Второе поражение хозяев: Сенегал был сильнее Катара на чемпионате мира

Сенегал забил три гола в ворота Катара на чемпионате мира

В матче второго тура чемпионата мира по футболу в группе В хозяева турнира сборная Катара принимала Сенегал. Обе команды потерпели поражения в играх первого тура. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧМ-2022 - финальный раунд. Группа A. 2-й тур
25 ноября 16:00
Катар
78' Мунтари
1 : 3
Сенегал
41' Диа
48' Дьедиу
84' Дьенг
Стадион «Эль-Тумама», Доха
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания)

20' Мохаммед

30' Диа

41' Диа

45' Ахмед

78' Мунтари

48' Дьедиу 52' Якобс

84' Дьенг 87' Сисс

90' Мадибо

Сборная Катара очень старалась, но Сенегал был сегодня сильнее и воплотил свой перевес в довольно-таки дежурную победу. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

Все, финальный свисток фиксирует победу Сенегала.

'90+4

Сенегал всячески разрывает игру паузами.

'90+2

Жестковатый подкат Ассима Мадибо награжден желтой карточкой.

'90+1

Шесть минут добавлено ко второму тайму.

'88

Какой шикарныйхитрый розыгрыш штрафного! Хатем и Хассан стояли перед мячом спиной к воротам, и вдруг первый покатил второму, пока третий партнер разминался. Хлесткий удар Хассана едва не попал в ближний угол! Менди было бы сложно.

'87

Срубил Пате Сисс соперника недалеко от штрафной, срывая атаку. Логичная желтая карточка.

'84

ГООООООООООООООООЛ! Бамба Дьенг — 1:3! Увлекся Катар попытками сравнять счет, зевнул атаку соперника, в которой с правого фланга отдали передачу в центр штрафной, где Дьенг отклеился от защитников, отскочив назад, и в касание отправил мяч в сетку.

'83

Педру Мигел и Хомам Ахмед ушли с поля у Катара, вышли Мохаммед Вад и Тарек Сальман.

'81

Катар сейчас много с мячом и делает эти диагонали на правый фланг регулярно. Но пока так зацепиться снова не выходит.

'79

ГООООООООООООООООООЛ! Мохаммед Мунтари — 1:2! Великолепная атака Катара. Диагональ от центрального защитника на правый фланг, оттуда от лицевой выверенная подача на линию вратарской в центр и кивок набежавшего и выпрыгнувшего Мунтари в дальний угол!

'78

Нампали Менди и Исмаил Якобс ушли у Сенегала, Папе Сарр и Пап Сиссе вышли.

'75

Ну а у Сенегала Исмаилу Сарра и Фамара Дьедиу заменили Илиман Ндиайе и Бамба Дьенг.

'74

У Катара замена. Хасана Аль-Хайдоса заменил Мохаммед Мунтари.

'72

Штрафной с левого фланга подал Катар. Долетел мяч до Хухи за дальней штангой. Он пяткой сыграл в касание, попав в защитника Сенегала, от которого снаряд влетел бы в ворота, если бы не выставленная рука Менди!

'70

Довольно опасный дальний удар Нампали Менди — рядом со штангой.

'69

Карима Будиафа заменил Абдулязиз Хатем у Катара.

'67

МЕНДИ! Просто выручил Сенегал голкипер, отразив удар в упор из вратарской! Мухаммед вылетел на подачу с фланга и с трех метров пробил коленом. Причем не совсем по центру, но Менди среагировал, сложился и вытащил!

'65

Пате Сисс вышел на поле вместо Крепена Дьятта.

'64

Еще один опасный удар по воротам Сенегала издали! Потащил в прыжке кончиками пальцев Менди!

'61

На неожиданный дальний удар решился Абделькарим Хассан, и мяч едва не юркнул под дальнюю штангу сенегальских ворот!

'59

Пытается позиционную атаку Катар развернуть, но после передачу на чужую половину поля все глохнет, а мяч теряется.

'56

Скучновато идет игра. Катар не может, а Сенегал не особенно хочет.

'53

Исмаил Якобс за фол в центре поля получил желтую карточку.

'51

Пока совсем ничего не могут предложить в ответ сенегальцам футболисты Катара.

'49

ГООООООООООООООООЛ! Фамара Дьедиу — 0:2! Подача углового и классный удар Дьедиу головой в дальний угол! Без шансов до Баршама!

'48

Спокойное начало второго тайма. Мяч снова под контролем у Сенегала, а ему спешить некуда.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Не самый яркий первый тайм с преимуществом Сенегала. В итоге порвалось там, где тонко, — в обороне Катара. Ну а Диа реализовал подаренный ему момент. Посмотрим, что будет во второй половине, а пока отдыхаем.

'45+8

А вот и свисток на перерыв.

'45+6

Могло быть опасно в штрафной Сенегала, но Менди успел выйти и сыграть на опережении.

'45+4

Угловой заработала сборная Сенегала, но до чего-то опасного дело не дошло.

'45+2

За фол против Юссуфа Сабали желтую карточку получил Хомам Ахмед.

'45+1

Семь минут добавлено к первому тайму.

'44

Катар пытается прийти в себя, но пока не получается.

'41

ГОООООООООООООООООООЛ! Булайе Диа — 0:1! Какой привоз! Передача в штрафную Катара должна была быть вынесена Хухи, но он не попал толком по мячу, еще и упав. Поставил под удар набежавшему Диа фактически, а тот не промахнулся.

'38

Менди, потеряв при контроле мяч на границе своей штрафной, чуть не привез. Но обошлось.

'35

Игра продолжается уже! Странно очень.

'35

Не поставил пенальти Лаос! А что скажет VAR?

'34

Афиф рванул в штрафную с мячом и упал после борьбы с защитником Сенегала. Вообще, кажется, что сенегалец бил форварда...

'32

Булайе Диа сфолил на фланге в центре поля на желтую карточку.

'31

Опять Сарр посеял панику в обороне Катара. Успел на правом краю штрафной к забросу из глубины, головой прокинул мимо рванувшего навстречу Баршама, но защитники успели подстраховать оставившего свои владения вратаря.

'29

Еще один неплохой удар по катарским воротам, но немного неточный.

'26

1(0) — 5(1) по ударам на данный момент.

'24

Сыграл перед штрафной с партнеров в стеночку Гейе, после чего приложился низом издали в дальний угол — не попал совсем чуть-чуть.

'23

Продолжает Сенегал давить тотально, но не взрывая темпа игры. Катар более-менее спокойно в таком режиме стоит в обороне.

'20

Первую в матче желтую карточку за фол на фланге получает Исмаиль Мохаммед.

'17

Опасно! Подача углового на линию вратарской, пошел Баршам на выход и махнул мимо мяча, но сенегалец чуточку не смог подрезать в ворота — рядом со штангой.

'16

А вот удар Крепена Дьятта после сейва голкипера привел к угловому.

'14

Первый удар по сенегальским воротам — очень неточно.

'12

Обкладывает чужую штрафную Сенегал. Но пока в основном грузит с флангов, с чем защита Катара справляется.

'9

Исмаила Сарр сделал подачу в штрафную от лицевой линии, в штрафной катарцам удалось отбиться, но с подбора мог очень опасно пробить Нампали Менди, только удар не получился, и мяч улетел за лицевую.

'6

Постепенно начинает формироваться довольно большое территориальное преимущество сборной Сенегала.

'3

Довольно осторожное начало. Никто никуда не спешит.

'1

Поеееехали! Матч начался.

16:00

Встречу обслуживает бригада арбитров из Испании во главе с Антонио Лаосом.

15:55

А вот теперь состав сборной Сенегала, выставленный ее наставником Алиу Сиссе:

Эдуард Менди — Юссуф Сабали, Калиду Кулибали, Исмаил Якобс, Абду Диалло — Идрисса Гейе, Нампали Менди — Крепен Дьятта, Фамара Дьедиу, Исмаила Сарр — Булайе Диа.

15:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Катара Феликс Бас Санчес:

Мешаль Баршам — Педру Мигел, Исмаиль Мухаммед, Буалем Хухи, Абделькарим Хассан, Хомам Ахмед — Хасан Аль-Хайдос, Карим Будиаф, Ассим Мадибо — Альмоез Али, Акрам Афиф.

15:45

Добрый день, уважаемые болельщики! В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в группе А встречаются Катар и Сенегал. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.