Мексика имеет все шансы на разгромную победу, которая ей так нужна.

'56

Мексика вкатывает третий мяч, но так обидно, офсайд! Офсайд фиксирует боковой арбитр!

'55

Аль-Шерхи оказался на газоне в штрафной Мексики, мяч в итоге улетел выше ворот, и мяч остается у Очоа. Никакого пенальти.

'54

Саудовцы снова рванули впереди, Очоа с трудом дотянулся до мяча, но увел опасность от своих ворот.

'53

А ведь даже этого результата сейчас не хватает Мексике, чтобы добраться до второго места.

'52

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Чавес мощнейшим ударом со штрафного забивает в девятку! Неверотянейший гол!

'52

Аль-Тамбакти получил предупреждение за грубую игру рядом со своей штрафной.

'50

Аль-Даусари пробил со стандарта, выбили мяч мексиканцы, но подбор остался за саудовцами, которые сумели нанести еще один удар — мимо!

'49

И тут же бросается в атаку Саудовская Аравия. Им теперь уже терять нечего, сейчас игра должна пойти открытой. Штрафной заработали саудовцы.

'48

ГОООООООООООООООООООООЛ! После подачи углового Монтес подал красивый пас пяткой, Мартин успел замкнуть эту передачу и отправить мяч в ворота! Мексика повела!

'47

И произошла замена все-таки у Саудовской Аравии: Маду вышел вместо Аль-Хассана.

'46

Замена произошла у Мексики в перерыве: Вега поле покинул, Антуна вышел вместо него.

'46

Стартовал второй тайм!

Звучит свисток на перерыв! Не открыт пока счет в матче. Давит по большей части Мексика, атакует, но пока что это давление ни к чему не приводит. Саудовская Аравия больше терпит, обороняется, но и огрызается тоже. Отдохнем, 0:0 у нас.

'45+6

А вот стоило сказать про атаку, как Саудовская Аравия рванула вперед, заставив напрячься мексиканскую оборону. Шарехили наносил пусть неточный, но удар по воротам.

'45+4

Аль-Овайс отправил мяч вперед, однако саудовцам не удалось закрепиться. С атакой пока не особо что клеится.

'45+2

Продолжает очень активно давить Мексика. В целом, такое рано или поздно может привести к голу. А тем временем Монтес на фланге нарушил правила, пытаясь добраться до мяча.

'45+1

Шесть минут добавляет Оливер.

'45

Вега убирал мяч под правую, но подача вышла несильной и застряла в футболистах.

'43

Давит Мексика, моменты создает, Саудовская Аравия пока что терпит. Но пока в реальном времени это не помогает ни тем, ни другим выйти в плей-офф.

'41

Штрафной получила Мексика, Чавес предпочел дальний удар, но мяч попал в сетку. Следом Пинеда пробил по воротам, но мяч от рук голкипера прошел мимо.

'39

В атаке была Саудовская Аравия, но Монтес выбил мяч подальше, получилось, правда, за боковую линию.

'37

Так, а у нас все-таки вынужденная замена у Саудовской Аравии случается: Аль-Булайхи получил повреждение, продолжить игру не смог. Шарахили вышел на поле.

'36

Угловой заработала сборная Мексики. Под удар прошла скидка, но Галлардо с 12 метров наносил удар — сильно выше.

'35

Чавес сам реализовал штрафной, который заработал, но не особо точной и удачной прошла подача.

'34

Досталось Чавесу по лицу, Аль-Хассан достаточно грубо сыграл против него. Почти пощечину он выписал сопернику.

'33

Против Пинеды правила нарушали, в подкате под него стелились, чтобы остановить быстрый мексиканский выход из обороны.

'31

Аль-Булайхи оказался на газоне. Лосано его немного подтолкнул, это было некрасиво, конечно, но игрок Саудовской Аравии готов вернуться в игру.

'29

Желтая карточка вновь нашла своего владельца: Аль-Шехри получил предупреждение за грубую игру.

'27

Шикарную передачу выдал Лосана, но не попал по мячу его партнер. Мексика активизировалась, раз за разом опасные моменты команда создает.

'25

Помешали Пинедо пробить удачно, накрыли его в последний момент, а могло бы быть очень опасно после атаки сборной Мексики.

'23

Ух, а вот теперь опасно! Неплохая атака прошла у Мексики, но вот замкнуть сразу удачно ее не удалось. Чавес нанес после второй удар, но прямо в руки голкиперу.

'21

Весьма хорошие скорости у матча, не возникает большого количества пауз.

'19

Саудовцы достаточно в неплохой прессинг идут, но и Мексика не отсиживается у своих ворот.

'18

Неприятно для Саудовской Аравии, еще полтайма не прошло, а два игрока уже получили неприятные повреждения.

'17

Аль-Тамбакти получил повреждение, медики над ним поколдовали. Но вроде как все в порядке.

'16

А у нас первое предупреждение: Альварес грубо принял на бедро Аль-Тамбакти.

'15

Со своей половины начинают мексиканцы свои атаки, но весьма высоко их встречают саудовцы. Абдулхамид снова останавливает соперников.

'13

Мощно пробил Канно, но выше ворот пролетел мяч.

'12

Потенциально опасный штрафной заработали саудовцы после того, как Абдулхамида сшибли рядом со штрафной.

'11

В целом, выровнялась игра. И Мексика атакует, и Саудовская Аравия выбирается на чужую половину поля.

'9

Санчес забрался в положение «вне игры».

'8

Пенальти не будет, никакого фола не было.

'7

Ух, опасно! Аль-Овайс спас свою команду после навеса от Галлардо, следом включился Вега, который рухнул в штрафной.

'7

С очень большим трудом поднялся Аль-Даусари. Но вроде как вынужденная замена не требуется, хотя пошел разминаться игрок.

'5

Пока поединок больше проходит на саудовской половине поля. Аль-Даусари неудачно приземлился, помощь ему нужна.

'4

Мексика начала матч чуть поактивнее.

'3

Очоа в игре. Мяч дошел до мексиканского голкипера, спокойно он его забрал себе. И следом Аль-Овайс спас свою команду, Вега имел шанс протолкнуть мяч в ворота.

'2

Передача на левый фланг у саудовцев не прошла, но мяч они сохранили.

'1

Потихоньку Мексика начала подбираться к чужим воротам.

'1

Звучит стартовый свисток! Матч сегодня рассудят Майкл Оливер и его помощники.

21:55

Стартовые составы на поединок выглядят следующим образом:

Саудовская Аравия: Аль-Овайс, Аль-Ганнам, Аль-Амри, Аль-Тамбакти, Аль-Булайхи, Аль-Хасан, Канно, Абдулхамид, Аль-Брикан, Аль-Шехри, Аль-Даусари.

Мексика: Очоа, Галлардо, Морено, Монтес, Санчес, Пинеда, Альварес, Чавес, Лосано, Мартин, Вега.

21:50

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сборная Саудовской Аравии сражается с командой Мексики в группе C в третьем туре группового этапа чемпионата мира — 2022. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В Венгрии заявили о нежелании участвовать в новых планах НАТО по Украине
Марио Фернандес может завершить карьеру летом
Минобороны отчиталось о работе средств ПВО за минувшие сутки
Певица Ханна снялась в купальнике на глубине 50 метров
Инфляция в России ускорилась до 7,81%
Президент Таджикистана отметил причастность всех народов СССР к победе над фашизмом
Алиса Вокс рассказала, почему Шнуров уволил бывшую солистку «Ленинграда» Юлию Коган