Хорватия разгромила Мальту и лишила Россию лидерства

Сборная Хорватии разгромила Мальту в матче отбора на ЧМ-2022

Сборная Хорватии разгромила команду Мальты в матче отборочного раунда чемпионата мира — 2022. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:0.
Группа H. 3-й тур
30 марта 21:45
Хорватия
62' Перишич
90' Брекало
3 : 0
Мальта
Стадион «Руевица», Риека
Главный судья: Леонс Лионель Тчуди (Швейцария)

62' Перишич

76' Модрич 81' Вида

90' Брекало

90' Влашич

90+3'
Финальный свисток! 3:0 по итогам нашего матча. Разгромную победу Хорватии сегодня обеспечили голы Перишича, Модрича и Брекало. Гости не имели толком шансов показать себя в атаке, а потому вполне заслуженно уступили.
90+2'
Влашич получил желтую карточку за попытку симулировать фол в чужой штрафной.
90+1'
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90'
Гол! 3:0! Перишич убежал один на один по месту левого форварда, но затем вместо удара отпасовал в центр на Брекало и тот ударом в касание поразил пустые ворота.
85'
Под диктовку хорватов развивается у нас игра, тогда как гости вынуждены обороняться.
82'
Гамбин вышел на замену вместо Кристенсена.
81'
Вида получил желтую карточку за грубую игру.
80'
Теума получил повреждение. Пауза у нас в игре.
78'
Ловрич вышел на замену вместо Оршича.
76'
Гол! 2:0! Лука Модрич уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.
75'
Пенальти! Нвоко подыграл себе рукой в пределах штрафной и арбитр указал на точку!
70'
Снова несколько успокоилась у нас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
67'
Корбалан вышел на замену вместо Мбонга.
67'
Зак Мускат вышел на поле вместо Борга.
66'
Перишич решился на удар по воротам с дальней дистанции, но отправил мяч заметно выше створа ворот.
64'
А теперь уже Влашич слета пробивал из центра чужой штрафной, но отправил мяч рядом со штангой!
62'
Грек вышел на поле вместо Пизани.
62'
Гол! 1:0! Баришич навесил с левого фланга атаки во вратарскую, где Перишич без видимого сопротивления ударом в касание расстрелял пустые ворота!
57'
Баришич вышел на замену вместо Мелньяка.
54'
Брекало вышел на поле вместо Пашалича.
54'
Модрич вышел вместо Баделя укрепить игру в центре поля.
54'
Перишич вышел усилить атаку вместо Будимира.
52'
Не приходится сомневаться, что с каждой следующей минутой все больше будут атаковать хорваты, тогда как гостям будет все тяжелее обороняться.
50'
И еще один момент у Хорватии! После длинной передачи из глубины поля Пашалич выбежал один на один по месту левого форварда, но не сумел перекинуть мяч через голкипера!
48'
Момент у Хорватии! Влашич получил отличную возможность для удара из центра штрафной после прострела с фланга, но отправил мяч в руки голкиперу!
46'
Нвоко вышел на замену усилить атаку мальтийцев вместо Сатариано.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. После перерыва явно нужно прибавлять в атакующей активности хорватам, так как пока что очень неплохо в обороне смотрятся мальтийцы.
43'
За игру рукой поблизости от мальтийской штрафной назначил штрафной арбитр. Однако, подача со стандарта от Оршича опасной не получилась.
40'
Оршич попытался самостоятельно прорваться сейчас к чужой штрафной, но довольно уверенно его сумели остановить защитники.
38'
Пашалич исполнил подачу с фланга в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
36'
Оршич навесил со штрафного с левого фланга атаки на дальнюю штангу, где арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Виды.
35'
Мелньяк получил пас на левом фланге атаки и тут же был остановлен фолом со стороны Мбонга.
33'
Влашич вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и прострелил во вратарскую, но там Пашалич немного не успел к мячу.
31'
Длительное время контролируют мяч футболисты сборной Хорватии на чужой половине поля, но пока без создания опасных моментов.
29'
Мелньяк навесил с левого фланга атаки в чужую штрафную, но там мяч стал легкой добычей для голкипера.
27'
Будимир забрался во вне игры у чужой штрафной.
25'
Влашич попытался обыграться в стеночку с Мелньяком на левом фланге атаки, но тут же был остановлен с нарушением правил.
23'
Оршич вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и на исполнение попытался пробить, но отправил мяч в руки голкиперу.
21'
Будимир поставил корпус на левом краю чужой штрафной в борьбе с защитником, после чего попытался пяткой отпасовать в центр, но вышло на соперника.
19'
Пизани зацепился за мяч в чужой штрафной и прокинул себе его на ход, после чего Вида сыграл рукой! Однако, пенальти арбитр поставить не решился.
16'
Оршич навесил с углового с левого фланга на дальнюю штангу, где первым на мяче был голкипер.
15'
Мелньяк обыгрался с партнером на левом фланге атаки, но при попытке навесить в центр угодил в соперника и мяч ушел на угловой.
13'
Перекладина! Влашич навесил с правого фланга во вратарскую, где в борьбе пробил головой Пашалич, но мяч ударился о перекладину!
9'
Удалось даже мальтийцам сейчас некоторое время контролировать мяч на чужой половине поля, но продвинуться к чужим воротам у островитян не получилось.
7'
Мелньяк попытался самостоятельно прорваться в чужую штрафную с левого фланга атаки, но в итоге быстро лишился мяча.
5'
Под диктовку хорватов проходит у нас игра на стартовых минутах матча, тогда как гости вынуждены обороняться.
3'
Момент у Хорватии! Влашич получил отличную возможность для удара с линии чужой штрафной, но низом отправил мяч мимо створа ворот.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Хорватия — Мальта. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.