У Хорватии проблемы: Влашич и Ко с трудом обыграли Кипр

Футбол. Чемпионат мира — 2022. Квалификация. Хорватия обыграла Кипр со счетом 1:0.

Сборная Хорватии, потерпевшая в первом туре квалификации ЧМ-2022 поражение от Словении, встречалась с командой Кипра и победила со счетом 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Группа H. 2-й тур
27 марта 20:00
Хорватия
40' Пашалич
1 : 0
Кипр
Стадион «Руевица», Риека
Главный судья: Кристо Тохвер (Эстония)

40' Пашалич

48' Чалета-Цар

69' Перишич

90' Ковачич

90+4'
Финальный свисток! 1:0 по итогам нашего матча. Победу на нервах одержали сегодня хорваты благодаря единственному голу Марио Пашалича. Должны и могли сыграть увереннее сегодня подопечные Златко Далича, но в очередной раз своей игрой не впечатлили.
90+3'
Ковачич получил желтую карточку за грубую игру в центре поля.
90+1'
Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89'
Наставник киприотов Костеноглу получил желтую карточку за активные споры с арбитром с бровки поля.
87'
Влашич по центру прорывался в чужой штрафной и в борьбе упал на газон, но фола арбитр не зафиксировал.
85'
Оршич вышел на ударную позицию у чужой штрафной Оршич, на силу попытался пробить, но отправил мяч выше цели.
83'
Андреу вышел на замену вместо получившего травму Лайфиса.
81'
Влашич получил пас в центральной зоне у чужой штрафной и на исполнение пробил, но отправил мяч в руки голкиперу.
79'
Модрич отпасовал у чужой штрафной правее на Юрановича, но его подачу сумел перехватить защитник.
77'
Ковачич вышел укрепить центр поля вместо Перишича.
73'
Иван Перишич взял игру на себя у чужой штрафной, смело пошел в дриблинг, но быстро лишился мяча.
71'
Влашич перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной и фол в атаке зафиксировал арбитр.
69'
Перишич получил желтую карточку за грубую игру в центре поля.
67'
Папулис вышел на замену вместо Циониса.
67'
Кастанос вышел на поле вместо Артиматаса.
66'
Влашич вышел на поле вместо Брекало.
66'
Оршич вышел на поле усилить атаку вместо Пашалича.
64'
После розыгрыша углового Модрич вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и навесил во вратарскую, где Пашалич в борьбе с защитником точно пробить головой не сумел.
63'
Баришич подключился к атаке своей команды по левому флангу, но при попытке навесить в центр угодил в соперника и мяч ушел на угловой.
61'
Лука Модрич не по правилам сыграл в борьбе за мяч поблизости от центра поля. Арбитр фол зафиксировал, но обошелся устным предупреждением.
59'
Длительное время контролируют мяч футболисты сборной Хорватии на чужой половине поля, но при этом опасные моменты они не создают.
57'
Крамарич вышел на поле усилить атаку вместо Будимира.
54'
Лука Модрич вышел на ударную позицию у чужой штрафной, попытался пробить, но на пути у мяча оказался защитник.
52'
Баришич подключился к атаке своей команды и заработал угловой при попытке навесить в центр. Однако, подача с угла поля от Модрича к опасности не привела.
50'
Лайфис навесил с левого края чужой штрафной во вратарскую, где неуверенно на выходе сыграл Ливакович, но все же сам сумел свою оплошность поправить.
48'
Чалета-Цар получил желтую карточку за грубый фол в центральной зоне у своей штрафной.
46'
Сотириу вышел на замену вместо Элиа.
46'
Юранович вышел усилить правый фланг вместо Врсалько.
46'
Начался второй тайм!
45+3'
Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Ведут в счете хозяева благодаря единственному точному удару от Пашалича ближе к концу первого тайма. Гости пока никак ответить на это не сумели, как и, в целом, провести хотя бы опасные атаки.
45+1'
Модрич навесил со штрафного с левого фланга атаки и Перишич переправил мяч в ворота, но арбитр зафиксировал офсайд.
45'
Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
42'
Важный гол удалось провести хорватам. Теперь уже не смогут только отсиживаться в обороне гости.
40'
Гол! 1:0! После неудачного выноса мяча защитником Пашалич был первым на подборе на линии вратарской и отправил головой мяч в сетку.
39'
Михаил вышел на замену вместо травмированного Деметриса.
38'
Деметрис получил повреждение. Пауза у нас в игре.
36'
Лука Модрич получил пас в центральной зоне у чужой штрафной, расшатал защитника и попытался пробить, но отправил мяч выше цели.
34'
Брекало отпасовал у чужой штрафной правее на Модрича, но против того на опережение сыграл защитник кипрской команды.
32'
Псалтис грубо сыграл в отборе на правом фланге атаки своей команды, а потому справедливо зафиксировал фол с его стороны арбитр.
30'
Довольно спокойно развивается у нас игра при длительном контроле мяча хорватами на чужой половине поля.
28'
Модрич навесил с углового в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.
26'
Модрич исполнил длинную передачу из глубины поля в чужую штрафную на Будимира, но надежно на выходе сыграл голкипер.
24'
Брозович получил отличную возможность для удара из центральной зоны у чужой штрафной, но отправил мяч выше цели.
22'
Баришич отдал неточную передачу вперед по левому флангу атаки своей команды. В результате мяч ушел в аут.
20'
После неудачного выноса мяча защитником получил отличную возможность для удара слета из центральной зоны у чужой штрафной Модрич, но отправил мяч выше цели.
17'
Врсалько получил пас на правом фланге атаки у чужой штрафной, на силу попытался пробить, но отправил мяч выше цели.
15'
Не впечатляет пока своими атаками Хорватия в домашнем матче. Можно было ожидать больше активности со стороны подопечных Далича.
13'
После длинной передачи из глубины поля Перишич зацепился за мяч на левом фланге атаки и прострелил в центр, но вышло в руки голкиперу.
11'
А теперь уже во вне игры у чужой штрафной забрался Будимир.
9'
Перишич забрался во вне игры на левом фланге атаки своей команды.
7'
Перишич попытался обострить игру передачей с левого фланга атаки в чужую штрафную, но первым на мяче был соперник.
5'
Марио Пашалич после подачи со стандартного положения нанес удар головой, но отправил мяч мимо створа ворот.
3'
С первых минут нашего матча ожидаемо больше контролируют мяч футболисты сборной Хорватии, тогда как гости вынуждены обороняться.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Хорватия — Кипр. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты