Белорусы пропустили восемь мячей от Бельгии

Сборная Бельгии забила восемь безответных мячей Белоруссии

Сборная Бельгии нанесла крупное поражение команде Белоруссии в матче отборочного этапа чемпионата мира — 2022. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 8:0.
Группа E. 3-й тур
30 марта 21:45
Бельгия
14' Батшуайи
17' Ванакен
38' Троссард
42' Доку
49' Прат
70' Бентеке
75' Троссард
89' Ванакен
8 : 0
Беларусь
Стадион «Дэн Дрэф», Лёвен
Главный судья: Донатас Румшас (Литва)

14' Батшуайи 17' Ванакен

38' Троссард 42' Доку

49' Прат

70' Бентеке 75' Троссард

89' Ванакен

90+1'
Финальный свисток! 8:0 по итогам нашего матча. Настоящий разгром устроили сегодня бельгийцы гостям из Беларуси. Зрелищную победу хозяевам сегодня обеспечили голы Батшуайи, дважды Ванакена, дважды Троссарда, Доку, Праета и Бентеке, на что так никак ответить гости и не сумели.
89'
Гол! 8:0! Ванакен получил пас на линии чужой штрафной и ударом в касание отправил мяч вместо замешкавшегося Гутора точно в цель.
87'
Бахар вышел на замену вместо Кендыша.
86'
Троссард оказался первым на подборе на линии чужой штрафной и попытался пробить, но отправил мяч выше цели.
84'
Ванакен получил пас в центральной зоне у чужой штрафной и на исполнение попытался пробить, но отправил мяч в руки голкиперу.
82'
Уже бросили попытки атаковать белорусы. Пытаются они сейчас хотя бы избежать еще пропущенных голов.
80'
Бентеке получил отличную возможность для удара головой из центра чужой штрафной, но отправил мяч прямо в руки Гутору!
77'
Янузай вышел на замену вместо Доку.
76'
Гол! 7:0! Доку исполнил классную передачу в чужую штрафную на Троссарда, где тот освободился от опеки и пробил точно в цель.
74'
Климович вышел на поле вместо Лисаковича.
73'
После подачи с углового мяч заметался по вратарской, но один из защитников все же сумел вынести мяч подальше в поле.
71'
Тилеманс вышел на замену вместо Праета.
70'
Гол! 6:0! Менье навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Павловец упустил Бентеке и тот ударом слета отправил мяч в угол ворот.
67'
Сигневич получил отличную возможность для удара с левого края чужой штрафной, но отправил мяч с выгодной позиции мимо створа ворот!
64'
Дендонкер вышел на замену вместо Вертонгена.
64'
Бентеке вышел в линию атаки вместо Батшуайи.
60'
Несколько сбавили обороты бельгийцы сейчас, что дает возможность длительное время контролировать мяч белорусам.
58'
Юзепчук подключился к атаке своей команды по правому флангу и навесил в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.
56'
Доку перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной и арбитр зафиксировал фол в атаке с его стороны.
54'
Юрий Кендыш получил пас на левом краю чужой штрафной и низом опасно пробил, но мяч прокатился рядом со штангой!
51'
После откидки от Батшуайи пробил в касание с линии штрафной Ванакен, но вышло прямо в руки Гутору.
49'
Гол! 5:0! Прает получил пас в центральной зоне у чужой штрафной и исполнил классный удар низом в ближний угол ворот Гутора!
46'
Боята вышел на поле вместо Денайера.
46'
Сигневич вышел на замену вместо Подстрелова.
46'
Савицкий вышел на поле вместо Эбонга.
46'
Начался второй тайм!
45'
Перерыв! 4:0 по итогам первого тайма нашего матча. Уже в первой половине встречи зафиксирован у нас разгром после голов Батшуайи, Ванакена, Троссарда и Доку. Очень мощно смотрелись бельгийцы в первые сорок пять минут сегодняшнего противостояния.
42'
Гол! 4:0! Доку получил передачу от Праета у чужой штрафной, после чего легко убежал от Павловеца и пробил прицельно в дальний угол ворот.
38'
Гол! 3:0! Троссард получил пас на правом фланге атаки и исполнил классный удар в дальний верхний угол ворот!
36'
Менье перестарался в борьбе за мяч на правом фланге атаки и нарушил правила против соперника.
34'
Подстрелов попытался убежать в прорыв по левому флангу атаки, но в итоге выпустил мяч за боковую линию поля.
32'
Менье заработал угловой при попытке прострелить с правого фланга атаки в чужую штрафную. Однако, подача с угла поля от Троссарда опасной не получилась.
30'
Доку попытался продвинуться вперед от центра поля, но был остановлен с нарушением правил.
28'
Момент у Бельгии! Батшуайи прострелил с правого фланга атаки в центр на линию вратарской, откуда в касание пробил Троссард, но отправил мяч рядом с целью.
26'
После подачи со стандартного положения с левого фланга атаки во вратарскую первым на мяче был один из бельгийцев.
25'
Подстрелов взял игру на себя на левом фланге атаки и был остановлен фолом со стороны Менье. Может быть опасный стандарт.
23'
А сейчас уже Кендыш нарушил правила в борьбе за мяч в центре поля. И вновь без желтой от арбитра.
21'
Деннис Прает не по правилам сыграл в борьбе за мяч поблизости от центра поля. Фол арбитр зафиксировал, но обошелся без желтой карточки.
19'
Продолжают всей командой обороняться сейчас белорусы. Непросто развивается для них игра.
17'
Гол! 2:0! Менье навесил с правого фланга атаки в центр на линию вратарской, где Ванакен остался совсем без присмотра и ударом в касание отправил мяч точно в цель.
16'
Очень быстро не прикладывая особых усилий хозяева повели в счете в нашем матче. Теперь уже не смогут гости просто отсиживаться в обороне.
14'
Гол! 1:0! Доку низом отпасовал на левый край чужой штрафной, где Батшуайи мощным ударом из-под защитника отправил мяч под перекладину ворот Гутора!
10'
Довольно спокойно развивается у нас сейчас игра. Видно, что пока никуда особо не торопятся бельгийцы.
8'
Дмитрий Подстрелов попытался убежать в прорыв по правому флангу атаки, но выпустил при этом мяч за боковую линию поля.
6'
Момент у Бельгии! После розыгрыша углового прошла передача во вратарскую на Батшуайи, но тот в касание пробил прямо в Гутора!
5'
Жереми Доку прошел вперед по левому флангу атаки и прострелил во вратарскую, откуда мяч был вынесен за лицевую линию поля на угловой.
3'
Менье подключился к атаке своей команды по флангу и попытался навесить в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Бельгия — Беларусь. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
Следствие просит суд арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Посол прокомментировал заявления Армении о принуждении к вступлению в Союзное государство