Отбор на ЧМ-2022: Россия с большим трудом обыграла Мальту

ЧМ-2022. Отборочный этап. 1-й тур. Россия обыграла Мальту со счетом 3:1

Сборная России играла в гостях против Мальты в матче отборочного этапа чемпионата мира — 2022. Команда Станислава Черчесова с большим трудом обыграла карликовую сборную, итоговый счет матча 3:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа H. 1-й тур
24 марта 22:45
Мальта
56' Мбонг
1 : 3
Россия
23' Дзюба
35' Фернандес
89' Соболев
Стадион «Та-Кали», Та-Кали
Главный судья: Петер Кьерсгор-Андерсен (Дания)

23' Дзюба

56' Мбонг

62' Жемалетдинов

89' Соболев

90' Корбалан

'90+5

А наша трансляция на этом закончена. Спокойной ночи!

'90+4

Матч окончен. Очень тяжелая игра для сборной России, интрига в матче держалась до последних минут. Мальта играла не хуже, но сказался более высокий класс российских игроков, которые сумели реализовать почти все созданные моменты.

'90+2

Четыре минуты добавлено. Команды доигрывают матч, третий мяч снял все вопросы.

'89

Фух. Сенсации сегодня не будет! Соболев забивает третий гол! 3:1! Вратарь неудачно ввел мяч в игру, Миранчук тонко отпасовал в штрафную, откуда Соболев через руки вратаря направил мяч в ворота!

'89

54 на 46 по владению мячом. В пользу сборной России.

'88

Кириан Нвоко вместо Агиуса.

'86

Хуан Корбалан меняет Камензули

'86

Пять минут до конца. Россия никуда не спешит.

'83

Соболев выходит вместо Дзюбы. Джикия получает капитанскую повязку.

'80

Удивительная, конечно, игра. Кто здесь Мальта-то? Хозяева поля владеют мячом, правда, пока не хватает мастерства на опасную атаку.

'78

Андрей Мостовой выходят вместо Далера Кузяева.

'78

Уже пять минут Мальта владеет мячом.

'76

И снова мальтийцы комбинируют. И снова мяч доходит до штрафной.

74

Стивен Пизани меняет Кристенсена.

'71

Еще один удар в створ ворот Шунина. Неопасный снова, но что-то их много.

'68

Теума поймал отскок за пределами штрафной, мощно приложился — мяч прошел рядом со штангой!

'66

Ну вот хоть что-то. Фернандес получил мяч на правом фланге, ускорился, прострелил, но Жемалетдинов немного не добрался до мяча. Ну вот хоть что-то. Фернандес получил мяч на правом фланге, ускорился, прострелил, но Жемалетдинов немного не добрался до мяча. В продолжении атаки Головин были из-за пределов штрафной — сильно выше.

'65

Мальта во втором тайме выглядит гораздо интереснее. Серьезно.

'62

Жемалетдинов грубо сыграл против соперника — предупреждение!

'62

Караваев подает с фланга — в руки вратарю. Это самое опасное пока у сборной России во втором тайме.

'60

Звучит, конечно, фантастатически, но в общем гол по делу. Мальтийцы во втором тайме провели пару неплохих атак, в то время как россияне много ошибаются и выглядят очень плохо.

'57

Дврйная замена у России. Рифат Жемалетдинов и Алексей Миранчук меняют Ионова и Фомина.

'56

Вот это да! Мальта забивает! Ионов ошибается на ровном месте, отдавая неточный пас партнеру, Джозеф Мбонг подхватил мяч и из пределов штрафной поразил ворота Шунина. 1:2!

'54

При этом в атаке у российской команды вообще ничего не получается.

'51

Прессинг, кстати, работает. Мальтийцы вообще не могут выйти от своих ворот и много ошибаются.

'49

Головин продает угловой, Джикия выпрыгивает и бьет головой, но попадает в руку Дзюбе.

'47

Россияне пытаются прессинговать на чужой половине поля в начале тайма.

'46

Александер Сатариано меняет Монтебелло. Пол Мбонг заменил Дегабриэле.

'46

Начался второй тайм. Без замен у сборной России.

'45+1

И сразу после углового арбитр свистит. Ничего не добавил, да и поводов не было. Вялый первый тайм, сборная России реализовала почти все свои моменты и ведет в счете 2:0. Отдыхаем.

'45

Головин на последней минуте тайма ворвался в штрафную, простреливал вдоль ворот, но защитники не дали мячу дойти до Дзюбы. Угловой.

'43

Станислав Черчесов, похоже, не очень доволен игрой своей команды. И действительно, слишком много ошибок в элементарных ситуациях.

'41

Уже скоро перерыв, но матч по-прежнему очень похож на тренировочный.

'38

Мальтийцы очень организованно обороняются, но любое нестандартное действие ставит их в тупик.

'35

Фернандес забивает второй мяч! Дзюба вырвал мяч у соперника, не стал бить, покатил направо Фернандесу, бразилец вошел в штрафную и мощно пробил низом! 2:0!

'32

Подача Караваева с фланга, Дзюба бьет головой — чуть выше ворот! Но момент неплохой.

'32

Еще один удар в створ ворот Шунина, и снова разминочный. Опять смещение с левого фланга и удар с левой.

'30

Санди Ловрич поразил ворота сборной Хорватии, Словения повела в счете.

'27

Фомин бьет с левой после скидки Ионова, но мяч сваливается с ноги. Кажется, пошло дело. Сегодня надо думать не только о победе, но и о разнице мячей.

'26

Еще один опасный момент. Кузяев бьет из-за пределов штрафной — вратарь парирует мяч!

'23

ГОЛ! Дзюба забивает! В последние минуты сборная России осадила мальтийцев в их штрафной, в результате Фомин вывел Дзюбу на ударную позицию и тот не промахнулся!

'20

Мальтийцы даже у Дзюбы борьбу выигрывают. Артем не может зацепиться за мяч.

'17

Первый удар в створ наносят мальтийцы. Сольный проход Мбонга, смещение с левого фланга в центр и удар низом. Разминка для Шунина, но сам факт.

'15

Фомин попробовал пробить — удар заблокирован защитниками Мальты.

'14

Мальта пока выглядит интереснее. Российская команда пытается прессинговать, но не слишком успешно.

'12

Пока происходящее очень напоминает тренировочный матч. А сборная России, такое ощущение, пока не проснулась.

'10

Уже две атаки провели мальтийцы. И заработали первый угловой.

'8

Пока мальтийцы очень внимательно и осторожно действуют на своей половине поля. Российские игроки ищут варианты.

'5

Спокойное начало. Пока российская команда старается играть через Александра Головина.

'3

Параллельно начались другие матчи в нашей отборочной группе: Словения принимает Хорватию, Кипр играет со Словакией.

'1

Поехали! Матч начался. Игра проходит при полностью пустых трибунах.

22:35

Стартовый состав сборной России: Шунин, Фернандес, Джикия, Семенов, Караваев, Фомин, Ахметов, Головин, Кузяев, Ионов, Дзюба.

Запасные: Нойштедтер, Мостовой, Соболев, Заболотный, Жемалетдинов, Дюпин, Кудряшов, Миранчук, Лунев, Жирков, Смольников, Мухин.

22:20

Начало встречи запланировано на 22.45 мск.

22:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 1-го тура отборочного этапа чемпионата мира — 2022 между сборными Мальты и России.