Травма вратаря, восемь голов и 24 добавленные минуты: Англия разгромила Иран на ЧМ

Англия разгромила Иран в матче с 24-мя добавленными минутами

Сборная Англии начала путь на чемпионате мира по футболу с разгромной победой над командой Ирана со счетом 6:2. Одним из главных действующих лиц матча стал бразильский арбитр Рафаэл Клаус, добавивший 14 минут к первому тайму и 10 — ко второму. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
ЧМ-2022 - финальный раунд. Группа B. 1-й тур
21 ноября 16:00
Англия
35' Беллингем
43' Сака
45' Стерлинг
62' Сака
71' Рашфорд
90' Грилиш
6 : 2
Иран
65' Тареми
903' Тареми
Стадион «Халифа Интернейшнл», Доха
Главный судья: Рафаэл Клаус (Санта-Барбара-д'Уэсти, Бразилия)

43' Сака

25' Джаханбакш

62' Сака

71' Рашфорд

90' Грилиш

48' Пуралиганджи

65' Тареми

Все! Звучит наконец финальный свисток — завершен этот очень длинный и увлекательный матч. Сборная Англии в одну калитку вынесла иранцев, но не смогла сохранить ворота сухими. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+14

Тореми оформляет дубль, разведя мяч и Пикфорда по разным углам! С точки зрения результата этот гол ничего не решает, но плюс в личную статистику игрока!

'90+13

ГОЛ!!!

'90+12

Пенальти! Стоунз прихватил за майку Пуралиганджи и уронил его на газон!

'90+10

Главный судья бежит к монитору — возможно, будет пенальти в ворота сборной Англии!

'90+10

Пикфорд вновь вступил в игру — кулаками вынес мяч после навеса со стандарта.

'90+8

Азмун невероятным образом не забивает! Экс-игрок «Зенита» выбежал один на один с Пикфордом, перебросил вратаря, но попал в перекладину!

'90+5

Иранцы стремятся забить хотя бы еще один мяч, но ничего пока у них не выходит.

'90+2

Рефери из Бразилии верен себе, хотя это выглядит как издевательство над сборной Ирана: 10 минут компенсировано.

'90+1

Уничтожает сборная Англии соперников! Беллингем пасом из центрального круга отправил Уилсона в забег по флангу, тот вошел в штрафную и отпасовал на Грилиша, который с близкого расстояния не промахнулся!

'90

ГОЛ!!!

'87

На последних минутах темп игры невысокий, мяч по-прежнему удерживают англичане.

'84

Рэшфорд на подступах вратарской продемонстрировал чудеса дриблинга и пробил — удар заблокирован защитником.

'82

Возвращается футболист сборной Ирана в игру.

'80

У Хаджсафи сводит ноги. А замен у иранцев не осталось.

'78

У Ирана также последняя замена. Наш старый знакомый Сердар Азмун вышел на поле вместо Нуроллахи.

'77

Тареми нацеливался на дубль, но его удар от угла штрафной оказался неточным.

'75

Последняя замена у сборной Англии. Кейн покидает поле, выходит Уилсон.

'72

Минимум времени понадобился Рэшфорду для гола после выхода на замену. Маркус получил пас из глубины, на замахе убрал Хоссейни и пробил в угол мимо голкипера!

'71

ГОЛ!!!

'71

Наконец, Фоден вступает в игру вместо Маунта.

'71

Стерлинг уступает место на поле Грилишу.

'70

Рэшфорд меняет Сака.

'70

Дайер выходит вместо получившего повреждение Магуайра.

'70

Едва еще одну голевую атаку не прозевали «львы» — Голизаде с линии штрафной пробил в защитника.

'68

Сразу четыре замены готовится у сборной Англии.

'67

Магуайр на газоне, с ним работают врачи.

'66

Удивительно! Забивает сборная Ирана! Неожиданно англичане провалились в обороне. Голизаде тонким пасом от угла штрафной нашел Тареми, и тот в касание пробил над перчатками Пикфорда!

'65

ГОЛ!!!

'65

Заметим, что у сборной Ирана осталось право на еще одну замену. Их уже было произведено пять, но на этом чемпионате мира действует специальный протокол, который позволяет команде сохранить все слоты, если происходит вынужденная замена вратаря из-за травмы головы — именно это сегодня и случилось.

'63

Тораби вышел вместо Мохаммади.

'63

Сака оформляет дубль! Легко он ушел от двоих защитников в чужой штрафной и пробил в образовавшийся коридор — рикошетом от Каанани мяч влетел в сетку!

'62

ГОЛ!!!

'61

Бывший игрок «Ростова», «Анжи» и «Амкара» Эзатоллахи напомнил о том, что в матче принимает участие и сборная Ирана. Он нанес дальний удар — очень неточно.

'60

Шоу плотно пробил из-за штрафной и попал в защитника.

'59

Продолжает атаковать сборная Англии, на поле только одна команда.

'56

Стерлинг убежал в рейд в чужой штрафной после проникающего паса от Кейна, но успел Каанани добежать до соперника и выбить у него мяч.

'55

Два угловых подряд подали англичане, оба — безрезультатно.

'54

Беллингем справа прорвался в штрафную, прострелил — Каанани вынес на угловой.

'52

Триппьеру наступили на ногу — не сразу он поднялся.

'51

Пауза — Кейну оказывали помощь. Все с ним в порядке в итоге. А Триппьер пробил со штрафного и попал в стенку.

'48

Пуралиганджи грубо подкатился под Кейна и получил предупреждение, а Англия заработала стандарт возле чужой штрафной.

'47

Также Каанани заменил Чешми.

'47

Голизаде вышел вместо Джаханбакша.

'46

У сборной Ирана тройная замена в перерыве. Эзатоллахи вышел вместо Карими.

'46

Мы возвращаемся на стадион «Халифа Интернейшнл», стартовал второй тайм матча Англия — Иран!

Наконец завершен первый тайм, длившийся без малого час! Англия уверенно громит Иран, не испытывая никаких проблем.

'45+14

Не использовали этот стандарт англичане, мяч у сборной Ирана.

'45+13

Против Маунта нарушены правила недалеко от штрафной сборной Ирана, неплохой стандарт может быть.

'45+11

Иранцы перехватили мяч в центре и убежали в контратаку. Джаханбакш остался один в чужой штрафной и в касание пробил после навеса — выше ворот. Правда, сразу после этого судья поднял флажок — офсайд.

'46+10

Забив три мяча, «львы» продолжают наседать — вся игра сейчас идет на половине поля сборной Ирана. Правда, выраженных атак пока нет.

'46+7

Англичане не особо напрягаются и катают мяч. А игроки сборной Ирана ровным счетом ничего не могут сделать на поле.

'46+4

Напомним, что матч судит бразильский рефери — в Бразилии судьи часто добавляют много времени. Но чтобы столько... Болельщики и эксперты задаются вопросом, как много успеет забить Англия за это время.

'46+2

Ого! Вы не поверите, сколько времени добавлено к первому тайму! Было ли когда-то такое? 14 минут!!!

'46+2

Моментально англичане доводят счет до разгромного! Кейн в центре поля зацепился за мяч, отыгрался с Беллингемом, прострелил, и Стерлинг в касание замкнул передачу! Главный тренер «львов» Гарет Саутгейт в неистовом восторге, а камеры выхватили легендарного полузащитника сборной Англии Дэвида Бэкхема, который сдержанно аплодировал.

'46+1

ГОЛ!!!

'45

Гол засчитан, Англия ведет 2:0!

'44

После подачи соперники поборолись за мяч, который отскочил к Сака, и тот пушечным ударом пробил под перекладину! Неберущийся удар для вратаря! Иранцы набросились на судью, пытаясь убедить его, что Магуайр в борьбе нарушал правила. VAR обязательно изучит эпизод.

'43

ГОЛ!!!

'43

Еще один угловой зарабатывает сборная Англии. Стандарты — традиционно сильная сторона этой команды.

'40

Редкая атака сборной Ирана закончилась прострелом Мохаррами, который прервал Райс.

'38

Продолжает контролировать мяч английская сборная. Иранцы активны, но КПД этой активности крайне низкий.

'36

Открывает Англия счет! Шоу навесил с левого фланга, Беллингем выиграл воздух у Хоссейни и головой отправил мяч в сетку! Это первый гол 19-летнего футболиста за сборную Англии в карьере!

'35

ГОЛ!!!

'32

Магуайр был невероятно близок к тому, чтобы открыть счет — головой он пробил в перекладину после подачи углового!

'30

Момент у Маунта! С угла вратарской он замыкал прострел Сака, но попал в сетку с внешней стороны!

'27

Сака с линии штрафной нанес несильный удар — семечки для вратаря.

'27

Тотально доминирует на поле сборная Англии, «львы» контролируют мяч более 70% времени.

'25

Первую желтую карточку в матче получает Джаханбакш за фол против Шоу.

'22

Последовала подача — англичане не без труда, но отбились.

'21

Иранцы заработали стандарт на левом фланге недалеко от чужой штрафной.

'19

Беиранванд на носилках покидает поле, место в воротах занимает Хоссейн.

'17

Все-таки будет замена! Беиранванд ввел мяч в игру, но несколько секунд спустя показал, что ему нужна замена, и снова лег на газон.

'15

Нет, Беиранванд пытается убедить врачей, одноклубников и судью, что готов дальше играть! И ему позволяют вернуться — болельщики обеих команд приветствуют его овациями.

'13

Да, готовится резервный голкипер Хоссейн. Беиранванд только-только сумел подняться при помощи врачей. У него разбит нос, нельзя исключать, что и сотрясение он мог заработать.

'10

Долго оказывают помощь Беиранванду, пошел в дело и нашатырь. Но вратарь по-прежнему не может подняться. Неужели потребуется замена?

'8

Кейн справа навесил на дальнюю штангу — Магуайр дотянулся до мяча, но не смог отправить его в ворота. А тем временем, лежат на газоне Беиранванд и Хоссейни — столкнулся вратарь головами со своим защитником, пытаясь прервать передачу.

'6

Плотно обороняется сборная Ирана, действует вторым номером и пока не дает соперникам создавать остроту.

'4

В момент подачи углового Стоунз упал в чужой штрафной в борьбе с защитником. Бригада VAR проверила эпизод — все чисто, игра продолжается.

'3

Триппьер подал от флажка — слишком сильно, мяч улетел за линию ворот по другую сторону от них.

'3

«Львы» ожидаемо захватили инициативу с первых секунд и уже заработали первый угловой.

'1

Поехали! Главный судья — бразилец Рафаэл Клаус.

15:55

Сборная Англии: Пикфорд, Триппьер, Стоунз, Магуайр, Шоу, Райс, Беллингем, Маунт, Сака, Стерлинг, Кейн.

Сборная Ирана: Беиранванд, Мохаррами, Пуралиганджи, Хоссейни, Мохаммади, Нуроллахи, Чешми, Хаджсафи, Джаханбакш, Тареми, Карими

15:50

Матч начнется в 16:00 мск.

15:45

Здравствуйте, уважаемые читатели! Чемпионат мира по футболу продолжается матчем в группе В между сборными Англии и Ирана, «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию встречи.