Удачный старт: Германия разгромила исландцев

Германия разгромила Исландию дома на старте отбора к ЧМ-2022

Сборная Германии принимала команду Исландии в матче отборочного раунда чемпионата мира — 2022 и одержала крупную победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа J. 1-й тур
25 марта 22:45
Германия
3' Горецка
7' Хаверц
56' Гюндоган
3 : 0
Исландия
Стадион «Шауйнсланд-Райзен-Арена», Дуйсбург
Главный судья: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия)

3' Горецка 7' Хаверц

48' Хаверц

56' Арнасон

65' Гудмундссон

90+2'
Финальный свисток! 3:0 по итогам нашего матча. Разгромную победу сборной Германии сегодня обеспечили своими голами Горецка, Хаверц и Гюндоган, на что так и не сумели как-то ответить гости. Откровенно слабую игру показала сегодня Исландия на фоне команды Йоахима Лева.
89'
Сигтоурссон вышел усилить атаку вместо Бодварссона.
89'
Скуласон вышел на поле вместо Паульссона.
86'
Амин Юнес вышел вместо Гнабри.
84'
Спокойно развивается у нас игра сейчас. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
81'
Пальссон очень грубо сыграл против соперника поблизости от центра поля. Можно было и желтую карточку тут показать.
79'
Мусиапа дебютирует сегодня, выйдя вместо Хаверца.
79'
Вернер вышел на замену вместо Зане.
77'
Джан исполнил передачу низом в чужую штрафную, но там Нойхаус не сумел мяч нормально обработать и момент был упущен.
75'
Эмре Джан исполнил слишком сильную и неточную подачу с левого фланга атаки и партнер добрался до мяча только на противоположной бровке поля.
73'
Продолжают длительное время контролировать мяч на чужой половине поля футболисты сборной Германии. Ничего не меняется у нас на поле.
71'
Арнор Сигурдссон вышел на поле усилить атаку вместо Траустасона.
71'
Нойхаус вышел на замену вместо Горецка.
68'
Зане прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, но надежно было сыграно против него в отборе одним из защитников.
65'
Удается неплохо контролировать сейчас мяч на чужой половине поля исландцам. Пробуют хотя бы гол престижа провести гости.
62'
Угловой заработали исландцы. Однако, подача с угла поля к созданию опасного момента у чужих ворот не привела.
60'
Прошел заброс в штрафную Исландии на Хаверца и тот ударом в касание отправил мяч в дальний угол ворот.
57'
Арнасон получил отложенную желтую карточку за фол против Горецки.
56'
Гол! 3:0! Гюндоган получил пас у чужой штрафной, легко убрал с пути Арнасона и прицельно низом пробил в угол ворот.
53'
Вынуждены все больше раскрываться сейчас исландцы, что может привести к опасным контратакам Германии.
50'
Траустасон приблизился к чужой штрафной и решился на удар, но отправил мяч далеко от створа ворот.
48'
Хаверц получил желтую карточку за грубую игру.
46'
Начался второй тайм!
45+3'
Перерыв! 2:0 по итогам первого тайма нашего матча. Уверенно ведет в счете Германия после точных ударов Горецки и Хаверца. И в целом игра развивается без особых шансов для Исландии.
45+1'
Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44'
После розыгрыша углового Гюндоган навесил в чужую штрафную на Рюдигера и тот пробил с выгодной позиции, но отправил мяч рядом со штангой!
42'
Эмре Джан передал мяч Киммиху у чужой штрафной и тот нанес прицельный удар в угол ворот, но голкипер в прыжке среагировал!
40'
Вынужденная замена у Исландии. Гудмундссон вышел на поле вместо получившего травму Сигурьоунссона.
38'
Горецка вышел на ударную позицию у чужой штрафной, попытался пробить, но отправил мяч достаточно слабо и в руки голкиперу.
36'
Гнабри отпасовал в чужой штрафной под удар Гюндогану и тот в касание пробил, но угодил в одного из защитников.
34'
Горецка отдал слишком сильную и неточную передачу в чужую штрафную на Хаверца и мяч в результате ушел за лицевую линию поля.
32'
Хаверц приблизился к чужой штрафной по центру, попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.
30'
Гнабри взял игру на себя в центральной зоне у чужой штрафной, смело пошел в дриблинг и упал на газон после столкновения с защитником, но фола арбитр не зафиксировал.
28'
Сигурьоунссон навесил с углового в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.
27'
Сигурьоунссон прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и опасно пробил, но после рикошета мяч пролетел рядом со штангой!
24'
Гнабри отпасовал низом с левого фланга атаки в центр к чужой штрафной на Хаверца, но тот затем отдал не самую точную передачу в касание на соперника.
22'
20'
Хаверц получил пас на левом краю чужой штрафной, попытался прострелить в центр, но отправил мяч в ноги сопернику.
18'
Длительное время контролируют мяч футболисты сборной Германии. Полностью под их диктовку проходит игра.
15'
Хаверц забрался во вне игры на правом краю чужой штрафной после длинной передачи от центра поля.
13'
Гюндоган навесил с углового с левого фланга на ближнюю штангу, откуда пробил головой Горецка, но отправил мяч выше цели.
11'
Лерой Зане прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и навесил от лицевой линии во вратарскую, но там надежно на выходе сыграл Халлдорссон.
9'
Зане прошел вперед по флангу и попытался прострелить в чужую штрафную, но мяч был вынесен в поле защитником.
7'
Гол! 2:0! Зане прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего отпасовал чуть назад на Хаверца и тот ударом в касание отправил мяч в дальний угол ворот.
6'
Бьярнасон убежал в прорыв по левому флангу атаки, попытался прострелить низом в центр, но вышло на соперника.
4'
Хороший старт матча вышел для сборной Германии. Вынуждены будут теперь раскрываться и идти вперед гости.
2'
Гол! 1:0! Киммих исполнил заброс в чужую штрафную, где Гнабри здорово сбросил мяч под удар Горецке и тот ударом в касание отправил мяч в угол ворот.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Германия — Исландия. Это соперники по группе J. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.
В ФРГ заявили, что дипломаты РФ смогут попасть к задержанным «шпионам» только через суд